Перейти к публикации

Завершен Первый раз на Coco/ Lemon AK (Fastbuds)/ QB 110 W/ GHE Coco/ тумбочка Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Добрый день, камрады :flagdja:
Этот гров является полным перезапуском по сравнению с первой попыткой.  В этот раз постарался убрать по максимуму факторы, связанные с оборудованием и оставил только свои не самые прямые руки (к сожалению в гроушопах их не продают :bayan:).
В этот гров цель уже не просто чтобы что-то выросло, а собрать действительно хороший урожай для данного пространства. 
В данном репорте рад буквально каждому, флудите сколько душе угодно, но прошу всю ругань переносить в ЛС. 

Оборудование 
Бокс
Тумбочка с полезным пространством внутри 80 х 40 х 34 (по факту от растения до лампы будет примерно 60 см высоты). Да, немного, но уже не системник и не в таких растят.
Изнутри выкрашена многими слоями белой водоэмульсионной краски. Все крупные (более 1-2 мм) щели промазаны шпатлевкой для дерева (была под рукой), между дверцами и открывающимся в отсек фильтра потолком, слой изоляции для дверей. Запирается всё это дело на врезанный замок.

Скрытый текст

Проблему с ножкой уже поправил, выглядит всё это не особо, но для меня главное функционал. 

50360742_2.thumb.jpg.0e32437e1982f94bc77334a106d8e877.jpg1562995389_.thumb.jpg.8023f97754fa0c68a57e7da27ec7a584.jpg

 

Свет 
Quantum Board от Cobkits -  диоды Samsung 561C спектром 3500к, 110 В.
Вентиляция, фильтр, обдув
- Канальный вентилятор vents quietline 100  (100 м3);
- угольный фильтр Gorshkoff мини - 100 м3;
- Обдув компьютерным вентилятором 80 мм запитанным от блока питания 12 В
Сама вентиляция сделана своеобразно, т.к. у меня довольно узкий бокс было принято решение вынести фильтр и вентилятор вверх, в отдельный (собственноручно сделанный, причем кривовато) отсек.

Скрытый текст

P_20200828_180325_vHDR_Auto.thumb.jpg.5ae4edf50bed7d12131fc4e69710367d.jpg

Субстрат
Кокос Ugro Small - брикет 11 л
Удобрения и стимуляторы
GHE Coco (Bloom и Grow) - основа;
GHE Diamond Nectar;
GHE Ripen;
CannaBioGen Delta 9;
Advanced Nutrients Big Bud Coco;
Advanced Nutrients Flawless Finish.
Регуляторы - рН UP от GHE, рН down - ноунейм электролит. 
Полезные микроорганизмы - микориза и триходерма, купленные в местном садовом магазине.
В заначке так же имеются СФМ и МФК (только навряд ли потребуются). 
Вода
Отстоянная крануха (показатели измеряю уже 3 месяц, они достаточно стабильны) - 7.1 рН / 120-130 ppm. Кальция должно хватать,  накипь остается.
Семена
Lemon AK от Fastbuds 

Скрытый текст

2055164168_.png.d3ea756129308910c63c0f207dea6dde.png

Остальное оборудование
- рН-метр и ppm-метр с Алиэкспресс (пока показывают вроде правильно);
- Горшок гроубэг на 16 л квадратной формы, свернутый под нужный объем (очень экономит высоту);
- В качестве поддона для дренажа кошачий лоток (встал идеально + сеточка над дном);
- электронная розетка-таймер;
- термометр-гигрометр (завышает на 2 градуса по сравнению со спиртовым);
- микроскоп 90х с Алиэкспресс для разглядывания трихом (фото делать неудобно, смотреть вполне сносно);
- ювелирные весы.

Основная информация размещена, взлетаем :plane(ulet):

  • Like +1 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • smalinet changed the title to Харвест Первый раз на Coco/ Lemon AK (Fastbuds)/ QB 110 W/ GHE Coco/ тумбочка

09.12.20 День 79
ХАРВЕСТ  :jumping:

С непривычки стриг аккуратно и поэтому долго. Часть околобошечных оставил, как буду в банки убирать - достригу. При подстрижке четкий лимонный запах, но всё осталось примерно в пределах комнаты (или уже привык).
Накрутил немного гашиша с ножниц и пальцев, завтра попробую вкусноту. 
Фото залилось в обратном порядке, но кто что хочет посмотреть - найдет. @ВасяДжян, кочерыжка специально для тебя :giggling: В общем то, что было справа росло все в виде веточек, левая голова решила пойти по своему пути и выросла моношишкой (та, которая самая большая).
Главное теперь не пересушить, влажность 20% в боксе (включены вытяжка и обдув). По весу пока я не спец,  по факту посмотрю. Думаю через неделю досохнет, даже если в банки переложить придется (пока в отпуске могу себе позволить проветривать их несколько раз в день).

Всем помогавшим советом или добрым словом - огромное спасибо  :respect: 


P_20201209_210600.thumb.jpg.18920d5d83fc950c8561ed9c9d5454f7.jpgP_20201209_210545.thumb.jpg.72433cea527f2c390672c60c73ea763d.jpgP_20201209_210307.thumb.jpg.4840726802527bdd1ff354c2042a3bcd.jpgP_20201209_210303.thumb.jpg.f7e4dc02e3b29cc45325bb562a4be6a1.jpgP_20201209_210257.thumb.jpg.ba367f40c3cd5bb89e48fc51ad046031.jpgP_20201209_193704.thumb.jpg.725a5d17272be4f493ee0e84b103a08c.jpgP_20201209_193650.thumb.jpg.d14cb4f08ef738c3120799552a25687a.jpg P_20201209_182447.thumb.jpg.c119638857822381bfd59d451e3a6160.jpg 
P_20201209_155349.thumb.jpg.daf9652625c2338ac3d2dc7f67bb2ea2.jpg
P_20201209_155340.thumb.jpg.0ead536467cf5f4733290f1de7748a3e.jpgP_20201209_151207.thumb.jpg.8518a2011710ebd0a4d15ef1342d830d.jpg

  • Like +1 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Конец гроурепорта

Привет бро. Скоро попрет))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего с влажностью? Фото кинь как сейчас в боксе у тебя.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ВасяДжян сказал:

Привет бро. Скоро попрет))

Привет, да, тоже надеюсь  так думаю

38 минут назад, ВасяДжян сказал:

А чего с влажностью? Фото кинь как сейчас в боксе у тебя

P_20200926_203954_vHDR_Auto_HP.thumb.jpg.540ec434dfae34a7d481b7c1392fcb44.jpg

Вот так (это не новое фото), просто на данный момент уже началась ночь у растишки ( день 18/6, с 20:00 день). Не хочу сейчас залезать в бокс ради фото, хотя по быстрому дал расте душ и по поверхности коко. Обновляю репорт каждый день в 8-9 вечера. В дальнем углу справа сейчас стакан с тряпкой, слева термометр-гигрометр. Раскидал так чтобы если что-то из этих вещей упадет, то в поддон, а не на растиху.
Как раз хотел написать, что стакан с 150 мл воды и тряпкой, выставленный в 7 утра высох до дна и влажность к моменту моего прихода 16:40 (сейчас уже 2 часа "ночи" у расты) составила 30%. Маловато, но по виду Лимонки не скажешь, что ей плохо. У меня играют (как я понимаю) несколько факторов в пользу пониженной влажности - включенное отопление, кубатура канальника (для такого боксика, как мой даже с фильтром воздухообмен выходит сильнее, чем обычно), ну и борд тоже греется (благо у меня драйвер снаружи бокса). И датчик термоментра у меня лежит не на коко, а см в 4 от него в воздухе (у многих просто на земле лежат на этой стадии).
Сегодня вечером измерю вес горшка и думаю, когда делать первый пролив (у меня же зарядка ого-го). Если вес горшок высох после позавчерашнего пролива 0,5 л, наверное волью в него воды до дренажа, чтобы узнать ситуацию, и снова дней 4-5 не поливать. А ещё заодно узнаю сколько же весит полностью пролитый горшок. 
Вон в репе с табачно-конопляной мозаикой лили воду каждый день, да по 2 раза и растихи выросли, думаю, что после первой недели жизни можно пролить и мне до дренажа

Сегодня и так дела будут, даже если коко не подсох, карлика харвить пора :feedme:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, smalinet сказал:

Привет, да, тоже надеюсь  так думаю

P_20200926_203954_vHDR_Auto_HP.thumb.jpg.540ec434dfae34a7d481b7c1392fcb44.jpg

Вот так (это не новое фото), просто на данный момент уже началась ночь у растишки ( день 18/6, с 20:00 день). Не хочу сейчас залезать в бокс ради фото, хотя по быстрому дал расте душ и по поверхности коко. Обновляю репорт каждый день в 8-9 вечера. В дальнем углу справа сейчас стакан с тряпкой, слева термометр-гигрометр. Раскидал так чтобы если что-то из этих вещей упадет, то в поддон, а не на растиху.
Как раз хотел написать, что стакан с 150 мл воды и тряпкой, выставленный в 7 утра высох до дна и влажность к моменту моего прихода 16:40 (сейчас уже 2 часа "ночи" у расты) составила 30%. Маловато, но по виду Лимонки не скажешь, что ей плохо. У меня играют (как я понимаю) несколько факторов в пользу пониженной влажности - включенное отопление, кубатура канальника (для такого боксика, как мой даже с фильтром воздухообмен выходит сильнее, чем обычно), ну и борд тоже греется (благо у меня драйвер снаружи бокса). И датчик термоментра у меня лежит не на коко, а см в 4 от него в воздухе (у многих просто на земле лежат на этой стадии).
Сегодня вечером измерю вес горшка и думаю, когда делать первый пролив (у меня же зарядка ого-го). Если вес горшок высох после позавчерашнего пролива 0,5 л, наверное волью в него воды до дренажа, чтобы узнать ситуацию, и снова дней 4-5 не поливать. А ещё заодно узнаю сколько же весит полностью пролитый горшок. 
Вон в репе с табачно-конопляной мозаикой лили воду каждый день, да по 2 раза и растихи выросли, думаю, что после первой недели жизни можно пролить и мне до дренажа

Сегодня и так дела будут, даже если коко не подсох, карлика харвить пора :feedme:

Оу, бро, жду отчёт от тебя по карлику))) интересно же)))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, hitman775 сказал:

Оу, бро, жду отчёт от тебя по карлику))) интересно же)))))

Обязательно, сейчас в ту тему хотя бы фото закину трихом и последний вид. Фото трихом вышли так себе, но понять можно.
Вес тоже скину, но после недельной просушки, т.к. буду сушить целым кустом, уж насладиться первым разом, так по полной :eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повешай мохровое полотенце на стенку справа, пару шурупов вкрути и на них повешай, намочи его хорошо, так что бы капало, а низ в поддон положи, мне неплохо помогало полотенце, вложность поднималась. Ну и кокос с пульвика херачь как есть возможность, влага будет испаряться... Баночки-хуяночки толку мало:giggling: хотя если натолкать их дохера то может и поможет. Нужна обширная испаряемая поверхность! Тогда будет толк. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВасяДжян сказал:

Повешай мохровое полотенце на стенку справа, пару шурупов вкрути и на них повешай, намочи его хорошо, так что бы капало, а низ в поддон положи, мне неплохо помогало полотенце, вложность поднималась. Ну и кокос с пульвика херачь как есть возможность, влага будет испаряться... Баночки-хуяночки толку мало:giggling: хотя если натолкать их дохера то может и поможет. Нужна обширная испаряемая поверхность! Тогда будет толк. 

У меня сейчас так сделано как ты пишешь) норм влажность повышает)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не просто стакан. Из него как фитиль торчит кусок ткани (10х15 где-то), который тянет влагу на себя и быстрее все испаряет. Ну и пульвик как есть возможность, только ночью не лезу (причем обычной потому что сплю, а "ночью" растихи, чтобы не тревожить особо) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, нарушил обещание не лезть к расте, когда я под воздействием другой. Но ладно, вроде ничего не нарушил, поливать ещё рано - горшок в весе потерял грамм 200. Тогда через 3 дня будет пролив, или горшок подсохнет, смотря что быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09.20 Седьмой день
Лимонке неделя, развитие не быстрое, но внешний вид здоровый. Новые листья потихоньку лезут, пока прижимаясь к первым. 
Температура - макс. 28, влажность прыгает 30-40% (поднимаю как могу и когда могу).

Скрытый текст

P_20200928_200353_vHDR_Auto.thumb.jpg.bb34acd18519acd2436d7e1d2901987e.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet Бро, ты горшок-то пролил или нет?

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dijil46841 сказал:

@smalinet Бро, ты горшок-то пролил или нет?

Вчера нет, он по весу вроде не особо убыл после влитой туда 0,5. 

Хотя лучше не буду пару дней ещё ждать, сегодня пролью, а то будет мне засол. 

И тогда замерю вес, рН, ppm, вроде все, что нужно.

А вообще может не заморачиваться с весом горшка, раз проливами начал, и проливать пока раз в 3-4 дня, сегодня 29.09 будет первый раз, а следующий 03.10? И начать кормить с 400 ppm выхода, если не ошибаюсь?

Да, я вроде это знаю, но когда лишний раз подтвердят, спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet привет бро! ровного грова тебе! увидел, что ты юзаешь QB и возник вопрос как ты разместил драйвер для своей панели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, DonaldTrump2 сказал:

@smalinet привет бро! ровного грова тебе! увидел, что ты юзаешь QB и возник вопрос как ты разместил драйвер для своей панели?

Спасибо, бро, надеюсь, что ровным будет. 

У меня драйвер вынесен за бокс. А бокс стоит см в 15 от шкафа, в этом пространстве и лежит драйвер на полу. Метра полтора от QB короче (длина выбрана с расчетом максимально низко опущенного света). В интернете не нашёл рекомендаций, говорящих, что на таком расстоянии размещать нельзя. А с температурой уже проще, греется он до 50-60 где-то

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smalinet сказал:

Спасибо, бро, надеюсь, что ровным будет. 

У меня драйвер вынесен за бокс. А бокс стоит см в 15 от шкафа, в этом пространстве и лежит драйвер на полу. Метра полтора от QB короче (длина выбрана с расчетом максимально низко опущенного света). В интернете не нашёл рекомендаций, говорящих, что на таком расстоянии размещать нельзя. А с температурой уже проще, греется он до 50-60 где-то

а на каком расстоянии от лампы в первые дни растихи держал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DonaldTrump2 сказал:

а на каком расстоянии от лампы в первые дни растихи держал?

Ну сначала уточню, что у меня не диммируемый драйвер (точнее  что-то можно диммировать, но там просто болт под крестовую отвертку и если накручу, навряд ли правильно всё назад вернуть смогу :giggling:), поэтому работает как есть. 
Первые 4 дня (от каски) держал на 60 см, с 5-го и по сей момент висит на 40 см
И я ориентировался по этой картинке 

1790318371_.png.74a90bcd28779c27cb9204e3a9a97202.png

И цифрам, которые сам производитель замерил по данному борду

10 см = 2735 ppfd
20 см = 1386 ppfd
30 см = 790 ppfd
40 см = 501 ppfd
50 см =  345 ppfd
60 см = 258 ppfd

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, smalinet сказал:

Ну сначала уточню, что у меня не диммируемый драйвер (точнее  что-то можно диммировать, но там просто болт под крестовую отвертку и если накручу, навряд ли правильно всё назад вернуть смогу :giggling:), поэтому работает как есть. 
Первые 4 дня (от каски) держал на 60 см, с 5-го и по сей момент висит на 40 см
И я ориентировался по этой картинке https://jahforum.net/topic/75080-pervyy-raz-na-coco-lemon-ak-fastbuds-qb-110-w-ghe-coco-tumbochka/page/4/

И цифрам, которые сам производитель замерил по данному борду

10 см = 2735 ppfd
20 см = 1386 ppfd
30 см = 790 ppfd
40 см = 501 ppfd
50 см =  345 ppfd
60 см = 258 ppfd

Бро, дай плиз ссылку на пост с таблицей, а то не найду чет ее :(

Бро, как аналог своего кококса можешь порекомендовать? хотел взять как у тебя в репорте, но увы нет в магазине(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DonaldTrump2 сказал:

Бро, дай плиз ссылку на пост с таблицей, а то не найду чет ее :(

Бро, как аналог своего кококса можешь порекомендовать? хотел взять как у тебя в репорте, но увы нет в магазине(((

Бро, я поправил картинку, ссылка что-то вела не на картинку, а на репорт - смотри
Аналоги - более дешевый кокос, даже самый дешевый можно. Тут только чем дешевле, тем сильнее промывать.
У  тебе "Россия" же страна, по крайней мере как на форуме вижу. Себе Ugro брал на Озоне - там сейчас как отечественный Алиэкспресс, всякого от ИПшников полно, в т.ч. товары для выращивания (я имею ввиду специализированные для нашего дела). Но там дороже.
Если будешь брать сразу несколько вещей - посмотри магазин...а скину ка я тебе в личку его адрес, вдруг за рекламу сочтут. Там удобно закупаться если много, цены ниже, и доставка DPD за достаточно гуманную сумму (СДЭК берет 400, там всегда где-то 250 рублей).
И если всё же дешевый будешь брать, то бери мелкой фракции, а не чипсы. Я тут за 330 взял на свою голову, а там фракция для орхидей больше, а не марьи - так первая семка в мусорку и ушла :bayan:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, smalinet сказал:

А вообще может не заморачиваться с весом горшка, раз проливами начал, и проливать пока раз в 3-4 дня, сегодня 29.09 будет первый раз, а следующий 03.10? И начать кормить с 400 ppm выхода, если не ошибаюсь?

Да, я вроде это знаю, но когда лишний раз подтвердят, спокойнее.

Да, можешь так и сделать. Смотри на расту, она сама все подскажет, а если что, то и мы чем сможем - поможем)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dijil46841 сказал:

Да, можешь так и сделать. Смотри на расту, она сама все подскажет, а если что, то и мы чем сможем - поможем)

Раста говорит сейчас, что или ей что-то не нравится и тормозит, или готовит корневую для взлета. Честно говоря, предыдущая индюшка взлетела быстрее, и сегодня поковырялся по форуму, немного успокоившись тем, что по разному бывает. Всё же не 3 неделя идет, пока ещё совсем голову терять рано.
Верхние листья, кстати, кривыми лезут, непропорциональными, на последнем фото видно. Но тоже где-то наткнулся на фразу, что бывает с первыми листочками.

С другой стороны она не желтеет, не отсыхает, не вянет, так что сегодня пролив, а там видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smalinet сказал:

Всё же не 3 неделя идет, пока ещё совсем голову терять рано.
Верхние листья, кстати, кривыми лезут, непропорциональными, на последнем фото видно. Но тоже где-то наткнулся на фразу, что бывает с первыми листочками.

Как третья, если вторая только началась?):sho:

 

21 час назад, smalinet сказал:

28.09.20 Седьмой день

 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dijil46841 сказал:

Как третья, если вторая только началась?):sho:

 

6 минут назад, smalinet сказал:

Всё же не 3 неделя идет

Я бывает не совсем понятно выражаюсь, имелось ввиду, что если на 3 неделе автомат карлик, то резко он уже не стрелнет, а у меня время ещё есть

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля, соррян)) Это я иногда криво читаю))
Растишка корневую наращивает, рано паниковать, все ж окей, бро))
Жди и не залюби)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dijil46841 сказал:

Бля, соррян)) Это я иногда криво читаю))
Растишка корневую наращивает, рано паниковать, все ж окей, бро))
Жди и не залюби)

В этот раз уже сложнее залюбить, дергаюсь, это да, с непривычки, но единственный мой грешок был перелив в первом грове (карлик же захарвлен, не умер), хотя после веги в сердцах плюнул и без приборов вел. 
А на коко - вон в репортах проливы чуть ли не с каски у некоторых. 

Точно, ещё чего вспомнил,  вычитал с форума ещё такую фразу, что если кокос не трамбовать, то его сложнее залить, чем в методиках, где его почти прессуют (актуально без применения разрыхлителей, просто чистый коко). У меня как раз почти не трамбовано, так что залить не должен, да и в принципе если поливать раз в 4 дня залить его не залью. А вес горшка после пролива всё же засеку, может пригодится про запас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2020 в 13:23, smalinet сказал:

- Горшок гроубэг на 16 л

Камрад, у тебя горшок "дышащий")))))
Все ок будет)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • smalinet changed the title to Завершен Первый раз на Coco/ Lemon AK (Fastbuds)/ QB 110 W/ GHE Coco/ тумбочка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...