Перейти к публикации

Завершен Первый раз на Coco/ Lemon AK (Fastbuds)/ QB 110 W/ GHE Coco/ тумбочка Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Добрый день, камрады :flagdja:
Этот гров является полным перезапуском по сравнению с первой попыткой.  В этот раз постарался убрать по максимуму факторы, связанные с оборудованием и оставил только свои не самые прямые руки (к сожалению в гроушопах их не продают :bayan:).
В этот гров цель уже не просто чтобы что-то выросло, а собрать действительно хороший урожай для данного пространства. 
В данном репорте рад буквально каждому, флудите сколько душе угодно, но прошу всю ругань переносить в ЛС. 

Оборудование 
Бокс
Тумбочка с полезным пространством внутри 80 х 40 х 34 (по факту от растения до лампы будет примерно 60 см высоты). Да, немного, но уже не системник и не в таких растят.
Изнутри выкрашена многими слоями белой водоэмульсионной краски. Все крупные (более 1-2 мм) щели промазаны шпатлевкой для дерева (была под рукой), между дверцами и открывающимся в отсек фильтра потолком, слой изоляции для дверей. Запирается всё это дело на врезанный замок.

Скрытый текст

Проблему с ножкой уже поправил, выглядит всё это не особо, но для меня главное функционал. 

50360742_2.thumb.jpg.0e32437e1982f94bc77334a106d8e877.jpg1562995389_.thumb.jpg.8023f97754fa0c68a57e7da27ec7a584.jpg

 

Свет 
Quantum Board от Cobkits -  диоды Samsung 561C спектром 3500к, 110 В.
Вентиляция, фильтр, обдув
- Канальный вентилятор vents quietline 100  (100 м3);
- угольный фильтр Gorshkoff мини - 100 м3;
- Обдув компьютерным вентилятором 80 мм запитанным от блока питания 12 В
Сама вентиляция сделана своеобразно, т.к. у меня довольно узкий бокс было принято решение вынести фильтр и вентилятор вверх, в отдельный (собственноручно сделанный, причем кривовато) отсек.

Скрытый текст

P_20200828_180325_vHDR_Auto.thumb.jpg.5ae4edf50bed7d12131fc4e69710367d.jpg

Субстрат
Кокос Ugro Small - брикет 11 л
Удобрения и стимуляторы
GHE Coco (Bloom и Grow) - основа;
GHE Diamond Nectar;
GHE Ripen;
CannaBioGen Delta 9;
Advanced Nutrients Big Bud Coco;
Advanced Nutrients Flawless Finish.
Регуляторы - рН UP от GHE, рН down - ноунейм электролит. 
Полезные микроорганизмы - микориза и триходерма, купленные в местном садовом магазине.
В заначке так же имеются СФМ и МФК (только навряд ли потребуются). 
Вода
Отстоянная крануха (показатели измеряю уже 3 месяц, они достаточно стабильны) - 7.1 рН / 120-130 ppm. Кальция должно хватать,  накипь остается.
Семена
Lemon AK от Fastbuds 

Скрытый текст

2055164168_.png.d3ea756129308910c63c0f207dea6dde.png

Остальное оборудование
- рН-метр и ppm-метр с Алиэкспресс (пока показывают вроде правильно);
- Горшок гроубэг на 16 л квадратной формы, свернутый под нужный объем (очень экономит высоту);
- В качестве поддона для дренажа кошачий лоток (встал идеально + сеточка над дном);
- электронная розетка-таймер;
- термометр-гигрометр (завышает на 2 градуса по сравнению со спиртовым);
- микроскоп 90х с Алиэкспресс для разглядывания трихом (фото делать неудобно, смотреть вполне сносно);
- ювелирные весы.

Основная информация размещена, взлетаем :plane(ulet):

  • Like +1 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • smalinet changed the title to Харвест Первый раз на Coco/ Lemon AK (Fastbuds)/ QB 110 W/ GHE Coco/ тумбочка

09.12.20 День 79
ХАРВЕСТ  :jumping:

С непривычки стриг аккуратно и поэтому долго. Часть околобошечных оставил, как буду в банки убирать - достригу. При подстрижке четкий лимонный запах, но всё осталось примерно в пределах комнаты (или уже привык).
Накрутил немного гашиша с ножниц и пальцев, завтра попробую вкусноту. 
Фото залилось в обратном порядке, но кто что хочет посмотреть - найдет. @ВасяДжян, кочерыжка специально для тебя :giggling: В общем то, что было справа росло все в виде веточек, левая голова решила пойти по своему пути и выросла моношишкой (та, которая самая большая).
Главное теперь не пересушить, влажность 20% в боксе (включены вытяжка и обдув). По весу пока я не спец,  по факту посмотрю. Думаю через неделю досохнет, даже если в банки переложить придется (пока в отпуске могу себе позволить проветривать их несколько раз в день).

Всем помогавшим советом или добрым словом - огромное спасибо  :respect: 


P_20201209_210600.thumb.jpg.18920d5d83fc950c8561ed9c9d5454f7.jpgP_20201209_210545.thumb.jpg.72433cea527f2c390672c60c73ea763d.jpgP_20201209_210307.thumb.jpg.4840726802527bdd1ff354c2042a3bcd.jpgP_20201209_210303.thumb.jpg.f7e4dc02e3b29cc45325bb562a4be6a1.jpgP_20201209_210257.thumb.jpg.ba367f40c3cd5bb89e48fc51ad046031.jpgP_20201209_193704.thumb.jpg.725a5d17272be4f493ee0e84b103a08c.jpgP_20201209_193650.thumb.jpg.d14cb4f08ef738c3120799552a25687a.jpg P_20201209_182447.thumb.jpg.c119638857822381bfd59d451e3a6160.jpg 
P_20201209_155349.thumb.jpg.daf9652625c2338ac3d2dc7f67bb2ea2.jpg
P_20201209_155340.thumb.jpg.0ead536467cf5f4733290f1de7748a3e.jpgP_20201209_151207.thumb.jpg.8518a2011710ebd0a4d15ef1342d830d.jpg

  • Like +1 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Конец гроурепорта

РЕПОРТ ПРИОСТАНОВЛЕН ДО 13.09.
Семечка слишком много пережила и не тянет, а ценный ресурс - время - утекает. Продолжение будет с другим сортом и полноценно на кокосе

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, smalinet сказал:

РЕПОРТ ПРИОСТАНОВЛЕН ДО 13.09.
Семечка слишком много пережила и не тянет, а ценный ресурс - время - утекает. Продолжение будет с другим сортом и полноценно на кокосе

Блин херово конечно,бро....ну ждём-с следущий репорт тогда)))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, hitman775 сказал:

Блин херово конечно,бро....ну ждём-с следущий репорт тогда)))

Ага, раз репорт готов - новый будет с замачивания, но сегодня не хочу мочить, велик шанс, что что-то снова пойдет не так (уезжаю завтра на весь день), так как моё имхо - корень вылез, лучше садить, нечего в ватке мариновать. Ватка по сути это больше успокоение нервов при посадке, так ты сразу видишь семечка жива вообще или нет, ну хотя и прорастает там быстрее, чем просто в землю кинуть (хотя это спорный момент и бывает семечка неделю и после ватки тупит). Можно же и в землю кидать, но потом неделю ждать, не зная есть там корешок или нет - это испытание для тех, кто познал дзен и не дергается, и не спешит, и растит не одно, два растения. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, вот тебе и остановочка до 13.09 :giggling:
Пока название репорта не изменяю (как буду знать, что семечка жива - изменю), но на данный момент подарочная семечка AK Lemon отмокла 6 часов и ушла отдыхать в ватные диски. 
Краткий отчет за прошедшие дни:
1. Грибочки в моей местности только начали появляться, но молодые и весьма ядреные (по сравнению с предыдущим годом). Пока больше не хочу, всё же грибы для меня хороши исключительно изредка. Трип был не то, чтобы сильным, сколько непривычным, может ещё в этом дело.
2. Место для леща прикормлено, недельку отпуска на вечерний клёв ещё можно покататься. Фидер освоен.
3. Семейный огород впервые за несколько лет был вычищен от всех слабых растений и деревьев, ибо культурное растение без плодов это уже сорняк, просто занимающий площадь. Семья приятно удивилась, так как до этого года мой интерес к растениям был весьма посредственным, а их стезя это в основном грядки, поэтому новость, что весной кто-то поедет в питомник за новыми кустами и деревьями, была для них весьма приятным сюрпризом. 
4. Наконец смог достучаться до друга гровера, что пролечка это збс и смысл есть. Короче теперь он будет держать часть урожая для своего покура у меня, т.к. сам не может удержаться, а леченное шишло ему зашло.
5. Новый замок на бокс встал идеально по размеру прошлого - даже саморезы просто вывернул-ввернул старые. Теперь зато замок закрывается, открывается с ключа по цивильному (прошлый был немного сломан и вместо ключа приходилось использовать отвертку)
Так, теперь перехожу в режим ожидания, надеюсь в бонус Фасты засовывают не какие-нибудь слабые семечки и АК скоро даст корешок.
На данный момент Ugro у меня на руках, думаю всё же использовать все 11 л, вроде многовато для автика, с другой стороны небольшой запас прочности, если нужно будет уехать на день-два (а надольше я и не узжаю), 5 л коко, мне кажется, на цвете придется поливать раза 2 в день и на 2 дня не оставишь.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семечка корешок не дала, но уже вижу приоткрытую половину, по крайней мере уже неплохой признак, если все пойдёт хорошо, с появлением небольшого корешка полетит в горшок и будет нормальное оформление репорта

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, smalinet сказал:

Семечка корешок не дала, но уже вижу приоткрытую половину, по крайней мере уже неплохой признак, если все пойдёт хорошо, с появлением небольшого корешка полетит в горшок и будет нормальное оформление репорта

Класс, очень надеюсь что все гуд будет и увидим уже твою малыху))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, hitman775 сказал:

Класс, очень надеюсь что все гуд будет и увидим уже твою малыху))))

Да, а уж как я надеюсь. Посмотрел сейчас - корешок только-только начал вылезать, но прошло всего 3 часа от прошлого моего сообщения. Но посадка будет не сегодня, опять вечером уйду на рыбалку. Думаю за ночь ничего плохого не произойдет, как раз 3-5 мм отрастет. 
Сейчас нужно чутка взять немного шишла, чтобы рыбалка хорошо шла. О, рифма, ну должна пойти :giggling:
У карлика через неделю харв будет (в тот репорт скину фото итога и вес), по прикидкам и микроскопу примерно 20% янтаря будет, самое оно, снотворное тоже ни к чему, 108 дней цикл выйдет примерно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, smalinet сказал:

Да, а уж как я надеюсь. Посмотрел сейчас - корешок только-только начал вылезать, но прошло всего 3 часа от прошлого моего сообщения. Но посадка будет не сегодня, опять вечером уйду на рыбалку. Думаю за ночь ничего плохого не произойдет, как раз 3-5 мм отрастет. 
Сейчас нужно чутка взять немного шишла, чтобы рыбалка хорошо шла. О, рифма, ну должна пойти :giggling:
У карлика через неделю харв будет (в тот репорт скину фото итога и вес), по прикидкам и микроскопу примерно 20% янтаря будет, самое оно, снотворное тоже ни к чему, 108 дней цикл выйдет примерно

Понял, бро)))

Скинь хоть что ты там ловишь) а то я сам рыбак заядлый....а вот из-за работы сцуко 1 раз на рыбалку за лето попал...и то блин не на рыбалку, а на бухалку....жду теперь зимы....возьму ящик, надену валянки, возьму фруктов и хрен меня кто найдёт))))))

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, hitman775 сказал:

Понял, бро)))

Скинь хоть что ты там ловишь) а то я сам рыбак заядлый....а вот из-за работы сцуко 1 раз на рыбалку за лето попал...и то блин не на рыбалку, а на бухалку....жду теперь зимы....возьму ящик, надену валянки, возьму фруктов и хрен меня кто найдёт))))))

Неплохой вариант, понимаю, но вот  отпуск у меня, на юга не поехал, зато с другом гоняю раз дня в 2-3 на вечерний клев. 
Это самый удачный день, самый толстый на 2 кг потянул. Но это прям все сложилось, обычно поскромнее, но всё равно приятно, всё же река Волга в городской черте (намек на то, где живу, но Волга длинная, скажу только, что средняя полоса России), и снасти чисто любительского уровня. 

Скрытый текст

875859588_.thumb.jpg.ec32f608fefb8b9353738118e946aae7.jpg

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2020 в 11:22, smalinet сказал:

На данный момент Ugro у меня на руках, думаю всё же использовать все 11 л, вроде многовато для автика, с другой стороны небольшой запас прочности, если нужно будет уехать на день-два (а надольше я и не узжаю), 5 л коко, мне кажется, на цвете придется поливать раза 2 в день и на 2 дня не оставишь.

11л в самый раз, бро! 
У меня два последних грова так и накрылись (маленький горшок на 6л), когда пришлось уехать. В итоге засол и закисон...((
Тебя можно уже поздравить с началом нового цикла, бро?)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, hitman775 сказал:

Скинь хоть что ты там ловишь) а то я сам рыбак заядлый....а вот из-за работы сцуко 1 раз на рыбалку за лето попал...и то блин не на рыбалку, а на бухалку....жду теперь зимы....возьму ящик, надену валянки, возьму фруктов и хрен меня кто найдёт))))))

Такая же херня. За год на рыбалку ни разу не попал, зато в лес за грибами... Уже и насушенных много, и замороженных)))

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dijil46841 сказал:

У меня два последних грова так и накрылись (маленький горшок на 6л), когда пришлось уехать. В итоге засол и закисон...((

Да, я твои репорты читал, обидно конечно, но честно говоря, я подумал о 11 л вспомнив именно о твоём репорте

3 часа назад, Dijil46841 сказал:

зато в лес за грибами... Уже и насушенных много, и замороженных

Ох, бро, у меня матушка эту тему любит. Тоже очень много в этом году. Первый раз принесла корзину одних белых, давно такого не было

3 часа назад, Dijil46841 сказал:

Тебя можно уже поздравить с началом нового цикла, бро?

Полагаю да (только что-то изогнулся мальца хвост, но думаю в субстрате сам разберется как ему удобнее, главное не гнилой и в ватку не врос)

Скрытый текст

P_20200920_122243_vHDR_Auto.thumb.jpg.7c96c8892fed7e0934ff467f0c76b463.jpg

Сейчас буду Ugro готовить, как подсказали, мне всё же его не нужно промывать (достаточно тех, кто на нём без промывки растит и всё пучком), он буфферизирован и уже с триходермой, поэтому мне кажется излишняя промывка во вред только 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dijil46841 сказал:

За год на рыбалку ни разу не попал

У меня друг поехал на рыбалку, на две недели. Сегодня за четыре часа с лодки наловили в две удочки.

large.1010000.jpg.2f2d3126ac5b17acddfb8a8fccaa6db5.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Theorist @smalinet мужчины, ну хорош уже душу травить)))))
Вот вам тогда пара фоток грибочков))

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

  • Like +1 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, товарищи рыболовы-грибники подтянулись, ну ничего, сейчас разбавим данный репорт чем-то относящимся к его названию :lalala:
Итак, взлетаем второй раз, надеюсь, "подбиты" не будем :plane(ulet):

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семечка перемещена в грунт, поэтому можно расписать все действия

18.09.20
Поскольку старт GSC не произошёл, была извлечена бонус-семечка AK Lemon (Лимонка). По виду самая большая семечка, что я видел - размер с крупную спичечную головку

Скрытый текст

P_20200918_012316_vHDR_Auto.thumb.jpg.adb24b2ee1ba6ffd7f142e45264913aa.jpg

В этот же день была замочена на ночь (вышло 7 часов) в 100 мл воды с добавлением 3% перекиси водорода (корневин в этот раз послал к лохматой бабушке и судя по прорастанию семечки, там он и поселится).

19.09.20
Семечка не утонула (в т.ч. и при попытке подтолкнуть её в толщу воды), но это и не топор, чтобы сразу на дно, нечего барахтаться, пора в ватные диски. Смочил той же водой, в которой семечка провела ночь. Отжал между ладоней, чтобы было влажно, но не текли капли, переместил в зиплок (зиплок у меня большого размера 10х20 - так и больше воздуха входит, и извлекать ватку проще). Положил в бокс на шерстяной носок, прикрыв другим носком (дома было ориентировочно 20 градусов). Свет и вентиляцию не включал, просто темно и теплее, чем просто в комнате.
В 11:40 семечка приоткрылась, но корешка нет;
15:11 вылез самый кончик корешка.
На этом день был закончен, т.к. всё же хотелось чуть большего корешка, а сам в 17:00 покинул квартиру, вернувшись только в 3:00 и смысла лезть к ватке не было.

20.09.20
12:22 Дойдя в обед (раньше не смог) до бокса понял, что уже пора готовить грунт. Хвост вылез уже приличный, при этом изогнувшись вбок. Ну ничего, в земле кокосе сам решит как ему удобнее

Скрытый текст

P_20200920_122243_vHDR_Auto.thumb.jpg.c27272c47ac50f97713f533c67086a53.jpg

18:43 Слишком долго возился со всем этим делом. Зачем-то ровнял рН воды для замачивания кокоса, хотя в кранухе 140 ppm и смысла особого нет, но в итоге замачивал коко в теплой фильтрованной воде с рН 5,7. Но прошу меня понять, второй гров, лучше выпущу энергию на что-то бесполезное, но хотя бы не вредное.
Было решено использовать весь брикет 11 л, но по факту вышло чуть меньше, т.к. часть в виде совсем мелкой фракции ушла в унитаз. 
Все действия по порядку:
1. Кокос замочен в 3 л фильтрованной (90 ppm) кранухе с рН 5,7;
2. Достал сколько мог (думаю 10,8 л коко или больше) - отжимал руками, беря за раз один кулак кокоса - переложил в "горшок";
3. Дал некоторое время уровняться температуре коко до уровня комнатной температуры;
4. Откалибровал рН-метр, вроде он не сбился, но хуже не будет;
5. Зарядил по методу Вебмастера в 0,5 отстоянной кранухи (6.8 рН / 141 ppm) следующие компоненты:
GHE Coco Grow 15.5  мл
GHE Coco Bloom 15.5 мл
GHE Diamond Nectar 1 мл.
Минерализация до 11 л не дотягивает, но считаю всё равно это достаточно мощная зарядка на первые две недели. Нектар не вписывается в привычную зарядку, но с другой стороны, добавлено его немного и это чисто органика, расчет был на то, что возможно он покажет свою роль где-то на второй недели развития, так как с такой зарядкой удобрами мне поливать придется не скоро.
Выровнил рН данного "яда" до 5.5 (изначально рН был 4.3) и медленно полил всю поверхность коко.
На место высадки (круг диаметром 10 см) вылил 0,5 л воды с микоризой (если есть, почему бы и нет?) и триходермой (подраться с трихой самого Ugro не должны, это точно).
Достал ватку и...теперь поймете почему слишком долго возился. Корешок начал грызть ватку.
Были взять необходимые инструменты (маникюрные ножницы, пинцет), обработаны спиртом, и началась операция. Хотел просто отстричь ватку по кругу корешка (лучше кусочек ватки чем убитый корень), но не все оказалось так плохо. Был "погрызен" только верхний слой ватки и семечка освободилась сама, когда были обстрижены несколько волокон ватки. Фух, уже легче.

Скрытый текст

P_20200920_184330_vHDR_Auto.thumb.jpg.6a3ba591f5ee145b8cdd63362d147163.jpg

Впервые я применил такие технологии, как пинцет при посадке семечки (в первый гров побоялся раздавить).
Поборов плохой пинцет и скользкую скорлупу, семечка была высажена в лунку примерно 3 мм, корнем вниз, оставив на поверхности верхушку каски. Вроде все по правилам, фото вышло не очень удачным, цветокорректировка и автофокус на телефоне взбесились и результат виден на фото (на самом деле кокос однородный и торчит только кусочек каски, корень 100% в грунте).

Скрытый текст

P_20200920_184530_vHDR_Auto.thumb.jpg.69628ecc631a227900d3445a9d60bdb1.jpg

Сверху воткнул обрезок бутылки, Лимонка уходит тусить в бокс со светом 18/6. Это мера если зазеваюсь, и не замечу вовремя росток.
На этом сегодня всё, надеюсь, что всё сделано правильно и Лимонка скоро покажется на поверхности.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, решил померить ppm в этом "яде" для зарядки. Надеюсь мой TDS-метр  никогда не увидит таких цифр в дренаже :giggling:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, smalinet сказал:

Минерализация до 11 л не дотягивает, но считаю всё равно это достаточно мощная зарядка на первые две недели

Минерализация по Вебмастеру, должна быть 1г солей на 1л кокоса. Как по мне, так она слегка высоковата))
Я свой маленький трехлитровый горшочек для системника заряжал компотом с 850 ппм. Хватило дней на 10, прежде чем дал компот.
У тебя 11л горшок)) Там жрачки на 3 недели минимум)))) 
Кстати, я тоже добавлял в коко даймонд нектар, вроде все огонь)) (3 мл на 1.4л компота)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dijil46841 сказал:

У тебя 11л горшок)) Там жрачки на 3 недели минимум))))

Да вот тоже так думаю, что там сейчас заряд будь здоров (отжал, кстати, хорошо - в дренаж ничего не ушло из влитого литра), но если проблем не возникнет, даже удобно - как на земле. Там я на вегу компот 1 раз всего дал, хотя там и раста страдала и ела мало

1 час назад, Dijil46841 сказал:

Кстати, я тоже добавлял в коко даймонд нектар, вроде все огонь)) (3 мл на 1.4л компота)

Вот я тоже так подумал, по сути это не столько еда, сколько а усилитель аппетита (если простыми словами). Можно будет поливать им и водой, пока раста всё не скушает. В "яд" для зарядки добавил его строго по таблице, т.к. там и так всего намешано

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.09.20
Кто у нас тут такой быстрый вылез? 
Лимонка пока радует меня своими темпами развития. Свет включился в 20:00, фото сделано в  20:15. Довольно удачно, росток не будет стоять в темноте и излишне тянуться. QB включен на полную, но и висит на максимально высоте.
Пока я не назову это сбросом каски, но таким темпом это будет завтра или даже сегодня ночью. Пока сидит под половиной бутылки, по внешнему виду операция по съему каски в этот раз не потребуется.

Скрытый текст

P_20200921_201542_vHDR_Auto.thumb.jpg.15493a06895c44b12a4919b355e083aa.jpg

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, smalinet сказал:

21.09.20
Кто у нас тут такой быстрый вылез? 
Лимонка пока радует меня своими темпами развития. Свет включился в 20:00, фото сделано в  20:15. Довольно удачно, росток не будет стоять в темноте и излишне тянуться. QB включен на полную, но и висит на максимально высоте.
Пока я не назову это сбросом каски, но таким темпом это будет завтра или даже сегодня ночью. Пока сидит под половиной бутылки, по внешнему виду операция по съему каски в этот раз не потребуется.
.P_20200921_201542_vHDR_Auto.thumb.jpg.15493a06895c44b12a4919b355e083aa.jpg

Крутяк,браза!!! Со стартом тебя наконец то)))) мешок шишек тебе на харве!!!:peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hitman775 сказал:

Крутяк,браза!!! Со стартом тебя наконец то)))) мешок шишек тебе на харве!!!:peace:

Спасибо! Главное всё не запороть, но в этот раз у меня тут в теме есть те, кто может дать втык и подсказать, да и сам я вроде чуть поднатаскался. Сорт говорят ещё для криворуких подходит (как и многие АКшки в принципе). Если в этот раз запорю, буду харвить сам себя :giggling:
С ЛСТ ещё главное не подкачать, высокая особа обещает быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл на радостях. Всех с днем гровера, бразы :flagdja:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smalinet сказал:

Спасибо! Главное всё не запороть, но в этот раз у меня тут в теме есть те, кто может дать втык и подсказать, да и сам я вроде чуть поднатаскался. Сорт говорят ещё для криворуких подходит (как и многие АКшки в принципе). Если в этот раз запорю, буду харвить сам себя :giggling:
С ЛСТ ещё главное не подкачать, высокая особа обещает быть

Бро я растил АК от эрорсов автомат в ауте как-то давно так вырос короче куст высотой около полтора метра...я офигел...ну и короче так торчал он  что спалил поляну и его спи...украли короче...но чуется мне что не автик то был)) если найду свою репу старую то покажу тебе) и ещё авто блуббери росла,но карлик, потому что я ее во первых посадил рассадой рано(ночью холодно ещё было), а во-вторых пересаживал потом ещё на другое место и она понятное дело высотой см 25 была.

Вот,бро) вот так мой опыт начинался очень давно) но там блин нет фоток где-то через недели 2-3...там ппц наросло....а я забил тогда на репу... 

 

Изменено пользователем hitman775
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.09.20 Первый день  
Каску полноценно так и не скинула (повисла на стебле), но я уже знаю, что зависшая каска ничего хорошего не сулит, поэтому размочил её водой (с частотой раз в час прыскал на неё из пульвика, пока не обмякла)  и доломал зубочистками. Вытянулась не очень сильно, но под семядоли досыпал коко, который до этого был отодвинут горкой в сторону. 

Скрытый текст

P_20200922_134717_vHDR_Auto.thumb.jpg.19f11bac8c25c4f45e7d90b1663db473.jpg

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • smalinet changed the title to Завершен Первый раз на Coco/ Lemon AK (Fastbuds)/ QB 110 W/ GHE Coco/ тумбочка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...