Перейти к публикации

Первый Гроу , Ультра бюджетный , бытовой LED 63вт


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Раз уж решился на этот експеримент и пользуюсь данным форумом уже больше двух недель , оставлю и я здесь свой первый репорт , думаю многим будет интересно!

Кратко обо всем:

Бокс: полочка в шкафу , не мерял , но примерно 30х30 , высота неограниченная , до двух м :)

Вентиляция: отсутствует (открытая дверь)

Освещение: 3х12вт(4100к) 1х12вт(3000к) 1х15вт(6000к) =около 60вт

На стенках поклеил какойто самоклеящийся блестящий скотч для каких-то морозостойких предметов(хз что это, но вообще не нагреваеться и отлично отражает свет) Там где не хватило , просто разложены листы белой бумаги А4

Сорт: Auto Lowryder 2 Fem , брал на Еррор 3 семки но взошла только одна :(

Приборы:Термометр

Удобрения: Никаких ( потом возможно возьму что-то)

На все вместе ушло 500грн

————————————————-

Начну сразу с 9 дня от каски так как ничего интересного пока не происходило, медленно , но растет 

Пока что в стаканчике, завтра думаю перекинуть уже в горшок основной (около 4-5л)

С листиками что-то не так с самого начала ,может кто подскажет? Уже спрашивал на форуме - скорее всего перегрев , так как первые пару дней стояла на подоконнике под палящим солнцем и температура думаю спокойно доходила до 40?

Говорю сразу: пока что ничего кроме земли и перлита в которую буду пересаживать не собираюсь , хочу попробовать без этого всего , в дальнейшем если будет жарко очень - придумаю что то с обдувом (в боксе стабильно 30 градусов)

Буду рад советам и рекомендациям!0FE39C09-E5D4-49F4-8A42-D91758D0FF5F.thumb.jpeg.48181c9377dc4740ba63b1f18d54af53.jpeg

 

 

D371A2A4-596D-4C7A-A082-7623F2540567.jpeg

70D4BB7F-AEA4-47EB-98D3-6E54C9247EA4.jpeg

2B0FC2B1-BFE2-4C1C-A640-D2AB4407E33C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@highryder по возможности возьми хотя бы литров 8-10. в строительных бывают ведра очень дешево и поддоны строительные - тоже копейки стоят. 

Землю разбавь на 10% агроперлитом, 10% вермикулитом, 10% кокосовым волокном (по объему).

Как пересадишь накрой пластиковым стаканом с небольшим количеством отверстий, только не вкапывай а просто накрой - с повышенная влажность очень полезна для малышей, так он лучше адаптируется после пересадки.

С растихой +/- все ок, на первых настоящих листьях бывают какие то коцанки, иногда их немного ведет. для растихи сейчас считай все стресссссс....

После того как пересадишь через 2-3 дня поставь лампы поближе сантиметров на 10 можено ещё ближе смотри как будет реагировать растение. + на 1 растение нужно 100-150 Вт бытового лэд, т.ч. задумайся докупить чета. лучше бери спектр 3000 К

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=84933]highryder[/mention] по возможности возьми хотя бы литров 8-10. в строительных бывают ведра очень дешево и поддоны строительные - тоже копейки стоят. 
Землю разбавь на 10% агроперлитом, 10% вермикулитом, 10% кокосовым волокном (по объему).
Как пересадишь накрой пластиковым стаканом с небольшим количеством отверстий, только не вкапывай а просто накрой - с повышенная влажность очень полезна для малышей, так он лучше адаптируется после пересадки.
С растихой +/- все ок, на первых настоящих листьях бывают какие то коцанки, иногда их немного ведет. для растихи сейчас считай все стресссссс....
После того как пересадишь через 2-3 дня поставь лампы поближе сантиметров на 10 можено ещё ближе смотри как будет реагировать растение. + на 1 растение нужно 100-150 Вт бытового лэд, т.ч. задумайся докупить чета. лучше бери спектр 3000 К

Спасибо за ответ. Постараюсь горшок взять побольше если влезет. Сейчас лампы где-то 17см от растихи, мне кажется будет жечь если опущу , так как нету ветра никакого. А лампочек пока не планирую добавлять , через пару недель может добавлю , буду смотреть по росту и состоянию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи бро, буду следить :respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи бро, буду следить default_respect.gif

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, highryder сказал:


Спасибо за ответ. Постараюсь горшок взять побольше если влезет. Сейчас лампы где-то 17см от растихи, мне кажется будет жечь если опущу , так как нету ветра никакого. А лампочек пока не планирую добавлять , через пару недель может добавлю , буду смотреть по росту и состоянию

я вот такие 20 Вт лампы ставил на 5 см от растихи - все норм. Ты выше писал что планируешь обдув - хотя бы куллер от ПК поставь и БП зарядка для телефона, с обдувом веселей
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообщем, купил перлит, вермикулит, грунт для цветов 5л и 2,5л для цитрусов, смешал все это закинул в горшок (6-7л) попшикал так прилично с пульвика и оставил до завтра . Утром будет пересадка

Растиха вроде норм но видно что приобретает более  салатовый цвет и эти круглые нижние  листики уже начинают желтеть , хотя не должны( на фото не видно) Растет медленно. Очень :)

FA440D8D-A4E1-40F9-B741-390F3CF41225.jpeg

F0827BEA-5F7E-44AA-BB21-544F1A9AE69D.jpeg

A103F287-522C-46D9-8B52-A169AAAD66DD.jpeg

5FAC90EF-AF85-40D2-99A0-1181825F4410.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 день 

Сегодня утром пересадил в большой горшок с дырками снизу и по бокам и поставил под лампы 18/6 где то 50вт пока что.10 см от ламп.

Полил обычной водой настоянной из-под крана вокруг растения и пульвиком попшикал(всю площадь горшка)

Растиха последние дня 3 практически не растет и листья светлее стали и кажеться слегка затвердели

A6E0D747-CC49-4BA5-BEC3-FC3AE9E6F755.jpeg

E89B48AC-E94D-401A-A0D3-8A588B3D2568.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@highryder растиха наращивает корневую. Это кажется, что она не растет. 
Земельку сверху разрыхли вилкой, корням больше воздуха будет. А то как будто сильно примята/спрессована  

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dijil46841 спасибо ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и стартанул, отлично) Со стартом тебя, бро! Надеюсь все пройдет ровно! лорик умеет себя показывать и интересно как поведет себя в таких условиях)

Магазин семечек на любимом форуме и в Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerafimMasterSeed спасибо! Думаю хоть какой-то ветерок поставить , возможно кулер от компа один. Может кто подскажет как подключить его к розетке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@highryder зарядку от мобилы на 12В и провода от кулера через клемму соединяешь в пихаешь в розетку))
Набери в гугле, там видосов полно.:drujba:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой думаю взять повесить, что скажете? Думаю не хуже куллера будет

602153C5-AE5F-4E63-8A35-AE0116E095B6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тот же день когда пересадил , только вечер?

Пришел домой, смотрю - ЖИВАЯ , а думал п€$да будет после пересадки. Но видимо все было сделано правильно . Температура в боксе 33 если что. 

Я где-то читал , что когда листья приобретают светлый/салатовый/желтоватый оттенок и становятся более твердыми и похожими на пластмассовые то ей чего то не хватает или наоборот много. Кто-то подскажет в чем дело? Мб лампы близко слишком или сухость воздуха, нечем ска проверить влажность 

*фотки не передают тот цвет о котором я говорю

 

C989F7C7-5DFE-424C-93DC-C9344CFE1301.jpeg

859C3813-DBE1-445C-8971-3C6C7BD4823C.jpeg

85524C3A-FCBA-4680-AA96-BD465C365859.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тихоньку растем)

Но с листиками явно что-то не так, недоразвитые будто

E2CC6B5E-0DBB-4223-BD9C-B868940EAEAA.png

CB5188E5-24D8-4BAA-AE10-F42F53301B80.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай браза, листочки действительно не много странные, нужно продолжить наблюдать, надеюсь проблем не будет. Может загоняемся конечно

  • Like +1 1

Магазин семечек на любимом форуме и в Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 12 где-то

Растем. Согнул. 
Поставил маленький вентилятор от компа и с новыми листиками уже все ок. А старые грызли вредители я так понял, вчера заметил одного:fool:белокрылые мрази

______________
Что скажете на счет этого удобрения?

Думаю развести 35мл на 5л как написано в инструкции и начать поливать через недельку. Только не знаю с какой периодичностью, не подскажете?

7B5EB8C2-0596-4DD6-AEA7-0AED76643592.jpeg

758C5A10-AA04-47B7-98F0-288CA91D2CC7.jpeg

2C328135-24AD-4F40-A20D-AC4BB4AE7877.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 16 наверное :)

Растем по немножку. Тренируемся.

Мне интересно, здесь вообще кто-то кроме меня в репе бывает?

Если все же да, то помогите определить проблему с листом (крутиться)!

8D882865-0443-40B4-91AC-2B0610D1D97E.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая темпа держится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvafelin 28-30 стабильно с самого начала

возможно проблема в влажности, а у меня нету прибора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@highryder из пульверизатора брызгай водой, с утра и на ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Downdrade брызгаю, бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя на обдув что нибудь стоит? Я бы обработал на всякий случай фитовермом, раста на фотках выглядит не здоровой, листы с дырками, к тому же на нижних листах начинается пожелтение, вряд-ли это не хватка азота, так как полисский субстрат хороший, его на 3 недели хватает без удобрений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvafelin да, вентилятор от компа стоит.Нижние листья желтые еще з самого начала, с новыми проблем уже нету, только вот крутятся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...