Перейти к публикации

AutoFem / 3 x 10L / Балконный стелс 60*60*170 / LED 120W / Coco / GHE


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем доброго дня! Решил написать и поделиться первым опытом с той целью, что люди знающие - подскажут где косяки, начинающие - намотают на ус как делать не надо. Скажу сразу раньше у меня дохли даже кактусы, банальная мамина просьба полить цветы как правило заканчивалась их скорой гибелью :eyes: Потому мои цели выглядят весьма оптимистично. Тем не менее, есть надежда, что инженерный склад ума, мотивация, помощь коммьюнити помогут в их достижении.

Цель

  • Круглогодичный урожай для удовлетворения персональных нужд
  • Минимальный гимор и быстрая адаптация для новичка

Семки

Спасибо ES за семки, решил начать с автиков, для новичка самое оно:

Скрытый текст

 

Балкон

Сначала думал поставить бокс в квартире на кухне, но потом обнаружил у себя на балконе утепленный шкаф!!! Убрал полки, освободил место, прошелся пеной, вошел как родной.

Скрытый текст

 

Балкон к слову утепленный, но окна на старых деревянных рамах, в один слой. Короче, зимой на балконе дубак. На улице по ночам доходит до -20, но это не часто. Балкон обогревается конвекторным обогревателем с термостатом (какой-то там электролюкс на 1500). Буду следить за темпой, зимой действовать по ситуации :yatta: Темпу держит хорошо, термостат отрабатывает. Сам бокс стоит на панели дсп.

Скрытый текст

 

Бокс

Secret Jardin Dark Room 60 - 60*60*170, в сети достаточно информации. Личное мнение: очень крутой и продуманный бокс, плотная ткань, съемный поддон, надежные молнии, куча полезностей в комлекте, 19мм ребра, собирается быстро, переносил с кухни на балкон через окно :yatta: Кстати говоря, он снят с производства. Позиционировался как бокс начального уровня, однако комплектующие в нем от более старших моделей - 19мм ребра, более плотная такнь Mylar, аксессуары и пр. Короче, теперь его  нет, но есть Dark Street 60 (есть оба). Он более новый, есть свои новшества и идеи, но материалы классом ниже.

Скрытый текст

 

В старом DR60 все боковые отверстия расположены зеркально. Существенный минус в том, что воздуховоды, расположенные по бокам в старой версии, крепятся на велкро, в открытом положении свет проходит через щели. Т.е. бокс светит так нехило.

Скрытый текст

 

В новой версии DS60 отверстия прорезаются самостоятельно на этапе сборки, а сами отверстия фиксируются рамой. Но при этом качество материалов классом ниже - 16mm ребра, чуть тоньше ткань, нижний поддон из совсем тонкой ткани. Экономия и стандартизация) вход предлагается сделать внизу, через пластиковый многослойный световой фильтр:

Скрытый текст

 

Выход с фланцем в новой версии (без рукавов):

Скрытый текст

 

Идеально встает накладка на 150mm, надо покрасить ее в черный:

Скрытый текст

 

Горшки

По факту взял обычные текстильные поты на 10L. Стоят на днище от 10L эирпота, и на поддоне для слива. 1,5-2L туда сливается.

Скрытый текст

 

Свет

Два 60W модуля Quantum Board с диммерами, на регулируемых подвесах (120W). Режим 18-6, настроен на умной розетке TP-Link Tapo P100

Скрытый текст

 

Светят норм, подключил не убился, спектр следующий:

Quantum board 180 х 390 Samsung lm301b 3000K+5000K + Samsung lh351h 660nm

Скрытый текст

image.thumb.png.fe202addfd72e601634721bc8e96fa22.png

image.thumb.png.60d4095d9502946a70a5643a4f088278.png

MULTI-RED Quantum board 180 х 390 Samsung lm301b 3500K + UV380+FR740 + OSRAM 660nm

Скрытый текст

 

 

Все для сборки:

Скрытый текст

 

Я не эксперт, потому полагался на советы продавца и свою интуицию при выборе спектра. Вроде как универсальный, на все стадии, много красного и синего, на второй плате есть даже невидимые спектры, люблю эксперименты :eyes: Идут без радиаторов, использую внутренний вент для обдува, т.к. греются сильно.

Скрытый текст

 

Вентиляция и увлажнение

Канальный вентилятор Soler & Palau Silentub-100 + угольный фильтр Can-Lite 150 + воздуховод Blauberg 1,5m + тиристорный регулятор ELICENT TR 10 (для этого вентилятора это игрушка, но вещь в хозяйтве полезная). Регулятор позволяет управлять скоростью вращения и вкл/выкл. На внутренний обдув поставил Secret Jardin Monkey Fan 16W версии 2, там немного другие крепления, в комлекте идут адаптеры на разные диаметры труб.

Скрытый текст

image.png.1e4035ceaaa7b64a6984cc47edd284f7.pngimage.png.e37febd0a4c23c793b874546dab8b6cf.png

Выхлоп:

Скрытый текст

 

Увлажнятор простой настольный электролюкс, в качестве емкости подходит платиковая бутыль до 1,5L. Маленький, мобильный, есть ультра подсветка) не пользуюсь ей. Работает норм, пока его не накрывает листвой. В таком случае нижние этажи превращаются в мокрые тропики, конденсат небольшой на полу. Есть идея включить обогрев ковриком, чтобы все испарялось.

Скрытый текст

 

Контроль и измерения

pH, TDS метры, температурный щуп, pH метр для почвы

Скрытый текст

 

Домашняя метеостанция La Cross с внешним радио датчиком, можно до 3х подключить. Удобно, чтобы не бегать и смотреть постоянно, жаль нет истории и уведомлений. Как показала практика, это удобно для риал-тайм мониторинга глазами :upset: Для удаленки и оповещений поставил шлюз сяоми с датчиками (один датчик - темпа, влажность, давление), удаленный доступ с историческим данным, интеграция в сценарии умного дома (обогрев, увлажнение):

Скрытый текст

 

Удобрения

Классика от GHE. Начал с промо набора + CalMag, перешел на 0,5L бутыли + Flora Clean + Ripen. Сначала планируется зарядка кокоса, потом полив через 5 дней, потом чаще, я через день, по литру на горшок 10L. по схеме GHE.

Скрытый текст

 

 

Субстрат

Угро плюс микориза. Субстрат готовится на емкости 3x10L + 10% перлита. Готовится все это дело непосредственно перед посадкой. Видел кучу видео как замачивают его в воде, жесть :rasta_laugh: Кроче, мой 5kg брикет был на 70L субстрата, на пакете было указано на 18L воды кажись. Я тупо пропорцией посчитал сколько воды потребуется на 30L субстрата (3*10L горшки), и сколько в КГ нужно отколоть от брикета. Ну почти 50-50. Мне 2,1 kg потребовался, около того. Набросал его сухим в ХБ бакет (типа эко), сверху полил ровно таким кол-вом воды, которое было в рассчете. Короче, кокос умный, всю воду съел. Пакет с кокосом в ванне, в тазике. Но тазик по итогу сухой) 20 минут на пропитку, дальше сухие куски мнутся как вата.

Скрытый текст

 

[WEEK 0] Проращивание

Проращивал в ватных дисках и зиплоках. Можно положить пакеты в темное и теплое место. Семки всходят быстро, уже на следующие сутки можно сажать. Но я тупень ждал свой угро с микоризой. В итоге на третий день семки проросли в ватные диски.

Скрытый текст

 

 

 

 

На третий день девахи пробили ватные диски и при пересадке я оторвал корешок в зоне роста, т.к. он запутался в вате. Надо было оставить как есть.. А еще лучше надо было пересадить сразу:

Скрытый текст

 

 

 

Дальше подготовка кокоса и посадка:

Скрытый текст

 

Зарядка кокоса была по схеме (НЕ ПОВТОРЯТЬ):

GHE MGB 10/10/10ml + 10ml CalMag + 0,5L воды - этим ядом поливается один горшок по всей поверхности равномерно (!!!) + 1,5L чистой воды по центру в место высадки -> в центр семку и ждем-тупим

Судя по умным книгам, таким компотом можно загубить столетний баобаб. Как это у меня получилось я хз. Энергия такого коктейля:

Скрытый текст

 

Дальше неделю можно не поливать. Кокос должен быть влажным, как и влажность воздуха в боксе.

[WEEK 1] Вега

Первые недели самые скучные, но самые ответственные:

Скрытый текст

 

 

 

[WEEK 2] Вега
Продолжаем набирать силу. Пролил чистой водой (~2,5L на горшок), замерил выход (~1000ppm):

Скрытый текст

 

 

[WEEK 3] Вега
Второй полив через пару недель уже по рекомендации от GHE, компот где-то по 2L на горшок:

Скрытый текст

 

 

На выходе примерно тоже самое. Видать, кокос заряжен по самое..

Скрытый текст

 

Растут норм, листья широкие, зеленые, одна, у которой корешок оторвал, немного хворает:

Скрытый текст

 

Растут:

Скрытый текст

 

[WEEK 4] Вега
Продолжаем расти, компот уже GHE MGB 12/18/6ml на 10L воды + CalMag 15ml. Местами виден пол.

Скрытый текст

 

[WEEK 5] Предцвет
Продолжаем расти, компот GHE MGB 20/20/15ml + CalMag 15ml на 10L воды. Полив через день, осмотр, смена мест. Уже явно не хватает места.

Скрытый текст

 

Контроль раствора перед поливом:

Скрытый текст

 

Растут густо, много кольев уже видно отчетливо:

Скрытый текст

 

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

[WEEK 5] Предцвет

вот как это все произошло (time lapse ~30mb gif)

0-28 дней

Скрытый текст

 

 

  • Like +1 6
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • kawasaki changed the title to Автики / Балконный стелс 60*60*170, круглый год / LED 120W / Coco

[WEEK 5] Предцвет

Вчера была очередная поливка старым компотом по литру на горшок. Девахе, у которой корешок оторвал, кокос был влажный, словно она ничего не ест. Ну в общем, с ней понятно, стресс был, урожайность будет явно меньше. Это уже видно визуально по кол-ву соцветий. По весу также очень просто понимать, что горшок пустой или полный.

Скрытый текст

 

Убрал первые желтые листья.

Скрытый текст

 

Формируются соцветия:

Скрытый текст

 

Растут сейчас очень быстро. наверное, как дети в пубертатном периоде)

Скрытый текст

 

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • kawasaki changed the title to AutoFem / 3 x 10L / Балконный стелс 60*60*170 / LED 120W / Coco / GHE

[WEEK 5] Предцвет

Сегодня решил полить немного старым компотом, у самой большой растихи горшок снова пустой и легкий. У больной растихи наблюдается задержка с соцветиями, внизу были обнаружены больные листья. Срезать их?

Скрытый текст

 

У самой большой и прожорливой - красновато-фиолетовая сыпь на стеблях. В сети пишут про массу причин, включая перегрев, дефицит минералов, генетику. Хз пока, ест она больше всех, может ей больше нужно уже. Есть идеи?

Скрытый текст

 

Соцветия:

Скрытый текст

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[WEEK 5] Предцвет

Подходит к концу пятая неделя. Сегодня поил только самую старшую, ее уже почти каждый день по 0,5-1L, у нее был самый легкий горшок как всегда. Убрал больные листья:

Скрытый текст

 

Amnesia сильно отстает по развитию, хотя высота побегов одинаковая. Степень формирования соцветий у Critical существенно выше. У Amnesia пока зелень, мало пестиков, хотя зачатки бошек уже видны. Трое в боксе, не считая гровера:

Скрытый текст

 

Зум:

Скрытый текст

 

Групповое фото общаги:

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[WEEK 5] Предцвет

Очередная уборка бокса. Старшая растиха уверенно занимает половину пространства, плавно приобретая формы прямоугольника.

Скрытый текст

 

 

Ей одной в боксе 60*60 куда комфортнее

Скрытый текст

 

Сегодня проливка, попутно убираем плохие листья, которые в основном на самых нижних этажах:

Скрытый текст

 

Был старый компот 2-3L. Я долили туда чистой воды до 9-10L. Туда бахнул коктейль CalMag 15ml + FloraKleen 20ml:

Скрытый текст

 

 

Выход был 400-600ml с двух мелких растих, 1L с большой. Вливал примерно попровну.
Мелкие растихи:

Скрытый текст

 

 

Большая более прожорливая:

Скрытый текст

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[WEEK 5] Предцвет

фото соцветий в hd:

Скрытый текст

 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[WEEK 6] Цвет

Начало шестой недели.

На следующий день после проливки остатками компота вместе с FloraKleen самочувствие норм, горшки тяжелые. Центровые колья уверенно выстреливают над всеми остальными. Перевязал карабины на подвесах, LED панель не поднималась на нужную высоту. Теперь есть небольшой запас, но совсем небольшой) Надеюсь они сильно вверх не попрут.

Скрытый текст

 

Соцветия на центровых кольях:

Скрытый текст

 

 

блин, жпег безбожно коцает детали фоток..

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[WEEK 6] Цвет

Середина шестой недели. Плавно перевел свет на 20/4. Думаю, так и оставить. Придерживаюсь мнения, что темнота - друг молодежи также является неотъемлемой частью фотосинтеза. Я представил себя 24 часа без сна.. Ну нах.

Скрытый текст

 

Завариваю компот по схеме GHE: CalMag 15ml + MGB 16/8/24 ml (стадия цветения). ~1100 ppm / 5.8 pH. ПШ немного просел, видимо, в результате смены баланса в схеме. Коричневый раствор самый вонючий, йодом или железом пахнет. Кророче замешал с запасом на 10L.

Скрытый текст

 

Достал pH-метр и обнаружил, что спунжик в плесени. Короче обработал его раствором антиплесень, оставил отмокать. Странно, сам колпачок резиновый, спунжик был пропитан KCl раствором. Промывал девайс в деионизированном дистилляте. Откуда плесень? Непонятно...

Скрытый текст

 

Старшая активно растет и хавает все, что дадут. Горшок каждый день пустой. Ее поливаю каждый день, по 1-1.5L. Колья тонкие, но их много, примерно на одинаковой высоте, широко и пышно расположены. Центровое соцветие немного объемнее за счет прилегающих друзей на нижнем этаже, в целом одинаковые по размеру.

Скрытый текст

 

Средняя немного отличается фактурой - более толстые и темнозеленые листья, толстые стебли, расположены компактно, возможно, старшая их так зажала. Тем не менее, соцветия на ней развиваются активно, выглядят визуально иначе, растут плотнее.

Скрытый текст

 

Думаю, сейчас начинают максимально проявляться сортовые/видовые/гинетические различия - форма побега, кустистость, расположение соцветий, их плотность. Хз, может это результат роста в определенных условиях, но визуально они все больше и больше проявляют различий, при чем в разных аспектах.

Младшая (stressed) совсем тормозит в развитии. Половые признаки на центральном стебле видны, но боковые пока непонятно. Были глюки на мужика, но похоже она еще тупо пока формируется. Она и хавает медленно, вчера ее только водой 200ml пролил. В других блогах таких под нож кладут, хз, я подожду, посмотрю. Главное, чтобы хер не показал. Обнаружил маленькую белую плесень сверху кокоса. Обдува нет, включил обогрев ковриком, сегодня все горшки просохли, быстро, я их пролил. Горшки к слову не соприкосаются с ковриком, они на решетке, а она в свою очередь на поддоне.

Скрытый текст

ы

Дико чешутся руки в местах соприкосновения с листьями, когда переставляю горшки. Чихал как проклятый. Не аллергик, но тут явно перебор. Благословляю человеческий прогресс за изобретение простого средства в виде угольного фильтра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[WEEK 6] Цвет
Сегодня пролил всех старым компотом, 5-6L на всех. Старшая как всегда сидит с пустым горшком, ее полил больше всех. Дренажа вроде нет. Остальные тоже начали подъедать активнее. Старшая уже уперлась в лампу, поднимать уже возможности нет. Думаю, есть пара идей. Со дня на день должна прийти новая лампа, все остальное уже готово. Пересажу и посмотрю потом. Пара дней такого роста и все, надо будет думать что-то радикальное.

Скрытый текст

 

 

Старшая как обычно радует своей пышностью, больше всех походит на благородную девицу - тонкие побеги, много кольев. Хавает больше всех, каждый день поливаю 1-2L.

Скрытый текст

 

Средняя выглядит несколько иначе, более толстые стебли:

Скрытый текст

 

Малая совсем затупила.. Жаль, ладно, посмотрим, что из нее вырастет. Сейчас хоть хавать начала.

Скрытый текст

 

Обрезал еще пару листьев, в остальном все норм, полет нормальный :eyes:

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

[WEEK 7] Цвет

С прошлой недели на листьях около соцветий стала появляться вот такая штука, похожая на микро капли или волоски

Скрытый текст

Capture.thumb.jpg.ba3fa2f40bfd18f05136ca811dd88a8d.jpgCapture.thumb.jpg.ebfdbba8007383ccfebe3c2a9a3fa075.jpgCapture.thumb.jpg.aca3d9d4b18aad78d7586a7e7072774d.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[WEEK 7] Цвет
Приехал новый LED :yatta: А это значит, что жить станет просторнее. Mars Hydro ts1000 (150W) первый, кто заимел в городе) все на одной плате, а значит греется ппц. продавец советовал снимать отдельно. я пока на 50% пилотирую.

UPD: даже на 50% греется ппц. надо ставить обдув или снимать и вешать отдельно драйвер

Скрытый текст

image.thumb.png.3fb1994029e59af998726031936952cd.pngCapture.thumb.PNG.6e9cdf9c8a2ae0d25d68204fdd7c0821.PNG

image.thumb.png.5a0f9c3be09cdea009f9fa6d8d720657.pngimage.png.1435b835c7cc3ebe18594fd0f813a293.pngCapture.thumb.PNG.6e9cdf9c8a2ae0d25d68204fdd7c0821.PNG

 

открыл бокс, а там ахтунг, малая вымахала шо ппц. че делать? может это как на птичьем рынке, дали котенка, сказали маленький будет, а вырос бармалей? прет сильно, но соцветий все еще не видно

Скрытый текст

image.thumb.png.fd398011694dee223c722436a451ea52.png

Стыковка с новым фильтром, идеально вошло)

Скрытый текст

image.thumb.png.992f144cf1949ef729384f2467ad37ae.png

после расселения

Скрытый текст

image.thumb.png.ec80c1f91e4289f1fa008038ef4261f3.pngimage.thumb.png.edae6f4ef042f14001b790a6794819e8.png

бохи

Скрытый текст

image.thumb.png.47f0a2f6f5892b248a971cc71c4dc274.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем суть вопросов в следующем:
1. почему мелкая, что в детстве отставала, сейчас вымахала,да еще и выше всех.. при этом не дает соцветий. что от нее вообще ждать? это amnesia, и это 100%. видно, что она вот-вот зацветет, но все еще прет вверх.

стебли очень толстые, кучно расположены, 5-6 кольев

Скрытый текст

Capture.thumb.jpg.954b568b23ad9523a5b3ffa007a71b0b.jpg

2. image.thumb.png.43786d7554f57c5d4c9124e90bb21670.png

 

2. средняя (AK47) остановилась в росте, но дает соцветия. пора уже рипен доставать? или подождать? визуально пока никаких изменений

стебли толстые, кучно расположены, 5-6 кольев

Скрытый текст

image.thumb.png.7def9aab8c716a16fcf61608b92ab5fe.png

3. самая старшая (critical) тоже остановилась в росте. я ее пересадил в отдельный бокс.

пышная много кольев, тонкие стебли, соцветия небольшие. Они будут больше? я все делаю правильно? или из-за каких-то косяков они такие?

Скрытый текст

image.thumb.png.028d8788955c8ca75e13f71ee713309b.pngimage.thumb.png.8c87307cde3615f3306ae405a903e86b.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем с рипеном советуют так - когда 70-80% стигм подсохнут, тогда и пора доставать рипен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бен, это Данила! Ай нид хелп!

Ожидаемо, что на утро она уперлась в лампу. Я хз как ей объяснить, что бокс не резиновый.. Может она сломалась?)

image.thumb.png.e456f8ebd138d9019b89d6c6e8e474f8.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще идей нет? я думаю отогнуть пока самую высокую в сторону.. хз что с ней. это вообще нормальный рост для автика? может там на почве стресса мутация? а ночью она выйдет из бокса и сожрет меня :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[WEEK 7] Цвет
Подходит к концу 7я неделя. Вчера всех полил. Делаю через день, по 1,5-2,5L раствора.

Critical - сидит в отдельном боксе, неплохо себя чувствует, колья растут в ровень, пышно, соцветия постепенно набухают и увеличиваются в размерах. Подрубил сверху вентилятор, работает тише Secret Jardin и стоит в три раза дешевле. Крепление только типа прищепка.

Скрытый текст

image.thumb.png.4526775614dae7e3fda241efe6d0191e.pngimage.thumb.png.0d3ebd5996e49d3126885a715d03d468.png

АК47 - остановилась в росте, пышные соцветия, листья пушистые) размеры небольшие получилось, но зато все очень быстро произошло)
 

Скрытый текст

 

image.thumb.png.43c2b741d90d1eb48f8e53af6ca6b6d3.png

image.thumb.png.e469852cec38e1f177dd97a6cd2a444b.png

 

Amnesia - мой маленький монстр. Всю вегу тупила, еле жрала, за пару недель всех переросла и ожидаемо уперлась в лампу, где благополучно словила ожоги. Притянул ее немного вниз. Она опять вверх прет...

Скрытый текст

image.thumb.png.5b1666b49eae0d65a3f32be993649bd0.png

народ, подсобите советами, не молчите, если знаете)

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, kawasaki сказал:

Amnesia - мой маленький монстр. Всю вегу тупила, еле жрала, за пару недель всех переросла и ожидаемо уперлась в лампу, где благополучно словила ожоги. Притянул ее немного вниз. Она опять вверх прет

Может это свойственно сативам некоторым (про тупить на веге)? Знаю, что они на предцвете-цвете сильнее индики стреляют.
Касаемо ситуации - только гнуть (можно из одного угла в другой по диагонали), в худшем случае так и придётся отломать кусочек головы, но это не совет, а больше мысль, т.к. самый экстремальный вариает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, smalinet сказал:

Может это свойственно сативам некоторым (про тупить на веге)? Знаю, что они на предцвете-цвете сильнее индики стреляют.
Касаемо ситуации - только гнуть (можно из одного угла в другой по диагонали), в худшем случае так и придётся отломать кусочек головы, но это не совет, а больше мысль, т.к. самый экстремальный вариает

да, отогнул ее немного. она почти в два раза выше. сижу, наблюдаю. сейчас самое интересное)

image.thumb.png.661a9d63e02983ae1fe8db65496b907f.png

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно стебель пальцами размять в месте  загиба и согнуть. Получится банзайка.

  • Like +1 2
Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная техника, спасибо. думаю, требует определенной сноровки и опыта. стремно как-то, и жалко ее..

Я пустил ее пока мимо лампы, буду надеяться, что она очухается и остановится. Соцветий почти нет и это странно.

image.thumb.png.14a564bc58876d29fc7427e43c3e0251.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листья здорово погорели. Тренируйся.

Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Брод сказал:

Листья здорово погорели. Тренируйся.

ночью вымахала на 5см. думал с утра перевешу, не успел. прет и прет :jumping: первый гров, решил не тренить. точнее когда уже примерно понимал как это делать и зачем это нужно, было уже поздно) на то он и первый, пробный, пилотный :plane(ulet): в след раз обязательно, руки должны прямее стать :madeitation:
сейчас эти бушующие джунгли выглядят примерно так

Скрытый текст

image.thumb.png.d3472ae5b3d682acf700fafb00b72440.pngimage.thumb.png.97d901ade9f04397e7804e16b8553ce1.pngimage.thumb.png.c938c61b8417c0ab1f1dc077f519d1a6.pngimage.thumb.png.80095fd6d7cb7548431974de0f167c79.png

 

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[WEEK 8] Цвет
Трихомы

image.thumb.png.d14360f9cff09c57b80addafef64fad5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз, у меня одного такая херня  в твоём репорте ? Фотки на 1/10 прогружаются

Не только сегодня, всегда, когда заходил к тебе 

A0040CC4-6E18-4A52-A814-BE3043551C25.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пупа сказал:

Я хз, у меня одного такая херня  в твоём репорте ? Фотки на 1/10 прогружаются

Не только сегодня, всегда, когда заходил к тебе 

A0040CC4-6E18-4A52-A814-BE3043551C25.jpeg

я свой репорт тоже жду долго, прогружается каждый раз как захожу. такое ощущение, что но весь его скачивает каждый вход. кэша то нет:

image.png.a2a657164de278d22a8c061430041a3c.png

а фоток там тьма.. хз, похоже это механика форума. все посты, которые приклеены к репорту, прогружаются вместе со страницей

но если подождать, то фото норм отображаются

+ у меня почти все фото в png - пользую screen capture, не надо теги вычищать и пр.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...