Перейти к публикации
  • 0

Желтеют листья, появлются коричневые пятна


FireAngel

Вопрос

Гроверы, помогите определить и решить проблему! Растам 66 день от каски, 3 неделя цвета, последнюю неделю наблюдаю как две расты из пяти желтеют, сегодня заметил пятна на листьях, видать, проблема прогрессирует. Все 3 недели цвета кормлю компотом с BioBizz Bloom, строго по инструкции, норму не превышаю. Поливаю раз в 2 дня по схеме компот-вода-вода-компот. Вход: PH 6.5  / ppm от 200 до 450 в зависимости от того, вода или компот. Выход: PH 7.1 / ppm последние две недели на выходе варьируется от 650 до 870.

Почитал форум, склоняюсь к ожогу корней или дефицит марганца. Планировал еще 2 недели подержать и под нож. Очень не хочется потерять урожай на финишной прямой.

P.S. Помимо Блума имеется Рипен и Клин.

IMG_20200826_195156.jpg

IMG_20200826_195546.jpg

IMG_20200826_195235.jpg

IMG_20200826_195440.jpg

IMG_20200826_195513.jpg

IMG_20200826_195500.jpg

IMG_20200826_195219.jpg

IMG_20200826_195530.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@FireAngel земля? сами пятна немного разные и похожи на ожоги, например попала капля воды/воды с удобнрением и если в это время растение под лампой может быть ожог.

Растение глобально выглядит хорошо, в процессе цветения веерные (Самые крупные листья) желтеют и опадают, дальше начнут желтеть более мелкие листья.

С виду только начинает нарастать, держи и выложи фоточки через 2-3 недели

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 minutes ago, CannabisDoomOcculta said:

@FireAngel земля?

Да, земля.

Как считаешь, нет смысла сейчас клином вымыть все соли оттуда, а потом 2 недели удобрять рипеном? Напрягает меня этот Биобизз, уже не первый отзыв о нем слышу, как люди жгли им корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@FireAngel что за сорт? авто/фото? Опасно если выход больше 2 000 - 2 500, у меня на земле без удобрений был выход 800-900 тут ничего страшного нет. с виду это обычное растение, цветет, листья желтеют, так все и происходит. имхо на земле можно вообще не кормить, если стремаешься просто пролей ещё разок водой.
+ когда поливаешь смотри что бы вода всегда немного выходила в поддон

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@FireAngel  био биз это ж органика, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да органика, сам глянул. На органике ппм нет смысла мерять, не так работают как минералка.

Как по мне куст на свой возраст норм выглядит, подьедает из лопухов старых это нормально. Более молодые листья выглядят хорошо.

Глянь на свои бутилки био биз, там должно быть написано что удобрения вносятся при каждом поливе, без чередования с водой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 minutes ago, CannabisDoomOcculta said:

@FireAngel что за сорт? авто/фото?

Три сорта, B.Lee, AK, Caramel. Все авто.

2 minutes ago, Romarionne said:

Глянь на свои бутилки био биз, там должно быть написано что удобрения вносятся при каждом поливе, без чередования с водой!

Уже все вдоль и поперек изглядел, инструкции никакой на бутылке нет. А в интернете в инструкциях сказано просто: 3 неделя - 1мл/л; 4,5 неделя - 2мл/л, и все. Чередовать с водой или не чередовать не указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А наклейка на бутылке есть? Она двойная, с разворотом.

Та не чередуеться она с водой, это органика, она не засаливает землю. Ты вместо кормежки по инструкции воду льешь, вот она и голодает у тебя.

Био бизз достойные удобряхи, я б только к концу цвета еще какой бустер добавил.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 minutes ago, Romarionne said:

А наклейка на бутылке есть? Она двойная, с разворотом

Ты прав, изучил разворот, там и правда наказано поливать удобрами каждый полив. Попробую теперь так делать, спасибо!

41 minutes ago, Romarionne said:

Био бизз достойные удобряхи, я б только к концу цвета еще какой бустер добавил.

У меня для этого GHE Ripen припасен, буду им поливать последние 10-15 дней. В инструкции к Рипену сказано, что его не нужно смешивать ни с какими другими бустерами или удобрами. Это так или можно параллельно давать и Блум и Рипен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@FireAngel я б не мешал био блум и рипен, разные удобряхи. Закончишь био бизы, а тогда на рипен перейдешь, и может даже с половины дозы.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 minutes ago, Romarionne said:

@FireAngel я б не мешал био блум и рипен, разные удобряхи. Закончишь био бизы, а тогда на рипен перейдешь, и может даже с половины дозы.

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@FireAngel за кусты и блум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Осень наступила все гуд так и должно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Romarionne сказал:

Та не чередуеться она с водой, это органика, она не засаливает землю

Органика разная бывает. Есть такая что в земле должна поработать, а есть уже готовая. Biobizz - готовая, принцип кормления ничем не отличается от минералки. То есть там сразу растение получает в усвояемой форме макро\микро элементы

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@FireAngel не точи нож, рано. Ничего с ней не станет, на листья забей, на цвете то уже не критично. Корми и дальше на цвет - пусть набирает

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Osvald ну производитель говорит об обратном, с каждым поливом вносить нужно.

Если есть ссылка на твою позицию?не откажусь почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 био биз это ж органика, не?

это переработанная органика и она имеет те же ррм что и в минералке,а вот не переработанная органика не имеет ррм,пока не распадется на минералы.это наверное главная ошибка новичков,которые считают такую органику безопасной.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, belmondo сказал:

 био биз это ж органика, не?

это переработанная органика и она имеет те же ррм что и в минералке,а вот не переработанная органика не имеет ррм,пока не распадется на минералы.это наверное главная ошибка новичков,которые считают такую органику безопасной.

Можешь дать ссылку на такую информацию, я б почитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можешь дать ссылку на такую информацию, я б почитал?

бро я уже и не вспомню где такое читал,а вообще инфу собирал по крупицам,чтобы хоть отдаленно понимать основы органики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@belmondo тоже читаю про органику, но такой информации пока не встреча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

попробуй поискать на сайтах по выращиванию цветов.органика быстрее перерабатывается в минералы с помощью микрофлоры то есть микоризы и других воздействий на нее,то есть отвары,настои,для быстрого разложения.после чего она становится доступной для усваивания. вывод такой не переработанная органика не усваивается растением,пока с помощью воздействия на нее она не станет минералкой и станет доступной для усваивания. в целом как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Romarionne ну подтверждением тому что Biobizz уже готовая удобра как минимум служит тот факт что автор ппм компота замеряет. Иначе после внесения удобр в воду ппм был бы таким же как на простой воде, как, например, сразу после внесения жидкого биоумуса, гумата калия (из того что замерял сам)

Я использовал Iguanа juice от эдвансов, там та же картина. На ней даже репорты листал на DWC. Соответственно и принцип кормления ничем не отличается от минералки. И то и то уже в готовом виде, просто происхождение разное

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Недокорм.А по поводу Рипена-это не удобрение!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...