Перейти к публикации

Идентифицируйте болезнь ПОЖАЛУЙСТА братци!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте груверы и гости форума, помогите определить проблему пожалуйста! Растишкам полтора недели, но вчера у меня сердце ушло в пятки когда я увидел пятна, белые пятна с ровными линиями краев. Такое впечатление, что что то внутри листика розслаивает его и выедает зелень между слоями, но я смотрел под лупой и там ничего шевелящегося не видно. Я понятия не имею что это и как эту пакость убить в зародыше. Я купил бордосскую смесь, но пока не знаю использовать ли. По этому обращаюсь к Вам, что именно с растишками происходит? ФОТО:

IMG_20200908_151129-.jpg

IMG_20200908_151326-.jpg

IMG_20200908_144529-.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Грувербегинер сказал:

что именно с растишками происходит?

Генетика .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, booriska сказал:

Генетика .

То есть, ничего нельзя поделать, а это на рост и урожай не повлияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грувербегинер сказал:

на рост и урожай не повлияет?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, booriska сказал:

Нет.

Доверюсь Вашему опыту! Я сам в замешательстве, ибо не знаю что за сорт и чего от него ожидать, но продукт из которого вывалились семки, был отменного качества)...так мне сказали:yes: А как на Ваш опытный взгляд, растишки в порядке??? Ах да, хотел спросить о бордосской смеси, можно ли для профилактики покропить растишки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, levа сказал:

Кота в мешке растишь, бро. Купи нормальных орехов, а то результат может очень удивить.

Да это первый опыт, следующий обязательно по уму всё сделаю. Безо всяких трудностей и опыта не наберешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Грувербегинер сказал:

Да это первый опыт, следующий обязательно по уму всё сделаю. Безо всяких трудностей и опыта не наберешься)

Поверь бро, можно и с первого раза себе грамм 150 собрать, нужно только к делу со всей ответственностью подойти. Лучше сразу все сделать по уму, если дальше этим заниматься планируешь.

А по растихе вроде норм все пока, дальше видно будет. Удачи!:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, уже удобряешь чем-то свою растиху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, FireAngel сказал:

Бро, уже удобряешь чем-то свою растиху?

Нет пока, но я буду строго на органике, бульёнчик из куриных какашек и крапивы, а на цветении золу, Посмотрим что получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, твой грунт вывезет все эти "народные" удобрения. Первые месяц или даже полтора грунт будет давать твоей расте все, чо нужно. На этом этапе я бы посоветовал разве что пару раз с интервалом в неделю пролить или дать по листу инсектициды, аля Фитоверм или Актеллик, что уж наверняка исключить  вмешательство насекомых-паразитов. Вреда эти препараты не наснесут, а вот обезопасят от клещей, трипсов и всего подобного. Удачного тебе грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, FireAngel сказал:

Надеюсь, твой грунт вывезет все эти "народные" удобрения. Первые месяц или даже полтора грунт будет давать твоей расте все, чо нужно. На этом этапе я бы посоветовал разве что пару раз с интервалом в неделю пролить или дать по листу инсектициды, аля Фитоверм или Актеллик, что уж наверняка исключить  вмешательство насекомых-паразитов. Вреда эти препараты не наснесут, а вот обезопасят от клещей, трипсов и всего подобного. Удачного тебе грова!

Хочу попробовать бордосскую смесь  0.5%-ный раствор для начала, слышал что лучше ничего нет. Хочу реально натуру, не хочу химку смалить, не помне это) )Я не курю сигареты, и хочу насладится натуральным косячком:eyes:
Благодарю за напутствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя бордосская смесь - это уже результатов хим соединений и прочего химического мракобесия. А по поводу того, что химия отражается на конечном вкусе и качестве продукта - это все преемлимо для воздействия химии на расту в последнюю неделю или даже меньше перед харвестом, если ты не успел промыть грунт. Так что можешь попробовать бордосскую, но я бы не стал, ибо раста совсем молодая, неокрепшая, кто знает как она отреагирует на эту химию. Как говорят гуру этого форума, не залюби расту свою, и будешь в итоге ты вознагражден. Понаблюдай за ней неделю-полторы, есл пятна на листьях будут прогрессировать, начни бороться (мои реконмендации - готовыми инсектицидами), а дальше по ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, FireAngel сказал:

Твоя бордосская смесь - это уже результатов хим соединений

Но я же говорю 0.5% всего то, а может и меньше, ито если проблемы будут не приведи Господь. Эти пятнышки похожи на разслоение, четко по клеточным секторам, уж очень линии правильные, жучки так не выедают ровно. Тут опытный грувер говорит что генетика, не знаю, но видимых живых существ я не наблюдал под лупой. Вобшем посмотрим, експериментировать есть на чем, у меня их 7 штук)) в боксе, потом будут оставлять девченок, а парней на улицу)) Я понятия не имею что это за сорт, но вид  по моему индика мне кажется, ты как думаешь, на что похоже, им пока полтора недельки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рановато судить, у индики листья узкие, у сативы широкие. Точно можно будет судить только когда повятся первые листья с пятью лучами. Грубо говоря, у сативных сортов листья должны быть шириной плюс минус как у обычной крапивы садовой,у индюшных - гораздо уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, FireAngel сказал:

у индики листья узкие, у сативы широкие.

По моему наоборот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 автоцветов индюшных, у всех листья узкие. Согласен, интернет говорит, что у сативы должны быть узкие листья, у меня у фотика сативного листья такой ширины, как три индюшных листа. Тут генетика растения тоже решает. В любом случае, на хай или стоун эффект много влияет момент твоего харвеста, если трихомы не начали переходить в янтарный цвет - эффект будет приподнято сативным, вне зависимости от того, какие у тебя расты. Я вот уже полтор недели пробую по шишке с моих индюшных сортов - трихомы мутные, эффект приподнято сативный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, FireAngel сказал:

 Тут генетика растения тоже решает.

По моему есть смешанные гибриды в рааазном процентном соотношении от обеих видов. Мне очень интересно чтО у меня растет, на харве попробую поискать сходства в интернете, может повезет определить) Я буду собирать урожай при 50% янтарных трихом, люблю позалипать, хоть и очень редко смалю, в медицинских целях разумеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Грувербегинер сказал:

По моему есть смешанные гибриды в рааазном процентном соотношении от обеих видов. Мне очень интересно чтО у меня растет, на харве попробую поискать сходства в интернете, может повезет определить) Я буду собирать урожай при 50% янтарных трихом, люблю позалипать, хоть и очень редко смалю, в медицинских целях разумеется)

У моей NL все листья такие крапчатые, впервые вижу такое, но при этом растет и вроде норм ей) Фотки в теме "вопросы и проблемы" выше. 

Сколько твоей от каски? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, erythroxylumcoca сказал:

Сколько твоей от каски? 

Почти две недели. Смастерил гроубокс по бырику, 200ватт СД 6500к дал, на вегу сойдет. Позже добавлю термо\гигро регулятор, слава Китайцам, добра этого по дешману завались, да бы всё по чину было.

NL-ка в смысле голандосская муравушка? Был я на сиих просторах пару лет, но туда лучше ехать если ты спортсмэн, ато беда ждет твой быстро стареющий организм в этой чудо-стране)):dolf_ru_875::roll::tyanet::yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2020 в 21:22, Грувербегинер сказал:

NL-ка в смысле голандосская муравушка?

Нет, всмысле сорт Northern Light)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, erythroxylumcoca сказал:

Нет, всмысле сорт Northern Light)) 

Как мне не стыдно не знать, да и не упомнить то бесчисленное количество аббревиатур. Просто две буквы "NL",  у меня сразу же вызывает много воспоминаний связанных с Голландией, жил в Амстердаме пару тройку лет, по этому мне не отвертеться от этих NL-лок)).
Ну то такое, а вот моим кустикам нынче 20 дней, кинь свой опытный взгляд, не слишком ли малы для такого срока, что думаешь, выглядят хотя бы здоровыми, или есть какие нибудь признаки недугов?

Растишкам_20д_13.9.20_6а.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Грувербегинер сказал:

моим кустикам нынче 20 дней, кинь свой опытный взгляд, не слишком ли малы для такого срока, что думаешь, выглядят хотя бы здоровыми, или есть какие нибудь признаки недугов?

Растишкам_20д_13.9.20_6а.jpg

=) Ну я тоже не особо опытная тут, только третий гров и понемножку)) На мой взгляд - здоровые пушистые кустики :cool:. Мои тоже росли неравномерно, в итоге - все выросли как надо) 

И моя странная "пятнистая", по которой у меня вопросы тоже были, вполне себя прекрасно чувствует, растёт себе и растёт. :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 09.09.2020 в 23:54, Грувербегинер сказал:

Нет пока, но я буду строго на органике, бульёнчик из куриных какашек и крапивы, а на цветении золу, Посмотрим что получится)

С куриным не переборщи ато спалишь к ебеням...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...