Перейти к публикации

Завершен Первый раз на Coco/ Lemon AK (Fastbuds)/ QB 110 W/ GHE Coco/ тумбочка Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Добрый день, камрады :flagdja:
Этот гров является полным перезапуском по сравнению с первой попыткой.  В этот раз постарался убрать по максимуму факторы, связанные с оборудованием и оставил только свои не самые прямые руки (к сожалению в гроушопах их не продают :bayan:).
В этот гров цель уже не просто чтобы что-то выросло, а собрать действительно хороший урожай для данного пространства. 
В данном репорте рад буквально каждому, флудите сколько душе угодно, но прошу всю ругань переносить в ЛС. 

Оборудование 
Бокс
Тумбочка с полезным пространством внутри 80 х 40 х 34 (по факту от растения до лампы будет примерно 60 см высоты). Да, немного, но уже не системник и не в таких растят.
Изнутри выкрашена многими слоями белой водоэмульсионной краски. Все крупные (более 1-2 мм) щели промазаны шпатлевкой для дерева (была под рукой), между дверцами и открывающимся в отсек фильтра потолком, слой изоляции для дверей. Запирается всё это дело на врезанный замок.

Скрытый текст

Проблему с ножкой уже поправил, выглядит всё это не особо, но для меня главное функционал. 

50360742_2.thumb.jpg.0e32437e1982f94bc77334a106d8e877.jpg1562995389_.thumb.jpg.8023f97754fa0c68a57e7da27ec7a584.jpg

 

Свет 
Quantum Board от Cobkits -  диоды Samsung 561C спектром 3500к, 110 В.
Вентиляция, фильтр, обдув
- Канальный вентилятор vents quietline 100  (100 м3);
- угольный фильтр Gorshkoff мини - 100 м3;
- Обдув компьютерным вентилятором 80 мм запитанным от блока питания 12 В
Сама вентиляция сделана своеобразно, т.к. у меня довольно узкий бокс было принято решение вынести фильтр и вентилятор вверх, в отдельный (собственноручно сделанный, причем кривовато) отсек.

Скрытый текст

P_20200828_180325_vHDR_Auto.thumb.jpg.5ae4edf50bed7d12131fc4e69710367d.jpg

Субстрат
Кокос Ugro Small - брикет 11 л
Удобрения и стимуляторы
GHE Coco (Bloom и Grow) - основа;
GHE Diamond Nectar;
GHE Ripen;
CannaBioGen Delta 9;
Advanced Nutrients Big Bud Coco;
Advanced Nutrients Flawless Finish.
Регуляторы - рН UP от GHE, рН down - ноунейм электролит. 
Полезные микроорганизмы - микориза и триходерма, купленные в местном садовом магазине.
В заначке так же имеются СФМ и МФК (только навряд ли потребуются). 
Вода
Отстоянная крануха (показатели измеряю уже 3 месяц, они достаточно стабильны) - 7.1 рН / 120-130 ppm. Кальция должно хватать,  накипь остается.
Семена
Lemon AK от Fastbuds 

Скрытый текст

2055164168_.png.d3ea756129308910c63c0f207dea6dde.png

Остальное оборудование
- рН-метр и ppm-метр с Алиэкспресс (пока показывают вроде правильно);
- Горшок гроубэг на 16 л квадратной формы, свернутый под нужный объем (очень экономит высоту);
- В качестве поддона для дренажа кошачий лоток (встал идеально + сеточка над дном);
- электронная розетка-таймер;
- термометр-гигрометр (завышает на 2 градуса по сравнению со спиртовым);
- микроскоп 90х с Алиэкспресс для разглядывания трихом (фото делать неудобно, смотреть вполне сносно);
- ювелирные весы.

Основная информация размещена, взлетаем :plane(ulet):

  • Like +1 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • smalinet changed the title to Харвест Первый раз на Coco/ Lemon AK (Fastbuds)/ QB 110 W/ GHE Coco/ тумбочка

09.12.20 День 79
ХАРВЕСТ  :jumping:

С непривычки стриг аккуратно и поэтому долго. Часть околобошечных оставил, как буду в банки убирать - достригу. При подстрижке четкий лимонный запах, но всё осталось примерно в пределах комнаты (или уже привык).
Накрутил немного гашиша с ножниц и пальцев, завтра попробую вкусноту. 
Фото залилось в обратном порядке, но кто что хочет посмотреть - найдет. @ВасяДжян, кочерыжка специально для тебя :giggling: В общем то, что было справа росло все в виде веточек, левая голова решила пойти по своему пути и выросла моношишкой (та, которая самая большая).
Главное теперь не пересушить, влажность 20% в боксе (включены вытяжка и обдув). По весу пока я не спец,  по факту посмотрю. Думаю через неделю досохнет, даже если в банки переложить придется (пока в отпуске могу себе позволить проветривать их несколько раз в день).

Всем помогавшим советом или добрым словом - огромное спасибо  :respect: 


P_20201209_210600.thumb.jpg.18920d5d83fc950c8561ed9c9d5454f7.jpgP_20201209_210545.thumb.jpg.72433cea527f2c390672c60c73ea763d.jpgP_20201209_210307.thumb.jpg.4840726802527bdd1ff354c2042a3bcd.jpgP_20201209_210303.thumb.jpg.f7e4dc02e3b29cc45325bb562a4be6a1.jpgP_20201209_210257.thumb.jpg.ba367f40c3cd5bb89e48fc51ad046031.jpgP_20201209_193704.thumb.jpg.725a5d17272be4f493ee0e84b103a08c.jpgP_20201209_193650.thumb.jpg.d14cb4f08ef738c3120799552a25687a.jpg P_20201209_182447.thumb.jpg.c119638857822381bfd59d451e3a6160.jpg 
P_20201209_155349.thumb.jpg.daf9652625c2338ac3d2dc7f67bb2ea2.jpg
P_20201209_155340.thumb.jpg.0ead536467cf5f4733290f1de7748a3e.jpgP_20201209_151207.thumb.jpg.8518a2011710ebd0a4d15ef1342d830d.jpg

  • Like +1 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Конец гроурепорта

Сразу оговорюсь, что гров пошёл не по плану и я очень удивлен, что семечка ещё не откинула копыта.

29.08.20
Семечка замочена в стакане (фильтрованная вода 90 ppm + корневин 0,5 г/л + перекись капель 10 на 200 мл) на 6 часов, затем перемещена между двух ватных дисков смоченных в этом же стакане, диски перемещены в зиплок размером в 2 ладони (мне так удобнее, чем из мелкого выковыривать) - выдохнул туда своим легочным смрадом и оставил при 25 градусах в темноте на подушке из шерстяного чистого (это важно!) носка.

30.08.20
Изначально купленный кокос был явно не той фракции, что я вижу в репортах, но посколько опыта нет, я решил, что фирма лучше знает (а зря). Как гроверу мне пока не хватает уверенности в своих чувствах, но, надеюсь, это придёт с опытом.
Семечка показала хвост уже на следующий день и началась подготовка.

Скрытый текст

P_20200830_203245_vHDR_Auto.jpg.b312c8598a8595ae44b99478c4573883.jpg

Кокос был заправлен по методу @webmasterdual (спасибо ему огромное за консультацию, которая была уже потом и являлась разбором "полетов") сверху вылито 0,5 литра воды с триходермой и микоризой, и семка посажена примерно на 3 мм (в лунку тоже микоризы сыпанул).
Короче кокос оказался конченной соломой, бедное зеленое создание сначала впало в анабиоз, потом я подумал, что может ей будет в земле стартануть удобнее и сыпанул сверху земли (примерно 5 объемов семки). Почуяв что-то дельное, семка вгрызлась в землю, но той было очень мало, и не желая лезть в "солому" снова впала в анабиоз. Корешок при этом не успел особо зафиксироваться и вообще не сильно удлинился (но гнить не начал, к счастью), морально я уже её похоронил, стал искать другой кокос, а семечку кинул в стакан с землей просто чтобы была (думал, что если выживет отдам другу-гроверу). Часть каски семечка скинула ещё зародышем в недококосе.
Кому интересно выглядело это так (это уже непосредственно перед её извлечением и помещением в стаканчик с землей) - вот. Влево, вверх - зачатки семядолей.

Скрытый текст

P_20200906_093615_vHDR_Auto.jpg.cb6d09d107475ed9cd947f18365c5ac7.jpg

06.09.20
Примерно в 9-10 вечера семечка посажена в землю и забыта с мыслью, что нужно мочить новую семку, т.к. эта навряд ли раздуплится, а если раздуплится, то не скоро .
07.09.20
Оно ЖИВОЕ, ЖИВОЕ (где смайл Марьи-Франкенштейна? будет этот :demon2:)...я не ожидал, что такое возможно.  Но виден прогресс, семядоли распрямляются, лезут зачатки листочков.
08.09.20 Будем считать день 1 от каски 
Половина каски явно лишняя, снова стресс и операция (прости родная) - двумя иголками снял. Вовремя, застрявшая семядоля начала коричневеть.
На данный момент, 13:50, выглядим так и тусуемся в стаканчике под пленкой на подоконнике.  Температура 24 градуса, влажность 40%, но это данные с подоконника и не имеют особого смысла (ну температура то ещё ладно, а влажность точно не имеет), под пленкой свой микроклимат

Скрытый текст

P_20200908_135324_vHDR_Auto.thumb.jpg.bcc78e407ecb25728b10aa27c0ef696d.jpg

 

Кто там устраивал шоу "Умри или сдохни", как тебе такое Илон...автор того грова?

  • Like +1 8
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, smalinet сказал:

Сразу оговорюсь, что гров пошёл не по плану и я очень удивлен, что семечка ещё не откинула копыта.

29.08.20
Семечка замочена в стакане (фильтрованная вода 90 ppm + корневин 0,5 г/л + перекись капель 10 на 200 мл) на 6 часов, затем перемещена между двух ватных дисков смоченных в этом же стакане, диски перемещены в зиплок размером в 2 ладони (мне так удобнее, чем из мелкого выковыривать) - выдохнул туда своим легочным смрадом и оставил при 25 градусах в темноте на подушке из шерстяного чистого (это важно!) носка.

30.08.20
Изначально купленный кокос был явно не той фракции, что я вижу в репортах, но посколько опыта нет, я решил, что фирма лучше знает (а зря). Как гроверу мне пока не хватает уверенности в своих чувствах, но, надеюсь, это придёт с опытом.
Семечка показала хвост уже на следующий день и началась подготовка.

  Скрыть содержимое

P_20200830_203245_vHDR_Auto.jpg.b312c8598a8595ae44b99478c4573883.jpg

Кокос был заправлен по методу @webmasterdual (спасибо ему огромное за консультацию, которая была уже потом и являлась разбором "полетов") сверху вылито 0,5 литра воды с триходермой и микоризой, и семка посажена примерно на 3 мм (в лунку тоже микоризы сыпанул).
Короче кокос оказался конченной соломой, бедное зеленое создание сначала впало в анабиоз, потом я подумал, что может ей будет в земле стартануть удобнее и сыпанул сверху земли (примерно 5 объемов семки). Почуяв что-то дельное, семка вгрызлась в землю, но той было очень мало, и не желая лезть в "солому" снова впала в анабиоз. Корешок при этом не успел особо зафиксироваться и вообще не сильно удлинился (но гнить не начал, к счастью), морально я уже её похоронил, стал искать другой кокос, а семечку кинул в стакан с землей просто чтобы была (думал, что если выживет отдам другу-гроверу). Часть каски семечка скинула ещё зародышем в недококосе.
Кому интересно выглядело это так (это уже непосредственно перед её извлечением и помещением в стаканчик с землей) - вот. Влево, вверх - зачатки семядолей.

  Скрыть содержимое

P_20200906_093615_vHDR_Auto.jpg.cb6d09d107475ed9cd947f18365c5ac7.jpg

06.09.20
Примерно в 9-10 вечера семечка посажена в землю и забыта с мыслью, что нужно мочить новую семку, т.к. эта навряд ли раздуплится, а если раздуплится, то не скоро .
07.09.20
Оно ЖИВОЕ, ЖИВОЕ (где смайл Марьи-Франкенштейна? будет этот :demon2:)...я не ожидал, что такое возможно.  Но виден прогресс, семядоли распрямляются, лезут зачатки листочков.
08.09.20
Половина каски явно лишняя, снова стресс и операция (прости родная) - двумя иголками снял. Вовремя, застрявшая семядоля начала коричневеть.
На данный момент, 13:50, выглядим так и тусуемся в стаканчике под пленкой на подоконнике.  

P_20200908_135324_vHDR_Auto.thumb.jpg.bcc78e407ecb25728b10aa27c0ef696d.jpg

Кто там устраивал шоу "Умри или сдохни", как тебе такое Илон...автор того грова?

Ядок,бро! Подписываюсь конечно же и будем следить)) нормально ты в этот раз с подготовкой) бокс ядок):perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hitman775, @jessrabbit, @Dijil46841, @ГрязныйGerman, @Пупа - с вами пересекался на форуме или личке, поэтому никнеймы помню и персональное приглашение. Всем опытным разрешаю себя ругать, но только не бить, Вебмастеру можно и бить :giggling:.
Остальным - велком, бразы, велком, если GSK я таки загублю, семена ещё есть. Задача - вырастить к Новому Году угощения для своих бро (и про себя, конечно, не забыть) :rasta_peace:

  • Like +1 8
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, hitman775 сказал:

бокс ядок

Спасибо, бро. Я кроме дрели все остальные инструменты брал в руки ещё в школе, так вот вышло, поэтому кто бы что ни сказал, для меня это маленькая победа.
Но вот про мучения печенек можешь посмотреть (а, вижу, посмотрел), ещё добавил текста, ну ничего, может вывезут (да, я до сих пор сомневаюсь)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, ровного грова !! :drujba:

С кокосом ты чутка поднапутал, конечно )) Так пока не поздно поменять на обычный брикет. Я самый дешевый покпаю з того что нахожу ))

Щас чутка подрастет раста и можешь в норм кокос аккуратно пересадить.

Так вроде ничего страшного не происходит. Полетели !!:lalala::drujba:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

С кокосом ты чутка поднапутал, конечно )) Так пока не поздно поменять на обычный брикет

Само собой, там вообще целая история с этим недококо (потом отдельным сообщением выложу наверное). Сейчас уже едет ко мне Ugro Small, 11 числа будет на месте. Хотел попробовать в мешках купить, но гроушоп в моем городе тоже косячный и давно нет того, что есть на витрине. А с доставкой эти здоровые мешки дорого выйдут. Да и раз так сложилось, Ugro проверенный форумом вариант, даже один бро конкретно подготовку описывал по нему (хотя это актуально для любого брикета, только время промывки разное и здесь упомянут нюанс с рН чтобы не дергался)

Скрытый текст

Моя техника подготовки кокоса ugro small rhiza.

1) размочить

2) запихать в тару

3) промыть под душем так что-бы перестала течь грязная вода

4) пролить удобрениями до нужных показателей из дренажа.

5) сажать.

p.s у этого кокоса мощный буфер, поэтому не удивляйся если первые недели 2-3 будешь видеть из дренажа 6.5pH даже если будешь вливать 5.0.

Только теперь мне нужно будет следовать мануалу Демона, у него как раз с пересадкой было. И, само собой, по растению ориентироваться. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успешного грова ! буду следить , анализировать - перенимать актуальные моменты : )     думаю,  в начале октября и я буду вести свой гроуреп: )!  процветать и крепнуть !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet Здравствуй Бро! Твой бокс меня зарадовал, круто сделал, красиво! :perfect: Ну разве что кроме, вынесенного за пределы бокса, фильтра. Так что, не такие уж у тебя кривые руки, как ты заверяешь. :smile: Раньше у меня был самодельный, деревянный бокс. Дверца закрывалась на шпингалеты. Я тогда очень хотел, что бы дверца закрывалась на ключ, как у тебя. Полезная опция.

Буду следить за твоими результатами. Успеха тебе! :okay:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Theorist сказал:

@smalinet Здравствуй Бро! Твой бокс меня зарадовал, круто сделал, красиво! :perfect: Ну разве что кроме, вынесенного за пределы бокса, фильтра. Так что, не такие уж у тебя кривые руки, как ты заверяешь. :smile: Раньше у меня был самодельный, деревянный бокс. Дверца закрывалась на шпингалеты. Я тогда очень хотел, что бы дверца закрывалась на ключ, как у тебя. Полезная опция.

Буду следить за твоими результатами. Успеха тебе! :okay:

Приветствую :rasta_peace:
Да, этот ящик сверху был допилен из остатков материалов. Вообще я не стал особо упираться в его маскировку, так как домашние знают, но не одобряют, но и не мешают. Поэтому была идея вынести фильтр с канальником наружу, но попросили чтобы в глаза не бросалось (у меня специфичные домочадцы, когда в открытую не видят, их это не заботит) - вот просто и накрыл по сути, не особо запариваясь с внешним видом.
Кстати, у меня на той недели и замок сломался совсем (но он уже старый был) - скоро новый такой же воткну, мне это самому нравится, никто не залезет, а сверху уже стоят статуэтки, чтобы если кто полезет, быстрее их уронит. Да и в этой комнате 99% времени только я нахожусь, квартира позволяет всем видится только за ужином, ну или по желанию. Поэтому всё, что мне нужно от этого бокса, он выполняет.
Спасибо за пожелание, надеюсь обойдусь без серьезных косяков (а то, что он  в первый раз будут, не сомневаюсь даже)


@jessrabbit спасибо, братка! Давай, жду твоего репорта, а то столько насоветовал тебе уже, что глянуть хочется, что же в итоге выберешь и сделаешь

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, smalinet сказал:

домашние знают, но не одобряют

Знакомая ситуация. Раньше тоже самое было, когда не один жил. Потому и переживал, что кто нибудь из домашних залезет в бокс, и чего нибудь нальет в горшок, типа соли или еще чего, чтоб раста завяла, типа само собой случилось. 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Theorist сказал:

Знакомая ситуация. Раньше тоже самое было, когда не один жил. Потому и переживал, что кто нибудь из домашних залезет в бокс, и чего нибудь нальет в горшок, типа соли или еще чего, чтоб раста завяла, типа само собой случилось. 

Не, не, мои 100% такого не сотворят, к счастью. У меня есть очень хороший друг, который приходит как к себе домой (не нагло в смысле, а никого не напрягает своим присутствием) и он сам тоже сказал, что он гровер (меня постоянно угощает), хотя парень такой положительный прям очень во многом, музыкант, певчим в церкви был, учителем работает, не скажешь, что он будет чем-то плохим по жизни заниматься. Да и философия у нас всех, что человек может заниматься чем угодно, если не вредит другим. Поэтому им кроме того, что государство не одобряет, на это без разницы. Ну а я в свою очередь веду себя аккуратно и не треплю направо и налево (ну это в первую очередь в моих интересах)

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь хорошо подготовился! Бокс отличный вышел, да ещё и с таким светом козырным. Масти! :jahwatering:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооооой, желанный, наконец-то :rasta_laugh:

Хороший подбор всего, аккуратно, красиво, подготовленно:rulez:

Наблюдаем:cool:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, smalinet сказал:

домашние знают, но не одобряют,

Вечно весь кайф от грова наламывают. Я таких разогнала.

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet у тебя все выглядит цивильно, по сравнению с моим боксом. Удачного грова! :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачного начала!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка, удачи в нашем деле:perfect:

Понаблюдаем, за твоей красотой:kissinglips:  полетели...

:plane(ulet):

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet ЗДарова, братишка! Все по красоте) фарту) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet подписался, бро! Подготовка просто супер! Все будет четенько)
 

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, smalinet сказал:

Ugro проверенный форумом вариант, даже один бро конкретно подготовку описывал по нему (хотя это актуально для любого брикета, только время промывки разное и здесь упомянут нюанс с рН чтобы не дергался)

  Скрыть содержимое

Моя техника подготовки кокоса ugro small rhiza.

1) размочить

2) запихать в тару

3) промыть под душем так что-бы перестала течь грязная вода

4) пролить удобрениями до нужных показателей из дренажа.

5) сажать.

p.s у этого кокоса мощный буфер, поэтому не удивляйся если первые недели 2-3 будешь видеть из дренажа 6.5pH даже если будешь вливать 5.0.

 

Это тупость, а не подготовка, бро. Нахрена покупать кокос с триходермой, чтобы сразу же её и вымыть под душем?) Замочил, трамбанул в горшок, зарядил и в путь. Сам кокос чёткий, попробовал Плагрон после него, вообще не то. 

Ровного тебе грова :rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровного грова

  • Like +1 1
Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rolat сказал:

Нахрена покупать кокос с триходермой, чтобы сразу же её и вымыть под душем?) Замочил, трамбанул в горшок, зарядил и в путь

Ну у меня не с трихой, а обычный small, но не суть. Так вроде Ugro же всё равно грязноват немного? Или нет? 
Ладно, готовить кокос буду позже, пока  с рассадой разобраться нужно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.09.20 Второй день 
Спасибо всем за пожелания успешного старта, но не всё так легко.
Сегодня, подойдя с утра к стаканчику, обнаружил новый прикол - плесень на пораженной части листа. Парник был убран, чтобы больше не создавать избыточной влаги.
Убрал её внешние признаки (да, понимаю, мицелий уже в листе), немного очистил пространство (аккуратно) под листьями, чтобы семядоли земли не касались и обдувались со всех сторон.
Так, мне уже подсказали, спасибо большое. Сегодня будет обработка ФИТОСПОРИН-М (2 гр/л) , больше ничего. Обработка была на ночь, свет сенная палочка не любит (как из сети понял). Надеюсь этого хватит.

Скрытый текст

09_09.thumb.jpg.f26a66bd0df03679280c6bb253b1968d.jpg


 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, smalinet сказал:

09.09.20 Второй день 
Спасибо всем за пожелания успешного старта, но не всё так легко.
Сегодня, подойдя с утра к стаканчику, обнаружил новый прикол - плесень на пораженной части листа. Парник был убран, чтобы больше не создавать избыточной влаги.
Но у меня вот такой вопрос - после пересадки семечки, я сыпанул триходерму и микоризу просто рядом с ростком и сбрыснул водой с пульвика, чтобы эта масса растворилась и ушла в землю (при этом не перелив растение). 
Так вот - может ли этот белый пух быть триходермой, накинувшейся на пораженный участок? Или наоборот это пришёл враг и его нужно быстрее убивать каким-нибудь противогрибковым (что сразу убьет и всю биоту) или противогрибковым бактериологическим (Фитоспорин)? Ваше мнение господа, кто такое видел? Плесень не цветная, а чисто белая и как пух. Сейчас убрал её внешние признаки (да, понимаю, мицелий уже в листе) - границы точно соответствуют коричневому участку

09_09.thumb.jpg.f26a66bd0df03679280c6bb253b1968d.jpg
 

Мля херота с этой плесенью, бро...а так то листики новые лезут)) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • smalinet changed the title to Завершен Первый раз на Coco/ Lemon AK (Fastbuds)/ QB 110 W/ GHE Coco/ тумбочка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...