Перейти к публикации

Второй индор, Auto Northern Lights, субстрат, led 81w


Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Пупа сказал:

Покажи фотки, тут много У кого НЛ, будет интересно 

:drujba:

032F8CBB-2BE9-4EC3-9825-BF9BD0598807.jpeg

180608AA-6DDD-485C-B3FC-AE7125FD628E.jpeg

6572A754-9FF3-465A-A49C-15BC725E9F50.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пупа сказал:

Покажи фотки, тут много У кого НЛ, будет интересно

Ой, бро, извини, вот сегодняшние фотки, те за 2 дня до этих

46C5D30E-9892-4736-9D13-33C161D99CFD.jpeg

1EDCC3FD-44D9-4883-AAD6-5AEA2FB3130A.jpeg

9BF52346-AB19-4844-8F4B-BD5AF59DE455.jpeg

B581A689-DAC5-439E-B4B3-91404FAFD7EF.jpeg

74F4F77B-1E09-4619-8480-5E62B9DE1A7D.jpeg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, автор данного репорта простит за то, что я тут намусорил немного фотоотчётом своим? Сорян, бро??, не смог отказать в просьбе @Пупа

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DustSakh65 сказал:

Добра бро, и всем кто читает моё сообщение....?? всё прочитал и подписался✊?, хорошая растиха у тебя, желаю удачного грова, с удовольствием  буду наблюдать, я тут только разбираюсь)) 2-ой день, как зарегался)) Надеюсь, что скоро тоже репорт начну, а пока у меня автик - Северное Сияние тоже)), уже готовимся к харву, 84 дня от каски? Удачи тебе бро, пикантного урожая??

Спасибо,бро))) заведешь репу подпишусь обязательно))))

1 час назад, DustSakh65 сказал:

Ой, бро, извини, вот сегодняшние фотки, те за 2 дня до этих

46C5D30E-9892-4736-9D13-33C161D99CFD.jpeg

1EDCC3FD-44D9-4883-AAD6-5AEA2FB3130A.jpeg

9BF52346-AB19-4844-8F4B-BD5AF59DE455.jpeg

B581A689-DAC5-439E-B4B3-91404FAFD7EF.jpeg

74F4F77B-1E09-4619-8480-5E62B9DE1A7D.jpeg

Яд))) красота)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, hitman775 сказал:

Спасибо,бро))) заведешь репу подпишусь обязательно))))

Яд))) красота)))

Спасибо, браза ✊?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.10

45 дней

Горов идёт по п...де...:facepalm:

Короче уже почти неделю наблюдаю болезненный вид растихи ...листья унылые, желтеют бесконечно...началось с низу и уже в середине начинает желтеть...

Все думал что из-за перелива дело пошло так херово...но как вижу дал засухи 3-4 дня и ничего не меняется....только усугубляется ситуация....потерял уже больше 10 лопухов....фотки некоторых прикреплю

Короче понял дело в кривом пш....который 5,6 держится...опять земля говно попалась или хз что тут уже думать

Расстроился...психанул нах и начал лить горшок пш 7.0...поливал хз сколько раз и сколько литров воды ушло...около 10 точно

Ппм вымылся нафиг почти и в последний пролив показало около 250

Пш с каждым проливом лез по 0,1 и дошел до 6,2

Ну думаю ок...в принципе +- норм

Мешаю компота 600ppm 6,5ph

Лью очень медленно и что вы думаете получаю на выходе????

Сцукоооо меня бомбануло тупо

Выход - 250ppm 6,0ph...:rastadick:

Ну это пздц товарищи....:facepalm:

Я короче задолбался от этих танцев с бубном и расстроился нафиг....т.к. думал этот гров все будет более менее чётко...а вот тут то хер и плавал.

Опять короче тупонул прям в самом начале....нахера я посадил ее в землю 5,6 ph....ууууу...бомбит прям неистово от этой всей лабуды..не знаю что делать..:negative:

Запихал назад в бокс...добавил ещё 2 лампы...одну на 7вт 3000к и одну фито с 80 диодами где-то 5вт

Итого получается сейчас около 90вт света( 3х20вт 4000к + 4х7вт 3000к + фитолампа 5вт)

IMG_20201019_135308.jpg

IMG_20201019_135321.jpg

IMG_20201019_135330.jpg

IMG_20201019_135338.jpg

IMG_20201019_135405.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, хреново, даже не знаю, что посоветовать. Вот буфер земли это её и плюс, и минус. Если буфер подходит по рН - хоть без приборов расти, а если нет, то хрен собъешь. 

А что ещё может там посторонее кислить?

А вообще вот ты залил компот с правильным рН, а из субстрата вылилась вода, которой промывал с меньшим рН, а компот с верным рН сейчас в земле остался. Или это только для коко работает и неправильно думаю? Вот этот момент мне не совсем понятен. 

И может компот с 7.0 рН мешать? Дело то в том, что соли буфер образуют, а если в воде ppm невысокий, она тоже становится частью этого буфера, меняя свой рН. Короче вымываем всё водой, а буфер создаем компотом, может придётся ещё помучиться, т.к. это земля гнёт свою линию

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, smalinet сказал:

Даа, хреново, даже не знаю, что посоветовать. Вот буфер земли это её и плюс, и минус. Если буфер подходит по рН - хоть без приборов расти, а если нет, то хрен собъешь. 

А что ещё может там посторонее кислить?

А вообще вот ты залил компот с правильным рН, а из субстрата вылилась вода, которой промывал с меньшим рН, а компот с верным рН сейчас в земле остался. Или это только для коко работает и неправильно думаю? Вот этот момент мне не совсем понятен. 

И может компот с 7.0 рН мешать? Дело то в том, что соли буфер образуют, а если в воде ppm невысокий, она тоже становится частью этого буфера, меняя свой рН. Короче вымываем всё водой, а буфер создаем компотом, может придётся ещё помучиться, т.к. это земля гнёт свою линию

Та вот именно что земля.... задолбался с ней... наверное после зимы буду горовить пробовать на коко, как раз и время будет изучить этот вопрос.

На счёт того что вылилось 250 ппм тоже так думаю что вытекло то чем я проливал, а компот в земле остался...не могли же эти 600ппм исчезнуть куда-то, темболее что я лил чуть ли не со шприца...

Короче попробую проливать в следующий раз водой пш 7,0...а потом лить уже сверху компот 6,5

Мне сейчас интересно посмотреть изменения после этих танцев с бубном и через дня 3-4 померять дренаж что там покажет

А пока буду ждать и наблюдать, возможно как-то эти сегодняшние манипуляции и помогут) остаётся только надеяться

Но кстати хоть и на вид не очень,но растёт в высоту зараза....скоро уже если не остановится придется ещё опускать ниже..благо запаса ещё см 10 есть

Радует только фильтр который кстати вообще отрабатывает классно) открываешь бокс штын небольшой есть, а вне бокса все четко прям)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hitman775 сказал:

после зимы буду горовить пробовать на коко, как раз и время будет изучить этот вопрос.

Давай, тема интересная, я лично всем пока доволен. Особенно тем, что пока какая бы ни была погода - залить (если не с дуру) тяжело, по крайней мере лью раз в 3 дня и никакого перелива. А ещё вот эти проблемы с промывкой легче гораздо. Ещё из плюсов - не нужно гадать как с землей про рН, брать можно даже самый дешевый (только верной фракции, а не как я первый раз) и тупо промывать, и всё

7 минут назад, hitman775 сказал:

хоть и на вид не очень,но растёт в высоту зараза

Это главное, значит ситуация неприятная, но не критическая, когда раста вообще тормозится

8 минут назад, hitman775 сказал:

Радует только фильтр который кстати вообще отрабатывает классно) открываешь бокс штын небольшой есть, а вне бокса все четко прям

Давай как бро Postal собирай и торгуй :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, smalinet сказал:

Давай, тема интересная, я лично всем пока доволен. Особенно тем, что пока какая бы ни была погода - залить (если не с дуру) тяжело, по крайней мере лью раз в 3 дня и никакого перелива. А ещё вот эти проблемы с промывкой легче гораздо. Ещё из плюсов - не нужно гадать как с землей про рН, брать можно даже самый дешевый (только верной фракции, а не как я первый раз) и тупо промывать, и всё

Это главное, значит ситуация неприятная, но не критическая, когда раста вообще тормозится

Давай как бро Postal собирай и торгуй :perfect:

Буду пробовать обязательно после зимы, потому что ты знаешь мои балконные условия. Вот почему и хочется сейчас добить этот гров по полной чтоб зимой не скучать))))

На счёт сборки фильтра я там тоже как бы из подручных средств считай что его собрал и вообще офигевший от того что он отрабатывает отлично))задумываюсь что можно уже более вонючие сорта попробовать растить)) у меня ж там ещё семка Токсика лежит от Крисса на след гров))

Тема интересная по поводу продаж)) в принципе техника сборки понятная,но надо думать как бы всё это красиво собирать и из норм материалов) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hitman775 сказал:

семка Токсика лежит от Крисса на след гров

Хорошая семка, такой бонус я бы и сам использовал

2 минуты назад, hitman775 сказал:

красиво собирать и из норм материалов

Это вот главный нюанс. Вообще самому изготавливать это не перепродавать готовое. Нужно искать места и поставщиков, у которых покупать оптом дешевле. Потому что по рыночной стоимости не особо заработаешь, т.к. у самосбора обычно ниже цена, иначе смысл его покупать, если в магазине стоит столько же. С другой стороны этот минифильтр у меня собран тоже не сказал бы, что красиво, да, не колхоз, но какие-то натертости и небольшая неаккуратность сборки есть, а стоил 1700 рублей, однако. С другой стороны лишь бы работал, а так это одна из вещей, которую только при покупке более просторного гроубокса меняешь

 

Немного не в тему - если говорить о хотелках, то идеал бы для меня 80х80х160, но домашние будут не рады, это раз, а два - как представляю, сколько денег туда ещё придётся вложить, уже и не хочется :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, smalinet сказал:

Хорошая семка, такой бонус я бы и сам использовал

Это вот главный нюанс. Вообще самому изготавливать это не перепродавать готовое. Нужно искать места и поставщиков, у которых покупать оптом дешевле. Потому что по рыночной стоимости не особо заработаешь, т.к. у самосбора обычно ниже цена, иначе смысл его покупать, если в магазине стоит столько же. С другой стороны этот минифильтр у меня собран тоже не сказал бы, что красиво, да, не колхоз, но какие-то натертости и небольшая неаккуратность сборки есть, а стоил 1700 рублей, однако. С другой стороны лишь бы работал, а так это одна из вещей, которую только при покупке более просторного гроубокса меняешь

 

Немного не в тему - если говорить о хотелках, то идеал бы для меня 80х80х160, но домашние будут не рады, это раз, а два - как представляю, сколько денег туда ещё придётся вложить, уже и не хочется :giggling:

Во во и я об этом думаю...

На счёт бокса тоже хотелось бы по более чтоб хотя бы 2 растихи всунуть, но с другой стороны я и этому рад))) все склепал сам и по деньгам по минимуму вообще вышло, так как первый гров даже окупился получается, хоть и всего 15гр наросло)))

Меня сейчас беспокоит температура в боксе потому что последнее время ночью у расты до 16 опускается...а днём не более 25

А на улице вообще сегодня утром было 13...

Вот вкинул прям в бокс ещё 2 лампы,надеюсь что это немного должно спасти и подогреть ситуацию))

Скорее всего с такими темпами скоро 24/0 придется переходить, т.к в начале следующего месяца уже обещают 0 и минус ночью...а днём не более +5

И по темпам роста, прошлая в принципе, вот только что глянул по фоткам на 45 день, так же и росла,по идее на дне 50 уже так норм фрукты начали наростать. Надеюсь эта так же проявит себя)) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читанул весь реп по быстрому, очень интересно стало касаемо зацветания автиков, и решил в очередной раз глянуть много репортов с разными сортами))

Я приветствую Всех!!!

Порадовал момент, что твоя зацвела примерно на 40-41 день, именно такой возраст у моей сейчас)) Она на вот воте, но никак не зацветет. Переживаю по этому поводу, есть причины, резал, курил, кривые руки, гоню за перелив и тд)) первый полноценный гров, сам понимаешь)) Присоеденюсь попереживать

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.10

46 деней

Похоже проблема найдена и это старинное циганское проклятие под названием - ph 5,6 :embarased:

После пролива вчерашнего выглядеть стала на много лучше, даже листики некоторые подняла)) но всеравно вид малеха пожеванный...надеюсь отойдёт

Дальнейшие действия ждать засухи и лить водичкой ph 7,0.

С утра вышел на балкон и охерел от дубарины такой на улице....глянул на градусник, а там всего 9 градусов тепла....ппц

В боксе температура за 12 часов была от 16 до 19....просто жесть...я чёт начинаю очковать по поводу температуры...но растишка вроде норм.

Влажность вроде 35-45%

Сейчас попробовал в качестве эксперимента отрубить вентик на обдув растихи чтоб бокс хоть как-то прогревался лампами, а то получается что вентик разгоняет сильно по боксу воздух теплый. Циркуляция воздуха в принципе в боксе нормальная, проверял вейпом, дул хороший клубень пара в сторону отверстия входа воздуха и его прям хорошо так туда сразу затягивает и протягивает быстро весь объем бокса через фильтр. Очкую только малеха по поводу плесени когда цвет пойдет полным ходом...не хотелось бы ещё и это проклятие словить...

Помидорчикам кстати вообще на все пофиг)) сидят себе в уголке и норм)) пересадить уже надо бы скоро в горшок по более)

 

IMG_20201020_074127.jpg

IMG_20201020_074144.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, даже по фото видно, что поздоровее стала. С температурой думай, решай - обдув вообще негоже отключать 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, hitman775 сказал:

и это старинное циганское проклятие под названием - ph 5,6 

Я на кокосе сейчас эту проблему решил поливом х2/день компотом с рН=6.5-6.7, но с землей так не выйдет((
Может известь внести в землю? Опытные земледельцы подскажут с дозировкой, должно помочь)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, smalinet сказал:

Да, даже по фото видно, что поздоровее стала. С температурой думай, решай - обдув вообще негоже отключать 

Та негоже....думаю может вентик по меньше купить поставить...а то 120-ка там ураган делает

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Dijil46841 сказал:

Я на кокосе сейчас эту проблему решил поливом х2/день компотом с рН=6.5-6.7, но с землей так не выйдет((
Может известь внести в землю? Опытные земледельцы подскажут с дозировкой, должно помочь)

Думал об этом,бро....так же читал типо яичную скорлупу в водичку добавлять...и про золу тоже читал.... наверное надо попробовать

Хочу всё-таки попробовать скорлупу от яиц или настоять или расмельчить и в горшок подсыпать

Потому что на лицо из-за пш проблемы лезут

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.10

47 дней

Короче беда прям с температурой, горов начинает становится зимним....на улице температура упала до 3 градусов ночью и +13 днём

В боксе температура за вчера от +13 до +17

Боюсь как бы не замёрзла нафиг...(((

Мне кажется что цвет как-то затормозился....ёжики наросли, а дальше продвижения 0...

Так же заметил что верхние околошишечные лисья начинают преобретать фиолетово-синий оттенок....это норм вообще или это из-за температуры низкой такие эффекты???

Общее состояние растихи все то же....старые большие лопухи желтеют(( мож это все от того что ее примораживает? Растиха чувствует наступление осени и начинает листву скидывать??

Не знаю как ей помочь в этой ситуации....моя уже не против чтоб я бокс в квартиру занёс....но я то понимаю что если кто-то приедет из знакомых и родных,то это сразу же паливо будет 100%...

Мне ничего не остаётся как только наблюдать чем закончится этот гров....погода зараза вообще не в тему так поменялась резко, а я надеялся что ещё недели 2-3 хотя бы тепло будет...

А помидорам как всегда все пофиг))) растут и растут))) чувствую что зимой не фрукты буду покуривать, а помидоры есть и слезы вытирать...

IMG_20201021_105716.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hitman775 сказал:

преобретать фиолетово-синий оттенок....это норм вообще или это из-за температуры низкой такие эффекты???

Ну смотри, на моём чупике это было естественное, от генетики. Но, на сайте Pakaloco была статья, и низкая температура как раз была одним из факторов, приводящих к фиолетовому оттенку является низкая температура

Касаемо температуры - решай вопрос, бро. Ниже 14 это уже стрессовая температура.

Касаемо "чувствует осень" - скорее просто холодно ей, учитывая, что для фотиков (помню, что у тебя автик) осень это смена режима света, а температуру достаточно просто держать в рамках нормы, а не одно число +- 2 градуса

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, smalinet сказал:

Ну смотри, на моём чупике это было естественное, от генетики. Но, на сайте Pakaloco была статья, и низкая температура как раз была одним из факторов, приводящих к фиолетовому оттенку является низкая температура

Касаемо температуры - решай вопрос, бро. Ниже 14 это уже стрессовая температура.

Касаемо "чувствует осень" - скорее просто холодно ей, учитывая, что для фотиков (помню, что у тебя автик) осень это смена режима света, а температуру достаточно просто держать в рамках нормы, а не одно число +- 2 градуса

Ну вот я как раз твой чупик и вспомнил)) но я начал замечать изменения цвета ещё перед тем как похолодало...склоняюсь что это генетика НЛ)

Хз с температурой что решать...походу надо переводить хотя бы 24/0 чтоб днём не мерзла

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, hitman775 сказал:

склоняюсь что это генетика НЛ

Тоже так думаю. Как закончу пробовать сорта которые хотел, хочу попробовать Northern Light от Fastbuds поднять для сравнения. Хороший сорт, вечерний, в слюни не ушатывает, аккуратно так тащит и спокойно становится. В начале вполне можно и погулять, но потом уже хочется присесть, все проблемы уходят, а потом в конце и спать. Но это всё индивидуально, само собой

35 минут назад, hitman775 сказал:

походу надо переводить хотя бы 24/0 чтоб днём не мерзла

Похоже, в очередной раз скажу - хорошо, что у тебя автик, можно 24/0 держать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, smalinet сказал:

Тоже так думаю. Как закончу пробовать сорта которые хотел, хочу попробовать Northern Light от Fastbuds поднять для сравнения. Хороший сорт, вечерний, в слюни не ушатывает, аккуратно так тащит и спокойно становится. В начале вполне можно и погулять, но потом уже хочется присесть, все проблемы уходят, а потом в конце и спать. Но это всё индивидуально, само собой

Похоже, в очередной раз скажу - хорошо, что у тебя автик, можно 24/0 держать

Мне тоже сортуха зашла, но если перекурил то сразу почти в сон кидает аж глаза закрываются)))

Мне интересно сейчас сравнить прошлый Сильвер и этот Голд есть ли отличия какие-то))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, smalinet сказал:

Тоже так думаю. Как закончу пробовать сорта которые хотел, хочу попробовать Northern Light от Fastbuds поднять для сравнения. Хороший сорт, вечерний, в слюни не ушатывает, аккуратно так тащит и спокойно становится. В начале вполне можно и погулять, но потом уже хочется присесть, все проблемы уходят, а потом в конце и спать. Но это всё индивидуально, само собой

Похоже, в очередной раз скажу - хорошо, что у тебя автик, можно 24/0 держать

Скажи ещё такое дело: можно сразу 24/0 поставить или плавно лучше переводить?? 

Меня ещё смущает то что пишут типо на цвете растихе отдых нужен...или автикам вообще пофиг??

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, hitman775 сказал:

можно сразу 24/0 поставить или плавно лучше переводить

Вопрос вообще интересный, читал мнение, что нужно тип давать один день темноты, а потом менять. Я на 2 часа сдвигал день без этой процедуры. Как лучше и есть ли смысл в дне тьмы не знаю честно говоря

8 минут назад, hitman775 сказал:

типо на цвете растихе отдых нужен...или автикам вообще пофиг??

Нужен по идее, но у тебя выбор или она сейчас из-за холодов загибаться будет или стоять 24/7 на свете. Просто раста будет листья опускать, когда устанет от света, вот это будет тип ночь. И касаемо "пофиг" - глобально да, им пофиг, больше урожая от этого не будет, но и меньше тоже. Не найду сейчас репорты, но тут так уже делали

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...