Перейти к публикации
  • 0

Завелись мелкие мазафакеры


Вопрос

Сап, растач. 

Завелись у меня мелкие мазафакеры. Опишу то, что я видел, опытные гроверы поймут.

До этого у меня в иноре каждый гров заводились небольшие белые жучки, которые лазили по поверхности земли. в длинуц около 0,5-0,7мм. Я их успешно отлавливал и они меня особо не тревожили. В этот раз я как-то упустил момент и их развелось нормально так. К тому же в воде под растихой завелись серые похожие жучки размером до 0.5 мм. Фоток нет, т.к. с разрешением моей камеры вы их всё равно не увидели бы. 

Пока только несколько раз промыл корни, свисающие из горшка, несколько раз поменял воду под ним, и ложкой вычерпал верхний слой земли, заменив его новым. Я точно не мог убрать всех мазафакеров, а это значит, что скоро они вновь наплодятся. До тех пор пока они этого не сделали, я решил написать сюда, что бы вы мне подсказали чё делать.

 

Возможно полезная инфа:

1) Растиха на цветении

2) Земля + гидропоника (основная часть корней в земле, но из горшка проросла куча корней, которые я держу на гидропонике, регулярно меняя воду с питательными веществами.)

 

Заранее спасибо за ответы, всем Джа.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@AlastorRazzlovski Если цветет сделай 2-3 обработки Гаупсином у него в инструкции есть указания что можно опрыскивать на цветении. Основа препарата - полезные бактерии, безопасные даже для пчел. Вот эти вредители так же могут наносить вред корням и переносить бактериальные инфекции - этот препарат от этого тоже спасет, т.ч. им можно промыть земляной ком. Единственное обязательно смотри на дату, у него сроки хранения до 6 месяцев, лучше брать минимальную фасовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@AlastorRazzlovski Если цветет сделай 2-3 обработки Гаупсином у него в инструкции есть указания что можно опрыскивать на цветении. Основа препарата - полезные бактерии, безопасные даже для пчел. Вот эти вредители так же могут наносить вред корням и переносить бактериальные инфекции - этот препарат от этого тоже спасет, т.ч. им можно промыть земляной ком. Единственное обязательно смотри на дату, у него сроки хранения до 6 месяцев, лучше брать минимальную фасовку

спс, бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...