Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по поливу кокоса стимуляторами A.N.


1-0-1-1-0-1

Вопрос

Почему на всех банках стимуляторов Advence Nutriens пишет что для кокоса надо поливать: 

Coco: Daily - а как это делать? Будет же перелив и передоз, не?   Я понимаю там Voodoo, Sensizym, Piranha и Taranthula - это бактерии и 99% воды, а другие стимы то просто напичканы всякими штуками химическими и органическими микро - макро -элемментами и не только.

Или типа там надо по 0.25л - 0.5л просто, ну типа по чучуть? Но тогда получится что кокос будет всегда заполнен влагой\водой на 100%.   Кто-то уже так делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

не задалась у нас дискусия в другой теме,попробую исправиться сейчас. стимы нужно лить без базы,в полив когда вода,и использовать один стим в каждом поливе,когда полив водой.так и усваивается лучше и не накладывается один состав на другой,во избежания передоза каким либо из компонентов.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Или типа там надо по 0.25л - 0.5л просто, ну типа по чучуть? 

Для каждого стима есть таблица, почему бы не поливать по ней?

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Kermit сказал:

Для каждого стима есть таблица, почему бы не поливать по ней?

Потому что в таблице только пишет сколько лить на 1л воды (это и так на баночке пишет) и с какой недели до какую лить(это тоже на баночке пишет), но там не пишет то, о чём я спрашиваю: а лил ли кто-то так, 8-12 стимов за раз и каждый день, ну вот прям как пишет это делать по таблице и на баночке.

image.thumb.png.75a7588b550644ad04b7ffb46d6f834d.png

У меня вот набор эксперт, только без 3 стимов(у меня гхе рипен заменяет флавлесс финиш и нету овердрайв и асиент эартх органик и хамер-хед) и я знаю когда и сколько лить, но вопрос не будет ли переливов и передоза если каждый день лить ибо на таблице есть недели где почти всё надо будет лить сразу, вот в сём вопрос.

advansed02-1000x1000.thumb.jpeg.4a248a677485786c44aa0c256ee26975.jpeg

 

 

7 часов назад, belmondo сказал:

не задалась у нас дискусия в другой теме,попробую исправиться сейчас. стимы нужно лить без базы,в полив когда вода,и использовать один стим в каждом поливе,когда полив водой.так и усваивается лучше и не накладывается один состав на другой,во избежания передоза каким либо из компонентов.

Хмм, логично в принципе, попробую так лить, только буду по 2 стима за раз в каждом поливе (не считая бактерий, их то понятно что можно мешать все за раз и на верх них ещё 2 буду стима добавлять, да так кажется будет чётко)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@1-0-1-1-0-1 посмотри, к примеру, на 4ю неделю. Кроме базы, тебе предлагается лить еще до 7 разных стимов. Как их при этом лить не параллельно?

Может, я вот сейчас напишу, что все нужные на данный  момент стимы я всегда добавлял к компоту одновременно, а все такие как в фильмах - немая пауза и поворачиваются ко мне с ошарашенными лицами. Но делал так не раз и не два, никакого по крайней мере вреда не замечал.

Сейчас почти ничего по стимам не добавляю - нет лучше стима чем DWC

  • Джа Пре +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Kermit сказал:

@1-0-1-1-0-1 посмотри, к примеру, на 4ю неделю. Кроме базы, тебе предлагается лить еще до 7 разных стимов. Как их при этом лить не параллельно?

Может, я вот сейчас напишу, что все нужные на данный  момент стимы я всегда добавлял к компоту одновременно, а все такие как в фильмах - немая пауза и поворачиваются ко мне с ошарашенными лицами. Но делал так не раз и не два, никакого по крайней мере вреда не замечал.

Сейчас почти ничего по стимам не добавляю - нет лучше стима чем DWC

ТА да, на вегу то там одни почти бактерии и грибы, с вегой никаких затруднений и непониманий я не имею, на веге я так и лью всё за раз, у меня ща самая взрослая 19 дней отроду и я на веге за раз всё лью с 3 дня всё: вуду, пиранью, тарантулу, орка жидкая микориза, мегаВега, карболоад, нирвану, Б-52, а я имел в виду цветения, там начинается много именно стимов с основой на НПК большой)

Но я понял короче ты всегда значит всё за раз давал и всё ок, ну в принципе у меня три с половиной куста есть, то попробую как ты говоришь, то есть всё за раз лить, а в другой куст буду лить как belmondo советует, и посмотрю что даст лучший результат, тот метод и буду юзать на будущие циклы)  (Ну это если я  конечно вообще буду ещё раз опять на кокосе растить, ибо пока я чёт вообще жалею что ушел с торфа, такого просто и понятно торфа)

 

Всем спасибо за советы))

 

 

А что за DWC? Гидропоника? Так все говорят что кокос это та самая гидропоника, только пассивная и меньше мороки и шума) Не?) А я как раз на кокосе рощу, значит на пассивной гидре получается) НУ я такое читал и видел много пишут в иНете и  в роликах говорят) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

А что за DWC? Гидропоника? Так все говорят что кокос это та самая гидропоника, только пассивная и меньше мороки и шума) Не?) А я как раз на кокосе рощу, значит на пассивной гидре получается) НУ я такое читал и видел много пишут в иНете и  в роликах говорят) 

DWC = Deep Water Culture, да, это гидропоника.

Многие спорят, но я бы действительно отнес кокос к гидропонике, т.к. всё питание задается вручную, в той среде, в которой растишка живет, нет питательных вещест.

Гидропоник различных масса, но мне больше по душе те виды, где не используется субстрат (в отличие от кокоса).

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@1-0-1-1-0-1 вот небольшая картинка для твоего интереса

hydro.thumb.jpg.065db4c81dc91a993ab7b61952e1b52c.jpg

  • Like +1 2

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Kermit сказал:

@1-0-1-1-0-1 вот небольшая картинка для твоего интереса

hydro.thumb.jpg.065db4c81dc91a993ab7b61952e1b52c.jpg

Аааа понятно.

Вот Аеропоника реально прикольная тема, ну пренаймне с боку выглядит так) Интересно она лучше даёт результаты чем стандартная гидропоника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Вот Аеропоника реально прикольная тема, ну пренаймне с боку выглядит так) Интересно она лучше даёт результаты чем стандартная гидропоника.

Бро, ты так и не понял, НЕТ стандартной гидропоники. Есть разные виды гидропоники )

И да, DWC и аэропоника - очень близкие по принципу работы системы, и очень эффективные, дающие корням максимальный и постоянный доступ к питательным веществам и хорошую аэрацию. У меня есть 2 растишки одного сорта и пророщенные в один день, одна на DWC, одна на кокосе. Показать разницу?

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Смотри. Ровесники с точностью до 1 дня. Вот она, сила DWC ))

IMG_20200909_113026.thumb.jpg.097fde77d728488f9fcfa2f388c24fec.jpg

IMG_20200909_113030.thumb.jpg.63db4e4f8024973e4ba4f904099409ef.jpg

IMG_20200909_113036.thumb.jpg.7d67d9d08ac4b86bdf1f41b7a19415cf.jpg

  • Like +1 2

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Kermit сказал:

Смотри. Ровесники с точностью до 1 дня. Вот она, сила DWC ))

IMG_20200909_113026.thumb.jpg.097fde77d728488f9fcfa2f388c24fec.jpg

IMG_20200909_113030.thumb.jpg.63db4e4f8024973e4ba4f904099409ef.jpg

IMG_20200909_113036.thumb.jpg.7d67d9d08ac4b86bdf1f41b7a19415cf.jpg

Ого, нихера себе разница!!!!! Я теперь тоже так хочу!!!! А много еботни установить такую гидру? И на сколько сложнее на ней растить чем на субстрате? Сколько стоит такая как у тебя?

А сколько им времени от каски? Это фотики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@1-0-1-1-0-1 фотики, недели 3 от каски.

Растить легче, чем на кокосе, но есть свои нюансы - кокос прощает некоторые косяки по рН и несвоевременный полив, на DWC последствия сразу будут "налицо". Да, температура в помещении должна быть стабильной, 30 градусов в боксе недопустимо!

Из плюсов:

  • темп роста из-за возможности для растения пить компот 24/7;
  • очень быстрый рост корневой системы;
  • возможность измерения рН и ppm в любой момент без всех этих "проливов до дренажа";
  • если допущен косяк с компотом, можно просто слить его полностью и заменить новым

Цена комплекта, примерно:

  • ведро ~850грн. (у меня - Oxypot, удобен тем, что через трубку-уровнемер можно сливать жидкость)
  • хороший двухканальный компрессор ~900 (у меня - Tetra APS 300)
  • пара толковых аэраторных камня + пара метров трубки ~250 (один "толстый" и один "зеленый длинный" - беру длиной 80см, его надо аккуратно согнуть в горячей воде, удобнее всего гнуть как спагетти при варке - в кастрюлю льешь из крана горячую воду и аккуратно вводишь в нее камень, подгибая его по мере того как камень размягчается, попадая в воду)
  • пакет нормального готового керамзита от Plagron ~400, хватит на всю жизнь.

ИТОГО ~2400 на одно растение.

После каждого цикла аэраторные камни (зеленый так точно) надо менять, т.к. обрастает корнями и забивается.

Изменено пользователем Kermit

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Kermit сказал:

@1-0-1-1-0-1 фотики, недели 3 от каски.

Растить легче, чем на кокосе, но есть свои нюансы - кокос прощает некоторые косяки по рН и несвоевременный полив, на DWC последствия сразу будут "налицо". Да, температура в помещении должна быть стабильной, 30 градусов в боксе недопустимо!

Из плюсов:

  • темп роста из-за возможности для растения пить компот 24/7;
  • очень быстрый рост корневой системы;
  • возможность измерения рН и ppm в любой момент без всех этих "проливов до дренажа";
  • если допущен косяк с компотом, можно просто слить его полностью и заменить новым

Цена комплекта, примерно:

  • ведро ~850грн. (у меня - Oxypot, удобен тем, что через трубку-уровнемер можно сливать жидкость)
  • хороший двухканальный компрессор ~900 (у меня - Tetra APS 300)
  • пара толковых аэраторных камня + пара метров трубки ~250 (один "толстый" и один "зеленый длинный" - беру длиной 80см, его надо аккуратно согнуть в горячей воде, удобнее всего гнуть как спагетти при варке - в кастрюлю льешь из крана горячую воду и аккуратно вводишь в нее камень, подгибая его по мере того как камень размягчается, попадая в воду)
  • пакет нормального готового керамзита от Plagron ~400, хватит на всю жизнь.

ИТОГО ~2400 на одно растение.

После каждого цикла аэраторные камни (зеленый так точно) надо менять, т.к. обрастает корнями и забивается.

О спасибо что объяснил, блин у меня совсем другие представления были о гидре.

 

Ну вообще температура в любом случае мне кажется должна быть стабильна и не превышать 28 градусов на ранней веге, 26 на веге и 24 на цвете, как и правильный РН, даже на торфе, а то я раз на торфе решил забить на РН и через 2 недели блоканулся кальций и потом 2 недели боролся что бы вывести растиху с этого стрёмного состояния. Так что меня научил тот случай за таким следить и очень скурпулёзно, и по цене не дорого выходит, блин то я получается мог спокойно начинать на гидре, я уже жалею что начал на кокосе, ну я и так жалел конечно что с торфа перешел на кокос, но теперь жалею что не начал на таком как ты растить, я боялся что не справлюсь с гидрой и что она сложная и тяжолая в пользовании и особенно в установке и настройке. А оказалось ничего особого) Ну после этого грова на кокосе по любому перейду теперь на DWC)

 

А то что косяки сразу будут проявлятся, так это вообще преимущество) Потому что я до безумия всё стараюсь сделать идеально всегда, что на торфе, что на кокосе) Только вот всегда надо ждать что бы точно понять ненакосячил ли ты, а в гидре получается сразу можно это увидеть и скоректироватся)) Блин это огромный плюс даже)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@1-0-1-1-0-1 когда корни находятся в субстрате (неважно - земля, кокос или что-то другое), корни не так просто перегреть. Даже если в боксе 30-32, то в корневой зоне прохладнее. А вот когда корни в воде, а вода приобретает температуру окружающей среды, то 30 в боксе - это проблема.

Я тоже раньше думал, что бессубстратная гидра это сложно. Спасибо @webmasterdual, который в свое время все рассказал мне и поддержал, теперь настало для меня время передавать знания дальше по эстафете ) 

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Kermit сказал:

@1-0-1-1-0-1 когда корни находятся в субстрате (неважно - земля, кокос или что-то другое), корни не так просто перегреть. Даже если в боксе 30-32, то в корневой зоне прохладнее. А вот когда корни в воде, а вода приобретает температуру окружающей среды, то 30 в боксе - это проблема.

Ну не скажи, чистый кокос тупо имеет почти ту же самую температуру что и окужающая среда, лично меряю и что уже только не делал что бы при температуре воздуха 26, что бы субстрат был 22 градуса хотя бы, а не 24-25. И уже охлаждал на ночь и укрывал землю от света, и агроперлита белого на верх насыпал что бы свет отражался, и воду охлаждаю до 20градусов для полива, Н-И-Х-Е-Р-А не хочет кокосовый субстрат быть 22 градуса даже, когда темпа воздуха 26. Вот 24 градуса минимум и всё, ниже кокос не хочет при темпе 26 опускатся. 

Вот торф это  даааа, идеальный субстрат, и не залить\не перелить и там всегда была темпа 20-22 градуса, жара, не жара, похер и кучу воды впитывает и ненадо долго поливать, а вот кокос нифигаааа не держит температуру с ночи, он как воздух)))

11 минут назад, Kermit сказал:

Я тоже раньше думал, что бессубстратная гидра это сложно. Спасибо @webmasterdual, который в свое время все рассказал мне и поддержал, теперь настало для меня время передавать знания дальше по эстафете ) 

Ну смотри, ты сам сказал, я когда начну собирать гидру обращусь к тебе тогда. И ещё раз спс за просвещение)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...