Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, жители форума, столкнулся с такой дилемой, хочу посадить лорики  вырастить пару раз, соответственно в стелс гроубоксе Пк, но столкнулся с проблемой освещения, хотел заказать и повесить Днат 250вт, но понял, что устрою парилку в Боксе и место растишки появятся только мужики с пивом, пришёл к выводу что нужны светодиодные лампы, но по видосу на ютубе одного человека, что он брал на алиэкспрессе, а это как минимум 1-2 месяца ожиданий этой лампы,а у меня времени до 15 сентября нужно всё уже иметь на руках,кто бы мог подсказать возможно ли с Днатом как то это всё сделать? либо подскажите сайт где можно найти светодиодные лампы с доставкой по россии подходящие для грова, ну и естественно ценой упереться в 1,5к максимум)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя какого размера бокс?

Попробуй бытовые лед лампы. Если шаришь в электричество, собери из диодов панель, ее можно охлаждать кулерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя какого размера бокс?

Попробуй бытовые лед лампы. Если шаришь в электричество, собери из диодов панель, ее можно охлаждать кулерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, РастиШэклфорд said:

У тебя какого размера бокс?

Попробуй бытовые лед лампы. Если шаришь в электричество, собери из диодов панель, ее можно охлаждать кулерами

пока не измерял, почитав, понял, что Днат можно только через пусковую систему запустить, теперь придётся склоняться к Эсл или Светодиодным,а разве бытовые обычные лампы с магазинов которые по 100 рублей не слабенькие для растений? я одну дома нашёл, на коробке было написано мощность 100 вт, но что-то не верю я этому )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rhymer сказал:

пока не измерял, почитав, понял, что Днат можно только через пусковую систему запустить, теперь придётся склоняться к Эсл или Светодиодным,а разве бытовые обычные лампы с магазинов которые по 100 рублей не слабенькие для растений? я одну дома нашёл, на коробке было написано мощность 100 вт, но что-то не верю я этому )))

это типа аналог мощности ламп накаливания, смотри на реальное потребление. 

Одной мало конечно, в идеале на одно растение хотя бы 100 вт, соответственно нужно использовать несколько ламп

эсл - очень не очень. люди растят конечно, но кпд так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rhymer можно в магазизе набрать бытовых лед лампочек, желательно по 15-20 ватт, и температурой света 2700 к.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РастиШэклфорд все верно говоришь бро. Но в системнике, а у автора вроде системник, можно начать с 60 ватт сумарно, а то жара будет.

А вобще микрогровинг суровое занятие ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, РастиШэклфорд said:

это типа аналог мощности ламп накаливания, смотри на реальное потребление. 

Одной мало конечно, в идеале на одно растение хотя бы 100 вт, соответственно нужно использовать несколько ламп

эсл - очень не очень. люди растят конечно, но кпд так себе.

то есть про 100 вт это враньё? ну Эсл много места занимает для Пк бокса, так что тоже откидывается получатеся, а бытовых ламп я максимум две умещу по сути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Romarionne сказал:

@РастиШэклфорд все верно говоришь бро. Но в системнике, а у автора вроде системник, можно начать с 60 ватт сумарно, а то жара будет.

А вобще микрогровинг суровое занятие ИМХО

но на цвет все равно добавлять в идеале, поэтому она в любом случае будет) Да и если выбирать между ЭСЛ и ледками, то я бы ледки ставил.

у меня когда-то 100вт эсл было, вот то пекло)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rhymer сказал:

то есть про 100 вт это враньё? ну Эсл много места занимает для Пк бокса, так что тоже откидывается получатеся, а бытовых ламп я максимум две умещу по сути

да, это вранье. это означает, что твоя лампа дает такую же интенсивность света, как лампа накаливания на 100вт. Но это тебе ничем не помогает, тебе нужно собирать люстру, ориентируясь на реальное потребление. Оно всегда указано либо на самой лампе, либо на упаковке, либо и там и там.

Поройся по форуму, здесь есть умельцы, которые разбирали бытовые ледки и монтировали диоды на плоскую прямоугольную металлическую конструкцию. Я бы понятнее может объяснил, но увы нихрена не технарь) Таким образом ты можешь сберечь пару сантиметров, а в микробоксе каждый сантиметр играет роль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РастиШэклфорд так и леды греют, но по эфективносте в разы интересней Эсл.@Rhymer когда то видел, что в системник ставил  ДНаТ 70 ватт, но там было больше танцев с температурой.

И так что б ты понимал, из системника толковый стелс сделать очень тяжело, всеравно будет и свет и шум. Поищи маленькие гроутенты как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, РастиШэклфорд said:

да, это вранье. это означает, что твоя лампа дает такую же интенсивность света, как лампа накаливания на 100вт. Но это тебе ничем не помогает, тебе нужно собирать люстру, ориентируясь на реальное потребление. Оно всегда указано либо на самой лампе, либо на упаковке, либо и там и там.

Поройся по форуму, здесь есть умельцы, которые разбирали бытовые ледки и монтировали диоды на плоскую прямоугольную металлическую конструкцию. Я бы понятнее может объяснил, но увы нихрена не технарь) Таким образом ты можешь сберечь пару сантиметров, а в микробоксе каждый сантиметр играет роль. 

ну люстра чисто не поместится в пк,а диоды мутить я совсем не шарю, и думаю что ничего не получится, так что хз что делать даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Romarionne said:

@РастиШэклфорд так и леды греют, но по эфективносте в разы интересней Эсл.@Rhymer когда то видел, что в системник ставил  ДНаТ 70 ватт, но там было больше танцев с температурой.

И так что б ты понимал, из системника толковый стелс сделать очень тяжело, всеравно будет и свет и шум. Поищи маленькие гроутенты как вариант.

я бы заморочил с чем то по больше, но опять же как минимум уже не стелс, надо подумать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rhymer есть палатки на 1 куст, и если его грамотно вписать в интерьер будет почти стелс.

А так хороший стелс стоит хороших денег начиная от света и до вентиляции и фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Romarionne said:

@Rhymer есть палатки на 1 куст, и если его грамотно вписать в интерьер будет почти стелс.

А так хороший стелс стоит хороших денег начиная от света и до вентиляции и фильтра.

а вообще морочить из обычных палаток можно?)))) на примете есть пару тем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rhymer бро, палатками называют гроутенты в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант

Screenshot_20200828-155523_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Romarionne said:

Как вариант

Screenshot_20200828-155523_Chrome.jpg

Это ты где смотрел? К тому же не Украина ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rhymer UA, тебе по своему региону нужно искать. Это я тебе для примера скинул. А так загугли гроутент и укажи интересующий размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуглил, все минимум 6-7к стоят, дороговато для палаток, попробую подумать чё под руками есть , может что и придумаю, время пока есть, кстате, так что с освещением советуешь? обычные бытовые весить люстрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь лучше эсл помощней, ват 80 пихай лучше еще больше, на бытовых ледах я заебался следить за температурой и влажностью , бери разные по свету по возможности. Толку шо лед меньше места занимает если саму лампочку надо дальше держать что бы не сжечь, то на то и выходит по месту, но они не такие горячие , имхо, и 20\4 ставь если мало ват получится у тебя, и  жди не спеша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь днат и ты богат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, GreenStyle said:

ставь лучше эсл помощней, ват 80 пихай лучше еще больше, на бытовых ледах я заебался следить за температурой и влажностью , бери разные по свету по возможности. Толку шо лед меньше места занимает если саму лампочку надо дальше держать что бы не сжечь, то на то и выходит по месту, но они не такие горячие , имхо, и 20\4 ставь если мало ват получится у тебя, и  жди не спеша

да я уже что-то на бытовые оперделился), пока даже не знаю где будет растиха расти, но спасибо за совет,  чё бытовые так сильно жарют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rhymer тебе бро нужно определить где будет расти растиха, от туда уже и решать.

Все лампы выделяют тепло, для отвода тепла из бокса нужна вентиляция (хотя правильно сказать вентиляция не только для отвода тепла, но и для жизнедеетельности растихи), это второй вопрос с которым ты столкнешься. Но тут опять таки нужно решить где растить будешь.

Эсл - меньше тепла, но неочень эфективны.

Днат - много тепла, эфективен.

Бытовые леды - дают тепла бодьше чем эсл, эфективней чем эсл. С днатом не сравниваю, спорная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Romarionne said:

@Rhymer тебе бро нужно определить где будет расти растиха, от туда уже и решать.

Все лампы выделяют тепло, для отвода тепла из бокса нужна вентиляция (хотя правильно сказать вентиляция не только для отвода тепла, но и для жизнедеетельности растихи), это второй вопрос с которым ты столкнешься. Но тут опять таки нужно решить где растить будешь.

Эсл - меньше тепла, но неочень эфективны.

Днат - много тепла, эфективен.

Бытовые леды - дают тепла бодьше чем эсл, эфективней чем эсл. С днатом не сравниваю, спорная тема.

ну со светом решил буду брать бытовые , сниму рассеиватели как понимаю свет будет точечный и не придётся всё клеить пенофолом или фольгой, задумался, что бы взять обычную палатку которая на природу, но пока в раздумьях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...