Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Бразы это же плесень? как ее остановить

4C3DE87C-B125-489A-B0A3-13F97842AFF5.png

D20F7A29-8106-435B-928A-EE41363647DF.png

E92ADCCC-0B7B-4AF4-A978-9A589223B953.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@M1rsP1rs Отрезать все пораженное и выкинуть, обработать Магникуром по инструкции 2-3 обработки и все вокруг и пролить грунт. + плесень иногда производное от паразитов, в ауте желательно от них тоже обрабатывать регулярно.

+ можно убрать часть крупных листьев - меньше влажность и лучше продувается - меньше плесени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@M1rsP1rs Отрезать все пораженное и выкинуть, обработать Магникуром по инструкции 2-3 обработки и все вокруг и пролить грунт. + плесень иногда производное от паразитов, в ауте желательно от них тоже обрабатывать регулярно.

+ можно убрать часть крупных листьев - меньше влажность и лучше продувается - меньше плесени.

Бро порожонные участки удалил вместе с шишками на которых они были непороженные части шишек положил в пачку из под сиг сушиться как то жалко выкидывать они все в трихомах,обработать могу только купоросом он поможет или нет?

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, M1rsP1rs said:

Бро порожонные участки удалил вместе с шишками на которых они были непороженные части шишек положил в пачку из под сиг сушиться как то жалко выкидывать они все в трихомах,обработать могу только купоросом он поможет или нет?

Привет бро, купоросом не обрабатывай. Лучше попробуй 1л сыворотки/молока, 1л воды и 10 капель йода смешай и опрыскивай.

Я обрабатывал помидоры от фитофторы купоросом, то попало немного на листы Марьи и через пару дней там были сильные ожоги, а новые листы до сих пор немного крутит. Не нравится Марьи купорос, а йодом обрабатывал хоть бы что. Да и йод в принципе даётся как стимулятор налива плодов, на сколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Chronixxx сказал:

Привет бро, купоросом не обрабатывай. Лучше попробуй 1л сыворотки/молока, 1л воды и 10 капель йода смешай и опрыскивай.

Я обрабатывал помидоры от фитофторы купоросом, то попало немного на листы Марьи и через пару дней там были сильные ожоги, а новые листы до сих пор немного крутит. Не нравится Марьи купорос, а йодом обрабатывал хоть бы что. Да и йод в принципе даётся как стимулятор налива плодов, на сколько я знаю.

Спасибо бро за дельный совет

18 минут назад, levа сказал:

У меня та же беда. Ничем обрабатывать не буду, прорелил немного листья и поудалял боковые побеги от основных кол, на покур пойдут пока. Поражённые участки тоже удалил. Ну а будет и дальше  прогрессировать - под нож, ей и так осталось месяц максимум. Раннецвет от Нуклеона. Уже так накрывает волной счастья, что аж в глазах темнеет.

Лучше синица в руках, чем вообще нихуя)

IMG_20200901_180030.jpg

Ты походу тоже с северов раз нуклеона гровиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только по живому резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаешь растишку жары нету как в африке вот и плесневеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, seedsural сказал:

Заливаешь растишку жары нету как в африке вот и плесневеет!

Дак я то довно не лью это все дожди но сегодня необлочка на небе я рад,буду навес делать чтоб дождя меньше попадала на плант

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@M1rsP1rs Отрезать все пораженное и выкинуть, обработать Магникуром по инструкции 2-3 обработки и все вокруг и пролить грунт. + плесень иногда производное от паразитов, в ауте желательно от них тоже обрабатывать регулярно.

+ можно убрать часть крупных листьев - меньше влажность и лучше продувается - меньше плесени.

Бро плешивых вчера срезал но на стеблях осталась такая параша че мне с ней делать 

E6EEB90B-5322-40B6-843A-FE2C2CB65CE9.png

DA67B53B-702F-4D70-8959-98B5773EFDFA.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@M1rsP1rs я в ж выше написал чем обрабатывал лично и что дало хороший эффект, + кто то писал что нужно немного проредить листья что бы меньше влаги собиралось - это тоже хороший совет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@M1rsP1rs я в ж выше написал чем обрабатывал лично и что дало хороший эффект, + кто то писал что нужно немного проредить листья что бы меньше влаги собиралось - это тоже хороший совет. 

Бро листья я проредил обработать нечем кроме купороса но кто то писал что купарос не катит,это залупа дальше полезет на шишки или нет? просто пока не поздно может срезать эти ветки,больши негде нету этой пакости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, M1rsP1rs сказал:

Бро листья я проредил обработать нечем кроме купороса но кто то писал что купарос не катит,это залупа дальше полезет на шишки или нет? просто пока не поздно может срезать эти ветки,больши негде нету этой пакости 

не могу подсказать потому что у меня нет такого опыта.

Опять таки, не особо понимаю твою позицию, лично у меня весь аут пошел по п-де, три растения выкопали, 3 срезали, осталось одно. и это в 12 км от ближайшего населенного пункта где живет 12 человек. Благо дома бокс в котором постоянно что то растет. 

Барыжная трава обычно плохого качества (предположу что её растят в ауте с непонятных семок, сам стафф с семками (а значит сила пошла в семки) плохо пролечен и на половину с листвой) и мы в ауте или дома с нормальных семок можем вырастить нормальный материал, но для тебя проблема заказать препарат который продается везде в Мире (немецкий препарат) стоимость 2-3 евро для того что бы спасти куст. Ведь возможно плесень вернется и пойдет дальше по всему кусту или поглотит какую то его часть.
Даже если предположить что с куста будет 50 г и будет потеря половины то в моем городе по сегодняшним расценкам это около 200 Евро потерь. Но поверь лучше потратить чуть-чуть и употреблять свое чем потом за очень дорого покупать непонятно что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

не могу подсказать потому что у меня нет такого опыта.

Опять таки, не особо понимаю твою позицию, лично у меня весь аут пошел по п-де, три растения выкопали, 3 срезали, осталось одно. и это в 12 км от ближайшего населенного пункта где живет 12 человек. Благо дома бокс в котором постоянно что то растет. 

Барыжная трава обычно плохого качества (предположу что её растят в ауте с непонятных семок, сам стафф с семками (а значит сила пошла в семки) плохо пролечен и на половину с листвой) и мы в ауте или дома с нормальных семок можем вырастить нормальный материал, но для тебя проблема заказать препарат который продается везде в Мире (немецкий препарат) стоимость 2-3 евро для того что бы спасти куст. Ведь возможно плесень вернется и пойдет дальше по всему кусту или поглотит какую то его часть.
Даже если предположить что с куста будет 50 г и будет потеря половины то в моем городе по сегодняшним расценкам это около 200 Евро потерь. Но поверь лучше потратить чуть-чуть и употреблять свое чем потом за очень дорого покупать непонятно что

Бро семки от эросов я спецом на все лето в глуш уехал чтоб не палиться и дички кругом нету я на 60 широте и у меня тычу рублей грэм хорошей шиши стоит но я хочу свою прднять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@M1rsP1rs если ты в село закажешь почтой такой пакетик он приедет к тебе чере 3-4 дня и не вызовет подозрения, потому что эти препараты идут и на виноград и на все на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@M1rsP1rs если ты в село закажешь почтой такой пакетик он приедет к тебе чере 3-4 дня и не вызовет подозрения, потому что эти препараты идут и на виноград и на все на свете.

Бро у меня в селе нет даже водопровода какая почта,а дом в 250км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так раунд 2 завтра будет дождь и я вот так вот подготовился сегодня срезазал все где был хоть 1 намёк на плесень

A2A072E4-4100-44AA-92C8-E33A55444206.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безопасно ли коноплю употреблять после обработки от серой гнили(плесени), йодом, купоросм, магникором?

есть еще другие средства: «фитоспорин-м», марганец, «триходерма- триходермин»?

потом при взыхании токсично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 07.09.2020 в 07:50, Бропро сказал:

Безопасно ли коноплю употреблять после обработки от серой гнили(плесени), йодом, купоросм, магникором?

есть еще другие средства: «фитоспорин-м», марганец, «триходерма- триходермин»?

потом при взыхании токсично?

Главное очаги плесени удали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...