Перейти к публикации
  • 0

Злостный вредитель


Deface

Вопрос

Всем доброго времени суток господа)

Пришел сегодня на местяк,начал осматривать растиху...сначала подумал что какая-то шелуха с кустов на растиху посыпалась,а оказался то ли клещ,то ли что еще...падло дырки грызет в стебле и наверняка там,внутри, уже об обустроился...Кто сталкивался с таким и как бороли этих гадов?

Заранее спасибо за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость
1 година тому, Deface сказав:

Всем доброго времени суток господа)

Пришел сегодня на местяк,начал осматривать растиху...сначала подумал что какая-то шелуха с кустов на растиху посыпалась,а оказался то ли клещ,то ли что еще...падло дырки грызет в стебле и наверняка там,внутри, уже об обустроился...Кто сталкивался с таким и как бороли этих гадов?

Заранее спасибо за ответы)

Точно такая же хуйня, я дырку залепил углем, завтра пойду прсмотрю что там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Малый сказал:

Точно такая же хуйня, я дырку залепил углем, завтра пойду прсмотрю что там

Я когда-то читал,но не помню где...что нужно шприц брать и в стебель фигачить...но не помню что фигачить и сколько...и что вообще за х-ня(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Deface бро, было такое в индоре раз, там у меня такой червячёк мерзкий был.

Я взял тонкую медную проволку и заталкивал в отверстие, сначала вверх по стволу потом вниз. По итогу я его убил, после харва стебель деребанил и нашел труп .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...вот отрава не плохо справляется с этими червяками :eyes:

zolon-2-5ml-500x500-product_popup.png.e4fc35625ca420afcaa1ade179acdd4e.png

  • Like +1 2
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, массяня сказал:

...вот отрава не плохо справляется с этими червяками :eyes:

zolon-2-5ml-500x500-product_popup.png.e4fc35625ca420afcaa1ade179acdd4e.png

 

 

12 часов назад, Romarionne сказал:

@Deface бро, было такое в индоре раз, там у меня такой червячёк мерзкий был.

Я взял тонкую медную проволку и заталкивал в отверстие, сначала вверх по стволу потом вниз. По итогу я его убил, после харва стебель деребанил и нашел труп .

Бро,не знаю червяк ли это...я когда начал пальцем смазывать это всю шелуху,то увидил что там жук или клещ лазит.Думаю попробовать Гаупсин сотшприца и по стеблю.Сверху-вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Deface сказал:

 

 

Бро,не знаю червяк ли это...я когда начал пальцем смазывать это всю шелуху,то увидил что там жук или клещ лазит.Думаю попробовать Гаупсин сотшприца и по стеблю.Сверху-вниз.

Без фото тяжко , но если дыра в стебле и куча "каках"такие шарички слипшиеся , то это гусеница сраная, убивать сволочь!Я своих 3 недели назад иглой от баяна прокалывал по всему стеблю.Вроде перебил, т.к неделюназад был на деляне и продолжения их пира не увидел.

  • Like +1 1

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если вот такие, то боролась так. Отраву в ствол и компрес на дырку, тоже обмокнут в инсектициде + скотч или изолента. Дело в том, что (срет - извините) она именно через эту дырку и дышит тоже. Если запечатываешь ее внутри с отравой погибает. Если не запечатаешь - отрава вытечет со ствола через 10 мин и гадам как ни в чем не бывало.

 

выявить нужно все дырки. Ибо развивается быстро, ложит яйца в стебле, жрет шишки изнутри. Называется плодожерка. Приходит или со злаковых или фруктов (яблоня, груша - если рядом)

ED403B11-D10E-4D88-9259-61B7EE45E2BA.jpeg

46116458-A2D2-4A5C-BE42-D2CA4E4FBF1C.jpeg

CE0A37FD-D433-4E78-A136-965E7FAE15A4.jpeg

67FF28B3-2FB2-4833-BFBC-C3023D4186DB.jpeg

FB64E5A7-7FB2-4DD8-9895-01AF9176D0BA.jpeg

97353DCD-6083-4F34-BA60-D8C0065B2A89.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.08.2020 в 05:45, Magnolia сказал:

Если вот такие, то боролась так. Отраву в ствол и компрес на дырку, тоже обмокнут в инсектициде + скотч или изолента. Дело в том, что (срет - извините) она именно через эту дырку и дышит тоже. Если запечатываешь ее внутри с отравой погибает. Если не запечатаешь - отрава вытечет со ствола через 10 мин и гадам как ни в чем не бывало.

 

выявить нужно все дырки. Ибо развивается быстро, ложит яйца в стебле, жрет шишки изнутри. Называется плодожерка. Приходит или со злаковых или фруктов (яблоня, груша - если рядом)

ED403B11-D10E-4D88-9259-61B7EE45E2BA.jpeg

46116458-A2D2-4A5C-BE42-D2CA4E4FBF1C.jpeg

CE0A37FD-D433-4E78-A136-965E7FAE15A4.jpeg

67FF28B3-2FB2-4833-BFBC-C3023D4186DB.jpeg

FB64E5A7-7FB2-4DD8-9895-01AF9176D0BA.jpeg

97353DCD-6083-4F34-BA60-D8C0065B2A89.jpeg

Похоже.В субботу буду пытаться выводил.Гаупсин берет эту шваль или лучше химарем валить?Гаупсин вроде как органика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, Deface сказал:

Похоже.В субботу буду пытаться выводил.Гаупсин берет эту шваль или лучше химарем валить?Гаупсин вроде как органика...

У меня не было Гаупсина. Но и вопрос стоял в июне. У тебя же харвест ближе. Пробуй гаупсин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Magnolia сказал:

У меня не было Гаупсина. Но и вопрос стоял в июне. У тебя же харвест ближе. Пробуй гаупсин

У меня фотик,будут может быть в октябре...так что в принципе без разницы чем)

Просто спрашиваю,может юзала)

Спасибо огромное за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...