Перейти к публикации
  • 0

Аут 50 широта бобры и иХ соседи


Андреа

Вопрос

Высадил я 5 кустов в лесу в радиусе 100 метров, по краю леса протекает ручейок и на его берегах росположилась моя паляна, как то месяц назад у  одного из 5 кустов был надорван ствол на высоте метр. Окуевший от увидиного начал изучать местность оказалось что на берегу есть норы и поваляные деревья что характерно для бобров так же видил лисицу, зайцев вроде нету так как лес находится под городом и занимает не больше 5 га. Пока в голову пришла мысль оградить палками растиху и натыкаюсь вней гвоздей. По началу я и не парился до момента пока кто то на даче не спелил мою паляну неделю назад, теперь же если этот аут пропадет то я останусь вообще без урожая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

А вопрос в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть какой то верняковый способ отогнать зверей? как бы мочей поливать не Верочка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Собачье говно,моча,волосы человека

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Андреа где то читал что рядом с растихой предлагали мазать солидолом, сыпать красный перец.

Так же растихи можно взять в цилинд из железной сетки

Screenshot_20200828-172046_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Андреа жесть. судя с прошлогодних репортов это скорей всего мыши и кроме пересадки на новое место ничего не поможет, обгрызают до самых верхов. Что они запалили уже не спасти, те растихи которые не запалены можно какой то херней намазать и вокруг что бы они не особо хотели к ним приближатся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 minutes ago, CannabisDoomOcculta said:

@Андреа жесть. судя с прошлогодних репортов это скорей всего мыши и кроме пересадки на новое место ничего не поможет, обгрызают до самых верхов. Что они запалили уже не спасти, те растихи которые не запалены можно какой то херней намазать и вокруг что бы они не особо хотели к ним приближатся.

 

Я тоже думал над этим как так получилось что верхнию половину столба забрали почему не под корень? Розмышляя подумал что животинка оставила костяк ростения для продолжительности жизни, к тому же нашел какаху прям в лунке розмером  с котячую. Купил пластиковую сетку, завтра поеду огораживать теперь как бы растению перестало быть скрытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 minutes ago, GenadiySKM said:

Я тоже думал над этим как так получилось что верхнию половину столба забрали почему не под корень? Розмышляя подумал что животинка оставила костяк ростения для продолжительности жизни, к тому же нашел какаху прям в лунке розмером  с котячую. Купил пластиковую сетку, завтра поеду огораживать теперь как бы растению перестало быть скрытым.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, Romarionne said:

@Андреа где то читал что рядом с растихой предлагали мазать солидолом, сыпать красный перец.

Так же растихи можно взять в цилинд из железной сетки

Screenshot_20200828-172046_Chrome.jpg

Завтра пойду на розветку, сделаю фотки может больше ясности внесет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...