Перейти к публикации
  • 0

до ламп 10см и общее состояние


kpshnmstr

Вопрос

Друзья ,подскажите новичку пожалуйста ,растению 29 дней,афган куш авто фем,по паспорту 40-80.10 см до ламп ,но по факту см 5-6 осталось ,дальше уже будет слишком близко,вроде бы только вот на коробках стояла ,а тут стрельнула сильно .подскажите ,что можно сделать ,хотел гнуть ,но в итоге немного повалил на бок,дальше как то не решился ,первый гров .Посоветуйте ,что можно сделать ,можно ли щас уже будет немного пригнуть макушку или уже не стоит ?и оцените ,если на затруднит ,общее состояние ,если по фото которые я скину ,можно что то определить .Подскажите отпытные люди ,может вы что заметите ,подскажите .Буду очень благодареню.На предпоследнем фото где листья оборваны ,Я вообще не понимаю в чём дело ,втыкал в почву карандаши ,думал на них зафиксировать подвязки ,глупое решение )и как раз в то место куда растение разрасталось больше я воткнул карандаш и в той стороне появился такой неприятный момент ,возможно ,что как то корни повредил или нет ?вроде бы растение развивается нормально ,конешн я много не вижу,но сильно из-за этого момента парится не стал ,такие листики оборванные в этом месте ,наверное уже с дней 7 и ничего дальше не происходит

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Гни небойся.До полива. Даже если и сломаешь,ниче страшного.Можно и специально поломать.Как то так

 

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kpshnmstr макушку пригни, вот таким макаром)))

WP_20200714_003.jpg

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kpshnmstr гни растение в день полива (на сухую), а поливай через пару часов после того как подогнёшь, меньше шанс сломать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, kostia сказал:

@kpshnmstr макушку пригни, вот таким макаром)))

WP_20200714_003.jpg

красивый куст) ,бро подскажи пожалуйста  по общему состоянию ,незначительные эти моменты ,что на фото и нормально вообще развивается к 29 дню?и стоит ли уже начинать большие лопухи внизу обрезать или вообще не стоит этого делать  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, Бульбмастер сказал:

Гни небойся.До полива. Даже если и сломаешь,ниче страшного.Можно и специально поломать.Как то так

 

спасибо за ответ бро ,,утром поливал компотом 2л,и уже спать ложиться афган через пол часа.можно щас подгибать или завтра уже лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, kpshnmstr сказал:

красивый куст) ,бро подскажи пожалуйста  по общему состоянию ,незначительные эти моменты ,что на фото и нормально вообще развивается к 29 дню?и стоит ли уже начинать большие лопухи внизу обрезать или вообще не стоит этого делать  ?

если мешают поливу то коцни, не чего криминального на фото не увидел , норм кустик :perfect:

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

А я бы тупо отрезал голову и растягивал по сторонам ветки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, kpshnmstr сказал:

завтра уже лучше

:yes:

3 минуты назад, Волнообразный сказал:

А я бы тупо отрезал голову и растягивал по сторонам ветки

Как вариант,тока надо было это раньше делать,щас уже красивая болда,может рука не подняться:upset:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Волнообразный сказал:

А я бы тупо отрезал голову и растягивал по сторонам ветки

как то жалко бро ))слышал про этот метод мельком, тор называется или я ошибаюсь? ) ,как то боюсь коцать верхушку,не будет ли стресса и от этого тарблов в дальнейшем  и если резать то на сколько см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kpshnmstr сказал:

как то жалко бро ))слышал про этот метод мельком, тор называется или я ошибаюсь? ) ,как то боюсь коцать верхушку,не будет ли стресса и от этого тарблов в дальнейшем  и если резать то на сколько см?

У тебя фотопериод,можно издеваться пока вега как хочешь:demon2:Топни верхушку,оставь 2-3 этажа,из них сформируются 2-4 (6,пох,скока сделаешь) основных колл

 

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
как то жалко бро ))слышал про этот метод мельком, тор называется или я ошибаюсь? ) ,как то боюсь коцать верхушку,не будет ли стресса и от этого тарблов в дальнейшем  и если резать то на сколько см?
Стресс может и быть пару тройку дней, что немного притормозит рост, всего лишь, а может и не быть совсем
Как это называется ебуя, когда слишком стреляет в рост, как у тебя, просто отрезаю пол см верхушки от этого начинают интенсивно расти боковухи, вот тебе и вся механика процесса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Бульбмастер сказал:

У тебя фотопериод,можно издеваться пока вега как хочешь:demon2:Топни верхушку,оставь 2-3 этажа,из них сформируются 2-4 (6,пох,скока сделаешь) основных колл

 

бро не фотик,я затупил ,указал просто афган куш,не дописал авто ,забыл ,что это имеет большое значение

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kpshnmstr сказал:

бро не фотик,я затупил ,указал просто афган куш,не дописал авто ,забыл ,что это имеет большое значение

Тогда лучше тока гнуть.Хотя я  на ранних стадиях и автам успешно болды рвал.Правда в ауте.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Волнообразный сказал:

Стресс может и быть пару тройку дней, что немного притормозит рост, всего лишь, а может и не быть совсем
Как это называется ебуя, когда слишком стреляет в рост, как у тебя, просто отрезаю пол см верхушки от этого начинают интенсивно расти боковухи, вот тебе и вся механика процесса

а вот оно что ,пол см,так это совсем немного ,спасибо за инфу бро,приму к сведению .возможно и действительно стоит так сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Слууушай бро, если это авто, а это ты пишешь оно и есть, то нифига ему не режь, оно вон уже намерение цвести показало, а от этого момента ещё может дней 10 как рост остановит, а может и того меньше, в случае чего просто тогда наклонишь центральную колу в сторону, как на фото что тебе кидали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...