Перейти к публикации

Помогите с распознаванием сбора урожая


Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер, посадил автоцветы, так получилось что они аутдорные, а выращивал в индоре. Лампа самодельная фито на 180 ватт, обдув вентиляция, удобрения. В общем разные сорта но все как по команде зацвели и уже у всех желтеют листья. Купил микроскоп, подключил к смартфону. Очень много читал о времени сбора урожая и не могу понять, уже пора или подождать ещё. Цель медицинский эффект, т.е. янтарь должен быть, но вот как узнать его много или мало не знаю. Также в некоторых темах видел, что можно частично собирать урожай , но выдержит ли автоцвет и не запорит ли он остальные если я верхушки почикаю.

Всем добра и спасибо за помощь.

20-09-07 23:04:55.png

20-09-07 23:02:20.png

20-09-07 23:01:52.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно снимаю когда 20 % янтаря, делаю несколько дней промывку, за это время еще прибавиться и под нож.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Бро! Промывай и руби, не дай ей перезреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пошел рубить, водой промывал уже как неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова.Вставлю и свои пять копеек. 

Когда все еще прозрачные, эффект легкой эйфории, вооще без грузилова

Когда часть стала коричневатой, добавляется эффект грузилова

Когда все янтарные, то грузилово конкретное

Выбирать тебе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, первый опыт он такой, читал что перезревшие хуже чем недозревшие, сильного груза не хочется, а суставы чем то лечить надо, других альтернатив для себя просто не вижу, а опыта определения насколько янтаря много или достаточно нету, в общем двух девочек срубил, трёх пока оставил на дозревание. Рубал по лунному календарю :-) на убывающую луну под знаком близнецов :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rostboa сказал:

Рубал по лунному календарю :-) на убывающую луну под знаком близнецов :-).

От это я понимаю подход))))
Попробуй за пару часов и во время рубки, включать музыку им)
Я к примеру вот эту включаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ГолубойПегас сказал:

От это я понимаю подход))))

я когда то читал  поливают молоком, ржал, неудомевал, не понимал, но после того как мучнистая роса напала на одну из девочек, уже было нифига не смешно когда с распылителя поливал разбавленным молоком.

За музычку спасибо! Вибрации дело тонкое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostboa сказал:

я когда то читал  поливают молоком, ржал, неудомевал, не понимал, но после того как мучнистая роса напала на одну из девочек, уже было нифига не смешно когда с распылителя поливал разбавленным молоком.

 

Помогло?)


P.S Рублю елки по возможности, в идеале это 30% мутного, хотя один куст всегда рублю только молочным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ГолубойПегас сказал:

Помогло?)


P.S Рублю елки по возможности, в идеале это 30% мутного, хотя один куст всегда рублю только молочным

да как не странно, пропала, только в боксе теперь молоком пахнет :-) хорошо что только на одной (ак-47) разводил 1 к 9

а у меня на фото какой процент? так, для собственного понимания. насчет только мутных тоже вариант, но насколько я понимаю через пару лет я уже и сам буду понимать что да как, в следущем году все будет немного по другому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите, первый гров! что это, как я понимаю девочка? сорт Auto Diesel уже 23 дня, сильно не тролите меня опыта нету, сами были когда то такими, ВСЕМ МИР БРОО!!

7Zi_XW1D9tQ.jpg

W4X4aZ9LXaA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня полноценного опыта нет, как по мне то маловато признаков. В прошлом году посадил в аутдоре, словили стрес и все 5 стали мальчиками :-( а признаки показывали как девочка в самом раннем состоянии, подожди немного пусть в других местах начнут появлятся. При любых раскладах мальчики раньше созревают и признаки на лицо. Тут главное не паниковать :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@foks зачем ты темы клонируешь? Ты задал вопрос тебе ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро закинул несколько вариков что бы быстрее, а то бывает жду ответов по 2 дня 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум найс, ребята респект, понимающие как одна большая семья тут прям:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 11.09.2020 в 19:21, foks сказал:

Парни подскажите, первый гров! что это, как я понимаю девочка? сорт Auto Diesel уже 23 дня, сильно не тролите меня опыта нету, сами были когда то такими, ВСЕМ МИР БРОО!!

7Zi_XW1D9tQ.jpg

W4X4aZ9LXaA.jpg

девка это. если у нормального продавца семки брал, тог все ном будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2020 в 08:59, Rostboa сказал:

Так в том то и дело, первый опыт он такой, читал что перезревшие хуже чем недозревшие, сильного груза не хочется, а суставы чем то лечить надо, других альтернатив для себя просто не вижу, а опыта определения насколько янтаря много или достаточно нету, в общем двух девочек срубил, трёх пока оставил на дозревание. Рубал по лунному календарю :-) на убывающую луну под знаком близнецов :-).

С календарем конечно перебор, это лишнее, а вот на счет потемнения , нужно ловить момент.

Я так полагаю, что уже срубил елку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче напараноил куст полил удобрами от Kriss разбавил вдвое меньше чем надо было, с листьями начало что то происходить, спасайте :mlya: это ППЦ:rasta_sad::rasta_sad::rasta_sad::rasta_sad::rasta_sad::rasta_sad::rasta_sad::rasta_sad::rasta_sad::rasta_sad::rasta_sad: не поливаю второй день уже земля сухая вроде, поверхность грунта рассыпчатая ( до этого пролил удобрами вдвое меньше разбавленных на литр воды до тех пор пока с дренажа не вышло, потом сутки не поливал, пролил водой чистой почти с удобрами тоже но в 3 раза разбавленых меньше на литру воды пока с дренажа не пошло , и на след. день вот так вот(((((((

Скрытый текст

 

QoMfkIBo4io.jpg

 

XHywp7_gBlE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистой водой мой еще раз -другой. Лапухи,те что тебе не нравятся аккуратно отреж.:demon2:На них может всякая ху**ня завестись.Приборов нет я так понимаю:rasta_sad:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бульбмастер сказал:

Чистой водой мой еще раз -другой. Лапухи,те что тебе не нравятся аккуратно отреж.:demon2:На них может всякая ху**ня завестись.Приборов нет я так понимаю:rasta_sad:

есть только PH метр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

при любых траблах лучше пролить всё водой. А потом снова базовые удобры влить. Походу засол, передоз и т.д. Если дренаж рыжий - значит много удобрений скопилось в грунте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...