Jump to content

Question

Привет всем!!!  Помогите, пожалуйста, прям не знаю чё  и делать...:upset: На некоторых шишках и главной коле появилась белая плесень. Это автик дип пёрпл. волосики коричневые не у всех, на некоторых есть зелёные. Не знаю, что делать, может какими народными средствами попрыскать, типа марганцовки, или рубить и подержать над растопленной печкой под высоким градусом(не знаю каким лучше). Подскажите, что делать?:upset:

20200828_151727.jpg

13 answers to this question

Recommended Posts

• 1
2 хвилини тому, Predprinimatel сказав:

@БенЛаден судя по всему там нужно будет резать целый куст. Зато на следущий гров +10 к опыту

По чучуть и апне лвл)

• 1
3 хвилини тому, MeDi сказав:

Привет всем!!!  Помогите, пожалуйста, прям не знаю чё  и делать...:upset: На некоторых шишках и главной коле появилась белая плесень. Это автик дип пёрпл. волосики коричневые не у всех, на некоторых есть зелёные. Не знаю, что делать, может какими народными средствами попрыскать, типа марганцовки, или рубить и подержать над растопленной печкой под высоким градусом(не знаю каким лучше). Подскажите, что делать?:upset:

20200828_151727.jpg

Обрезай те шишки где она есть!

Обрежь лапухи они дают большую влажнось и шишки не дишат. Обдув норм зделай круглосуточний.

• Like +1 1

• 1

@БенЛаден судя по всему там нужно будет резать целый куст. Зато на следущий гров +10 к опыту

• 1

Вырезать плесень, поставить обдув и понизить влажность. У меня тоже такая ху..я пошла, поставил в бокс обогревател влажность упала с 85 до 50.

• 1

высокая влажность даваи земле и помещению немного высыхать и срезай лишнюю ботву по маленьку в будущем избежишь подобных проблем!

• 0

@MeDi если сильно поражен - убери все по максимуму и обрабатывай дальше Магникуром (раньше назывался Превикур), наверное 3 обработки нужно минимум. У меня не так давно на двух самых крупных колах была плесень - все что с ней выкинул, после обработок Магникуром и обрезке веерных листьев больше не появлялась.

• 0

@CannabisDoomOcculta А народные средства какие-нибудь применяются? 

• 0

@MeDi я не в теме народных. Есть такой препарат - Гаупсин - он на основе полезных бактерий, безопасный даже для пчел. Минимальная фасовка стоит около 0,5 дол. Но он не такой эффективных как Магникур, им лучше обрабатывать с первых дней, это и профилактика вредителей и профилактика бактериальных болезней.

• 0
17 хвилин тому, MeDi сказав:

@CannabisDoomOcculta А народные средства какие-нибудь применяются? 

Есть одно народне но тебе не понравится потом шишку дуть.

• 0

Не вижу где тут плесень на фото?

• 0
21 час назад, Ap6y3uk сказал:

Не вижу где тут плесень на фото?

А ты походу любитель плесени дунуть :rasta_biggrin:

• Haha 1

• 0
В 31.08.2020 в 18:35, CannabisDoomOcculta сказал:

@MeDi если сильно поражен - убери все по максимуму и обрабатывай дальше Магникуром (раньше назывался Превикур), наверное 3 обработки нужно минимум. У меня не так давно на двух самых крупных колах была плесень - все что с ней выкинул, после обработок Магникуром и обрезке веерных листьев больше не появлялась.

Магникур не убьёт Фитоспорин? Или Магникур будет даже лучше Фитоспорин?
Или это типа тяжелая артелерия если уже что то пошло не так?

• 0

@ГолубойПегас фитоспорин М это биологический препарат на основе бактерий. Я его использую регулярно в ауте при поливе (в индоре у меня dwc и именно Фитоспорин мне не очень понравился - красит раствор и вообще прям вау-эффекта не заметил), раз пролью Фитоспорином, через неделю Триходермином (вместе использовать можно исходя из инструкции, но исходя из практики - лучше чередовать).

Если так делать очень маленькая вероятность что появится плесень (можно не только поливать но и пшыкать с пульвика вечером после захода солнца)

Но если уже у нас погнала плесень, сразу её не очень заметно - но потом - раз - и уже чуть ли не куст рубить нужно, то Магникур лучший препарат который я использовал. Он реально несколько раз спас растения на которых я готов был поставить крест (и не только каннабис).