Перейти к публикации

Помощь новичку с выбором земли и добавок


Рекомендованные сообщения

Уважаемые садоводы, прошу подсказать новичку с выбором земли и добавок. Собираюсь растить в боксе, уже выбрал и заказал, но не определился куда высаживать. Например, думаю взять следующий набор:

  1. Biobizz ALL-Mix
  2. BioBizz Bio-Bloom (на период цветения)

Либо сделать всё на субстрате, тогда набор будет следующий (фото приложил):

  1. PLAGRON COCOS PREMIUM + размешать с перлитом в соотношении 1/10
  2. PLAGRON Cocos A
  3. PLAGRON Cocos B
  4. PLAGRON Power Roots
  5. PLAGRON Pure Enzyme
  6. PLAGRON Green sensation

 

В интернете куча разной информации и в ней просто тонешь, прошу подсказать оптимальное решение по выбору земли/субстрата + добавок (желательно сразу указывать производителя и название). Заранее спасибо

106866967f55022d413de5da16551f52138d6340.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все индивидуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LegaGO если первый гров лучше бери землю для цветущих к неё довляем 10% агроперлит 10% вермикулит 10% кокосовое волокно (последние 3 компонента хорошо промываем проточной водой от мелкой фракции и коко от солей).

На земле в принципе можно вообще не удобрять, земля для цветущих обычно очень жирная и богатая на цикл хватит.  Можно что то прикупить из добавок и когда растение будет большим и крепким потихоньку удобрять, без фанатизма начиная чуть ли не с 10-20% от нормы указанной на упаковке.

Если есть денежка лучше вложится в хороший свет, какая б не была хорошая земля или там гидропоника без хороших ламп не нарастет. + желательно приобрести цифровой микроскоп который можно подключит к пк или телефону.      ph метр и tds метр по 2 шт желательно разных производителей.

давай успехов!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Отличный ответ, спасибо. Подскажи ещё, пожалуйста, от какого производителся лучше взять землю для цветущих и какие именно добавки на последнюю стадию. По свету решил взять Quantum board Samsung LM301h-MIX660nm 120W, надеюсь этого хватит на бокс 60х60х140.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, LegaGO сказал:

@CannabisDoomOcculta Отличный ответ, спасибо. Подскажи ещё, пожалуйста, от какого производителся лучше взять землю для цветущих и какие именно добавки на последнюю стадию. По свету решил взять Quantum board Samsung LM301h-MIX660nm 120W, надеюсь этого хватит на бокс 60х60х140.

свет хватит +/-, если что докупишь. та мне все нравятся которые я пробовал, я как бы этим вопросом не заморачивался. Сейчас выращиваю только на DWC

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 30.08.2020 в 23:55, CannabisDoomOcculta сказал:

та мне все нравятся которые я пробовал

 

а пробовал то какие? 

Пробовал такую землю? Или этого производителя любую другую?

111111111111111111111111111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, PRIDE2012 сказал:

а пробовал то какие? 

Пробовал такую землю? Или этого производителя любую другую?

111111111111111111111111111.jpg

не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2020 в 23:25, LegaGO сказал:

@CannabisDoomOcculta Отличный ответ, спасибо. Подскажи ещё, пожалуйста, от какого производителся лучше взять землю для цветущих и какие именно добавки на последнюю стадию. По свету решил взять Quantum board Samsung LM301h-MIX660nm 120W, надеюсь этого хватит на бокс 60х60х140.

только PLAGRON для земли не бери у них  блум сдох они поменяли показатель количества NPK  в общем  Alga Bloom у них отстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем привет.

Помогите с выбором земли

Хочу купить землю.

Понял что оптимально брать роза + лимон 1:1

Только вот тех производителей что упоминались здесь на форуме не могу найти в продаже.

Прикрепил картинку с доступными производителями в магазе, по возможности укажите на пару производителей, в случае чего

Так же. много читал про смешивание грунта с перлитом и вермикулитом, только не понятно в каких пропорциях.

По этому вопросу тоже прошу подсказать.

Спасибо!

земля.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

 

В 24.11.2020 в 21:11, Engir сказал:

Всем привет.

Помогите с выбором земли

Хочу купить землю.

Понял что оптимально брать роза + лимон 1:1

Только вот тех производителей что упоминались здесь на форуме не могу найти в продаже.

Прикрепил картинку с доступными производителями в магазе, по возможности укажите на пару производителей, в случае чего

Так же. много читал про смешивание грунта с перлитом и вермикулитом, только не понятно в каких пропорциях.

По этому вопросу тоже прошу подсказать.

Спасибо!

земля.png

70% земля 30%перлит или вермекулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...