Jump to content

Выбор тары для выращивания

Recommended Posts

Если я не ошибаюсь, объем горшка для выращивания должен быть 10л. Имеет ли значение его высота, ширина, материал? Подойдет ли, например, обычное пластиковое квадратное ведро? 

8 часов назад, CilitBang сказал:

Если я не ошибаюсь, объем горшка для выращивания должен быть 10л

ето не точно.можно больше,можно меньше,но х. с ним,пусть будет 10.А форма горшка пойдет любая - хоть тазик

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

На своем опыте убедился, что объем горшка - не приговор для растения. У меня сейчас растет фотик Super Lemon Haze, в 4-х литровой баклашке, уже 125см на балконе. 5 автоцветов в таких же горшках выросли до 70см и активно цветут. Так что учи матчасть, вполне реально вырастить солидную расту в несолидныом горшке, был бы ум и грамотный уход

10 минут назад, FireAngel сказал:

На своем опыте убедился, что объем горшка - не приговор для растения. У меня сейчас растет фотик Super Lemon Haze, в 4-х литровой баклашке, уже 125см на балконе. 5 автоцветов в таких же горшках выросли до 70см и активно цветут. Так что учи матчасть, вполне реально вырастить солидную расту в несолидныом горшке, был бы ум и грамотный уход

А как связана длина и количество шишек? Насколько я знаю, количество шишек пропорционально размерам корневой системы.

Я не большой спец в этих вопросах, но из личных наблюдений могу сказать, что шихи нарастают в строго в определенных местах твоей расты, в том числе в междоузлиях, которых тем больше, чем крупннее растение.