Перейти к публикации
  • 0

Опустились листочки у ранней рассады, что такое?


1-0-1-1-0-1

Вопрос

auto white widow - не могу понять что такое, удобры и стимы заправлены в кокосе UGO правельно,  3 дня всё было хорошо, а сегодня с утра смотрю, а листики аж загнулись капец. и так целый день, я пшыкал водичкой и с под света забирал, ничего не помогает.  Что это может быть?

20200906_004633.thumb.jpg.3fd468e01d1e21151c67a94c6fe8321f.jpg

 

 

Прошлого раза когда я ростил оно так было, листики стояли как стояк у парня с утра в 20 лет)) (это зёрна с одной оригинальной пачки divine seeds) то есть явно у меня ща что-то не так пошло - может пролить Kleenom ??? 

IMG_20200426_133059.thumb.jpg.10b849e55bceb28ad9eedc0b0550e3ff.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Не поливай пару дней ты ее перелил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, seedsural сказал:

Не поливай пару дней ты ее перелил

Блин я вот тоже так подумал что похоже на это, только прикол в том что я её поливал 3 дня назад последний раз, а проявилось скручевание только вчера, та и это кокос чистый, так же всё вытекает зайвое.

А может быть такое от переизбытка азота, я короче тупанул и забыл написать, я дал MEGA-VEGA и Boom-Boom sprey на 3 день от каски по листу, но опять таки я дал 3 дня назад, а скручевание только вчера началось под конец утра. 

Что делать когда передоз азотом от того что я по листу дал? для этого подойдёт Advanced Nutrients Revive дать не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поливал как? Шприцом?) походу там уже сахара! Проверь пальцем субстракт на пару см. Если сухо то норм полей 2-3литра на горшок!

Ради Бога клин туда не лей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если ты думаешь что Дивине сидс это ох... банк,то вынужден тебя расстроить.долго описывать проблему не буду,скажу что даже два раза дикорастущая конопля выростала. галограмма отпадает и этого банка даже нету в списке топовых семян.

а на счет ростка я бы посоветовал меньше лить всяких стимов,тем более что она еще совсем малая.потом нее поймешь от чего траблы начались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, belmondo сказал:

если ты думаешь что Дивине сидс это ох... банк,то вынужден тебя расстроить.долго описывать проблему не буду,скажу что даже два раза дикорастущая конопля выростала. галограмма отпадает и этого банка даже нету в списке топовых семян.

а на счет ростка я бы посоветовал меньше лить всяких стимов,тем более что она еще совсем малая.потом нее поймешь от чего траблы начались.

Та вроде нормальный банк. Может тебя швырнули в интернет-магазине?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Зачем лить удобрения сразу после всходов?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 @Terminators вроде нормальный банк. Может тебя швырнули в интернет-магазине?)

как ты себе это представляешь.,если я сажал ихние семена прямо с упаковки.  бро тут на форуме уже кучу раз обсуждали этот банк.это лотерея а не сид банк, кому то подфартило,кому то нет,например так называемый производитель,не ограничил доступ попадания пыльцы дички,раз ихние семена,якобы Ф1, опыляются дикухой. здесь я ничего не придумываю, бо есть тут товарищи по форуму,которые видели и знают об этой проблеме.я лично здесь создавал такую тему,ни кто положительного ничего не сказал,только негатив.я то тоже почитал сначала отзывы у них на странице,прям как в сказке,что после первого не удачного цикла купил еще раз эти орехи,думал мол первый блин комом.в итоге два цикла от них ушло в опыт.прислали еще одну пачку компенсации,но я ее продал за пол цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@1-0-1-1-0-1 значит не поливай неделю, поливай когда земля начинает немного просыхать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, БенЛаден сказал:

Поливал как? Шприцом?) походу там уже сахара! Проверь пальцем субстракт на пару см. Если сухо то норм полей 2-3литра на горшок!

Ради Бога клин туда не лей!

Да я всегда шприцом поливаю, у меня и большой шприц для 11л горшков и маленькие обычные для рассады. Субстрат полностью мокрый, но это кокос.

Всмысле сахара? Типа в КЛИНЕ имеешь в виду, да я  читал за это)

Всё понял, клин не лить.

7 часов назад, belmondo сказал:

если ты думаешь что Дивине сидс это ох... банк,то вынужден тебя расстроить.долго описывать проблему не буду,скажу что даже два раза дикорастущая конопля выростала. галограмма отпадает и этого банка даже нету в списке топовых семян.

а на счет ростка я бы посоветовал меньше лить всяких стимов,тем более что она еще совсем малая.потом нее поймешь от чего траблы начались.

За дивине сидс скажу вот что, я первый гров на китай-ледах в кортонной коробке на самом дешовом удобре и стимах(гхе и корневин с цирконом и янтаркой) всём короче дешовом, как говорится гров на говне и палках поднял 90г сухого, а накурка была истинно сативная, при том что был первый раз грова, я там и кальций успел блокануть и семя-долю тупо с первого дня оторвал нечайно, торф 2 часа подрят проливал потому что засолил до 4рн и всё равно вышло 90г сухого. Вот что что, но зёрна у них что надо, боже они такое пережили(сорт White widow - кстати это зерно с той же пачки) я покупаю только в оригинальных упаковках, я никогда не беру по штучно ибо там реально могут дать что угодно.

4 часа назад, Terminators сказал:

Зачем лить удобрения сразу после всходов?!

Потому что кокос чистый был и на Sensi grow coco пишет что на стадии зерна \ рассды маленькой надо лить 1мл\1л)

Но я вообще залил и сенси гров и + B-52 + Nirvana + piranha + voodoo juice+carboload и boomboom sprey по листу)))  это типа чисто заправку залил кокосу, а вот по листу бум-бум спрей конечно зря((

 

3 часа назад, seedsural сказал:

@1-0-1-1-0-1 значит не поливай неделю, поливай когда земля начинает немного просыхать!

Так и сделаю, только думаю дать A.N. Revive для оживления, чисто 0.1мл\0.1л, быстрее перелив пройдёт оно должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро я с ихних семян по 150гр говна с куста поднимал,а толку с этого.если нравится там брать я не навязую,,но я бы за эти же деньги купил бы орехи из топ банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@1-0-1-1-0-1 а кому-то не нравится))

18 часов назад, belmondo сказал:

бро я с ихних семян по 150гр говна с куста поднимал,а толку с этого.если нравится там брать я не навязую,,но я бы за эти же деньги купил бы орехи из топ банков.

А какие банки из топов посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А какие банки из топов посоветуешь?

ой бро недавно покупал,голова кругом от разнообразия банков и сортов. моим всходам сейчас 5 дней,в этот раз выбор пал на Калашников сидс по 200грн за орех. Амнезия-молотов,гибрид с перевесом в сативу.а до этого 3 ореха от гринов не проросло,тоже по 200грн. так что здесь тоже лотерея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 06.09.2020 в 12:24, seedsural сказал:

поливай когда земля начинает немного просыхать!

не исполняй

 

В 06.09.2020 в 00:50, 1-0-1-1-0-1 сказал:

заправлены в кокосе UGO правельно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Португалец сказал:

не исполняй

 

 

Можно разшифровать?

 

_____________________

 

 

Кстати до сих пор так и листики загнуты, рост замедлен, хотя ростёт, фото что первое в теме сделано вчера, а эта фотка сегодня и кажись ростёт, но точно медленее чем могло быть(((((    Да и просто стрёмно выглядит когда листики так жестко загнуты уже третий день, мне кажется ей больно и плохо(

129300508_ww7.thumb.jpg.df53e543c9f602ce2c131c8449ee7e44.jpgwww7.thumb.jpg.e9abcc3ea5ab586e892a42191b615945.jpg

 

И кстати я сегодня полил немного B-52 и Revive это АНТИСТРЕСС, посмотрим на сколько хороши они, за REVIVE пишет что оно поможет быстрее вывести растение и переливочного стресса, но если через 3 дня не пройдёт я начну уже конкретно волноватся(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Можно разшифровать?

это секретная инфа) 

а вообще это семкоделу адресовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, belmondo сказал:

бро я с ихних семян по 150гр говна с куста поднимал,а толку с этого.если нравится там брать я не навязую,,но я бы за эти же деньги купил бы орехи из топ банков.

Ну значит ты так растил и не раскрыл генетический потенциал. Я лучшей травы просто не курил(за парочки исклбючений). А то что ты поднимал это причём тут, ты не улавливаешь даже к чему я вел,  я не похвалится написал что много я смог, а то что эти зёрна пережили АД, ПРОСТО АДИЩЕ и всё равно дали хороший результат на ГОВНЕ И ПАЛКАХ с кучей жесткий косяков и ошибок и первый гров ещё был, ПОНИМАЕШЬ,  в картонной коробке, короче покупай где хочешь, а я покупаю где я хочу. Но советую брать в оригинальных упаковках.

Я просто рассказал как у меня выросло и что смогло пережить, ИМХО но это лучшие зёрна как для новичка что бы впервой поднимать(я за Divine auto white widow), а то я видел что получается в других новичков с первого раза на непонятных зёрнах и даже на хороших зёрнах, но ошибки просто забивали куст в сраку, а эти зёрна явно стоят своих денег и переживают АД, да ещё и дают потом отличнейший накур)

А на счёт накура, то скажу вот что: я перекурил покупной травы столько,что ты не представляешь даже сколько(я наверное на лабе и легалайзере где - то в 20-30 разных магазинах пробовал разные сорты травы и ТГК жижек), веду к тому что есть с чем сравнивать и сравнивая с покупной травой буквально пару случаев что трава была по накуру такого же уровна приятности как divine auto white widow)

Ну это конечно что всё субъективно, ну точно как и то что ты говоришь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Португалец сказал:

это секретная инфа) 

а вообще это семкоделу адресовано

Ты не понял. А точнее я тебя не понял о чём ты написал "не исполняй". 

АЙ короче проехали, я понял что не мне написано))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 06.09.2020 в 02:04, seedsural сказал:

Не поливай пару дней ты ее перелил

Да, вполне возможно, я специально и дал Revive что бы переливочный-стресс быстрее прошел))) Так что теперь только и остаётся что не поливать и ничего не делать, только ждать)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я не понимаю о каких потенциалах ты рассуждаешь, открою тебе большую тайну что орехи от Крисса,Чероки или Мудро вырастут тоже большими и ядреными,и стоят такие семки на порядок меньше. а потенциал для новичков, это для меня что то новое.и даже всхожесть может быть лучше чем у топовых семян.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, belmondo сказал:

я не понимаю о каких потенциалах ты рассуждаешь, открою тебе большую тайну что орехи от Крисса,Чероки или Мудро вырастут тоже большими и ядреными,и стоят такие семки на порядок меньше. а потенциал для новичков, это для меня что то новое.и даже всхожесть может быть лучше чем у топовых семян.

какой потенциал новичков, ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ. Я понимаю что ты хочешь исказить суть того что я хочу сказать и перекручиваешь мои слова и хочешь выставить меня "типа" долбоёбом по этому я заканчиваю разговор наш. (хотя есть вариант что ты всё это не преднамеренно делаешь, тогда тем более разговор закончен).

Я сказал что покупай что хочешь, всё это субъективно, я объяснил свою точку зрения и что было у меня, но смотрю что ты с тех кто своё мнение считает истиной, по этому мне нечего дальше с тобой вести дискуссию, потому что это бессмысленно, что бы я не сказал ты всё равно просто дальше будешь искажать мои мысли, думаю я всё что хотел донести, донёс) Вот и всё.

Мож ты и в генетику и селекцию не веришь? (отвечать не надо, это реторический вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

по этому мне нечего дальше с тобой вести дискуссию, потому что это бессмысленно

вот это будет лучший вариант,бо есть более интересные дискусии,чем орехи с потенциалом для новичков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...