Перейти к публикации

Первый гроу. Кокос/перлит. Днат 150, горшок 11л, тент 40х40х120, critical orange punch


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех в своём первом грове. 

Техническая часть:

1. Китайский тент 40х40х120 (была хорошая цена, поэтому взял такой) 

2. Днат 150 Вт, отражатель

3. Вдув пассивный, выдув осевик 100

4. Угольный фильтр мини от горшкова

5. Ppm метр

6. Термометр-гигрометр

Агротехническая часть:

1. Субстрат

Решил растить на кокосе. Взял самый дешёвый в брикетах. Замочил его, промыл от песка. После получасового промывания водопроводкой ппм снизился с 2000 до 400, что было явно много. После чего промыл осмосом, от которого дренаж упал до 40 ппм, чего я и добивался. Далее я решил буферизировать кокос калмагом, который изготовил самостоятельно из кальциевой селитры и сульфата магния. После чего промыл ещё раз осмосом, залил сверху компотом в 200 ппм, перемешал с перлитом в пропорции 70 на 30.

2. Удобрения двухкомпонентные серии ghe flora Coco. Отличаются от обычных добавлением необходимого для кокоса калмагом. 

3. Стимуляторы серии GHE Diamond nectar и Ripen

4. Тканевый горшок на 11 литров. 

5. Семена от господина @безгашиша - клон critical orange punch от dutch passion. 

Репорт:

Решил вести отчёт не сразу, фотографий начального роста нет. 

16.08 замочил семку между двух ватных дисков

18.08 семка проросла и переехала жить в горшок

20.08 сбросила каску и с этого дня я начал считать вегу

Первое время субстрат не поливал, ибо зарядил его заблаговременно, растишку иногда опрыскивал с пульвика. После первой недели давал компот на 350 ппм, сейчас перешёл на компот в 450 ппм с добавлением даймонд гектара. 

Также после первой недели у меня уже было 4 этажа на растишке и было принято решение её гнуть. Применяю технику лст, перед которой даю пару дней субстрату просохнуть, чтобы растиха лучше гнулась.

Пока что все хорошо, аромат стоит дикий, если бы не фильтр - я бы сума сошёл. Растиха чувствует себя хорошо, активно растёт, даёт хорошие боковые побеги. Признаков Tobacco Mosaic Virus пока что не наблюдается. @ГрязныйGerman у меня ведь точно нет этого вируса, да? А то почитал соседний репорт и испугался. 

Единственная ощутимая проблема для меня сейчас - это температура и влажность. Днат жарит не очень сильно, но достаточно, чтобы температура была 32 градуса и влажность 33. Единственное спасение - замороженные бутылки, иногда включаю кондиционер, когда рядом. Все таки надо было култуб искать.. Но бокс маловат. 

 

На фото мой бокс и растиха, которой уже 17 дней от каски. Буду рад каждому в моем репорте.

IMG_20200906_151826.jpg

IMG_20200906_151917.jpg

IMG_20200906_152008.jpg

IMG_20200906_152018.jpg

IMG_20200906_152027.jpg

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ГрязныйGerman сказал:

Бро, никакого вируса нет у тебя :giggling:

Азота много, меньше концентрацию удобрений сделай пока

А так все гуд Бро :drujba:

Карантин, с этим вирусом весь личный состав на стреме) 

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АХЕРЕТЬ!!! вот это ты нарастил уже на 16 день, вот что значит правильно гнуть)) 

У нас в один день начался гров кстати и я так же впервой на кокосе рощу, только я скрог буду юзать, жду пока дорастёт до него) Тоже на 17 дне сегодня))

А это что у тебя в бутылках? СО2? Я тоже думаю как-то СО2 внедрить, только не знаю как сделать потому что бокс в спальне где я сплю(((

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

АХЕРЕТЬ!!! вот это ты нарастил уже на 16 день, вот что значит правильно гнуть)) 

У нас в один день начался гров кстати и я так же впервой на кокосе рощу, только я скрог буду юзать, жду пока дорастёт до него) Тоже на 16 дне сегодня))

 

Спасибо, очень приятно. 

Может показаться слишком льстивым по отношению к себе, но у меня кустик для своего возраста действительно большим получается. Сравниваю визуально с другими репортами. Может это даймонд нектар так хорошо влияет? Не знаю. Завтра буду гнуть опять, сделаю фото получше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 3JlouMenT сказал:

Спасибо, очень приятно. 

Может показаться слишком льстивым по отношению к себе, но у меня кустик для своего возраста действительно большим получается. Сравниваю визуально с другими репортами. Может это даймонд нектар так хорошо влияет? Не знаю. Завтра буду гнуть опять, сделаю фото получше 

Да конечно что диамонд-нектар тоже влияет, это же активатор метаболизма, он много даёт и то что гнуть начал в идеальный момент)) и видимо идеальные клим.условия получились у тебя. Я бы тебе посоветовал бы ещё микоризу и триходерму добавить какую-то и вообще будет бешеная пушка))))

Советую Voodoo Juice(это микориза и полезные бактерии) и Factor - X(для трихом) или СannaBioGen Delta9(для ТГК) прикупить и это будет просто идеально я те отвечаю) Особенно с таким отличным супер началом удачным.

Да у тебя очень хорошо пошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Да конечно что диамонд-нектар тоже влияет, это же активатор метаболизма, он много даёт и то что гнуть начал в идеальный момент)) и видимо идеальные клим.условия получились у тебя. Я бы тебе посоветовал бы ещё микоризу и триходерму добавить какую-то и вообще будет бешеная пушка))))

Да у тебя очень хорошо пошло. 

Ну... Если почитать теоретиков, то темпа у меня и влажность крайне печальная, хотя все нормально прёт. Может это потом вылезет боком - пока не знаю. 

По поводу микоризы тоже курил литературу и пришёл к выводу, что смысла не будет, наверно. По сути это гриб и нормально он будет развиваться в земле с органикой, а кокос с минералкой не самое лучшее место для него. Могу ошибаться, конечно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 3JlouMenT сказал:

 

По поводу микоризы тоже курил литературу и пришёл к выводу, что смысла не будет, наверно. По сути это гриб и нормально он будет развиваться в земле с органикой, а кокос с минералкой не самое лучшее место для него. Могу ошибаться, конечно 

Да ты ОЧЕНЬ ОШИБАЕШЬСЯ НА СЧЁТ ЭТОГО. ОЧЕНЬ. Это не просто один гриб, это много грибов и бактерий, разные есть, ну в первую очередь это продолжения корней, защита и имунитет, выроботка нужных штук, ну зависит какой набор бактерий и грибов, есть даже такие которые вырабатывают кальций и железо, есть которые перерабатывают старые корни в сахара и пищу короче для ростений, это всё очень полезная и нужная тема, лучше не игнорируй, а то в кокосе же нихера не живёт, а микрофлора много даёт))) 

Ты что, это ОЧЕНЬ повышает урожайность, это ты зря. Прекрасно всё оно в кокосе живёт)

8 минут назад, 3JlouMenT сказал:

Ну... Если почитать теоретиков, то темпа у меня и влажность крайне печальная, хотя все нормально прёт. Может это потом вылезет боком - пока не знаю. 

Ну это правда на счёт темпы и влаги, это важно, значит если у тебя ща голяк с этим, то если бы было бы идеально, то просто было бы ещё больше зелени и общей массы куста) Оно конечно и при 40 влаги будет расти, я в первый гров свой на 40% постоянной влаги растил и вышло 90г сухого) Но лучше держать всё в идеале и было бы не 90г, а 130г))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Да ты ОЧЕНЬ ОШИБАЕШЬСЯ НА СЧЁТ ЭТОГО. ОЧЕНЬ. Это не просто один гриб, это много грибов и бактерий, разные есть, ну в первую очередь это продолжения корней, защита и имунитет, выроботка нужных штук, ну зависит какой набор бактерий и грибов. Ты что это ОЧЕНЬ повышает урожайность, это ты зря. Прекрасно всё оно в кокосе живёт)

 

Хм.. Спасибо, друг. Почитаю ещё информацию, скорее всего заселю себе грибов этих

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно стартанула :rulez:, удачного грова :drujba:

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписался)
Ровного грова, бро)) Старт шикарный!
 

15 часов назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Я бы тебе посоветовал бы ещё микоризу и триходерму

триходерма - это гриб, который образует микоризу

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Dijil46841 сказал:

Подписался)
Ровного грова, бро)) Старт шикарный!
 

триходерма - это гриб, который образует микоризу

да ладно я вообще не правильно писал триходерма и микориза, а то тогда не понятно что имеется в виду, согласен. Думаю правильно писать название гриба или бактерии:Bacillus subtilis, Bacillus posteurii, Bacillus megaterium, Bacillus amyloliquefaciens, Bacillus pumilus чисто к примеру что бы понимать что есть что. Разные наборы микроорганизмов и грибов делают относительно разные вещи)Например утворение екто-микоризы: Glomus intraradices Glomus mosseae Glomus etunicatum Glomus aggregatum, а то ты сказал как будто это всё что-то одно и тоже всегда, типа один гриб под названием "триходерма" делает "микоризу", но там насколько много разных видов и их смесей которые утворюют разные виды микоризы)

Я так понимаю со своей горы что микориза это чисто явление, а триходерма семейство грибов. Ну я как то так это всё понимаю, но могу ошибаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

а триходерма семейство грибов.

Это род грибов)
 

 

55 минут назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Я так понимаю со своей горы что микориза это чисто явление

Верно, камрад :perfect:

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай бро, только только присоединился) Растиха выглядит просто отлично, ждем новых фото красотки) Ровного, Бро!

Магазин семечек на любимом форуме и в Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто отписался. 

18 день веги.

Сегодня продолжил гнуть. Результат на фото ниже. Очень много боковых кол, которые также начинают потихоньку давать побеги. Если так пойдёт дальше - то мне просто не хватит пространства. При тренировке старался гнуть так, чтобы свет падал на молодые побеги, кое какие закрывают листья, хотелось бы их убрать, но из за того что у меня автик решил этого не делать. Или если убрать пару листьев - ничего страшного не будет? 

Также @ГрязныйGerman написал, что листья у меня довольно зелёные из за избытка азота. Это на основной коле, а на боковых они имеют более яркий свет. Из за чего так может быть?

В связи с изложенным возникает вопрос по дальнейшему поливу, ибо по таблице удобрений мне уже пора увеличивать дозу азота почти в 4 раза (фото таблицы прилагаю) 

Пока не знаю как быть, чтобы не допустить засола, пролью сегодня компотом из калмага и даймонд нектара. 

IMG_20200907_141342.jpg

IMG_20200907_141318.jpg

IMG_20200907_141353.jpg

IMG_20200907_141424.jpg

IMG_20200907_143833.jpg

IMG_20200907_143841.jpg

IMG_20200907_141330.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка, удачного грова!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по покзаниям Бро ?

5 часов назад, 3JlouMenT сказал:

ри тренировке старался гнуть так, чтобы свет падал на молодые побеги, кое какие закрывают листья, хотелось бы их убрать, но из за того что у меня автик решил этого не делать.

Не надо ничего убирать пока. Я в этот гров, решил не заморачиваться "По каждому лучику солнца" и если что то притенялось, так и оставлял, пока само не подрастет. Вообще, грубо говоря, Лст выполнил из 3 веревок. Листья почти не рвал, пока на цвет не перевел

5 часов назад, 3JlouMenT сказал:

Также @ГрязныйGerman написал, что листья у меня довольно зелёные из за избытка азота. Это на основной коле, а на боковых они имеют более яркий свет. Из за чего так может быть?

Ты сначала ответил, потом вопрос задал, Бро ))))

Ну мелкие листья, всегда светлее, они же только развиваются

5 часов назад, 3JlouMenT сказал:

мне уже пора увеличивать дозу азота почти в 4 раза (фото таблицы прилагаю) 

Так если у тебя переизбыток азота, зачем увеличивать его в 4 раза ))))

По фоткам смотрю, свежим, у тебя листья хорошего цвета. Кончики не горят. Видимо, цветопередача другая была.

Все гуд ! :perfect:

Показания скинь поливов. посмотрим сколько раста жрет:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГрязныйGerman так что, лить тогда по таблице гхе? 2мл гроу на 1 мл блум? 

Я все время лил без дренажа, поэтому пока не знаю... Это мне надо литра 4 влить в такой горшок, чтобы дренаж пошёл. Но если так надо - то сделаю через пару дней, когда субстрат подсохнет

До этого неделю лил компотом в 400 ппм

Касаемо лст и подрезок - хорошо, не буду. Просто находил на ютубе пару товарищей, которые постоянно режут автики для лучшего лст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 3JlouMenT сказал:

Но если так надо - то сделаю через пару дней, когда субстрат подсохнет

Конечно надо, бро!!

Сделай, как говорит брази @ГрязныйGerman, и как многим подсказывает включая и меня @webmasterdual.. пролей водой не спеша по чуть чуть до дренажа, собери с дренажа минимум 0.5л и померяй показатели... после всего этого скидуй сюда всю инфу, ну и фото само собой.... :peace:

Бразы обязательно помогут!!!:perfect:

@3JlouMenT Ты внатуре мент шоли??:rasta_laugh:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TriBanki пролить можно ведь и компотом, да? Предварительно сделав замер по солям? 

Бро, конечно мент. Они что, не люди, чтоб к прекрасному не приобщиться :yatta:

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 3JlouMenT сказал:

@TriBanki пролить можно ведь и компотом, да? Предварительно сделав замер по солям? 

Бро, конечно мент. Они что, не люди, чтоб к прекрасному не приобщиться :yatta:

Бро, у тебя кокос ? Так лей всегда до дренажа ! Много не надо 0.5-1л максимум

Раз в неделю прямо хорошо проливай, что бы нормальный дренаж вышел. Я лью 6л в своего бублика, что в середине веги что сейчас.

Ппм я бы пока в районе 400 на входе и держал бы.

показания каждый полив снимай:drujba:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

Бро, у тебя кокос ? Так лей всегда до дренажа ! Много не надо 0.5-1л максимум

Раз в неделю прямо хорошо проливай, что бы нормальный дренаж вышел. Я лью 6л в своего бублика, что в середине веги что сейчас.

Ппм я бы пока в районе 400 на входе и держал бы.

показания каждый полив снимай:drujba:

 

Понял, спасибо. Да, кокос. 

Показания напишу на следующем поливе

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, 3JlouMenT сказал:

Бро, конечно мент.

Шо серьёзно? :rasta_cool::hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TriBanki сказал:

Шо серьёзно? :rasta_cool::hm:

 

10 часов назад, 3JlouMenT сказал:

Бро, конечно мент. Они что, не люди, чтоб к прекрасному не приобщиться :yatta:

здесь основное слов - ОНИ )))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГрязныйGerman фух...:facepalm:

Успокоил братка:rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...