Перейти к публикации
  • 0

удобрения,ppm 2500 выход


kpshnmstr

Вопрос

друзья помогите,22 день растишке,земля роза лимон перлит,пенопласт дренаж,гроубэг 7 л,пролил сегодня первый раз компотом ghe пол дозы по схеме 1.5 ,1.5,1 на л,сначала 0.5 воды,следом 2 л компота до дренажа примерно 0.5,торопился ,снял ppm вечером ,выход 2500,почему так много ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

А вход компота по ррм какой был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kpshnmstr 2500 растение может погибнуть. у меня куст начал пропадать когда на коко был выход 2400. 

Удобрять лучше начинать 10-20% от заявленного в схеме + померяй сколько у тебя ппм вода с под крана и сколько ппм общий вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, Romarionne сказал:

А вход компота по ррм какой был?

а тут я лажанул ,даже не померил ,зовёл поздно по схеме и спать пошёл ,если 1 ,1.5 ,1.5 на л,пол дозы,можно прикинуть скок ppm было в компоте ? ,воду отстаивал ,88 ppm была.вот фото сейчас состояние ,листья нормельные зелёные,передаётся на фото не так.с просони немного мимо лил сразу в паддон ,это как то могло повлиять ,я просто не понимаю откуда там 2500 взяться

20200827_202709.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну, насколько я понял, компот был в первый раз?

Тогда выходит у тебя в земле нормальный такой заряд, растиха еще не сьела.

Я б следующий полив сделал водой, и померял выход, если растение ест ррм должен упасть.

А так подожди, может кто из брозеров еще совет даст.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, Romarionne сказал:

А вход компота по ррм какой был?

я погнал ,вчера замешивал подкуренный ,чёт даже из головы вылетело ,щас на те же пропорции развёл и вспомнил ,что всё прмоерял ,ppm вход был 400 с копейками ,точно не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@kpshnmstr 2500 растение может погибнуть. у меня куст начал пропадать когда на коко был выход 2400. 

Удобрять лучше начинать 10-20% от заявленного в схеме + померяй сколько у тебя ппм вода с под крана и сколько ппм общий вход.

надеюсь всё обойдётся бро ,про воду написал ниже

4 минуты назад, Romarionne сказал:

Ну, насколько я понял, компот был в первый раз?

Тогда выходит у тебя в земле нормальный такой заряд, растиха еще не сьела.

Я б следующий полив сделал водой, и померял выход, если растение ест ррм должен упасть.

А так подожди, может кто из брозеров еще совет даст.

да бро,1 раз поливал компотом,да и странно чем она там молга быть заряжена ,стандартный замес сад чудес лимон роза перлит .у многих видел в репортах в это время уже активно удобряют на земле такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kpshnmstr знач засола быть не может, значит землица у тебя жирная.

Прольёшь водицей померяешь выход.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Romarionne сказал:

@kpshnmstr знач засола быть не может, значит землица у тебя жирная.

Прольёшь водицей померяешь выход.

ну завтра по идеи вода идёт ,пролью ,посмотрим ,что будет .может ещё кто ответит .а не подскажешь как ставить здесь плюсики ,которые под профилем идут ? палец вверх под комментом?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По ходу тут, если правильно понял твой вопрос

Screenshot_20200827-171148_Chrome.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kpshnmstr хорошая жирная земля, можно удобрять можно не удобрять. Будешь удобрять всегда делай так что бы часть выходила в поддон и промежуточные поливы обычной водой (тоже что бы часть выходила в поддон) это позволит избежать засола именно удобрениями

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@kpshnmstr хорошая жирная земля, можно удобрять можно не удобрять. Будешь удобрять всегда делай так что бы часть выходила в поддон и промежуточные поливы обычной водой (тоже что бы часть выходила в поддон) это позволит избежать засола именно удобрениями

понял,спасибо за совет .а как быстро должно проявиться ,если передоз? вроде к вечеру хорошо выглядит растишка,подросла за день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kpshnmstr тут вопрос очень открытый, так например некоторые производители заявляют что на пике развития ихними удобрениями можно кормить 2-2,5 тыс, это рассчитано на то что растение большое и здоровое + имеется хороший свет. + зависит от генетики, у меня сейчас один из кустов если ему даешь больше 700 - сразу когти и опаленные листья, стоит на 500 ппм.
при передозе симптомы появляются достаточно быстро, если 2-3 дня с растением ничего не случилось - значит пронесло) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kpshnmstr забей на удобри на веге! Норм земля заряжена не нужно там заливать минералку. Только воду по необходимости.

Микоризу и вітаминки или кропиву чуток к воде можна добавить)

Для земли органики нормуль високий ппм.

Если залешь столько минералки то будет хим ожог от концентрата. Ххотя она разная..

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 хвилин тому, CannabisDoomOcculta сказав:

@kpshnmstr тут вопрос очень открытый, так например некоторые производители заявляют что на пике развития ихними удобрениями можно кормить 2-2,5 тыс, это рассчитано на то что растение большое и здоровое + имеется хороший свет. + зависит от генетики, у меня сейчас один из кустов если ему даешь больше 700 - сразу когти и опаленные листья, стоит на 500 ппм.
при передозе симптомы появляются достаточно быстро, если 2-3 дня с растением ничего не случилось - значит пронесло) 

Я себе в землю органику под 3000ппм заливал на прецвете. Куряк+кропива+байкал М. 

Все живое бродило.

Не здохла но чуток кончики подпадил:rasta_biggrin: промил водой 2л и стрельнула она епа мать. 

Шас просто в падлу замешивать гримучку... Хотя для ростих в бутилках не помешало б:hm:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, култуб сказал:

 

 

ну мож напутал дозняк или обманывает ррм тестер. при воде 90ррм никак не будет такого

Дело не в воде 90ппм( на которой он сделал компот и в ней не меньше 600 было )

А в земле дело, написали ведь выше верно, что роза-лимон плотно заряжена изначально.

 


@kpshnmstr Бро, когда будешь поливать водой- дай нормально дренажу стечь, сразу слей, а типа второй дренаж замерь
но 2.5к в таком возрасте многовато даже на земле вроде.. и у неё, я не знаю может свет мешает норм сфоткать, но она жёлтая какая- то, как от дефицита азота или магния. попробуй сбить ппм водичкой до 1.5-2к и проверь ПШ входа и выхода 
+ можешь по листу давать сульфат-магния 2мл./л.    на ночь.

мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спасибо ,что откликнулся бро,это фото так передаёт из-за света.так она нормально выглядит ,листья зеленёые без каких либо пожелтений и пятен .завтра утром пролью литра 2 до дренажа ,замерю ппм.сульфат магния даю через неделю ,чередуя с янтаркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, култуб сказал:

на 1900ппм заряжена изначально? силная роза-суровый лемон сцуко однако 

может действительно что то с тдс метром,никаких порошков с ним не было в комплетке ,как я понял откалиброван ,вроде бы при разных замерах показывает адекватные показатели ,ппм кранухи ,компота,похоже на правду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kpshnmstr сказал:

спасибо ,что откликнулся бро,это фото так передаёт из-за света.так она нормально выглядит ,листья зеленёые без каких либо пожелтений и пятен .завтра утром пролью литра 2 до дренажа ,замерю ппм.сульфат магния даю через неделю ,чередуя с янтаркой

Сульф можешь каждый день на ночь давать под листья, а фотку при норм свете увидеть- вообще отлично было б:hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вообщем спасибо всем друзья ,что откликнулись ,вообще не ожидал ,что так быстро и столько людей помогут ,подскажут .завтра пролью водой ,сделаю замер ,если что отпишу

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, култуб сказал:

мистика или по накурке сломался кальк в голове может

не понял бро ,всм кальк сломался? типо что то не верно замешал ,да вроде бы хоть и под накуркой ,но ответственно подходил к этому вопросу,внимательно ,со шприца разводил удобры ,думаю вряд ли промахнулся в мл и больше влил ))ну всякое бывает ,потом уже во всём сомневаться начинаешь ,когда по итогу получаешь 2500 ппм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, Mojno сказал:

Дело не в воде 90ппм( на которой он сделал компот и в ней не меньше 600 было )

А в земле дело, написали ведь выше верно, что роза-лимон плотно заряжена изначально.

 


@kpshnmstr Бро, когда будешь поливать водой- дай нормально дренажу стечь, сразу слей, а типа второй дренаж замерь
но 2.5к в таком возрасте многовато даже на земле вроде.. и у неё, я не знаю может свет мешает норм сфоткать, но она жёлтая какая- то, как от дефицита азота или магния. попробуй сбить ппм водичкой до 1.5-2к и проверь ПШ входа и выхода 
+ можешь по листу давать сульфат-магния 2мл./л.    на ночь.

мир.

фото при комнатном  свете  ,уже спать уложил ,вот достал ,чтоб сфотать ,может вы товраищи увидите ,чего я не вижу.фото всё равно дерьмовенькие получились )

20200827_232659.jpg

20200827_232620.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kpshnmstr а до компота лил до дренажа уже????

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kostia сказал:

@kpshnmstr а до компота лил до дренажа уже????

лил 1.5 л ,дренажа было совсем немного ,соотв-но замер не из чего было делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, култуб сказал:

та никакого глобального передоза тут нет.прольёшь завтра померяешь и всё станет на свои места. Не переключается ррм тестер на ЕС например?

переключается кнопочкой shift

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kpshnmstr имхо канеш, но думаю это остатки заряда земли, растишка не большая, корневая весь горшок не заняла ещё, а он большой, скажу если б минералкой 2500 пролил то к вечеру её уже бы покрутило , ожёг корневой 100% был бы.

  • Like +1 4

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...