Перейти к публикации
  • 0

Хватит ли воздуха для пролечки?


Terminators

Вопрос

Если стоят банки в шкафчике. Ну свет не попадает в шкаф и проток воздуха слабый. Открываю на 10 минут утром и вечером и сразу закр. дверцы шкафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 hour ago, Terminators said:

Если стоят банки в шкафчике. Ну свет не попадает и проток воздуха слабый. Открываю на 10 минут утром и вечером и сразу закр. дверцы шкафа.

Что? Ты почитай о пролечке, ведь видимо мало понимаешь о сути процесса :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Открывать банки нужно, а не дверци шкафа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@legalusa в двух словах обьясни, раз понимаешь)

16 минут назад, Romarionne сказал:

Открывать банки нужно, а не дверци шкафа. 

Я это понял, но суть вопроса в том, что воздуха в шкафу хватит чтоб пролечить шишки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Terminators ну выходит, я не понял. У тебя что шкаф герметичный?

Я когда лечил, в холодильнике, то доставал банки ставил их возле холодильника и открывал на 10 мин., потом назад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Romarionne так более понятно. Не герметичный, но из-за света не достаю, т.к. ТГК не любит солнечный свет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Terminators бро, я понимаю что не любит. Но как ты думаешь, тгк будет деградировать из за 10 минут света?

Достал, открыл и проветрил, как в комнате запах установился, шишки закрыл и назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Terminators сказал:

@legalusa в двух словах обьясни, раз понимаешь)

Я это понял, но суть вопроса в том, что воздуха в шкафу хватит чтоб пролечить шишки?)

А причем тут воздух в шкафу? если банки герметично закрыты,и процесс пролечки тёмное прохладное место открывать пару дней ,затем не открывай доступ кислорода в банки пару недель и более...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ganjek может он их открывает на 10 минут а потом закрывает дверку шкафа (в этот момент)

@Terminators не обязательно так часто делать, главное смотри по шишкам если они очень сухие можно открывать реже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta ну да, я открыл шкаф только чтоб открыть банки на 10 минут и закрыл шкаф. Через 10 мин. открыл снова шкаф, закрыл банки и так утром и вечером в течении двух недель хочу сделать. Просто я хотел понять нужен ли свежий воздух (обновлять ли воздух) в шкафу. Вентилятор может направить на него пока я делаю эти процессы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Terminators ну да, нормальный алгоритм. просто в начале немного этим всем заморачиваешься (и это правильно), а дальше уже проще будет и на глаз определить как часто его открывать и понимаешь когда готово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

честно говоря... ни по силе травы , ни по вкусовым качествам никакой разницы от пролечки не заметил,но может я что то делал не так ....первый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...