Перейти к публикации
  • 0

Помогите, у меня даун (


Вопрос

Всем доброго времени суток уважаемые господа и дамы. У меня один куст отстаёт в развитии. При чём тот который меньше на фото, он старше второго на 5 дней ! Что с ним не так? чем это вызвано и что ему дать что бы он пошел в нормальный рост? Заранее всем спасибо

z6CJLFlWDtg.jpg

QfXgdbUmwjk.jpg

hF19dx-JjxI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@мильдоний вроде все норм, бывает такое из за генетики или когда то вовремя немного не долил или наоборот перелил.

Если хочешь выровнять обрабатывай его Эпином (3-4 обработки по инструкции) и поменяй его местами с тем другим, может там свет как то благоприятней падает или по каким то другим причинам место удачное.

Ну а вообще если будешь опрыскивать - уже лучше два куста обрабатывай, второй станет ещё больше)))

ещё вот когда именно малыши хуже развиваются - могут быть проблемы с корневой, то есть может у одного корни пошли как то по всему кому, а у того что меньше как то по другому развились, менее удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@мильдоний вроде все норм, бывает такое из за генетики или когда то вовремя немного не долил или наоборот перелил.

Если хочешь выровнять обрабатывай его Эпином (3-4 обработки по инструкции) и поменяй его местами с тем другим, может там свет как то благоприятней падает или по каким то другим причинам место удачное.

Ну а вообще если будешь опрыскивать - уже лучше два куста обрабатывай, второй станет ещё больше)))

ещё вот когда именно малыши хуже развиваются - могут быть проблемы с корневой, то есть может у одного корни пошли как то по всему кому, а у того что меньше как то по другому развились, менее удачно.

От души бро! просто читал тут что пока не начнут цвести якобы лучше вообще не удобрять, но опять же, в одной теме одно пишут, в другой другое.
Хорошо попробую Эпином)

4 минуты назад, култуб сказал:

разные кусты,расброс генетики+ влажности ему не хватает.

хуя ты шаришь, я вообще забыл написать что сорта то разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Моё ИМХО, у того куста что помельче что то на краях листов вроде желтым отдаёт. Может свет так падает. Но вроде что то не то.

@мильдоний  уже кормил чем то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Romarionne сказал:

Моё ИМХО, у того куста что помельче что то на краях листов вроде желтым отдаёт. Может свет так падает. Но вроде что то не то.

@мильдоний  уже кормил чем то?

Да, удобрил немного карбомитом. Вот после этого как раз пожелтели листья, а до этого было всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вийми з пакетов и пролей по 2литра кампоту на куст! Дифицит калия по кончикам листа походу. Я б задумался на счет удобр.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Тільки що, мильдоний сказав:

немного карбомитом

Кропива + куряк. Настоять пару дней и универсальна удобра! Как раз на вегу пушка кампот для земли делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, култуб сказал:

хотя очень многолетний опыт не пропьёшь,сколько пробую-не получается)

да и не стоит пытаться, Бог дал нам каннабис, а дьявол помог придумать алкоголь, стоит задуматься)))

Только что, БенЛаден сказал:

Кропива + куряк. Настоять пару дней и универсальна удобра! Как раз на вегу пушка кампот для земли делать!

Куряк это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@култуб @БенЛаден хлопцы, я конечно не специалист, но вы сейчас ему кучу удобр насоветовали. Я так понимаю, ему сейчас подождать стоит, а может и пролить, но не факт.

@мильдоний сколько твоим растениям от каски? Имеешь приборы для измерения ПэАш и Тдс метр?

Опять же, я не спец в таких измерениях но померял бы ПэАш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Romarionne сказал:

@култуб @БенЛаден хлопцы, я конечно не специалист, но вы сейчас ему кучу удобр насоветовали. Я так понимаю, ему сейчас подождать стоит, а может и пролить, но не факт.

@мильдоний сколько твоим растениям от каски? Имеешь приборы для измерения ПэАш и Тдс метр?

Опять же, я не спец в таких измерениях но померял бы ПэАш

тому который по меньше исправлен прикус, избавлен малыш от золотых фикс... ( ладно шучу, если слышал Кровосток - бакланы, то поймешь рофл))) тому который по меньше ровно месяц а которому по больше - 25 дней. Нет приборов нет, но я думаю с почвой все норм, земля хорошая из магазина, с пш 7 и нормальными показателями нужных элементов. Поливал только водой, ну и тот который по меньше, два раза пролил карбомитом.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Упали кони, подпустили вони, кто хрипит кто стонет

а по делу бро, растение в земле в процеса роста тоже меняет ПэАш + если ты льешь воду из под крана у неё своя кислотность + ты туда залил этот карбомид может и он какието корективу в почву внес.

я б на твоем месте водичкой бы поливал пока и дождись коментариев остальных опытных братиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@култуб может не так прочитал твои сообщения, сорян.

У него растихам месяц от каски, и поты литров на 10+, там растихам есть что кушать наверно.

Сейчас если пролить то все вымоеться и хочешь не хочесь нужно вносить удобрения.

А ПШ , мне кажеться, нужно проконтролировать, ибо как тут на форуме пишут если он не впорядке то растихи перестанут кушать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мочеви́на (карбамид) — химическое соединение, диамид угольной кислоты.

Вроде как кислая среда, мог закислить грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 хвилини тому, Romarionne сказав:

Мочеви́на

Дак автор что нассал в куст??:oops:

Кароя промивай малиша и вийми з пакетов ради бога!

Корни там по факту згниют если норм поллешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БенЛаден ну брате, если ооочень грубо сказать - то да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, Romarionne сказал:

@култуб может не так прочитал твои сообщения, сорян.

У него растихам месяц от каски, и поты литров на 10+, там растихам есть что кушать наверно.

Сейчас если пролить то все вымоеться и хочешь не хочесь нужно вносить удобрения.

А ПШ , мне кажеться, нужно проконтролировать, ибо как тут на форуме пишут если он не впорядке то растихи перестанут кушать.

 

поты на 20л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну это гибриды еле растут, слабое развитие, подвержаны болезням стрссам. Сажай новые семена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, seedsural сказал:

Ну это гибриды еле растут, слабое развитие, подвержаны болезням стрссам. Сажай новые семена!

Легко сказать бро! Нету ни времени, ни возможности пока что новые и хорошие заказать. Сорт если что opium auto (который отстает в развитии) а второй хтрим авто фем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@мильдоний да не нужно нечего выбрасывать. Время самое ценное в нашем деле! А вот выходить попробуй.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@мильдоний Опыт смотрю у тебя не большой тренеруйся пока на етих тогда)

@Romarionne Мой опыт говорит что ничего хорошего невыйдет, если растение само по себе слабое в развитии то и сотвецтвенно тгк там будет мизерное количество и к тому же ужасного качества, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@seedsural бро, я с твоим опытом спорить не буду, у меня свой.

Я к тому что чувак месяц туда вбухал, как по мне цикл закончить нужно, набить руку и понять свои косяки, да и на чужие посмотреть. Может за это время решит для себя какие удобрения ему подходят и что в условиях подтянуть стоит.

Вот то что он с автоматов начал не есть хорошо, были б фотики можно было еще потанцевать на хороший результат. Моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все с кустами ок. Лей удобры по плану, чередуй с водой, контролируй выход, чтоб засолов не было. На веге передоз обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo типа того!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo Нудак с этого общения и находим причину следствие и выход из положения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.08.2020 в 19:22, Romarionne сказал:

@мильдоний да не нужно нечего выбрасывать. Время самое ценное в нашем деле! А вот выходить попробуй.

 

Дружище а не подскажешь, я тут в бортовом журнале гровера вычитал что автоцветы не переводят в режим 12/12 это так? Т.е. они сами по себе цвести начнут когда время придет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@мильдоний да бро, не переводят. Они зацветают АВТОматически. Твоя задача, когда начнётся цвет сменит режим кормления на диету с преобладанием фосфора и калия, а азот уменьшить но не исключать.

Есть гроверы которые меняють режим освещения с целью экономии ел.енергии. Но по канонам 18/6 на весь цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...