Перейти к публикации

Что с растихами?


Рекомендованные сообщения

Хай. Парни не могу понять причину проблемы. Растихам 2 недели. Не развиваются. 

Автоцветы. Почва торф, кокос. 

Пш держу меньше 6. Когда почва становится сухой, чередую просто воду с пш, и слабый компот ппм 180. Компот, калий магний и био Roots. 

Сразу признаю, вытянулись, со светом чет напортачил. Сейчас стоят под лед грушами. 2 шт дневного света 935 лм. 80 вт. 

 

IMG_20200822_135937.jpg

IMG_20200822_140016.jpg

IMG_20200822_140002.jpg

IMG_20200822_140040.jpg

IMG_20200822_140028.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожог корни на раней стадии. В сухой грунт влил компот. 

Начинай заново, ничего путнего уже не будет.

Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PieKing причина одна - очень мало света. Посмотри как они вытянулись. У меня первый гров был на подоконнике примерно так выглядели ростки когда им нету нужного количества света. 

Такие растения будет очень тяжело пересаживать, там где растение выходит из земли - самое узкое и ломкое место. Как соберешься пересаживать обязательно втыкни какие то палки что бы растения на них опирались, я использую медную проволоку 1,5мм - её можно загнут в круг и такую как бы вывести палку с этого круга и втыкнуть в землю. Тае же после пересадки накрой пластиковыми стаканами с небольшим количеством отверстий - повышенная влажность поможет растениям выжить первые 2-3 дня после пересадки.

Ты пишешь 80 Вт. Это 80 Вт потребление или это то что написано на лампах, что якобы они светят как 80 вт обычная лампа? На одно нормальное растение (не детенышей как у тебя) нужно 100-150 Вт бытового лэд, смотреть нужно по потреблению, а не по мифическим ватам-эквивалентам

Вот посмотри Ссылка лампа 20 Вт выдает 1800 ЛМ, значит у тебя лампы примерно по 10 Вт тебе таких нужно минимум 15-20 Шт, поставить на 10 см от растений и снять колпаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 хвилини тому, CannabisDoomOcculta сказав:

@PieKing причина одна - очень мало света. Посмотри как они вытянулись. У меня первый гров был на подоконнике примерно так выглядели ростки когда им нету нужного количества света. 

Такие растения будет очень тяжело пересаживать, там где растение выходит из земли - самое узкое и ломкое место. Как соберешься пересаживать обязательно втыкни какие то палки что бы растения на них опирались, я использую медную проволоку 1,5мм - её можно загнут в круг и такую как бы вывести палку с этого круга и втыкнуть в землю. Тае же после пересадки накрой пластиковыми стаканами с небольшим количеством отверстий - повышенная влажность поможет растениям выжить первые 2-3 дня после пересадки.

Ты пишешь 80 Вт. Это 80 Вт потребление или это то что написано на лампах, что якобы они светят как 80 вт обычная лампа? На одно нормальное растение (не детенышей как у тебя) нужно 100-150 Вт бытового лэд, смотреть нужно по потреблению, а не по мифическим ватам-эквивалентам

Вот посмотри Ссылка лампа 20 Вт выдает 1800 ЛМ, значит у тебя лампы примерно по 10 Вт тебе таких нужно минимум 15-20 Шт, поставить на 10 см от растений и снять колпаки

Им две недели  вега у автов короткая карлик получится

Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брод сказал:

Им две недели  вега у автов короткая карлик получится

не факт. все зависит от генетики, есть автики которые 30-45 дней на веге потом зацветают. У меня попался один такой за все время - Тутанхамон авто от ЕС, когда все автики отцвели у этого только предцвет начался.

+ Вот сейчас в  боксе несколько автиков, один показал пол и с того момента вырас в два раза, предцвета ещё нет. Просто у него по паспорту 60 дней (например) и из за того что плохой свет и они дико вытянулись доплюсуется ещё 30 дней. Темолее растений много - точно какие то хорошо поднимутся.

@PieKing бро ты давай не тормози, пересажуй их в горшки в которые планировал, на каждое растение ставь лэдку хотя  бы 20 Вт без колпака очень близко 7-10 см, растихи накрывай стаканчиками (только в землю их не вкапуй), часики тикают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...