Перейти к публикации

Фитолампа в качестве основного источника освещения


Рекомендованные сообщения

Нашел такую штуку: 

Тип света: полный спектр 

Материал: пластик

Угол луча: 120 градусов

Мощность: Эквивалентна фитолампам ДНАТ  120 Вт (Потребляемая мощность 30 Вт)

Размеры:142 мм х 120 мм

Количество светодиодов: 36 шт SMD3030 (высокопроизводительный светодиод) 

Излучаемые спектры:22 красных (660нм)  +8 синих (440нм и 460нм) ,+ 1 белый + 2UV (380нм и 410нм) + 2IR (710нм и 730нм) +1 теплый

Светодиоды: Epistar SMD3030

Рекомендуемая высота: 1,0-1,5 м

Рабочая влажность: 0% ~ 80% относительной влажности

Срок службы:> 50000 ч

Смогу ли я использовать эту лампу в качестве источника основного освещения для небольшого гроу бокса (50*50*100), в котором будет жить один автоцвет? 

fitolampae27120w-700x700.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не эксперт. Чтобы рассчитать свой возможный первый сухой урожай, нужно потребляемую мощность света умножить на 0.5. Если тебя устроит 15г шишек, то да, можно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минимум 3 шт таких ставь и пробуй! Сколько одна стоит? Одну такую разве что в системник ПК всунуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, voen0 сказал:

Я, конечно, не эксперт. Чтобы рассчитать свой возможный первый сухой урожай, нужно потребляемую мощность света умножить на 0.5. Если тебя устроит 15г шишек, то да, можно :D

Я еще сильнее не эксперт, но у меня вопрос на миллион. Как потребляемая мощность может быть связана с урожайностью? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, CilitBang сказал:

Я еще сильнее не эксперт, но у меня вопрос на миллион. Как потребляемая мощность может быть связана с урожайностью? 

Ну смотри, как я это вижу: ты хочешь стать машиной, ходишь в зал, стараешься, потребляя при этом б/ж/у по 15г в сутки. Ты станешь машиной? Вот и куст твой так же. Там полно всяких химических процессов. Есть люди, которые всю эту научную теорию хорошо знают, если повезет, то зайдут сюда, объяснят нам :)
А так, в норме, 100вт на куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, voen0 сказал:

Ну смотри, как я это вижу: ты хочешь стать машиной, ходишь в зал, стараешься, потребляя при этом б/ж/у по 15г в сутки. Ты станешь машиной? Вот и куст твой так же. Там полно всяких химических процессов. Есть люди, которые всю эту научную теорию хорошо знают, если повезет, то зайдут сюда, объяснят нам :)
А так, в норме, 100вт на куст.

Так это потребляемая мощность. Электричество, которое лампа потребляет для освещения. Может, ты имел мощность самой лампы? Тут она 120вт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@markoff1984  Да дорого. Просто думал, что на один куст немного надо. Хотел свет покачественней взять. А что тогда посоветуете? Две эсл на 105 ватт 6400к хватит? Или имеет смысл взять одну 2700к, а вторую 6400к? Гайды читал, но как раз из них и вычитал, что +- сто ватт хватит на кустик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CilitBang сказал:

Так это потребляемая мощность. Электричество, которое лампа потребляет для освещения. Может, ты имел мощность самой лампы? Тут она 120вт. 

нет чувак, потребляемая мощность. Я сам, когда мне это объяснили, докупил сразу же 2 лампы по 100 вт, т.к. была одна на 70. Теперь у меня 270 мощность, но на бумаге китайцы говорят, что это 2600Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boomer420 быт леды бери и не заморачивайся всякой фитохерней с Али и ЭСЛ

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald  Чем плохи эсл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boomer420 лучше взять кри матрицы , если с паяльником дружишь то за работу платить не надо будет , купить драйвер , радиатор , разница где то такая же как между волгой и ролс ройсом))) имхо канеш.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Osvald сказал:

@Boomer420 быт леды бери и не заморачивайся всякой фитохерней с Али и ЭСЛ

Можно подробнее, что такое быт леды? Может есть ссылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia  Неее, я не электрик. К тому же, не хочу настолько запариваться для первого раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CilitBang сказал:

Можно подробнее, что такое быт леды? Может есть ссылки?

Обычные бытовые лед лампы, снял рассеиватели и гоу

3 минуты назад, Boomer420 сказал:

Чем плохи эсл? 

Если кратко - то тем, что им на замену пришли быт лед лампы. Не эффективно короч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald   Тут чел писал, что LED неэффективны, как и лампы накаливания

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boomer420 сказал:

Тут чел писал, что LED неэффективны, как и лампы накаливания

Епрст друже пост за 2014 год :rasta_laugh:

Не буду даже читать что там ему показалось неэффективным. Вбей в поиск на сайте технология локального освещения - полистай 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald  Упс. Я даже не заметил. Спасибо за наводку, буду смотреть в сторону светодиодов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днат на 150 бери, по цене б\у  10 Евро) для старта и удачного полета более чем, а потом уж можно и диодами заморочиться как по мне, мой первый гров был в системнике и на ЭСЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, markoff1984 сказал:

Днат на 150 бери, по цене б\у  10 Евро) для старта и удачного полета более чем, а потом уж можно и диодами заморочиться как по мне, мой первый гров был в системнике и на ЭСЛ

Днат для системника это лихо.. ну разве что там решето а не системник. Как решать проблему с охлаждением?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...