Перейти к публикации

Второй индор, Auto Northern Lights, субстрат, led 81w


Рекомендованные сообщения

Чем ты её кормишь )))))))))))))))))))) Я в @хуе!!! :yatta:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, hitman775 сказал:

А так последнее время как покурю,то вообще прикола того нет который должен быть....как в одном и том же состоянии ходишь прикумаренный. Вот чего мне индика и не очень заходит...расслабляет сильно. Перерыв нужно делать 100%

Ага, это становится просто обыденным состоянием....

 

6 часов назад, hitman775 сказал:

Пентаграмму из ЛСТ не дорисовывал сегодня:rasta_biggrin: просто подоглул листья которые мешают молодняку)

Жду когда завершишь и заклинание на арамейском прочтешь))))

  • Джа Пре +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Travoyadniy-DV сказал:

Чем ты её кормишь )))))))))))))))))))) Я в @хуе!!! :yatta:

Это не мой репорт, но подскажу - берешь покупную землю нормального качества (в каждой стране есть свои проверенные марки для бюджета) и...кормишь её водой пока удобрях не попросит :giggling:
Вообще для небольших автоматов порой на веге еды из покупной хорошей земли хватает на 2-3 недели. 
Ну и сорт этот у Еррорсов до ума доведен, проблемы с ним редко когда бывают 
 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Travoyadniy-DV сказал:

Чем ты её кормишь )))))))))))))))))))) Я в @хуе!!! :yatta:

Я ничем ещё не кормлю....только недавно был первый пролив чисто водой до дренажа и все....последние показания 1000ppm, при том что изначально земля была 2000ppm...сейчас съест до 600ppm и буду давать первый компот))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, hitman775 сказал:

последние показания 1000ppm

25 дней, практически вся вега автомата. Хорошая земля выгодное вложение даже в расходе удобрений, это не считая отсутствия всяких посторонних включений (мусор, насекомые), правильный рН, баланс элементов. И, как говорится, это даже не Biobizz (не спорю, у них всё отличное по качеству, но цена не для всех) стоимостью 650 гривен мешок, а просто правильно выбранная покупная земля из садового ( @hitman775, я же прав, судя по тому, что ты в шапке про грунт указал?) .
2000 ppm, кстати, ещё не самая сильно заряженная, по репортам видел и 3500, там точно вся вега автомата без удобрений пройдет, если это не какой-то супер-монстро-сорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, smalinet сказал:

25 дней, практически вся вега автомата. Хорошая земля выгодное вложение даже в расходе удобрений, это не считая отсутствия всяких посторонних включений (мусор, насекомые), правильный рН, баланс элементов. И, как говорится, это даже не Biobizz (не спорю, у них всё отличное по качеству, но цена не для всех) стоимостью 650 гривен мешок, а просто правильно выбранная покупная земля из садового ( @hitman775, я же прав, судя по тому, что ты в шапке про грунт указал?) .
2000 ppm, кстати, ещё не самая сильно заряженная, по репортам видел и 3500, там точно вся вега автомата без удобрений пройдет, если это не какой-то супер-монстро-сорт

Самый обычный субстрат универсальный и лимон...стоит в магазине 18грн за мешок 3кг....ph указывают 5,5-6,5....пишут что ещё с добавлением кокосового волокна,но я не уверен что его там так уже прям много.

У меня в пролив последний показало 6,0ph....хочу в следующий раз сделать пролив водой с ph 7,0...правда не уверен что это что-то изменит исходя из моих мучений в прошлом грове))) наверное просто надо лить 6,5 и не мучаться))

IMG_20200929_192029.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из лучших  субстрактов. 

  • Like +1 1
Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, hitman775 сказал:

.хочу в следующий раз сделать пролив водой с ph 7,0

мне кажется такие скачки рН перебор

9 минут назад, hitman775 сказал:

просто надо лить 6,5 и не мучаться

Твоя раста мучается? По виду - нет, вот и ты не мучайся, пока все идет хорошо.
Тем более

11 минут назад, hitman775 сказал:

не уверен что это что-то изменит исходя из моих мучений в прошлом грове

Я у карлика забил на ppm/pH ещё с конца веги, вообще не ровнял, не замерял, кормил по гайду мувика. А pH как был 6.8, так и остался (один раз в конце замерил :giggling:)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, hitman775 сказал:

хочу в следующий раз сделать пролив водой с ph 7,0

:perfect:

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.09

26 день 

Последний день сентября, на улице похолодало и идёт дождь((( а я заболел и сижу дома:wacko: 

С утра открыл бокс и опять сидел радовался зелёным ковриком из листьев)) потом посидел порастягивал растиху резинками и поставил назад в бокс до вечера)

Температура на улице +16-17....в боксе 23-24. Влажность 50-60%

Вечером планирую полив, визуально верх субстрата подсох) попробую на палец вечерком горшок и буду поливать по мере необходимости)

IMG_20200930_101246.jpg

IMG_20200930_101237.jpg

IMG_20200930_101255.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы!!! Дыбаните если время есть у кого :

Проблема с листвой. Заказал GHE, где та едут-катятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.10

27 дней

Северная девица растёт))) 

Температура 21-24 градуса, похолодало немного и дожди

Влажность 40-64%

Убрал все доп.увлажнители, т.к. на улице холодно и сыро.

 

Вчера полил водой 1,5л

Вход: 38ppm 6,3ph

Выход: 839ppm 5,9ph

 

Растягивал сегодня немного, но хз уже как ее подгибать... растёт тупо одним зелёным пучком, даже листья некуда пихать, тупо все загнутые и покрученные "абыкак"....не очень нравится мне сие чудо...и поливать капец как неудобно.... приходится прям под листики воду лить.

Думаю дать ей спокойствия пару дней, пусть колы хоть стрельнут вверх чтоб понятнее было какие точки роста куда растягивать.

 

IMG_20201001_110516.jpg

IMG_20201001_110505.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, hitman775 сказал:

растёт тупо одним зелёным пучком, даже листья некуда пихать

Привет, всё тоже самое было, подожди ещё немного, отрастет - будет по-удобнее. 

 

7 часов назад, hitman775 сказал:

поливать капец как неудобно.... приходится прям под листики воду лить

С этим тоже самое, я так вообще мучался, пока листья нижние не отпали. Купи леечку с длинным носиком. Можно и с «распылителем» и обычную с одной дырочкой. В этом очень облегчило задачу 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пупа сказал:

Привет, всё тоже самое было, подожди ещё немного, отрастет - будет по-удобнее. 

 

С этим тоже самое, я так вообще мучался, пока листья нижние не отпали. Купи леечку с длинным носиком. Можно и с «распылителем» и обычную с одной дырочкой. В этом очень облегчило задачу 

У меня для поливов такая тема, бро))IMG_20201001_191542.thumb.jpg.bf1b820aa26fb5ac459c61d473570757.jpg

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hitman775 прикольно, но не мучайся. Купи лейку маленькую, стоит 50-200

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.10

27 день вечер

Мой горов походу переходит в карантин, т.к. я сижу дома потому что заболел, на работу сказали не выходить если чувствую себя не хорошо. Поэтому у меня появилось время и я немного переделал бокс. Опустил все лампы в бокс и кинул пенофола немного на потолок. Получилось так что цоколь вне бокса, а корпус лампы находится внутри, тем самым подогревая бокс) 

На улице дождь опять, температура 18 градусов. В боксе температура 23 градуса и 50-60% влажности.

Расстояние до ламп 15 см. Норм или можно поднять выше?

Вытяжка тянет как сотона сейчас получается прям из под ламп, из-за этого мне кажется не нагревается бокс вообще... отключил вентилятор на обдув, хочу проверить станет ли жарче 23 градусов.

IMG_20201001_190911.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hitman775 на вдув и выдув есть?

расстояние нормально, но я бы лучше 25 прим. поставил)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, hitman775 сказал:

Расстояние до ламп 15 см. Норм или можно поднять выше?

Ожогов нет? Тогда можешь так оставить)
Кстати, можно пенофолом весь бокс оклеить, темпа поднимется. Он же разный по толщине есть, так возьми потолще :drujba:

 

 

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пупа сказал:

@hitman775 на вдув и выдув есть?

расстояние нормально, но я бы лучше 25 прим. поставил)

 

Вдув пассивный, выдув - бутерброд из 3 куллеров(80+92+120мм)  в трубе которую можно лицезреть торчащую из потолка слева))

Туда по позже будет ещё фильтр надеваться)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dijil46841 сказал:

Ожогов нет? Тогда можешь так оставить)
Кстати, можно пенофолом весь бокс оклеить, темпа поднимется. Он же разный по толщине есть, так возьми потолще :drujba:

 

 

Вроде ожогов нет....стояла и 10 см от ламп, но мне кажется что в таком раскладе на нее свет сильно давит и она как бы вверх не тянется. Сейчас пока так)

Вчера кстати вырубил куллер на обдув и было 25 градусов ночью в боксе, при температуре за боксом +16-17

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.10

28 дней Северной Девахе)))

Температура 25 градусов, при 16-18 за бортом.

Открыл бокс и опять увидел хаотичный пушистый кустик)) Лопухи как-то лежат друг на друге впритирку, есть парочка лопухов самых нижних размером с пол руки))

Решил снять все резинки и по-новому растянуть все колы хотя бы в стороны:rasta_biggrin:

Горшок плохо просыхает, влажность воздуха высокая из-за погодных условий - сыро и мокро.  На ночь вырубал обдув растихи, что дало +2 градуса к температуре.

 

 

 

IMG_20201002_120040.jpg

IMG_20201002_120049.jpg

IMG_20201002_120058.jpg

IMG_20201002_120022.jpg

IMG_20201002_120032.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hitman775 Хех, вчера сам снял все старые резинки, и перевязал всё заново(растянул) верёвками. Они уж точно не порвутся 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пупа сказал:

@hitman775 Хех, вчера сам снял все старые резинки, и перевязал всё заново(растянул) верёвками. Они уж точно не порвутся 

:rasta_laugh: у меня в принципе не рвались никогда) я их не натягиваю сильно))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.10

29 денёк, 5-я неделька)

С утра опять вижу тот же пушистый кустик)))) сколько не растягивай, а девка хочет быть пышной и кудрявой)))

Температура на улице 26 градусов, в боксе 28-29. Влажность воздуха 40-50%

Из-за сырой погоды, все эти дни, горшок до сих пор влажноватый....не знаю пока поливать ли вечером или нет...:facepalm:

Такой чтобы дать 25% компотик на вечер где-то 250-300ppm...думаю ppm в горшке уже упал до 600 примерно ( 2 дня назад был 840). Как думаете,бразы??

IMG_20201003_110145.jpg

IMG_20201003_110157.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hitman775 сказал:

Из-за сырой погоды, все эти дни, горшок до сих пор влажноватый....не знаю пока поливать ли вечером или не

Вот у меня первый раз как раз карлик из-за перелива в сырую погоду и сорганизовался. Но у тебя по уму сделано, да и растиха такая уже рослая, залить сложнее

1 час назад, hitman775 сказал:

Как думаете,бразы??

Ну дай, от 25% компота, даже если не доела, передоза не будет, если что следующие 2 пролива водой сделаешь и всё 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...