Перейти к публикации

Был обыск, нужен совет.


Рекомендованные сообщения

Привет, любители конопляного садоводства. Ситуация такого рода: была трава, на глаз - чайная ложка.  И тут сегодня пришли ко мне по краже, нашли эту траву, и семян жменю. Всё опечатали на камеру и ушли. Что мне за это светит и как действовать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна- Украина. Как думаете,  менты могут доказать, что я хранил не для личного употребления, если его нашли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

условка это, не переживай
без цели сбыта это норма, такая же ситуация как быть пойманным на улице с весом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, BlackForester сказал:

Всё опечатали на камеру и ушли.

Котел опечатали? НА семки пофиг, а траву если не забрали сожги в котле этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семки легальны если не посевной материал, а сувенир. До 5г без цели сбыта штраф. А как она туда траву выкинула в пакетике что ли? Просто если в котел выкинуть ложку травы и заглянуть туда - толком ничего не поймешь что это за субстанция.

Должен же был какой то протокол быть составлен, сколько г и тд, свидетели как положено. Я б рекомендовал обратится к адвокату (или хотя бы юристу), у меня когда то была ситуация со следствием (не по трава), после того как обратится к адвокату дело сразу закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семки на рыбалку лежали, не посевной, так как с бадыля. Не подписаны и т.д.  Опечатали эту траву и семки, говорят - всё это поедет на экспертизу, через месяц будет результат. Вес там тоже определят, ТГК - не знаю, на таких эскпертизах определяют? или просто конопля или нет? Они вообще не могли понять, что это, но забрали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, BlackForester сказав:

Семки на рыбалку лежали, не посевной, так как с бадыля. Не подписаны и т.д. В котле были бумаги, а сверху на них трава, вот они и наскребли её с котла,  без упаковки и других признаков хранения. Опечатали эту траву и семки, говорят - всё это поедет на экспертизу, через месяц будет результат. Вес там тоже определят, ТГК - не знаю, на таких эскпертизах определяют? или просто конопля или нет? Они вообще не могли понять, что это, но забрали. 

Спросишь спектрограму канабиноидов у них)

Если чесно то не здорово как то. Макс штраф впаяют на 300грн)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, БенЛаден сказал:

Спросишь спектрограму канабиноидов у них)

Если чесно то не здорово как то. Макс штраф впаяют на 300грн)

Спектрограмма - это прикол такой?! Спасибо за ответ. Твои бы слова, та до Бога!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackForester это вид анализа на экспертизе. Спектограмма или Хроматография, разные бывают иследования.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не че не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, seedsural сказал:

не че не будет!

Это, бро, очень обнадёживает!!!!

37 минут назад, Пыфнутий сказал:

насчёт веса - считается вес именно тгк после расщепления, а не всей травы..

Это как так? Впервые слышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, Пыфнутий сказав:

насчёт веса - считается вес именно тгк после расщепления, а не всей травы.. учтите это..

По принцпу один принимает на легкие и оценивает сколько там груза?:giggling:

  • Джа Пре +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда другой "эксперт" пусть его продублирует - чем больше они так оценивать будут, тем меньше его в конце останется?️?‍??‍♂️

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пыфнутий брате и на что ж её расщепляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, БенЛаден сказал:

Если чесно то не здорово как то. Макс штраф впаяют на 300грн)

сейчас новый закон начал действовать, там достаточно большие штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пыфнутий по моим познаниям географии Украина не имеет границы с Грузией (поправь если не так) знач дело было либо в РФ либо в Грузии (я прав?).

В Украине на иследование берут стаф, и определяют к какому виду запрещеных веществ он предлежит + вес для определения.

В Украине есть списки веществ, среди которых есть "особо опасный канабис" (суки). Так вот если б у типа был wax или еще какой экстракт то это другой разговор. А у него нашли вещество растительного происхождения и оценивать его будут как вещество растительного просхождения. Ну может измерят % тгк в веществе, но я не уверен в этом ибо процедура дорогая а стафа, по словам автора, мало.

Может кто поправит, но вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пыфнутий я тебе за технологию иследования говорю, а ты мне про правильно/неправильно, диктаторов и тд.

О разном мы братюнь.

Ты тот апарат видел, всмысле сам видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

сейчас новый закон начал действовать, там достаточно большие штрафы

Тут ты прав: до 5 гр. - штраф 850 - 1700 грн.; 

 

1 час назад, култуб сказал:

это ты должен им доказать .Ихнее дело ст.307 впаять

Я думаю так, раз оно было высыпано в топливный  котёл, то я смогу доказать, что я даже не для личного употребления хранил, может упасть " на дурака" и вообще сказать: не разбираюсь, бурьян какой- то с огорода попал туда, спалить планировал, ну что-то в этом роде, чтобы слово "конопля" даже не употреблять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, култуб сказал:

Её собрали,оформили изъятие в пакет,опломбировали? Ты расписался на пломбе? что в пояснении написал?

Всё так и было, только без пояснения. Странно как-то, но теперь я предполагаю они меня будут дёргать в отдел за пояснением, а там - "под пресс".!!! Думаю, без адвоката туда идти нельзя ни в коем случае! По поводу продавать - это понятно, не дай Бог на себя такое наговорить. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, култуб сказал:

,и с грабежами завязывать пора,нехорошее это занятие,временное.

Не понял, что за грабёж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, теперь понял. Кража - это "заходная тема". Она была полгода!!! назад. Опера даже приблизительно не смогли пояснить, каким я к ней боком. Они ко всем заходят под таким предлогом: то телефон украли, то живность какую- то, то ещё что-то....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, култуб сказал:

если при изъятии ты расписался на опломбированном пакете и в пояснении написал что для сэбэ

Привет, бро. Спасибо за консультацию - твои слова реально поддерживают!!!??

Пояснения никакого не было. Я ничего не писал. Даже не требовали. Да и какое "для себя", если нашли в котле среди мусора даже не пятку, а россыпаную субстанцию. Я даже не планирую такими терминами говорить: "хранил для личного употребления". Бурьян попался, хотел сжечь. Что думаешь?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, култуб сказал:

,может штраф по почте прийти

Это что за прикол? А как же дело, тяганина, суд, приговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, култуб сказал:

это запугать тебя жена походу решила

Бро, точно не жена, не могу всего здесь писать, но ей надо руки целовать - такой как у меня, наверное, нигде нет. Пришли (и тут ты опять прав) по наводке инъекционого нарика одного, просил у меня решить, я сказал не курю, и не знаю никого по этой теме. Затаил, сука, короче, пропизделся он, втупую. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, култуб сказал:

,глянь в базе по ФИО внесено твоё дело в ЕРДР-удивишься

Опа, ану с этого места поподробнее.... а как там глянуть, электр. ключ требует? Смотрел в Scanbe.io - там нет ни хуя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...