Перейти к публикации

Помогите плиз с минеральными удобрениями


Рекомендованные сообщения

Свой первый гров я делал на органике , на субстрате от плагрон . Второй цикл хочу попробовать минералку, через недельку планирую уже начинать кормить , по тому времени определиться осталось совсем мало... вопрос в том , какую линейку удобрений выбрать , остановился на двух повдер фидинг ( порошковые) и Advanced Nutrients . Помогите советом на каких остановится ?)

и ещё вопрос , с какой неделе посоветуете начинать кормить в грунте ?(грунт заряженный, покупной )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро :rasta_peace:. Могу посоветовать провереную Flora Ghe, ни разу не подводила. У бро kriss можешь глянуть. Еще обрати внимание на кокос, в 100 раз меньше заморочек и больше выхлопа :weedsport2:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
В 23.08.2020 в 08:59, DeweyCox сказал:

Свой первый гров я делал на органике , на субстрате от плагрон . Второй цикл хочу попробовать минералку, через недельку планирую уже начинать кормить , по тому времени определиться осталось совсем мало... вопрос в том , какую линейку удобрений выбрать , остановился на двух повдер фидинг ( порошковые) и Advanced Nutrients . Помогите советом на каких остановится ?)

и ещё вопрос , с какой неделе посоветуете начинать кормить в грунте ?(грунт заряженный, покупной )

да ну, с органики на минералку? нахрен тебе эти соли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kosmicheskiy сказал:

да ну, с органики на минералку? нахрен тебе эти соли? 

Что-то я не пойму что плохого в минералке, просвети ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фидинг своеобразные. Репорты по ним есть, но не так много. В целом неплохие, но многим проще работать с жидкими, чем с порошковыми.
AN хорошие, но дорогие.
Между ними двумя, лично мой выбор пал бы на AN  из-за того, что я ими уже пользуюсь и доволен, и в плане удобства применения. А так - и на тех, и на тех достойные репорты видел
Но если тебе  хочется просто попробовать, то может действительно купить этот 5$ комплект GHE 3-part? Хватит его на 2-3 растения, не понравится - не особо в деньгах потеряешь.

В 23.08.2020 в 08:59, DeweyCox сказал:

с какой неделе посоветуете начинать кормить в грунте ?(грунт заряженный, покупной )


В земле обычно недели с 3 начинают подкармливать, но зависит от объема горшка и насколько земля сильно заряжена. 
Это картинка на кормление GHE, но советы под ней все по делу
1678553295_GHEFlora.jpg.06a1c6be595ca67dda914748741a81ba.jpg

6 часов назад, DeweyCox сказал:

Что-то я не пойму что плохого в минералке, просвети ?

Да тип полезнее, хотя имхо главные фишки органики в вкусе/аромате и поддержании жизнедеятельности почвенных микроорганизмов
Скопирую сюда слова одного опытного бро

Цитата

дело в том что корни без бактерий очень плохо усваивают минералы, бактерии очищают корни от отмерших частей. При кормлении растения минералами, особенно в высоких концентрациях, мы убиваем микрофлору субстрата, бактерии гибнут, и растение начинает показывать дефициты, потому что "грязными" корнями не может нормально питаться. Признак гибели бактерий это падение пш, что как раз часто наблюдается при "засоле". В общем надо найти золотую середину, кормить растение минералами но не очень сильно, чтобы бактерии не погибали, а в идеале кормить и растение минералкой и микроорганизмы органикой, тогда вообще все супер растет 

Да и на дорогой органике кормить можно просто не заморачиваясь с бутылочками - взял AN Iguana juice Bloom и с конца веги начинаешь давать 4 мл/л

А можно совмещать органику и минералку, как выше описано 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, smalinet сказал:

Фидинг своеобразные. Репорты по ним есть, но не так много. В целом неплохие, но многим проще работать с жидкими, чем с порошковыми.
AN хорошие, но дорогие.
Между ними двумя, лично мой выбор пал бы на AN  из-за того, что я ими уже пользуюсь и доволен, и в плане удобства применения. А так - и на тех, и на тех достойные репорты видел
Но если тебе  хочется просто попробовать, то может действительно купить этот 5$ комплект GHE 3-part? Хватит его на 2-3 растения, не понравится - не особо в деньгах потеряешь.


В земле обычно недели с 3 начинают подкармливать, но зависит от объема горшка и насколько земля сильно заряжена. 
Это картинка на кормление GHE, но советы под ней все по делу
1678553295_GHEFlora.jpg.06a1c6be595ca67dda914748741a81ba.jpg

Да тип полезнее, хотя имхо главные фишки органики в вкусе/аромате и поддержании жизнедеятельности почвенных микроорганизмов
Скопирую сюда слова одного опытного бро

Да и на дорогой органике кормить можно просто не заморачиваясь с бутылочками - взял AN Iguana juice Bloom и с конца веги начинаешь давать 4 мл/л

А можно совмещать органику и минералку, как выше описано 

Да блин , я уже давным давно определился , разобрался и юзаю минералку ) в на лату посмотрите сообщения ?

ан юзаю ,   Кстати по поводу пф ты не прав , они проще намного чем куча бутылок ан , но мне лично нравятся ан. 
Чем органика полезнее? Где ты этого бреда начитался ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DeweyCox сказал:

в на лату посмотрите сообщения

Ха, а я что-то убедился, что сообщение от ТС сегодняшним днём есть, а на дату топика не глянул, бывает, некропостим

3 минуты назад, DeweyCox сказал:

они проще намного чем куча бутылок ан

Смотря какие AN опять же, но это вопрос удобства, спорить не буду, тут кому как

4 минуты назад, DeweyCox сказал:

Чем органика полезнее

Поэтому и написал, что "тип полезнее". По сути при умеренном минеральном кормлении никаких  проблем не будет в плане вреда для здоровья (от некоторых браз слышал, что у них голова тяжелая от травы на минералке выращенной, но у меня таких проблем никогда не возникало) 
Более естественные процессы в почве - это да. Вопрос вкуса же более актуален для гидропоники, т.к. земля изначально уже содержит органику, в отличии от пустой воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DeweyCox сказал:

Что-то я не пойму что плохого в минералке, просвети ?

в большинстве своем это синтетическое удобрение которое состоит из неорганических соединений (без углерода). И да, я один из тех ребят у которых голова болит после покура стафа выращеного на солях. в моем понимании если для себя то только органика, ну а для количества урожая в ущерб качества возможно подумать и о минеральных удобрениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kosmicheskiy сказал:

в большинстве своем это синтетическое удобрение которое состоит из неорганических соединений (без углерода). И да, я один из тех ребят у которых голова болит после покура стафа выращеного на солях. в моем понимании если для себя то только органика, ну а для количества урожая в ущерб качества возможно подумать и о минеральных удобрениях.

Бред полнейший .

а по поводок голова болит , вкус и тд - хорошо промываешь, лечишь и все гуд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DeweyCox сказал:

Бред полнейший .

а по поводок голова болит , вкус и тд - хорошо промываешь, лечишь и все гуд 

Аргументируй, я так же на любое твоё сообщение могу ответить что бред полнейший
а за промывку и пролечку мне не рассказывай бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kosmicheskiy сказал:

Аргументируй, я так же на любое твоё сообщение могу ответить что бред полнейший

Растение усваивает одни и те же элементы , и абсолютно не важно из органики оно их получает или из минералки . Разница лишь в том что действие органики продолжительнее чем минеральных удобрений , так как она медленно разлагается в почве до простейших элементов - минералов , способствует накоплению гумуса и улучшает структуру почвы .

Минералка идёт сразу в доступной форме , органика же разлагается на соли .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DeweyCox сказал:

Растение усваивает одни и те же элементы , и абсолютно не важно из органики оно их получает или из минералки . Разница лишь в том что действие органики продолжительнее чем минеральных удобрений , так как она медленно разлагается в почве до простейших элементов - минералов , способствует накоплению гумуса и улучшает структуру почвы .

Минералка идёт сразу в доступной форме , органика же разлагается на соли .

ну нам не о чем тогда с тобой говорить, если ты не понимаешь разницу между органическими  соединениями и неорганическими :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kosmicheskiy сказал:

ну нам не о чем тогда с тобой говорить, если ты не понимаешь разницу между органическими  соединениями и неорганическими :no:

Согласен уровень твоих знаний нам явно не позволяет продолжать диалог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DeweyCox сказал:

Согласен уровень твоих знаний нам явно не позволяет продолжать диалог

хоть на ядерном топливе выращивай бро, кому не похер:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...