Перейти к публикации
  • 0

Два стакана


Слава88

Вопрос

Всем привет, нашел тему Бульбмастера расада в два стакана. Да очень интересно, понятно, буду тоже так делать, но нет желания хоронить стакан в земле. Я думаю зделать: взять один целый стакан, а второй стакан зделать разрезы вдоль с верха До низа, ну почти до дна. Насыпать в них грунт и при пересадки грунт попшикать с пульвика. Как думаете, может кто так делал, когда достаёшь разрезаный стакан, и руками разводишь разрезы грунт не будет рассыпаться? Я думаю потом руками аккуратно брать этот ком грунта и пересаживать в лунку. Мне главное, что бы грунт в этот момент был как одно целое, либо может кто подскажет, что то проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

делай как тебе удобно,главное это чтобы пересадка была максимально безопасной для рассады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вы ещё леди гагу пригласите, попа и рядом поставьте портрет Сервантеса - при пересадке рассады.

Ствол между пальцами, стакан перевернул, пожмякал легонько и всё вывалилось в руку. Главное если корнями стакан не забит - на мокрый субстрат делать. А если забит, то вообще побоку.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Слава88 Я так тоже делал в свое время,  два стакана один резал, потом конечно же удобнее - достал стакан разрезанный, который еще и без дна, поставил в лунку по разрезу стакан снял с грунта и присыпал! Как сказал @Остапушка, (и опыт сын ошибок трудных)- ствол между пальцами, стакан перевернул, пожмякал легонько и всё вывалилось в руку - тоже нормально, лишний стакан не нужен!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хороший способ многи так делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, Слава88 сказал:

Всем привет, нашел тему Бульбмастера расада в два стакана. Да очень интересно, понятно, буду тоже так делать, но нет желания хоронить стакан в земле. Я думаю зделать: взять один целый стакан, а второй стакан зделать разрезы вдоль с верха До низа, ну почти до дна. Насыпать в них грунт и при пересадки грунт попшикать с пульвика. Как думаете, может кто так делал, когда достаёшь разрезаный стакан, и руками разводишь разрезы грунт не будет рассыпаться? Я думаю потом руками аккуратно брать этот ком грунта и пересаживать в лунку. Мне главное, что бы грунт в этот момент был как одно целое, либо может кто подскажет, что то проще?

Я тоже так делаю, только когда будешь засыпать Кокос землю сделай так что бы тот стакан который разреный был плотно прижат к стенке, раньше я как-то этот момент не учитывал потом корень пророз между стаканчиками, и чуть повредил корень., хотя это не страшно но все же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Слава88 сказал:

Всем привет, нашел тему Бульбмастера расада в два стакана. Да очень интересно, понятно, буду тоже так делать, но нет желания хоронить стакан в земле. Я думаю зделать: взять один целый стакан, а второй стакан зделать разрезы вдоль с верха До низа, ну почти до дна. Насыпать в них грунт и при пересадки грунт попшикать с пульвика. Как думаете, может кто так делал, когда достаёшь разрезаный стакан, и руками разводишь разрезы грунт не будет рассыпаться? Я думаю потом руками аккуратно брать этот ком грунта и пересаживать в лунку. Мне главное, что бы грунт в этот момент был как одно целое, либо может кто подскажет, что то проще?

Я тоже так делал, только в один стакан. Лучше взять торфяной стаканчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Слава88 сказал:

Как думаете, может кто так делал, когда достаёшь разрезаный стакан, и руками разводишь разрезы грунт не будет рассыпаться?

не расподается.Я раньше без стакана сажал,но потом пришел к выводу ,что от стакана в ауте только польза.Только когда наполняешь,уплотняй грунт и при пересадке увлажни хорошо.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...