Перейти к публикации
  • 0

Шумоизоляция гроубокса в децебела


Bond1975

Вопрос

Всем привет. Вопрос ко всем, сколько:

1. децебел возле бокса?

2. есть ли шумоглушитель,?

3.Какой вентилятор?

4.Если шумаизолирующая гофра? 

Прога есть в плей маркете 

Поставил ветс тт про125. Уровень шума 60дцбил.  Аж в другой комнате слышно. На днях должен прийти S&P silen 250-100-125.  Какой будет уровень шума возле бокса? 

 хотя-бы 30-40 была бы

IMG_20200820_162553.jpg

Screenshot_2020-08-20-16-26-20-296_com.splendapps.decibel.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ну тут даже шутить не спортивно:

2 минуты назад, Bond1975 сказал:

дцбил

 

  • Джа Пре +1 2

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На твои 50 -100 ватт нах ненадо вытяжка в таком объеме бокса.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Шум именно ветра можно гасить удлинняя путь воздуха наружу. У тебя есть место сверху, чтобы это сделать. А если сам вентилятир вибрацию создает, и передаёт её на шкаф, то лучше бы подвесить его на резиновом шнурочке. Я так проблему с шумом решил ( у меня самая дешманская вытяжка, вибрирует дай боже).

Пластиковую гофру для вентиляции купить, и кинуть её после сайлента, пару метров) Должно сработать как глушак, а то что сопротивление потоку добавится, дак это не так страшно, с твоей люстрой.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Bond1975 три основных варианта: вата, пенопласт, изолон. У меня дома звукоизоляция выполнена стекловатой Изовер или как то так (я имею в виду квартиры), занимает она от 5 до 10 см звук она полностью не поглощает, но звук перестает раздражать. Дома много аппарата музыкального, и мы спец это делали что бы спасти соседей. 

Мои соседи делали звукоизоляцию из изолона 6мм в два слоя, они занимаются звукозаписью и у них так обшита студия, по этому и дома так делали - дешево и эффективно. И она плоская для бокса должна быть хороший вариантом.

Ну по пенопласту его наверно максимально легко будет монтировать, есть именно специальный для звукоизоляции. 

Надо пробовать, на 100% звук оно не убирает. Ещё важно убрать вибрации, вот когда профиль для гипсокартона ставят на степу иногда между ним и полом ставят что то типа изолона не помню как называется - прозрачный такой материал что бы подавить вибрации, возмоно если собирать бокс и в местах скрутки (у тебя на конфирматах наверное) поставить такие полоски + звукоизоляция будет хороший эффект. 

По своему опыту скажу, что если ложу что то на бокс сверху он дико начинает гудеть (внутри аэратор и куллеры), а когда на нем ничего не лежит - работает тише. То есть когда на нем что то лежит создаются какие то вибрации и именно из за этого он начинает больше гудать

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta Музыкальный дом там у вас, я смотрю :rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Cmple да, напротив сосед тоже гитарист. но к нему квартира не примыкает а через коридор не слышно. А ещё в 7ми квартирах из 8 живут котики))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, kindman сказал:

На твои 50 -100 ватт нах ненадо вытяжка в таком объеме бокса.

Этот светильник на днях будет поменять на c3-440 +Red  168ват наш Кастоман с форума. Он сделал его под мой шкаф

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta  красава бро.  На следующий недели должен прийти S&P silen 250-100-125,  с ним буду экспериментировать. Подвесить его на шнурок, послушать звук, если будет больше 40децебел, обмотаю гофру стелковатой сверху скотч потом простынь и опять скотч. Может с S&P не нужно будет гофру минватой обманывать. 

2 часа назад, Cmple сказал:

Пластиковую гофру для вентиляции купить, и кинуть её после сайлента, пару метров) Должно сработать как глушак, а то что сопротивление потоку добавится, дак это не так страшно, с твоей люстрой.

Тоже как вариант, думаешь чем длиннее тем звук меньше?  Железная гофра реально сильнее шумит чем пластиковая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Bond1975 сказал:

Этот светильник на днях будет поменять на c3-440 +Red  168ват наш Кастоман с форума. Он сделал его под мой шкаф

У меня шкаф 80*115*50 194 ватта света - не закипел пока на улице температура не поднялась выше 32. Из вентиляции снизу и сверху 6 отверстий по 60 мм воздух сам ходит.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kindman сказал:

У меня шкаф 80*115*50 194 ватта света - не закипел пока на улице температура не поднялась выше 32. Из вентиляции снизу и сверху 6 отверстий по 60 мм воздух сам ходит.

Температура, влажность, СветоИзоляция, запах меня не интересует, мне нужно сделать максимально тихий бокс. У меня режим стоит 18/6, 18:00 вкл в 12:00 выкл. Если п кто нить придёт домой приходится шкаф выключать, особенно если после 18:00 а это стресс. Вот и хочу сделать так что бы не слышно было специально его слушать не кто не будет. Хотя-бы 40децебилов мне в полне хватило бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Bond1975 сказал:

Температура, влажность, СветоИзоляция, запах меня не интересует, мне нужно сделать максимально тихий бокс. У меня режим стоит 18/6, 18:00 вкл в 12:00 выкл. Если п кто нить придёт домой приходится шкаф выключать, особенно если после 18:00 а это стресс. Вот и хочу сделать так что бы не слышно было специально его слушать не кто не будет. Хотя-бы 40децебилов мне в полне хватило бы. 

Ну а меня ваше шум напрягает и посему гровлю без вентиляторов вообще. Все в пасиве.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Bond1975 а какой там диаметр гофры? может её можно убрать и заменить на пластиковую трубу канализационную? пару колен и дело в шляпе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Буду следить за твоими успехами, у меня бокс гудит, как будто 5 компов рендерят что-то тяжёлое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Cmple сказал:

Пластиковую гофру для вентиляции купить, и кинуть её после сайлента, пару метров) Должно сработать как глушак, а то что сопротивление потоку добавится, дак это не так страшно, с твоей люстрой.

Разве пластиковая гофра шумит меньше алюминиевой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, kindman сказал:

воздух сам ходит.

Без фильтра, если я правильно понял? Или конвекцией через фильтр давит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Cmple сказал:

Без фильтра, если я правильно понял? Или конвекцией через фильтр давит?

Без. Если вентилятором не фигачить на ёлку то запах сидит в боксе в основном. Да и бокс на лоджии там рядом окно, а там сквозняк.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, CannabisDoomOcculta сказал:

@Bond1975 а какой там диаметр гофры? может её можно убрать и заменить на пластиковую трубу канализационную? пару колен и дело в шляпе!

Диаметр 125, в телеге посоветовали чем больше диаметр проход воздуха легче, то и шум меньше. С коленами первая мысль была, потом подумал легче гофра. 

 

Только что, култуб сказал:

если положишь этот вент на подушку и второй накроешь-вообще никогда при желании не услышишь,у а гофры только изолированные нужны,а не эти трубы-горны,от них больше шума,чем от вента.

Бро подушку не вариант.  Я читал и видел их магазине изолированные гофры. Цена не маленькая. Эти горные трубы есть мысли обмотать минватой сверху скотч сверху простыня и опять скотч. Такая же изолированная будет, но по деньгам на много дешевле  как тут пишит тут олд гроверы. 

 

Только что, nitron сказал:

Разве пластиковая гофра шумит меньше алюминиевой? 

Тоже так  подумал какая разница. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Разбирать бро не буду свою и фоткать,но попробую обьяснить так,саму коробку я делал сам из 6-ти кусков так как подходящего размера ненашел,склеивал алюминиевым скотчем(как с наружи так и в нутри),потом вырезал две перегородки чуть больше ширины коробки чтоб прям плотничком встали и так же обклеил пару слоями алюминиевым скотчем,год как сделал, месяц назад проверял,стоят на месте,ничего не разваливается

Вот из соседнего форума бро посоветовал. 

1.jpg.8751781b9acbb6885a176a5e78315bd1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, RoKeRo сказал:

чем выше плотность материала, тем лучше звукоизоляция. Стеклянные перегородки отличное решение, но не бюджетно.

Купи монтажной пены, тогда можно будет гофру залить или надеть на нее рукав и тоже задуть. Короче этой пеной порешать можно многое, главное руки прямые иметь и смывку пены))

Нормуль, можно по подробнее?  Пока вент не пришёл рассматриваю все варианты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, RoKeRo сказал:

А пеной можешь задуть гофру в угол, сооруди из картона каркас и наполни. 

Только что, RoKeRo сказал:

Задняя стенка шкафа двп или дсп?

Двп

Как понял обматаю я гофру картоном что бы диаметр был примерно 135 и между гофрой и картоном залью пену правильно понимаю? 

 

Только что, RoKeRo сказал:

твой шкаф это резонатор по сути, подвесь эту турбину на веревки, а концы веревок на пружины и опупешь какой прикол будет)  гашение вибраций .  

Я так и хотел сделать подвесить на веревки, а вот про пружины не знал. 

 

Только что, RoKeRo сказал:

лепишь пенопластом, получишь гул и ташкент. Облепишь автомобильной антишумкой на основе битума,  будет жарко за то все вибрации будут погашены. 

Тоесть ты имел ввиду про перегородки? 

Только что, RoKeRo сказал:

А пеной можешь задуть гофру в угол, 

Чуть не догнал, как залить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 Полезная тема, обсуждается. Если есть ещё варианты не стесняйтесь пишите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, RoKeRo сказал:

Да не суть, пена зафиксирует эту гофру и не будет гудеть. Там уже сам смотри где это нужно сделать. 

Эта срань тоже гудит, ее нужно усилить, либо заменить, но это гемор.  Мне как то попались в руки куски ткани подложкой клейкой, я себе так тоже делал и помогает минимально. На суму двп, подази шкафа, можешь перемазать клеем и приклеть ткань какую то. Войлок был бы гут.

Можно использовать и резинки, но те растягиваются со временем. 

С пеной как по мне кажется гемор но  будет, если обмотаю минватой эффект тот же будет же? Двп вроде не гудит (могу ошибаться) наверное лучше пружины. 

Спасибо за мысли бро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, RoKeRo сказал:

С пеной грязно, факт. Минвата? ты серьезно? да у тебя там сгорит все к черту + у минваты теплоемкость огого. В идеале паролоном на худой конец обклеить, это бюджетно. Внутри все равно все нужно выкрасить белой краской (водоэмульсионкой) 

Бро у меня там жары не будет, но ты правильно подметил лучше паролон его и легче использовать. Гофру обматать которая после канальника, ту гофру которая от фильтра тоже лучше обматать?  На счёт краски да надо покрасить,  но чуть позже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.08.2020 в 09:47, Bond1975 сказал:

Всем привет. Вопрос ко всем, сколько:

1. децебел возле бокса?

2. есть ли шумоглушитель,?

3.Какой вентилятор?

4.Если шумаизолирующая гофра? 

Прога есть в плей маркете 

Поставил ветс тт про125. Уровень шума 60дцбил.  Аж в другой комнате слышно. На днях должен прийти S&P silen 250-100-125.  Какой будет уровень шума возле бокса? 

 хотя-бы 30-40 была бы

30-40 это можно сказать полная тишина.

у меня в комнате с открытым окном 45дб(днем), возле бокса 50дб если на него мобилу поставить.

венты 3шт кватлайн100 работают на 60%. выровнил мощность чтобы не было дикого гула и был нормальный поток воздуха. сначала было 40%, но поднял чтобы уменьшить влажность. на максималке они дают 60дб. и это я применил все возможные лайфхаки чтобы уменьшить шум - подвесил все, резинки под бокс, изолировал пеной/герметиком, надел даже конусы из гофры(минус 2-3дб) на выдув, пробовал обматывать венты. все равно слышно в комнате, шум как от компа.

есть разные способы УМЕНЬШИТЬ шум. но убрать его сможет только шумозоляция.

сделай к примеру бокс внутри бокса. геморно будет, но получишь свое.

погугли "шумоизоляция компрессора "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...