Перейти к публикации
  • 0

Насекомые, удобрения или грибок?


pokurvnezakona

Вопрос

Не могу поставить диагноз. Скорее всего из-за пробелов в знаниях. На листьях БОКОВЫХ побегов образуются отмирающие участки. То есть не на старых листьях основной колы, а на более-менее молодых. Информация с передовой: 

1. По листу: обрабатывал бордовской смесью (сейчас), до этого обрабатывал бордовской жидкостью от августа (сменил на смесь из-за ощущения что не работает), пару дней назад обработал клещевитом или бля чем-то таким от августа, с месяца 1,5 назад давал по листу гуматом калия ( npk 3.2.2.) 

2. В почву давал азотистые удобрения на веге в основном цитрат аммония (комплекс не давал) т.е только азот. Земля была заряженной. Передоза азотом не ловил. Мфк тоже давал, ну это блять не особо важно. 
 

Важно одно, что с листами происходит какая-то хуйня. И вы мне поможете эту хуйню решить, за что я буду вам очень благодарен и помогу исправить вам вашу карму. 
 

С собратом по этой части, обсуждали что происходит. Послушав его совета дал ей калия, сначала гуматом калия в почву, а потом удобрением для орхидей (npk 2.1.3.) Понимаю, что много азота, но она все ровно ест его исправно, если будет засоление промою. Передоза не ловлю. 

Дайте точный диагноз. Потому что есть у меня мнение, что это что-то грибковое. 

Оставляю фото листов до обработки бородовской смесью и дачи калия (блин знаю что больные расты кормить нельзя, ну а все же если у неё дефицит) P.s. Белые пятна как на 2-ом фото уходят на нет сегодня, следующим сообщением прикрепляю сегодняшнее фото. 
 

0B5C04BC-194F-47A7-88F9-D8EFA6C59295.png

D4AB928C-8CDD-4C9A-A2AB-D1F1ECAA0470.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Вот сегодняшнее фото листа. Налёт это бордовская смесь, ржавые пятна как-будто начали заживать(до этого имели более болезненный вид). Все ок? 

5BBC6CB9-AF70-46FD-AFB7-5E8C8583A4AA.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не ок, бро, не ок. Видно же. Ща более опытные ребята подскажут:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...