Jump to content
  • 0

ЛЮБИМЫЙ JAHFORUM/ДОРОГИЕ ЭКСПЕРТЫ, ДАЙТЕ ПАРУ СОВЕТОВ

Question

В начале своего вопроса хочу поблагодарить всех гуру форума и просто неравнодушных ребят, которые делятся своими знаниями и помогают быстрее учиться на своих ошибках) Сидел на форуме ещё в 2015 году..., очень много информации отсюда взял и каждый гров был отличным)
После долгого перерыва решил ещё заняться любимым делом и вот, что мы имеем:

Бокс 2.4х1.2х2
quantumboard на самсунг диодах 240w Х3
S&P канальник и ещё пару вентов на вдув и обдув раст.

в боксе 8 фотиков разных мастей, как таковой проблемы нет, но нужен толковый совет, чтобы максимально приятно/комфортно продолжить период грова. Растишки скинули каску 17го числа прошлого месяца, а одна 27го, т.к. одна семка погибла в бою., итого им 39 дней от каски.( около 30-32 дней веги ), Сразу по старой памяти сглупил и начал их тренировать, чтобы придать нужную форму, но не учёл, что у меня совсем нет проблем в высотой бокса и 6 из них хоть и кустистые, но около 35-40 см в высоту, Двое из них около 50-55 см.
Сидят они в потах по 18 литров, но из- за халатности производителя, каждый заполнен около 25л. кокоса/перлита/вермикулита (70/15/15)

первый вопрос: Из-за относительно частого, но обильного полива ( литров по 7-8 ) влажность в боксе 75-80%, тем более сейчас дожди, есть ли возможность как-то сбить влажность, в особенности боюсь её ближе к переводу 12/12, а это случиться в течении следующих 5 дней.

второй вопрос: Собираюсь вплетать их все в скрог, достаточно сильно ли они вытянутся после перевода 12/12 ?  (всегда растил автики))

третий вопрос: для удобства дальнейшего полива в скроге с дренажём вопрос решён, но вот доступ сложный, в связи с этим планирую сделать эдакий "ЛОЛЛИПОП" и основательно подстричь низа, изачально думал "ШВАЗЗануть" их, но патологически боюсь видеть растишки в таком состоянии, так вот, нормально ли чиканить низа в первый день перевода 12/12 как и в случае со шваззи?

ВРОДЕ ПОКА ВСЁ, заранее спасибо неравнодушным за ответы!

ПЫСЫ: если подскажите, как со "всратого"  хуавея беспалевно делать и скидывать через ноут сюда фото, поделюсь с вами видом на свой плант. ( возможно в таком случае будет проще дать правильный совет. )

ПЫСЫ2: ВСЕМ МИР!!! с Богом.

21 answers to this question

Recommended Posts

• 0

По влажносте - делать активный вдув, а гофру от выдува выводить из помещения с боксом, что б была полная циркуляция. В помещении по идея влажность должна быть ниже чем за бортом.

Вроде как есть осушители воздуха, но такие приблуды некогда не юзал.

• 0
2 минуты назад, Romarionne сказал:

По влажносте - делать активный вдув, а гофру от выдува выводить из помещения с боксом, что б была полная циркуляция. В помещении по идея влажность должна быть ниже чем за бортом.

Вроде как есть осушители воздуха, но такие приблуды некогда не юзал.

Спасибо за ответ, вдув активный, с канальника гофра почти в окошко уходит + несколько отверстий открыты для пасивного воздухозабора, это ведь из- за того, что  8х25л горшков КАРЛ, 25л... на кокосе, естественно я не даю им просохнуть и на один полив 8ми потов уходит не меньше 56л. воды она чисто физически не может испаряться и не повышать существенно влажность..:rasta_peace:

• 0

@Mojno ну бро, тогда только молиться (если веришь) и обрабатывать от плесени. Ну и не забывать про обдув, тоже понижает шанс плесени.

Еще при зацветание увеличится от 1/3 до половины того что наросло.

• Like +1 1

• 0
32 хвилини тому, Mojno сказав:

В начале своего вопроса хочу поблагодарить всех гуру форума и просто неравнодушных ребят, которые делятся своими знаниями и помогают быстрее учиться на своих ошибках) Сидел на форуме ещё в 2015 году..., очень много информации отсюда взял и каждый гров был отличным)
После долгого перерыва решил ещё заняться любимым делом и вот, что мы имеем:

Бокс 2.4х1.2х2
quantumboard на самсунг диодах 240w Х3
S&P канальник и ещё пару вентов на вдув и обдув раст.

в боксе 8 фотиков разных мастей, как таковой проблемы нет, но нужен толковый совет, чтобы максимально приятно/комфортно продолжить период грова. Растишки скинули каску 17го числа прошлого месяца, а одна 27го, т.к. одна семка погибла в бою., итого им 39 дней от каски.( около 30-32 дней веги ), Сразу по старой памяти сглупил и начал их тренировать, чтобы придать нужную форму, но не учёл, что у меня совсем нет проблем в высотой бокса и 6 из них хоть и кустистые, но около 35-40 см в высоту, Двое из них около 50-55 см.
Сидят они в потах по 18 литров, но из- за халатности производителя, каждый заполнен около 25л. кокоса/перлита/вермикулита (70/15/15)

первый вопрос: Из-за относительно частого, но обильного полива ( литров по 7-8 ) влажность в боксе 75-80%, тем более сейчас дожди, есть ли возможность как-то сбить влажность, в особенности боюсь её ближе к переводу 12/12, а это случиться в течении следующих 5 дней.

второй вопрос: Собираюсь вплетать их все в скрог, достаточно сильно ли они вытянутся после перевода 12/12 ?  (всегда растил автики))

третий вопрос: для удобства дальнейшего полива в скроге с дренажём вопрос решён, но вот доступ сложный, в связи с этим планирую сделать эдакий "ЛОЛЛИПОП" и основательно подстричь низа, изачально думал "ШВАЗЗануть" их, но патологически боюсь видеть растишки в таком состоянии, так вот, нормально ли чиканить низа в первый день перевода 12/12 как и в случае со шваззи?

ВРОДЕ ПОКА ВСЁ, заранее спасибо неравнодушным за ответы!

ПЫСЫ: если подскажите, как со "всратого"  хуавея беспалевно делать и скидывать через ноут сюда фото, поделюсь с вами видом на свой плант. ( возможно в таком случае будет проще дать правильный совет. )

ПЫСЫ2: ВСЕМ МИР!!! с Богом.

Купи озонатор! З ним вобще поф на влажность.!  Ну и на вдув поставь какойто фильтр мочалку чтоб меньше грязи пили в бокс залетало. От неее плесень начинается.

• Like +1 1

• 0
4 минуты назад, БенЛаден сказал:

Купи озонатор! З ним вобще поф на влажность.!  Ну и на вдув поставь какойто фильтр мочалку чтоб меньше грязи пили в бокс залетало. От неее плесень начинается.

Неплохой озонатор стоит от 100$ грошей нема зовсим, кризис ёмаё:madeitation:
А  вот по поводу "фильрмочалки" на вдув... сложная инфа, никогда подобного не видел и даже не задумывался о возможности такой приблуды, Но у меня очень слабый вентик на вдув сотка вроде, боюсь через "мочалку" вообще вдувать ничего не будет + я часто приоткрываю стенки бокса, или вообще держу расстёгнутыми 24/7 в закрытой комнате, чтобы сбить влажность, так что энивей пыль туда будет залетать.., перед тем как вешать сетку сделаю там тотальную уборку и почищу вент, может и придумаю что- то от попадания пыли, но думаю, что её кол- во минимальное и совсем незначительное, тем более, что многое остаётся на лопастях вентилятора.

Мир.

• 0
8 хвилин тому, Mojno сказав:

Неплохой озонатор стоит от 100$ грошей нема зовсим, кризис ёмаё:madeitation:
А  вот по поводу "фильрмочалки" на вдув... сложная инфа, никогда подобного не видел и даже не задумывался о возможности такой приблуды, Но у меня очень слабый вентик на вдув сотка вроде, боюсь через "мочалку" вообще вдувать ничего не будет + я часто приоткрываю стенки бокса, или вообще держу расстёгнутыми 24/7 в закрытой комнате, чтобы сбить влажность, так что энивей пыль туда будет залетать.., перед тем как вешать сетку сделаю там тотальную уборку и почищу вент, может и придумаю что- то от попадания пыли, но думаю, что её кол- во минимальное и совсем незначительное, тем более, что многое остаётся на лопастях вентилятора.

Мир.

От тебе за 100$ нужен?? 

Я свой взял за 600грн з доставкой на 10грам в час. 

Есть аналоги на такую мощность за 400-500грн. Получил зделал розетку подключил поставил в бокс или на вдуве на пару минут. Стерелизация полная. Свои растихи раз в 3 дня пороветриваю озоном даже запах от них слабший. Чуствуют себя все на отлично!

Сам заебался харвить на средине цветения через плесень( 

• Like +1 2

• 0

20200825_174133_HDR.jpg

• Like +1 3

• 0
6 минут назад, БенЛаден сказал:

От тебе за 100$ нужен?? 

Я свой взял за 600грн з доставкой на 10грам в час. 

Есть аналоги на такую мощность за 400-500грн. Получил зделал розетку подключил поставил в бокс или на вдуве на пару минут. Стерелизация полная. Свои растихи раз в 3 дня пороветриваю озоном даже запах от них слабший. Чуствуют себя все на отлично!

Сам заебался харвить на средине цветения через плесень( 

Подумаю об этом. возможно поможет, а что насчёт других вопросов, есть мысли?:sheep:

• 0
4 хвилини тому, Mojno сказав:

Подумаю об этом. возможно поможет, а что насчёт других вопросов, есть мысли?:sheep:

Какой сорт подимаэшь?

• 0
7 минут назад, БенЛаден сказал:

Какой сорт подимаэшь?

разные,  opium/gorilla glue/amnesia haze/ banana kush

• Like +1 1

• 0

Ставь на цветение 600 ватт днат и будет тебе счастье

• 0

@seedsural

7 часов назад, seedsural сказал:

Ставь на цветение 600 ватт днат и будет тебе счастье

Ахаха. Ты всем советуешь ставить Днаты. Может ты сменить ник на "Днат"?))))))))))

• Like +1 1

• 0
19 годин тому, Mojno сказав:

разные,  opium/gorilla glue/amnesia haze/ banana kush

Скрог нормуль под твой свет! Как раз то що нада. + микс сортов там хрен угадаешь которая стрельнит на прецвете. А так все под один коврик:perfect:

• Like +1 1

• 0

@Terminators ненадо мне песен, ставь днат на цвет)

• Haha 2

• 0
5 часов назад, БенЛаден сказал:

Скрог нормуль под твой свет! Как раз то що нада. + микс сортов там хрен угадаешь которая стрельнит на прецвете. А так все под один коврик:perfect:

сегодня его повесил и перевёл 12/12  6 растишек не достают ещё до него, но думаю за неделю после перевода подтянутся)

Ага, у меня один опиум 55-60см., а другой около 35 и видно по фенотипу, что у одного листья более сативные а у другого преобладает индика по внешним. Хотя полностью одинаковые условия и тд. и семечко с одной упаковки((

• 0
В 25.08.2020 в 17:42, БенЛаден сказал:

20200825_174133_HDR.jpg

Ненавижу плесень, задумал о такой штуке. Можешь подсказать как эта модель называется?

Растихи перед включением из бокса вынимаешь или им норм?

• 0
1 година тому, Greensoul сказав:

Ненавижу плесень, задумал о такой штуке. Можешь подсказать как эта модель называется?

Растихи перед включением из бокса вынимаешь или им норм?

Назва хз. Китай гараж-подвал)
https://a.aliexpress.com/_mPuyJMB

Вбиваешь на их сайте озонатор и там много всяких штучек. Обробляю растихи тож! Обдуваю газом шишки но на короткий срок.  Если что то там и зарождается озон убивает в ноль.

Есть мисля всунуть в трубу озонатора и примутить вента какого нибуть чтоб усе удобно и портативно та ефективно было)

• Like +1 1

• 0
41 минуту назад, БенЛаден сказал:

Есть мисля всунуть в трубу озонатора и примутить вента какого нибуть чтоб усе удобно и портативно та ефективно было)

Вот так вот?

Ua7c8f0b3b8b04a708cec0e5321009473d.jpg

• Like +1 1

• 0
7 хвилин тому, Greensoul сказав:

Вот так вот?

Ua7c8f0b3b8b04a708cec0e5321009473d.jpg

Почти) тот что на фото очень слабо будь будет. Для норм продувки нужен вент на 500-700кубов.. Да и з такой пухой можна все и вся озонировать..

• 0
3 минуты назад, БенЛаден сказал:

Почти) тот что на фото очень слабо будь будет. Для норм продувки нужен вент на 500-700кубов.. Да и з такой пухой можна все и вся озонировать..

Ну 500- 700 кубов это ты мне кажется преувеличиваешь. У меня есть похожий кулер на 220 вольт, дует он очень не хило, 160 кубов насколько я помню. Думаешь этого для домашнего использования не хватит?

• 0
59 хвилин тому, Greensoul сказав:

Ну 500- 700 кубов это ты мне кажется преувеличиваешь. У меня есть похожий кулер на 220 вольт, дует он очень не хило, 160 кубов насколько я помню. Думаешь этого для домашнего использования не хватит?

Хмм. Должно.  Я з дуйчика включаю без обогрева и обдуваю кусти) неудобно но норм. Слабий воздушний поток. Больше поток лудше газ в шишку заходит и там чистит. Болше ефективность меньше вреда как для себя так и для растения.

• Like +1 1