Перейти к публикации
  • 0

Автоцвет, листва.


Romanich

Вопрос

Бодрой ночи!

Подскажите пожалуйста, можно ли у автоцвета которому порядка 70 дней обрывать листву которая желтеет или которая загораживает свет шЫшкам? Не будет ли стресса ? Время подходит к харву, ещё недельку, может две на компоте, потом рипен, темнота и под сруб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вообще это можно было сделать и раньше,если они свет загораживали.сейчас им уже пох,даже если стресс. перед харвом растих специально стресссуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, belmondo сказал:

вообще это можно было сделать и раньше,если они свет загораживали.сейчас им уже пох,даже если стресс. перед харвом растих специально стресссуют.

Понял. До харва ещё недели 3 точно. Хочу на компоте ещё подержать 1-2 недели, потом дней 7-10 рипен. Поэтому и спрашиваю. Спасибо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какое количество листов можно срывать в % соотношение? Дерево под метр, но практически 40% листья жёлтые. Жёлтые они скорее всего из-за перелива или не хватки азота. Я думаю на данной стадии роста шиш пофигу на листву, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Бодрой ночи!
Подскажите пожалуйста, можно ли у автоцвета которому порядка 70 дней обрывать листву которая желтеет или которая загораживает свет шЫшкам? Не будет ли стресса ? Время подходит к харву, ещё недельку, может две на компоте, потом рипен, темнота и под сруб.
Хай , смотри листья у автиков лучше вообще не трогать! Если они желтеют это значит что растению не хватает веществ и оно начинает есть само себя, пусть желтеют дальше и сами отпадают. Если ты их сорвешь то начнут желтеть другие листки, так что не трогай их

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Какое количество листов можно срывать в % соотношение? Дерево под метр, но практически 40% листья жёлтые. Жёлтые они скорее всего из-за перелива или не хватки азота. Я думаю на данной стадии роста шиш пофигу на листву, так ли это?
Не пофигу растение тратит свои силы для заживления тем более когда это автик

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

автиков не рекомендуют трогать до цвета,и то современные авты ни чем не отличаются от фотов. а желтые листья лучше удалить,чтобы перенаправить энергию к верхам.ведь ты все одно будешь рипенить,а на рипене она у тебя все равно за пару дней осыпется.на этом этапе желтые листья это нормально.можешь по 5-10 листов удалять, начиная с самых старых.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мнения разделились) спасибо, понаблюдаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Romanich как автомат зацвел,то пох.режь,гни,ломай от фото не чем не отличается уже,главное чтоб Вега ровно прошла.Я лопухи на авто два раза на цветении режу,растишки не жалуются:giggling:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, ZIPLOCK8016 сказал:

Не пофигу растение тратит свои силы для заживления тем более когда это автик


 

Та пофиг,ты ж отработанную,бесперспективную листву удаляешь,которая не принимает участия в фотосинтезе и закрывает доступ света к нижним ярусам,так ещё и питание дополнительно забирает у растишки,которое она могла расходывать на более перспективные процессы своей жизнедеятельности:lalala:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И ещё влажность уменьшается,что на цвете тоже  важно:weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 29.08.2020 в 14:42, АнтиСтатик сказал:

И ещё влажность уменьшается,что на цвете тоже  важно:weedbush:

это я помню :) В предыдущем грове была плесень, слежу теперь. Спасибо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 29.08.2020 в 10:49, Romanich сказал:

Понял. До харва ещё недели 3 точно. Хочу на компоте ещё подержать 1-2 недели, потом дней 7-10 рипен. Поэтому и спрашиваю. Спасибо.

Промывать я так понял не планируешь. Может уже пора рипен, потом хоть неделька на промывку останется.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...