Перейти к публикации

Auto Northern Lights /ЭСЛ - 105w, LED - 2x20/ Роза,Лимон,Вермикулит/ 60х70


Рекомендованные сообщения

13 минут назад, hitman775 сказал:

Яд))) :perfect: сахороком так сладенько обкидывает))):weedbush:

Спасибо, бро

Да, в таком уже предвкушении, когда же уже начинать давать рипен и быстрее Харвест. По-моим подсчетам, с сушкой-пролечкой, к декабрю будет готово всё:yatta:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пупа сказал:

Спасибо, бро

Да, в таком уже предвкушении, когда же уже начинать давать рипен и быстрее Харвест. По-моим подсчетам, с сушкой-пролечкой, к декабрю будет готово всё:yatta:

У меня походу так же....но я хз что делать с температурой в боксе когда температура на улице упадёт.... у меня то бокс на балконе открытом(((

Смотрел прогноз уже в начале следующего месяца 5 днём и ночью 0 и ниже 0...растихе на то время будет около 60дней...остаётся только переводить на 24/0 что бы хоть как-то доросла и ламп пару думаю докинуть прям в бокс чтоб грели

Или же есть ещё варик как читал типо обычную лампу красишь краской черной чтоб когда ночь у растихи не светило и в бокс на постоянку... возможно и этот варик буду рассматривать, но тут ещё затраты на электроэнергию получается будут, но меньше чем 24/0 все лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hitman775 сказал:

У меня походу так же....но я хз что делать с температурой в боксе когда температура на улице упадёт.... у меня то бокс на балконе открытом(((

Смотрел прогноз уже в начале следующего месяца 5 днём и ночью 0 и ниже 0...растихе на то время будет около 60дней...остаётся только переводить на 24/0 что бы хоть как-то доросла и ламп пару думаю докинуть прям в бокс чтоб грели

Или же есть ещё варик как читал типо обычную лампу красишь краской черной чтоб когда ночь у растихи не светило и в бокс на постоянку... возможно и этот варик буду рассматривать, но тут ещё затраты на электроэнергию получается будут, но меньше чем 24/0 все лампы

С чёрной лампой интересно конечно :rasta_biggrin:

Нужно тогда несколько слоёв херачить, чтобы не просвечивала

у тебя ночью вдув/выдув работает ?

самый оптимальный вариант,  либо 24/0, либо ставил тепловентилятор с реле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Пупа сказал:

С чёрной лампой интересно конечно :rasta_biggrin:

Нужно тогда несколько слоёв херачить, чтобы не просвечивала

у тебя ночью вдув/выдув работает ?

самый оптимальный вариант,  либо 24/0, либо ставил тепловентилятор с реле

Да работает, если вырубать пахнуть будет. У меня ночь у растихи днём получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet@ГрязныйGerman@Dijil46841 @TheoristРебят, когда начинать проливать и давать рипен? 
69 день от каски

32 цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пупа сказал:

@smalinet@ГрязныйGerman@Dijil46841 @TheoristРебят, когда начинать проливать и давать рипен? 
69 день от каски

32 цвета

Фото в студию сначала :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smalinet сказал:

Фото в студию сначала :feedme:

Да с последнего полива не особо поменялись дела. Девочка моя в чужой квартире же, завтра буду делать фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пупа сказал:

Да с последнего полива не особо поменялись дела. Девочка моя в чужой квартире же, завтра буду делать фото

Ну я бы ещё подержал, без микроскопа моих знаний хватает только на метод "рипен когда 70% стигм станут коричневыми", но это не панацея, т.к. с первого грова пользовался микроскопом. Тут тебе бразы больше подскажут по опыту

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пупа сказал:

когда начинать проливать и давать рипен?

Я бы еще подержал, у тебя даже шишки толком не наросли, если судить по последнему фото

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, привет

у нас 70 день от каски; 33 цвета.

Предварительный полив 3-мя литрами воды

Вход: 6.2ph, 80ppm

Выход: 6,8ph, 247ppm

Компот

Вход: 6.2 ph, 900 ppm

Выход: 6.5 ph, 550 ppm

Вопрос в студию.

Пролил я значит 2 л компота, показал, 390 ппм, пролил ещё 1литр, показал 420 

Взбесился, пролил ещё  2 литрами компота. В итоге 550ппм
Сук, либо это раста есть не хочет, либо след.полив просто снова компот пролью, как думаете ребят, подскажите?

@webmasterdual@Dijil46841@ГрязныйGerman@Theorist@smalinet

3F440598-529B-42BB-BF41-438E28704C69.jpeg

FE35F203-5534-4C81-8153-ED09AAA0DFD2.jpeg

76F0D7C5-174C-45A8-893D-6B662B9779FE.jpeg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, smalinet сказал:

Ну я бы ещё подержал, без микроскопа моих знаний хватает только на метод "рипен когда 70% стигм станут коричневыми", но это не панацея, т.к. с первого грова пользовался микроскопом. Тут тебе бразы больше подскажут по опыту

вот на такую шпаргалку ориентируюсь:

image.thumb.png.1834e869e9ae1f7b36d8f1616ca9936a.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю у тебя тоже светлые кончики на верхних листьях, типа как передоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Goodjok сказал:

смотрю у тебя тоже светлые кончики на верхних листьях, типа как передоз

А да не, это вспышка от телефона 

Нечему там вроде от передоза быть. Только второй раз дал 100% компот

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пупа сказал:

А да не, это вспышка от телефона 

Нечему там вроде от передоза быть. Только второй раз дал 100% компот

 

FE35F203-5534-4C81-8153-ED09AAA0DFD2.thumb.jpeg.7a2bee7ca60fa95feb7eca1727b3761b.thumb.png.37db40f07cec7db6bd6ca426f4f4fb85.png

Ты присмотрись хорошо вживую. У меня тоже сначала в глаза не бросалось, первый раз на фотке увидел, а позже уже более явно проявилось, при чем только на главной коле. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Goodjok сказал:

FE35F203-5534-4C81-8153-ED09AAA0DFD2.thumb.jpeg.7a2bee7ca60fa95feb7eca1727b3761b.thumb.png.37db40f07cec7db6bd6ca426f4f4fb85.png

Ты присмотрись хорошо вживую. У меня тоже сначала в глаза не бросалось, первый раз на фотке увидел, а позже уже более явно проявилось, при чем только на главной коле. 

А, да, вижу. Глянь вот сам прошлые мои поливы, как там передоз то словить? Хмммм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфоткал своих. мне кажется у нас ровесники)

Скрытый текст

image.thumb.png.005cc9b4c1fbc05a1163d961043dbcfe.pngimage.thumb.png.88738e85967fe037e7ea020cf82fd79d.png

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пупа сказал:

А, да, вижу. Глянь вот сам прошлые мои поливы, как там передоз то словить? Хмммм 

да я хз. Я словил вообще ни разу еще не поливая компотом)))) Но у меня там понятно все - была земля слишком заряжена покупная со старта (1600 при первом проливе до дренажа).
А так, я думаю что на ppm однозначно  все равно нельзя полагаться на 100%.  ppm - это общий показатель солей, но ты же не знаешь их соотношение в покупном грунте наверняка. Тобишь при нормальном вроде ppm думаю вполне может быть такое, что какого -то элемента, например азота переизбыток, а каких-то других элементов недостаток. При этом их сумма общая может показывать вполне нормальный, не высокий ppm

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Goodjok сказал:

да я хз. Я словил вообще ни разу еще не поливая компотом)))) Но у меня там понятно все - была земля слишком заряжена покупная со старта (1600 при первом проливе до дренажа).
А так, я думаю что на ppm однозначно  все равно нельзя полагаться на 100%.  ppm - это общий показатель солей, но ты же не знаешь их соотношение в покупном грунте наверняка. Тобишь при нормальном вроде ppm думаю вполне может быть такое, что какого -то элемента, например азота переизбыток, а каких-то других элементов недостаток. При этом их сумма общая может показывать вполне нормальный, не высокий ppm

Да, согласен, всё верно

У меня ещё 1 лист из 5 на одном 5-листнике   завернулся, от передоза думаешь тоже? Незнаешь?

Я компот и начал давать , когда «природный» ппм от земли ушёл за отметку меньше 300. И то, только  на цвет, где доминирующие компоненты ,больше фосфор с калием, чем азот

Странная конечно штука, ну ладно, посмотрим, что будет через пару дней

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kawasaki сказал:

сфоткал своих. мне кажется у нас ровесники)

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.005cc9b4c1fbc05a1163d961043dbcfe.pngimage.thumb.png.88738e85967fe037e7ea020cf82fd79d.png

 

У тебя какой сейчас день, напомни

Стигмы у тебя ещё белые, у меня уже больше 35-40% коричневых,  примерно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пупа сказал:

У тебя какой сейчас день?

8 неделя пошла, 50 дней точно есть. точно, у тебя прилично старше, за 70 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kawasaki сказал:

8 неделя пошла, 50 дней точно есть. точно, у тебя прилично старше, за 70 дней

70 как раз

Ну у тебя конечно высокие монстры, по-сравнению с моей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пупа сказал:

Странная конечно штука, ну ладно, посмотрим, что будет через пару дней

У меня ничего критического не было. Чуть позже уже более явно стало видно светлые кончики и появились когти (из-за когтей и склоняюсь к передозу азотом), и еще чуть позже на двух листах чуть "ржавчина" выскочила. Ничего кардинального не делал. Полил раз с гидроклинером и тормознул с удобрами. Когти пропали, новая ботва заросла нормально. Сейчас все равно заметил что новые листы  имеют чуть светлые концы, но забил уже болт, просто не закармливаю сильно. В целом цветет и пахнет, все норм.

Но второй гров скорее всего на кокосе буду делать, готовить его по канонам. Да, больше внимания и контроля нужно будет уделять, зато ты контролируешь весь процесс,  а не зависишь от качества грунта. Хз, может там сторож дядя Вася на производстве сцать ходит на грунт по ночам, или просто слабый контроль за качеством зарядки))) 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Goodjok сказал:

В целом цветет и пахнет, все норм.

Да уж также думаю. Были листы страшненькие, с пятнами, отрезал их, да и всё

Думаю уже не погибнет, пускай цветёт:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Goodjok сказал:

Но второй гров скорее всего на кокосе буду делать,

А с этим я конечно не буду торопиться, не хочу пока заморачиваться, но это конечно лучше для расты  было бы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Пупа сказал:

Вопрос в студию.

Пролил я значит 2 л компота, показал, 390 ппм, пролил ещё 1литр, показал 420 

Взбесился, пролил ещё  2 литрами компота. В итоге 550ппм
Сук, либо это раста есть не хочет, либо след.полив просто снова компот пролью, как думаете ребят, подскажите?

Ну ты знатно её нагрузил, давай воду в следующий полив, а потом уже компота снова дашь

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...