Перейти к публикации

Второй индор, Auto Northern Lights, субстрат, led 81w


Рекомендованные сообщения

25 минут назад, smalinet сказал:

Вопрос вообще интересный, читал мнение, что нужно тип давать один день темноты, а потом менять. Я на 2 часа сдвигал день без этой процедуры. Как лучше и есть ли смысл в дне тьмы не знаю честно говоря

Нужен по идее, но у тебя выбор или она сейчас из-за холодов загибаться будет или стоять 24/7 на свете. Просто раста будет листья опускать, когда устанет от света, вот это будет тип ночь. И касаемо "пофиг" - глобально да, им пофиг, больше урожая от этого не будет, но и меньше тоже. Не найду сейчас репорты, но тут так уже делали

Оке спасибо, браза, большое за консультации)))) буду пробовать)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hitman775  Как там твоя ? Очухивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Travoyadniy-DV сказал:

@hitman775  Как там твоя ? Очухивается?

Не очень,бро...так же и стоит унывает....хз что с ней делать.... температура упала в боксе, горшок не сохнет нихера....короче все коту под хвост пошло....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.10

49 дней

Растишка так и стоит унылая напрочь...ещё штук 5-6 нижних лопухов померли...удалил их вчера. Сегодня смотрю уже другие начанают желтеть....ну пздц какой-то((

Плюс листья на верхушках стали уже почти фиолетовыми... На фото очень хорошо видно

Вчера перевел 24/0 и кинул в бокс на стенки подложки, правда тонкой,ну какая дома была...

Температура 24 днём и ночью 22. Но и на улице потеплело немного... градусов 14-16

Горшок за 4 дня считай просох очень слабовато....с такими темпами ещё дня 2 не поливать....а растихе все херовей и херовей....нижние листы желтеют((

Думаю лить компот на много крепче чем 600ппм...мне кажется дохнет от недокорма и листья нижние ест( 

IMG_20201023_080508.jpg

IMG_20201023_080457.jpg

IMG_20201023_080447.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, у меня вот в точности такая же хрень была с листьями на карлике. Даже не знаю, что подсказать - после этого набор зеленой массы  совсем закончился и он тупо шёл в набор массы шишек без листьев

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hitman775 сказал:

Не очень,бро...так же и стоит унывает....хз что с ней делать.... температура упала в боксе, горшок не сохнет нихера....короче все коту под хвост пошло....

 

Братишь братишь это пиздец! Ни разу у меня такого не было, даже хз чё каво с ней. Выхаживай полюбому. Я своих вчера проверил, такого не увидел, хотя у нас уже ночью -4 днём +1. В боксе днём 28-29, ночью хз но думаю не ниже 22-21

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чё ты там льёшь за компоты, я один раза в неделю поливаю по 1-1.5 литра на горшок (11 л.).

Не знаю чё там с какосом, всю дорогу на земле выращивал ни каких ppm, рН не мерил, удобряшки GHE по курсу для земли весь цикл и всё отлично!!! Не знаю Братишь чё вы там вымеряете:rasta_cool:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Travoyadniy-DV сказал:

И чё ты там льёшь за компоты, я один раза в неделю поливаю по 1-1.5 литра на горшок (11 л.).

Не знаю чё там с какосом, всю дорогу на земле выращивал ни каких ppm, рН не мерил, удобряшки GHE по курсу для земли весь цикл и всё отлично!!! Не знаю Братишь чё вы там вымеряете:rasta_cool:

Тут, понимаешь, нюансы есть, вот просто если по репортам судить:

1. Много успеха выращивания на земле зависит от самой земли. Земля по зарядке у него хорошая, но со старта (из упаковки) 5.2 pH это очень ниже рамок нормы для земли. 

2. Если с рН всё хорошо, то при аккуратном кормлении ты о нем и не вспомнишь, т.к. у земли сильный буфер и его тяжело сбить. А чем больше земли, тем ещё тяжелее его сбить. По сути если земля у тебя с нормальным рН и её большой объем, то рН-метр только для компота нужен, но это далее

3. Вода. Если тебе повезло с водой или ты нашел покупную со стабильным рН , приближенным к норме (в т.ч. и после добавления удобрений, которые всегда подкисляют, кроме специальных корректирующих рН) - рН метр не нужен. Но у большинства вода далека от идеала и помимо удобрений её тоже приходится корректировать

4. Таблица кормления. В принципе если давать каждый раз оптимальные дозы удобрений и кормить по схеме "вода-компот" с выходом дренажа этак поллитра, то проблем с засолом/закисоном быть не должно

5. Опыт. Хорошо, когда уже умеешь определять проблемы расты по её виду и от этого корректировать свои действия. Не могу сказать за бро, но у меня второй гров и по внешнему виду расты могу сказать только "плохо" или "хорошо", поэтому данные дренажа помогают определить причину этого "плохо/хорошо" 

Вот то, что вспомнил из таких самых явных моментов

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.10

50 дней

Прошло уже 10 дней как растишка болеет:negative:

Свет 24/0

Температура за сутки +22 - +28

Пришел вчера домой и обнаружил полностью сухой горшок. Ну думаю это шанс пролить, потому что терпение мое иссякает, как и здоровый вид растихи...

Скажу сразу на затравку, что действовал в этот раз кардинально в другую сторону, а вот земля как всегда выдала новый прикол!

 

Беру чистой воды 2,5л и начинаю проливать чтоб понять какой дренаж

Вход: 40ppm 6,9ph

Выход: 250ppm 6,3ph

 

И тут меня начинает клинить...какой нах на цвете ппм 250.... понимаю что это до жути мало и как предполагал растиха хавает сама себя...+ Залез в переписку по удобрениям с @kriss, а он то и пишет что изначально доза составляет по 2мл каждого, а в разгар цвета поднять до 3,5мл

Нууу думаю терять особо нечего...но 3,5 пока не давал....бахнул по 3мл

И заливаю 1л компота

Вход : 1100ppm 6,4ph

Выход: 215ppm 6,3ph

Решил что мало...лью ещё 0,75 компота

Вход: 1100ppm 6,5ph

Выход: 171ppm 6,3ph

Ватафак!?? :facepalm:Какие блин 171 ппм....земля мать его...ууууу...что за приколы блин,бразы????

Измерений дренажа делал раз 6 наверное, т.е проливал половину от указанных выше литражей и мерял,потом лил вторую половину. Все цифры не запомнил,но запомнил конечные.

В недоумении собираю всю аппаратуру назад и ставлю растиху назад в бокс.

На утро вот так мы выглядим. По моему лучшее состояние на все эти дни)) надеюсь что ещё должна раздуплиться если ей рили так хавчика не хватало жёстко. Если сравнивать со вчерашним днём,то  реально очень видно изменения в лучшую сторону:jumping:

 

IMG_20201024_074105.jpg

IMG_20201024_074052.jpg

IMG_20201024_074041.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hitman775 сказал:

24.10

50 дней

Прошло уже 10 дней как растишка болеет:negative:

Свет 24/0

Температура за сутки +22 - +28

Пришел вчера домой и обнаружил полностью сухой горшок. Ну думаю это шанс пролить, потому что терпение мое иссякает, как и здоровый вид растихи...

Скажу сразу на затравку, что действовал в этот раз кардинально в другую сторону, а вот земля как всегда выдала новый прикол!

 

Беру чистой воды 2,5л и начинаю проливать чтоб понять какой дренаж

Вход: 40ppm 6,9ph

Выход: 250ppm 6,3ph

 

И тут меня начинает клинить...какой нах на цвете ппм 250.... понимаю что это до жути мало и как предполагал растиха хавает сама себя...+ Залез в переписку по удобрениям с @kriss, а он то и пишет что изначально доза составляет по 2мл каждого, а в разгар цвета поднять до 3,5мл

Нууу думаю терять особо нечего...но 3,5 пока не давал....бахнул по 3мл

И заливаю 1л компота

Вход : 1100ppm 6,4ph

Выход: 215ppm 6,3ph

Решил что мало...лью ещё 0,75 компота

Вход: 1100ppm 6,5ph

Выход: 171ppm 6,3ph

Ватафак!?? :facepalm:Какие блин 171 ппм....земля мать его...ууууу...что за приколы блин,бразы????

Измерений дренажа делал раз 6 наверное, т.е проливал половину от указанных выше литражей и мерял,потом лил вторую половину. Все цифры не запомнил,но запомнил конечные.

В недоумении собираю всю аппаратуру назад и ставлю растиху назад в бокс.

На утро вот так мы выглядим. По моему лучшее состояние на все эти дни)) надеюсь что ещё должна раздуплиться если ей рили так хавчика не хватало жёстко. Если сравнивать со вчерашним днём,то  реально очень видно изменения в лучшую сторону:jumping:

 

IMG_20201024_074105.jpg

IMG_20201024_074052.jpg

IMG_20201024_074041.jpg

По последним фоткам вроде довольно бодро выглядит. Не расстраивайся так сильно, бро, мне кажется все еще будет нормально)  

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По беснованию в дренаже ничего сказать не могу - когда такое происходит, сам не знаю, чего делать, поэтому придерживаюсь схемы питания под данный момент.
Кстати да, выглядит бодрее уже, как на мой взгляд . Эта непонятная окраска с листьев ушла? (как на первом фото 49 дня). И рН в норму вернулся. 
Думаю сейчас всё налаживаться будет

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, smalinet сказал:

По беснованию в дренаже ничего сказать не могу - когда такое происходит, сам не знаю, чего делать, поэтому придерживаюсь схемы питания под данный момент.
Кстати да, выглядит бодрее уже, как на мой взгляд . Эта непонятная окраска с листьев ушла? (как на первом фото 49 дня). И рН в норму вернулся. 
Думаю сейчас всё налаживаться будет

Неа не ушла....пурпурно-фмолетовые листья...хз шо за зашквар...может и уйдет,но я сомневаюсь

5 часов назад, JAnarchyst сказал:

По последним фоткам вроде довольно бодро выглядит. Не расстраивайся так сильно, бро, мне кажется все еще будет нормально)  

Спасибо,бро))) надеюсь на лучшее)) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам братишь! Че как она?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листва хуй с ней главно что бы на выходе было заебись удачи братишь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Travoyadniy-DV сказал:

Салам братишь! Че как она?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Привет-привет:drujba:

Все огонь))) дал компота 1100 и сразу через день все в норму пришло))) листья поднялись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.10

51 день

Через сутки Растишка выглядит уже совсем бодрячком:jumping: Листья подняла, и верхушки начало по немного обкидывать сахароком))

Всё-таки была очень очень голодная....а я ей из удобр каждого по 1,5 лил ( 600ппм)...что по сути в два раза меньше чем нужно было((( 

Вот такой трабл с кормлением получился в этом горове, и растишка унывала 10 дней((

Главное что поборол беду и сейчас в следующий раз будет пролив водой, а потом опять будем кормить по полной))

Пы.сы угостили меня барыжкой какой-то сыпучкой и ещё и почти коробку супонули,но проорите сколько там семок было)) это треш)) хватит на плантарь целый)) понятное дело что ушли в топку))):giggling: эффект кстати вообще в пролёте после того как попробовал хорошие фрукты)))

IMG_20201025_093832.jpg

IMG_20201025_093822.jpg

IMG_20201025_093808.jpg

IMG_20201024_200112.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всем бридерам начать так семечками торговать - чтобы сразу и продукт на пробу и семечки в одной упаковке? :giggling:
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, smalinet сказал:

Может всем бридерам начать так семечками торговать - чтобы сразу и продукт на пробу и семечки в одной упаковке? :giggling:
 

:giggling: это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.10

53 день

Цвет шурует во всю, фруктики начали уплотняться. Нижние старые лопухи так и остались желтоватые, и на верхах пурпурно-фиолетовый цвет не уходит. Но выглядит прикольно))

Думал вчера возвращаясь домой, что поливать только сегодня буду вечером. Но растишка высушила горшок полностью получается что за 3 дня...до этого, если вспомнить,то горшок и за 4 ели просыхал.

Ну думаю пролью водицы и потом уже по показаниям дренажа будет видно,что с ней делать дальше...

Даю воды 1,5 литра - 6,9ph 50ppm до первого дренажа

Выход: 6,1 ph 255ppm

Ну ок,дренажа вышло совсем маловато...давай по новой:jahwatering:

Льем ещё 1л все той же водицы

Дренаж хороший) около 0,8л

Выход:6,2 ph 208ppm

Долго думал наливать сверху компота или нет...решил лить, т.к. здравый смысл опять подсказывал мне что какие нах 200ppm на цвете!?...

Итого влил 1,5л компота сверху

Намешал на 1,5л - м/г/б - 4,5/4,5/6 мл

Вход: 6,4 ph  1050ppm

Выход: 6,2 ph 178ppm???!!!

:fool: Какого хрена,ребятки, происходит???

Что за хрень...я вообще не понимаю эту землю...вливаешь 1к ппм, а на выходе получается на 900 меньше....ну эт ппц просто...или раста такая голодная? Или мож надо большим количеством компота проливать??? Как быть с такими показателями?? Я конечно понимаю что вход должен быть меньше выхода...но не на столько же!?:facepalm:

IMG_20201027_075102.jpg

IMG_20201027_075050.jpg

IMG_20201027_075038.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, hitman775 сказал:

 Какого хрена,ребятки, происходит???

Следующий полив компотом, бро)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dijil46841 сказал:

Следующий полив компотом, бро)

Ещё компота лить?? Я уже 2 раза подряд получается лил....но водой сначала поливаю и сверху компот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, hitman775 сказал:

Выход: 6,2 ph 178ppm???!!!

А что ты ее на диету посадить хочешь?)
Лей компот 700-750 ппм , рН=6.7-6.8

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато с рН сейчас нервотрепки нет, мне тоже кажется, что боясь крепкий компот делать свою поморил немного, или просто не совсем вовремя компот сменил (точнее последнее это точно, а вот первое хз). А вчера смотрю на выход 300 и думаю, что с ежедневным поливом можно и навалить.

Кстати по ощущениям эта фитолампочка вообще как-то влияет? Просто у друга когда он отдельно 660 ни полоски купил, расты даже немного в их сторону развернулись (ну не полностью, а стороной на которую красный попадал). 

А как с погодой дела - нормализовалось всё?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dijil46841 сказал:

А что ты ее на диету посадить хочешь?)
Лей компот 700-750 ппм , рН=6.7-6.8

Понял,бро)) так и сделаем

1000 это перебор уже??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, smalinet сказал:

Зато с рН сейчас нервотрепки нет, мне тоже кажется, что боясь крепкий компот делать свою поморил немного, или просто не совсем вовремя компот сменил (точнее последнее это точно, а вот первое хз). А вчера смотрю на выход 300 и думаю, что с ежедневным поливом можно и навалить.

Кстати по ощущениям эта фитолампочка вообще как-то влияет? Просто у друга когда он отдельно 660 ни полоски купил, расты даже немного в их сторону развернулись (ну не полностью, а стороной на которую красный попадал). 

А как с погодой дела - нормализовалось всё?

 

Та я вот приофигел с этим дренажем....походу хавает так нехило, а я все боялся перелить....да и удобры начал давать поздно....надо было раньше наваливать

Про фито лампу хз....особо ничего не заметил...мож потому что она маленькая совсем...около 3-5вт...и на фоне почти 90вт леда теряется грубо говоря)))повесил так чтоб не валялась, плюс как-то тоже температуру даёт в боксе

С погодой такое себе....было 2 дня тепло... температура в боксе была 24-28.... сейчас опять похолодало...в боксе от ночи к дню 17-24 колышется

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...