Jump to content
  • 0

Сохнут листья. Нужен совет

Question

Мир всем. Бразы, подсыхают молодые и старые листья. Крутит кончики вверх. Гидра, цвет 5 недель, Удобрения - трипарт флора. Кормлю По таблице GHE. Шо делать?

0A42925F-146B-4D6D-ADCF-C7DFCDF9BCC3.jpeg

989BF562-066D-4492-86F9-58A47121A7F3.jpeg

22 answers to this question

Recommended Posts

• 0

если коготь(листья как нога ястреба) то передоз азотом.

• 0
32 минуты назад, skripa1 сказал:

Кормлю По таблице GHE. Шо делать?

какой ппм раствора? похоже что сильно  высокая концентрация

• 0
1 час назад, skripa1 сказал:

Кормлю По таблице GHE. Шо делать?

переставать кормить по таблице, а то писец не за горами

• Like +1 1

• 0
2 часа назад, Predprinimatel сказал:

если коготь(листья как нога ястреба) то передоз азотом.

У меня были "когти ястреба" пролив один раз БиоБизом 1 мл/ л на сухую землю. А там азота самое малое по сравнению с другими компонентами.

• 0

@skripa1 с виду передоз, следующие 3-4 раза поливай только водой, так что бы вода немного выходила в дренаж, когда опять начнешь удобрять тоже проливай всегда чуть больше, что бы часть вышла через отверстия в поддон - такая себе профилактика засола. 

По возможности купи TDS и Ph метры, лучше брать два таких и два других (иногда они выходят из строя и что бы это проверить должен быть рабочий эталонный.

• 0
6 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@skripa1 с виду передоз, следующие 3-4 раза поливай только водой, так что бы вода немного выходила в дренаж, когда начнешь удобрять тоже проливай всегда чуть больше, что бы часть вышла через отверстия в поддон - такая себе профилактика засола. 

По возможности купи TDS и Ph метры, лучше брать два таких и два других (иногда они выходят из строя и что бы это проверить должен быть рабочий эталонный.

@CannabisDoomOcculta у него гидра

• Like +1 1

• 0
6 минут назад, Romarionne сказал:

@CannabisDoomOcculta у него гидра

ото.. я проупстил это слово))) Ну на гидре без этих приборов воообще никак...

@skripa1 у тебя DWC или Коко?

• 0
7 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

ото.. я проупстил это слово))) Ну на гидре без этих приборов воообще никак...

@skripa1 у тебя DWC или Коко?

У меня DWC.

ph метр использую. ТДС не.

Что мне сейчас экстренно предпринять? Слить компот и залить чистой воды? 

• 0

?

• 0

Промерял, сейчас ппм 920, пш 5.5-6.0  . Но это я  долил вчера 4 литра чистой воды.

• 0
В 28.08.2020 в 12:11, CannabisDoomOcculta сказал:

По возможности купи TDS и Ph метры, лучше брать два таких и два других

Ага а потом гадать какой из них показывает правильно?) Лучше купить нормальный ПШ метр, могу подсказать модели если интересно. Будешь один раз в начале грова калибровать и всё! ТДС из недорогих это Сяоми ТДС пен. На ПШ метре лучше не экономить, себе дороже выйдет. Да и качественным прибором пользоваться одно удовольствие.

• 0
В 29.08.2020 в 11:31, skripa1 сказал:

Промерял, сейчас ппм 920, пш 5.5-6.0  . Но это я  долил вчера 4 литра чистой воды.

Еще на куст бы твой посмотреть целиком. Может он у тебя мелкий  а ты его как слона кормишь

• 0
9 минут назад, Greensoul сказал:

Ага а потом гадать какой из них показывает правильно?) Лучше купить нормальный ПШ метр, могу подсказать модели если интересно. Будешь один раз в начале грова калибровать и всё! ТДС из недорогих это Сяоми ТДС пен. На ПШ метре лучше не экономить, себе дороже выйдет. Да и качественным прибором пользоваться одно удовольствие.

Подскажи пожайлуста мне по ПШ метру.

• 0

@Romarionne Milwaukee pH55 или HM Digital PH-200. Оба хороши и стоят своих денег, пользоваться одно удовольствие

• Like +1 1

• 0
3 часа назад, Greensoul сказал:

у меня есть растворы и для калибровки ph и для калибровки tds периодически проверяю вот и все. Тот же Сиоми или любой другой тоже нужно проверять, нет ничего вечного. Растворы стоят копейки..

• 0
24 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

у меня есть растворы и для калибровки ph и для калибровки tds периодически проверяю вот и все. Тот же Сиоми или любой другой тоже нужно проверять, нет ничего вечного. Растворы стоят копейки..

Откалибровать то приборы можно, другое дело насколько часто тебе придется это делать. Китайские ПШ метры быстро сбиваются

• 0
10 часов назад, Greensoul сказал:

Еще на куст бы твой посмотреть целиком. Может он у тебя мелкий  а ты его как слона кормишь

BB07E539-15C1-49A4-95F5-1C9D7AB1F8DF.jpeg

• 0

У тебя кокос Бро? Промой растиху и залей ей компотика свежего, для начала 500 ППМ будет достаточно, потом воды дашь и посмотришь как она поела.

• 0

У меня DWC

• 0
12 часов назад, Greensoul сказал:

У тебя кокос Бро? Промой растиху и залей ей компотика свежего, для начала 500 ППМ будет достаточно, потом воды дашь и посмотришь как она поела.

А промыть чем? Флора клин?

• 0
1 час назад, skripa1 сказал:

А промыть чем? Флора клин?

смени компот, раз у тебя DWC

• 0
4 часа назад, skripa1 сказал:

У меня DWC

Тогда откуда ты взял такую концентрацию компота? Тебе Вебмастердуал выше писал о том что у тебя раствор очень крепкий, надо разбавить раза в 2