Перейти к публикации

Вопрос

Все очень красиво росло и через неделю ожидался долгожданный харв. Но неделя дождей сыграла плохую шутку. Три растихи стояли под навесом плёночным, и на одну видимо конкретно лил дождь через дыру в плёнке, плюс ночью похолодало до 11-12 градусов. В итоге если два дня назад все было хорошо, то сегодня утром один куст был просто полностью серым от плесени, даже спасать нечего, на двух других множественные серые очаги на бошках, есть и такие места где сверху хорошо, а изнутри гниль. Выдернул кусты, перебрал как мог, совсем серые сопливые бошки выкинул, с остальных повыдергивал серую хрень. Чистая сенсимилья, ни одной семки, вся ещё в белых стигмах, несмотря на 90 дней автоцвета.Пишут, что поражённые бошки уже надо полностью выкидывать, я решил перебранное оставить и быстро высушить. Вонища стоит от бошек апельсинами или мандаринами, такой запах чудный. Как считаете друзья, если я их высушу в миероволновке, можно ли их оставить? Если на выброс, то остаётся только барыжную покупать, то есть вообще дрань драную. Накидайте советов пожалуйста, у кого то может было похожее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Polivai было но не так критично. Плесень убиралась, стафф сушился. Если такой курить, есть вереятность словить скажем так "трухан". Это когда начинает тело трусить как от температуры, да и температура повышаеться, вобщем крайне неприятно.

Где то читал, что такие шишки мылии в растворе воды и перекиси водорода, хз что получилось.

Как по мне самый безопасный вариант пустить стафф на кулинарию - молоко, масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Polivai я б не курил и выкинул то что с плесенью, разок так уже делал.. А дома организовать небольшой бокс и растить не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всю жизнь курили барыжную, там за грибком и плесенью наверняка никто не следил. Перемелют всё в сечку и вперёд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta обстоятельства не позволяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Polivai сказал:

@CannabisDoomOcculta обстоятельства не позволяют

бывает люди снимают небольшую квартиру и там делают гров. Можно сделать в Подвале (так делал Ганжа ТВ когда оплачивал обучение в универе, в см выращивал-продавал что бы выучится), может какой то гараж или ещё что то. Вобщем подумай варианты, ставятся  таймеры и раз в 2-3 дня нужно заглядывать. все растет само

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Romarionne сказал:

по мне самый безопасный вариант пустить стафф на кулинарию - молоко, масло.

думаешь курить плесень опасно,а кушать безопасно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@синоптик если делать выбор между курением и кулинарией, то да я думаю термически обработаные шишки сьесть безопасней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бля бро здоровье важнее, плесень очень хуевая хуйня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Romarionne сказал:

термически обработаные шишки

так они и при курении- парении тоже термически обработанные получаются,разве нет? а при варке получается ты кроме ТГК и вытяжку с плесени кушаешь.оно то конечно,печень есть для переработки всяких токсинов, но называть самым безопасным употребление через желудок продуктов с плесенью я б не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лучший вариант вздохнуть и выкинуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Bond1975 @синоптик что б все поняли, я не агитирую употреблять что либо с плесенью, ну может сыр благородный.

У меня был случай курения шишки с плесенью, про "трухан" писал из личного опыта, после того ни ни.

Топикстартер писал :"Накидайте советов пожалуйста, у кого то может было похожее". У меня было похожее, свою мысль высказал. Я ж ему не написал сьешь или приготовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Romarionne ты думаешь оно того стоит? Ради часа эффории рисковать словить какую нибудь болезнь а потом желеть. И вспоминать бонда))) 

Автор смотри сам здоровье твоё 

Я за чистый натур продукт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Bond1975 что того стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Romarionne сказал:

@Bond1975 что того стоит? 

 

Только что, Bond1975 сказал:

@Romarionne Ради часа эффории рисковать словить какую нибудь болезнь а потом желеть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Bond1975 я ж выще написал: не агитирую.

Описал личный негативный опыт употребленич плесени.

И только вконце высказал свою мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Romarionne к тебе нет вопросов бро. Я сказал свою точку зрения, И хороший совет. Автор сам пускай думает 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

выращивай в боксе ты не в африке живешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Bond1975 @Romarionne @CannabisDoomOcculta спасибо за советы други, пойду в гараж при хорошем свете повыбираю по максимуму плеснеместа, а потом в пластиковое ведро и засушу в микроволновке, а там посмотрим ?‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...