Перейти к публикации

Пожелтение между прожилок


Рекомендованные сообщения

Всем привет братья, имею куст Northern Lights Fem, недели 2 назад начал замечать пожелтение между прожилок, думал ничего страшного но оно начало прогрессировать, похоже на дефицит магния но я не уверен поэтому не добавляю калмаг так-как сомневаюсь. 
Удобряю по таблице БиоБизз, субстрат и удобрения тоже от них-же, полная линейка. Свет от кастамана, расте месяц от каски.
Более опытные подскажите пожалуйста на что это похоже?

2F6FDEAF-BE95-48D2-9F6A-0A92CAC0C168.jpeg

03CFC3EC-C27E-4015-9EE3-275EDB1E29CE.jpeg

FB53672A-A3CC-4E33-AA29-1E0392BDA193.jpeg

735EEB34-170F-4B2F-853B-C2A311FCB7EB.jpeg

FE9575FE-A240-447D-849E-A153B255766A.jpeg

9064F62A-6561-4DE5-B145-B04AA00E7174.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, HiTech сказал:

похоже на дефицит магния

 

дефицит магния (5).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@booriska Таки магний по твоему? А то я не понял твой ответ)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@booriska спасибо, буду тогда калмаг юзать. Ещё один вопрос, в таблице написано что для предотвращения дефицита 0.3 мг\л для компенсации недостачи 0.3-0.8, допустим я недельку буду давать 0.8 и компенсирую нехватку при последующих поливах нужно давать 0.3 или этот дефицит не вылезет больше? Реально вообще магнием передознуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто поливаешь корням некуда расти чтобы снабжать эти огромные лопухи, отсюда нехватка микроэлементов. обстригай большие лопухи и не поливай часо растишку + у тебя скрог потянутся новые вершки вместо этих лопухов так заполниш свой скрог цветочками, удачи - надеюсь ты меня понел братиш!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 годин тому, seedsural сказав:

Часто поливаешь корням некуда расти чтобы снабжать эти огромные лопухи, отсюда нехватка микроэлементов. обстригай большие лопухи и не поливай часо растишку + у тебя скрог потянутся новые вершки вместо этих лопухов так заполниш свой скрог цветочками, удачи - надеюсь ты меня понел братиш!

Не сказал бы что часто, раз в 3 дня, даю земле просохнуть хорошенько.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма

11 часов назад, HiTech сказал:

@booriska спасибо, буду тогда калмаг юзать. Ещё один вопрос, в таблице написано что для предотвращения дефицита 0.3 мг\л для компенсации недостачи 0.3-0.8, допустим я недельку буду давать 0.8 и компенсирую нехватку при последующих поливах нужно давать 0.3 или этот дефицит не вылезет больше? Реально вообще магнием передознуть?

Магнием передознуть почти невозможно.Если вода с низким ппм,то давай мин дозу при каждом поливе или раз в неделю по листу в большей концентрации.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...