Jump to content
  • 0

Помогите, у меня даун (

Question

Всем доброго времени суток уважаемые господа и дамы. У меня один куст отстаёт в развитии. При чём тот который меньше на фото, он старше второго на 5 дней ! Что с ним не так? чем это вызвано и что ему дать что бы он пошел в нормальный рост? Заранее всем спасибо

z6CJLFlWDtg.jpg

QfXgdbUmwjk.jpg

hF19dx-JjxI.jpg

Recommended Posts

• 0

@мильдоний вроде все норм, бывает такое из за генетики или когда то вовремя немного не долил или наоборот перелил.

Если хочешь выровнять обрабатывай его Эпином (3-4 обработки по инструкции) и поменяй его местами с тем другим, может там свет как то благоприятней падает или по каким то другим причинам место удачное.

Ну а вообще если будешь опрыскивать - уже лучше два куста обрабатывай, второй станет ещё больше)))

ещё вот когда именно малыши хуже развиваются - могут быть проблемы с корневой, то есть может у одного корни пошли как то по всему кому, а у того что меньше как то по другому развились, менее удачно.

• 0

разные кусты,расброс генетики+ влажности ему не хватает.

• 0
5 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@мильдоний вроде все норм, бывает такое из за генетики или когда то вовремя немного не долил или наоборот перелил.

Если хочешь выровнять обрабатывай его Эпином (3-4 обработки по инструкции) и поменяй его местами с тем другим, может там свет как то благоприятней падает или по каким то другим причинам место удачное.

Ну а вообще если будешь опрыскивать - уже лучше два куста обрабатывай, второй станет ещё больше)))

ещё вот когда именно малыши хуже развиваются - могут быть проблемы с корневой, то есть может у одного корни пошли как то по всему кому, а у того что меньше как то по другому развились, менее удачно.

От души бро! просто читал тут что пока не начнут цвести якобы лучше вообще не удобрять, но опять же, в одной теме одно пишут, в другой другое.
Хорошо попробую Эпином)

4 минуты назад, култуб сказал:

разные кусты,расброс генетики+ влажности ему не хватает.

хуя ты шаришь, я вообще забыл написать что сорта то разные...

• 0

Моё ИМХО, у того куста что помельче что то на краях листов вроде желтым отдаёт. Может свет так падает. Но вроде что то не то.

@мильдоний  уже кормил чем то?

• 0
Тільки що, мильдоний сказав:

пока не начнут цвести якобы лучше вообще не удобрять

а как тебе в каждой линейке удобры для веги??

• 0
Тільки що, Romarionne сказав:

у того куста что помельче что то на краях листов вроде желтым отдаёт

то нехватка влажности,один сорт не требовательный к этому показателю,а другой любит влажность воздуха и так реагирует на недостачу,но это не страшно ,нормально развиваются.на цвете перегонит,у каждого сорта свои критерии. Не нужно быть спецом,что бы видеть разницу в сортах ) хотя очень многолетний опыт не пропьёшь,сколько пробую-не получается)

• 0
2 минуты назад, Romarionne сказал:

Моё ИМХО, у того куста что помельче что то на краях листов вроде желтым отдаёт. Может свет так падает. Но вроде что то не то.

@мильдоний  уже кормил чем то?

Да, удобрил немного карбомитом. Вот после этого как раз пожелтели листья, а до этого было всё ок.

• 0

Вийми з пакетов и пролей по 2литра кампоту на куст! Дифицит калия по кончикам листа походу. Я б задумался на счет удобр.

• 0

удобрил немного карбомитом

купи самую простую базу,хоть флору 0,5л -не балуй с этими леваками

• Like +1 1

• 0

немного карбомитом

Кропива + куряк. Настоять пару дней и универсальна удобра! Как раз на вегу пушка кампот для земли делать!

• 0
1 минуту назад, култуб сказал:

хотя очень многолетний опыт не пропьёшь,сколько пробую-не получается)

да и не стоит пытаться, Бог дал нам каннабис, а дьявол помог придумать алкоголь, стоит задуматься)))

Только что, БенЛаден сказал:

Кропива + куряк. Настоять пару дней и универсальна удобра! Как раз на вегу пушка кампот для земли делать!

Куряк это ?

• 0
1 хвилину тому, мильдоний сказав:

Куряк это ?

куринный помёт 1:20 залить водой и ждать пока перегорит (7-10дней)

• 0

@култуб @БенЛаден хлопцы, я конечно не специалист, но вы сейчас ему кучу удобр насоветовали. Я так понимаю, ему сейчас подождать стоит, а может и пролить, но не факт.

@мильдоний сколько твоим растениям от каски? Имеешь приборы для измерения ПэАш и Тдс метр?

Опять же, я не спец в таких измерениях но померял бы ПэАш

• 0
7 минут назад, Romarionne сказал:

@култуб @БенЛаден хлопцы, я конечно не специалист, но вы сейчас ему кучу удобр насоветовали. Я так понимаю, ему сейчас подождать стоит, а может и пролить, но не факт.

@мильдоний сколько твоим растениям от каски? Имеешь приборы для измерения ПэАш и Тдс метр?

Опять же, я не спец в таких измерениях но померял бы ПэАш

тому который по меньше исправлен прикус, избавлен малыш от золотых фикс... ( ладно шучу, если слышал Кровосток - бакланы, то поймешь рофл))) тому который по меньше ровно месяц а которому по больше - 25 дней. Нет приборов нет, но я думаю с почвой все норм, земля хорошая из магазина, с пш 7 и нормальными показателями нужных элементов. Поливал только водой, ну и тот который по меньше, два раза пролил карбомитом.

• Haha 1

• 0

Упали кони, подпустили вони, кто хрипит кто стонет

а по делу бро, растение в земле в процеса роста тоже меняет ПэАш + если ты льешь воду из под крана у неё своя кислотность + ты туда залил этот карбомид может и он какието корективу в почву внес.

я б на твоем месте водичкой бы поливал пока и дождись коментариев остальных опытных братиков.

• 0
21 хвилину тому, Romarionne сказав:

вы сейчас ему кучу удобр насоветовали. Я так понимаю, ему сейчас подождать стои

а где кто то написал что сейчас нужно внести удобры?  я писал,что не нужно дерьмо сыпать разное в горшок. пролив после любой непонятки с говнецом,попавшим в горшок-правило №1

а вот с рН РРМ и прочей ненужной хернёй в земле точно не стоит новичку даже и думать,иначе от электролита или соды тяжелее реанимировать и проливать )

• Like +1 1

• 0

@култуб может не так прочитал твои сообщения, сорян.

У него растихам месяц от каски, и поты литров на 10+, там растихам есть что кушать наверно.

Сейчас если пролить то все вымоеться и хочешь не хочесь нужно вносить удобрения.

А ПШ , мне кажеться, нужно проконтролировать, ибо как тут на форуме пишут если он не впорядке то растихи перестанут кушать.

• 0

Мочеви́на (карбамид) — химическое соединение, диамид угольной кислоты.

Вроде как кислая среда, мог закислить грунт.

• 0
4 хвилини тому, Romarionne сказав:

Мочеви́на

Дак автор что нассал в куст??:oops:

Кароя промивай малиша и вийми з пакетов ради бога!

Корни там по факту згниют если норм поллешь.

• 0

@БенЛаден ну брате, если ооочень грубо сказать - то да🙂

• 0
30 минут назад, Romarionne сказал:

@култуб может не так прочитал твои сообщения, сорян.

У него растихам месяц от каски, и поты литров на 10+, там растихам есть что кушать наверно.

Сейчас если пролить то все вымоеться и хочешь не хочесь нужно вносить удобрения.

А ПШ , мне кажеться, нужно проконтролировать, ибо как тут на форуме пишут если он не впорядке то растихи перестанут кушать.

поты на 20л

• 0

Ну это гибриды еле растут, слабое развитие, подвержаны болезням стрссам. Сажай новые семена!

• 0
8 минут назад, seedsural сказал:

Ну это гибриды еле растут, слабое развитие, подвержаны болезням стрссам. Сажай новые семена!

Легко сказать бро! Нету ни времени, ни возможности пока что новые и хорошие заказать. Сорт если что opium auto (который отстает в развитии) а второй хтрим авто фем

• 0

@мильдоний да не нужно нечего выбрасывать. Время самое ценное в нашем деле! А вот выходить попробуй.

• 0

@мильдоний Опыт смотрю у тебя не большой тренеруйся пока на етих тогда)

@Romarionne Мой опыт говорит что ничего хорошего невыйдет, если растение само по себе слабое в развитии то и сотвецтвенно тгк там будет мизерное количество и к тому же ужасного качества, как то так.