Перейти к публикации

Чему не учат в школе? White Widow Auto XXL/Amnesia Auto XXL


Рекомендованные сообщения

@ГрязныйGerman Да, у меня земля. Я делаю по системе так как тут написано, но вот эта система поливов кажется странно какой то: 

 

@voen0 Да, именно так и делаю, всё по той же системе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voen0 Какую систему поливов ты выбрал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russhish много факторов. Посмотри у меня в репе, там целая история с этими поливами. Все очень сильно усложнил объем горшка - 18 литров. А вообще, поливаю тогда, когда земля сверху подсохнет, ну и на вес горшка ориентируюсь. С самого начала я пролил полностью эти 18 литров вдоль и поперек, дренажа тогда вышло литров 6, ппм сбросил с 900 до 400 где то, не помню. ( @ГрязныйGerman  советовал 1.5л дренажа, но я об этом забыл, так бы меньше проливал, ессесна) Потом, в следующий раз, дал компот на 200ппм где то, но можно было и больше, я (и сам гхе сериес) с пропорциями напутали. Но у тебя совсем другая ситуация и зачем я тебе это рассказываю - хер знает. Вообще, чем и сколько поливать решают после измерения ппм дренажа. Я не помню, в этой методичке есть какая то инфа или нет про это.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Russhish сказал:

@ГрязныйGerman Да, у меня земля. Я делаю по системе так как тут написано, но вот эта система поливов кажется странно какой то: 

 

@voen0 Да, именно так и делаю, всё по той же системе ?

Все понял Бро, сам с этого мануала начинал !!))))

Не принимай все дословно. Смотри по своей расте. Полив раз в 2-3 дня, по мере высыхания субстрата. Вот это запомни, остальное можешь пробовать то что он пишет, норм мануальчик в целом !!!)))

:drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, voen0 сказал:

Вообще, чем и сколько поливать решают после измерения ппм дренажа. Я не помню, в этой методичке есть какая то инфа или нет про это.

Бразы, я первый месяц почти, вообще не удобряю, на земле !)))) И всем советую )):perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voen0 Окей, понял. Да, много где читал, что лучше смотреть по поверхности земли и можно ещё пальцем ткнуть землю, если внутри влажно, то ещё ждать. И я кажется понял почему он каждый день поливал, он на Днате делал, там думаю земля в разы быстрее сохнет. С Ледом по лайтовее, не такая жара жесткая, поэтому на несколько дней растягивать надо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГрязныйGerman В мои удобрения сейчас входит: TNT; Super Vit; Power Zyme. Я так понимаю это простые витамины, ничего в них сверхъестественного нет. Да и давал я их пока пару раз. Буду давать раз в неделю. Вот такой таблицы придерживаюсь:

CFB3D12D-3D55-4E0A-B2BA-C082F3105771.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ГрязныйGerman сказал:

Все понял Бро, сам с этого мануала начинал !!))))

Не принимай все дословно. Смотри по своей расте. Полив раз в 2-3 дня, по мере высыхания субстрата. Вот это запомни, остальное можешь пробовать то что он пишет, норм мануальчик в целом !!!)))

:drujba:

Такой вопрос тогда, даже если раз в два - три дня. В каком количестве лить жидкости примерно,  на горшок 10Л? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Russhish сказал:

Такой вопрос тогда, даже если раз в два - три дня. В каком количестве лить жидкости примерно,  на горшок 10Л? 

Какие 10л ???)))))) с дренажа как выйдет мл 500, больше не лей. Поливай точечно по мешку, чем медленнее тем лучше. 

Ориентируйся по весу горшка. можешь на весы поставить и записать; После полива и как высохнет.

Не бойся подсушить растиху, бойся перелить )):drujba:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГрязныйGerman нене у меня горшок на 10л, так то лью меньше чем литр 

вот последний полив сделал по литру и вышло с дренажа по 100-150 мл.

В следующий раз буду по пол литра лить, нормально будет? 

 

Консультант в ГроуШопе сказал, что для земли такая же таблица, только пару элементов отсюда не надо добавлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russhish сказал:

@ГрязныйGerman нене у меня горшок на 10л, так то лью меньше чем литр 

вот последний полив сделал по литру и вышло с дренажа по 100-150 мл.

В следующий раз буду по пол литра лить, нормально будет? 

 

Консультант в ГроуШопе сказал, что для земли такая же таблица, только пару элементов отсюда не надо добавлять. 

Бро, у тебя литра 2-3 должно войти, что бы дренаж вышел )))

Дай горшку просохнуть. не поливай дня 3-4

:drujba:

1 час назад, Russhish сказал:

Консультант в ГроуШопе сказал, что для земли такая же таблица, только пару элементов отсюда не надо добавлять. 

:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГрязныйGerman Хорошо бро, понял тебя. В ближайшие дни трогать не буду, пусть грунт сохнет. Вообщем сейчас ситуация такая, что Вдова выглядит лучше чем Амнезия, хотя раньше было наоборот.

Вот так сейчас выглядит Амнезия, надеюсь всё наладится!

07753339-8BC0-47E5-8F09-03C88F99E314.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, Бро ! Щас не трогай их, пущай земелька посохнет. У тебя горшки не мешковатые, сохнут дольше. Так что торопиться некуда:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГрязныйGerman А то что цвета она такого светлого, это сорт такой?

Потому что Вдова совсем тёмная на фоне Амнезии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russhish сказал:

@ГрязныйGerman А то что цвета она такого светлого, это сорт такой?

Потому что Вдова совсем тёмная на фоне Амнезии ?

пока не парься, Бро. Они малыхи еще

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.09 (17-ый день с каски)

 

Третий день Веги.

Показатели те же

Температура: +28С

Влажность: 70%

 

Земля сверху чуть влажная, завтра думаю компота витаминного дам. 

PH земли 7 в обоих горшках. 

 

 

По тихонечку растут, листы меня конечно смущают мальца.

Что на одном, что на другом по паре листов в пятнах таких неприятных ?

7D122465-EE23-44C5-83C5-8163282909BA.jpeg

DA46CF36-B885-4C5D-B941-8646D08E9A7C.jpeg

A8ED138A-1EFD-4708-A35A-F53737DD41DE.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте братья по счастью!

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл обрезать такие листы?

 

D2B1B1A1-7251-40D5-8E5C-7EEFA5FD5F31.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russhish бро, листья развиваются асимметрично? Это только на нижних такая херня появилась?
Щас камрад @ГрязныйGerman начнет яростно кидать в меня какахами))) и все сваливать на перелив))), НО
бро,  @Russhish, ты же наверняка читал реп нашего общего дружбана @vonfritz ?)))) Посмотри какие листья у него, сравни со своими) Намек, надеюсь, все поняли?)
Худшее предположение нужно исключить в первую очередь.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russhish  Бро, не парься. У меня такая херня раньше частенько была. Ничего страшного при этом не происходило. Состригать этот лист не нужно, он нормальный и нормально функционирует. Ну и что, что немного инвалид, так и среди людей полно инвалидов, вроде меня, живут ведь :yes:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Russhish сказал:

Здравствуйте братья по счастью!

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл обрезать такие листы?

 

D2B1B1A1-7251-40D5-8E5C-7EEFA5FD5F31.jpeg

Ничего не предпринимай и ничего не надо у растихи отрезать !)))) Пока, по крайней мере ))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dijil46841 сказал:

@Russhish бро, листья развиваются асимметрично? Это только на нижних такая херня появилась?
Щас камрад @ГрязныйGerman начнет яростно кидать в меня какахами))) и все сваливать на перелив))), НО
бро,  @Russhish, ты же наверняка читал реп нашего общего дружбана @vonfritz ?)))) Посмотри какие листья у него, сравни со своими) Намек, надеюсь, все поняли?)
Худшее предположение нужно исключить в первую очередь.

Бро, мне смысл тут разорятся ?)) Мелкая растет по тихой, земелька просохнет, дальше погляим.

Я сделаю вид, что намек не понял )) Ты меня пугать начинаешь че то Бро ))) В отпуск тебе надо. От работы, шифер подтекать уже начал !!!))))))

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГрязныйGerman Понял, главное чтобы не разошлось по всей растихе. Смущает, что как то долго почва сохнет. Сегодня уже 4-ый день после всего 1 литра влитой воды, а земля до сих пор влажная.

Завтра уже должна быть готова к новому поливу, думаю полить компотом в 25% по пол литра и начать FIM подрезание. Подрежу макушки на 70-80%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russhish сказал:

@ГрязныйGerman Понял, главное чтобы не разошлось по всей растихе. Смущает, что как то долго почва сохнет. Сегодня уже 4-ый день после всего 1 литра влитой воды, а земля до сих пор влажная.

Завтра уже должна быть готова к новому поливу, думаю полить компотом в 25% по пол литра и начать FIM подрезание. Подрежу макушки на 70-80%

Ну а как ты хотел, Бро ?)) Земелька по началу доглго сохнет )))

Что за фим подрезка ??? :sho:

Ты исполнять с автиками собрался, что ли ??)))) Почему сразу не предупреждаешь ??)))

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russhish сказал:

и начать FIM подрезание. Подрежу макушки на 70-80%

Камрад, не делай этого!
Были бы фотики - другое дело. 
Многие гроверы даже ЛСТ на автиках не делают, ибо тоже стресс и тп..
 

 

1 час назад, ГрязныйGerman сказал:

Бро, мне смысл тут разорятся ?))

Бро, да я шучу)))):drujba: 

 

1 час назад, ГрязныйGerman сказал:

Ты меня пугать начинаешь че то Бро ))) В отпуск тебе надо. От работы, шифер подтекать уже начал !!!))))))

Отпуск? Не, не слышал)))) Щас вторая волна ковида пойдет, какой отпуск?))) А на счет шифера, так мы и так все поехавшие)))))
Но кроме шуток, @Russhish ничего не отрезай, земля просохнет, дашь удобр - если будет нужно.
Подобная херня много у кого на ранней веге наблюдается, надо динамику развития посмотреть. Эти нижние листья все равно со временем отомрут, не парься.)

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...