Jump to content
  • 0

шишки мыли?

Go to solution Solved by Бульбмастер,

Question

трям)

недели две до харва, тля завелась, пришлось прыскать Конфидором, а после обветривать..

в микроскоп гляжу, там этих тварей немало, слышал вроде как шишки моются до харва, кто нибудь проделывал такое и как это делать?

неохота насекомых курить, тем более пропитанных инсектицидом :eyes: (ращу в горшках под солнцем)

20.jpg

14 answers to this question

Recommended Posts

• 1

@Пыфнутий Моют шишки. Здесь даже тема есть на форуме,где это отдельно обсуждалось.Попробуй сам найти, мне лень:eyes:И видос вроде был,там буржуин в промышленных маштабах банчит,так тоже моет.

ПыСы . Я не мою.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

• 0

@Пыфнутий жестяк... тоже интересно узнать мыть или не мыть и как это сделать...

По Конфидору там 15 дней после обработки - и можно употреблять, т.ч. если ты именно из за препарата беспокоишься то все должно быть ок

• 0

Я в армии курил приму с жуками и паутиной. И с живыми личинками. У старшины влажность неправильная в каптёрке была (не умеет стафф хранить, лошара). И ничё, курили. На голяках и черви вкусные и ускус сладкий...

• Like +1 1

• 0
Цитата

По Конфидору там 15 дней после обработки - и можно употреблять,

мне и меньше давали) сказали 3-4 дня, но тут больше псих момент.. когда всю дрянь увеличено видел, как то не улыбается это шабить.. :weedsport2:

читал, что мыли, но это были листы, а тут шишка колы, не протолкнёшься,  и внутри куча трупов..

• 0

Ох никуя ж себе, только щас разглядел страшных монстров. Они чё, смолу жрут??? Наркоманы, плять :wacko:

• 0
3 минуты назад, vovan4eg сказал:

Я в армии курил приму с жуками и паутиной. И с живыми личинками. У старшины влажность неправильная в каптёрке была (не умеет стафф хранить, лошара). И ничё, курили. На голяках и черви вкусные и ускус сладкий...

ох, армейка) да, с сигаретами вечный напряг, а шалы завались (100 км от чуйской долины угодил)

можно на голяк отложить и пролечивать подольше, но именно этот кустик дынькой спелой пахнет, хз сорт, но забыть его трудно будет..

• 0
3 минуты назад, vovan4eg сказал:

Наркоманы, плять :wacko:

вот-вот, если их курить, то это каннибализмом пахнет :demon2:

• 0
8 часов назад, Пыфнутий сказал:

вот-вот, если их курить, то это каннибализмом пахнет :demon2:

Они тоже любят Машку. А своих курить нехорошо :rasta_biggrin:

• 0
4 часа назад, Бульбмастер сказал:

@Пыфнутий Моют шишки. Здесь даже тема есть на форуме,где это отдельно обсуждалось.Попробуй сам найти, мне лень:eyes:И видос вроде был,там буржуин в промышленных маштабах банчит,так тоже моет.

ПыСы . Я не мою.

о, ништяк, хорошая новость поутряне, благодарочка, поищу)

кустик, кстати, стал выглядеть лучше после опрыскивания, бодрее выглядит, осталось помыть и харвануть :jumping:

• Like +1 1

• 0

• Like +1 2

• 0

Я так думаю если срезать и когда куст начнёт подвяливаться они съебнут

• 0
4 часа назад, Пыфнутий сказал:

да, это нормальный способ. опробован, работает) но была та же проблема, что и на видео

• 0
3 часа назад, Ganjek сказал:

Я так думаю если срезать и когда куст начнёт подвяливаться они съебнут

остаётся только их как то воскресить) померли уже, сами не уйдут..

• 0

У меня скверные новости, Ганджа ТВ не совсем точен в этом видосе, говорит, что под микроскопом смотреть нет смысла, а зря..

Промыл я сегодня одну небольшую головочку с больного куста в обычной воде комнатной температуры, без перекиси и пр, а после рассмотрел в микроскоп (60х) воду и саму головку..

В воде видны несколько верхушек кристалликов (их можно отличить от мусора, ибо идеально круглые), и не засохших как он говорил, а именно молочных.. на самой шишке некоторые были без головочек, как бы ровно срезанные, ножки есть - бошки нема..

ПС: из 2 трупиков тли, одна смылась, вторая нет, ппм до - 278, после - 313..

Учитывая количество мертвой тли, думаю, несмотря ни на что, мыть этот куст после харва все таки придется.. 

202.jpg