Jump to content

Возможни ли растиху еще согнуть?

Recommended Posts

Всем добрый вечер.
Кратко. Хотел замутить на лето цикл под ДНАТ, но лето+ДНАТ= сильно большая темпа.
Растихи проклюнулись, тупили неделю без изменений. И решил вывезти их в аут. Жесткий аут. В терновник из ежевики всунул, мало ОЧЕНЬ света, вообще не поливал (так как стояли в низине и была ночами там сильная влага + пару раз дождей прощло). На авось, здохнут, значит в сентябре новые орехи закину (да простит меня БРО ЙОж :rasta_cool:, брал на тест у него).
Темпа начала падать, и я решил их глянуть, малоли, и перевезти в бокс.
Все ЕЖЕВЫЕ семки выжили, и один автик, остальные загнулись.
Так вот, один ЕЖЕВЫЙ OG вообще самостоятельный :weedsport2:. Нормально так пробился сквозь корчи и кусты. Но для бокса (из-за темпы он очень высок). Могут пойти траблы.
МОЖНО ЛИ ЕГО ТАКИМ КАК_ТО загнуть? Реально ли???

ФОТИК!

OG yozh.jpg

на моей широте (51) он скорее всего не вызреет. Да и аут мой в низине возле реки и болот. Влага, сырость и туманы там постоянные. Если бы и созрел, то плесень бы сожрала. Так что ИНДОР.

@Novich чикни его, обычно автики не рекомендуют чикать, ну а что делать если ограничения по высоте

Разомни как бы пальцами ствол, но что бы целый остался , но мягкий. И аккуратно согни, она со временем срастается и всё будет ок. 

Как то путано, но я думаю ты понял о чём я. Гагарин, от бро Хруща таращит. Мысли путаются.

Я бывало уже на большом кусте когда подгинаю, ветки отламываю. Тупо изолентой примотал и дальше растёт. Ранецветы от Нуклеона. Убить практически невозможно, только если тупо вырвать.

Как раз чуть выше середины у твоей растихи отличное место для этого.

• Like +1 2

потихоньку плавными нежными движениями если гнуть то можно

@Novich

6 часов назад, levа сказал:

Разомни как бы пальцами ствол, но что бы целый остался , но мягкий. И аккуратно согни, она со временем срастается и всё будет ок. 

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Спс бросс, пущай подсохнет грунт, чтоб влажность в растихе упала, запасусь изолентой и буду пытаться :okay:

Просушить грунт и спиралью вдоль краёв горшка гнуть. Всё получится

• 4 weeks later...

Гни все будет Ок.:jahwatering:

Только потом вторая проблема появится могут стрельнуть нижние ветки.