Перейти к публикации

Проблемы с первым гровом, нужна помощ


Рекомендованные сообщения

Всем привет,

Мой первый гров,  следующие условия, лед 150w бокс 80x60x170, 20/4, кокосовый субстракт/земля pH 5.5 (~40/60).

Сорт auto lemon kix от dutch passion, от каски 2 недели.

Полив 1 раз в 2 дня ~200 мл не жесткой воды  PPM ~80

Что-т о не так с ратихой,  измеритель pH только заказал((

Лист на растихе слева как будто завял, растиха справа тоже не очень выглядит...

Подскажите плиз, с чем может быть проблема. Загрузить сюда не могу фото, получаю ошибку, прикладываю ссылку со скрином на стороннем ресурсе

Спасибо.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yage скрин фото можно загрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romarionne при попытке загрузить фото сюда выдает ошибку:  "upload failed"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yage сделай скрин с фото и загрузи, или уменьши ориг.фото в половину или больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо, вроде получилось, качество пострадало правда

 

@Romarionne загрузил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yage как по мне, растение выглядит нормально. Тот лист могло покоцать вентиком при активном вдуве.

У тебя кокос с землёй 1 к 1? Когда мешал субстрат, кокос промывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрасибо за ответ!

50/50 примерно,  да, кокос не промывал, но очень хорошо пролил чистой водой весь грунт в горшке, также планирую промывать корни.

канальник мог покоцать, но вообще выключен сейчас, т.к. очень мощный и пока не поставил регулятор оборотов, продумается пока что засчет вытягивающего вентилятора в угольном фильтре, но канальник крутится засчет тяги в боксе, может конечно и он, покоцанный лист был вообще к нему повернут, он восстановится, или как с ним поступить лучше?

растихи как будто немного цвет поменяли, раньше был более насыщенный зеленый цвет, они не желтеют, но как бдуто завядают, не знаю, первый опыт, садовод из меня такой себе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yage а какой возраст растих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romarionne и еще по моей невнимательности первую неделю был световой режим 24/0

@Romarionne 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yage с листом нечего не делай, он не востановиться, пожелтеет и удалишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yage можно начинать кормить, с четверти дозы думаю будет нормально.

Еще будь внимателен к поливу, я в таком субстрате опыта не имею, но на земле полив когда просыхает субстрат, раз в 3-4 дня примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romarionne всё понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yage еще возможен вариант, что кокос кривит ПШ в твоём субстрате, но тут мнения разняться. Дождись свой пш тестер и померяй выход из дренажа при проливе водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не накручивай себя. Всё нормально судя по фото. Терпения и вдохновения. Пора уже lst треню делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, yage сказал:

Всем привет,

кокосовый субстракт/земля pH 5.5 (~40/60).

 

Полив 1 раз в 2 дня ~200 мл не жесткой воды  PPM ~80

Ну и зачем ты сделал эту смесь?  Тем более что дешевый кокос промывать нужно обязательно.

Поливай больше, но реже, 200 мл ни о чем.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, yage сказал:

Всем привет,

Мой первый гров,  следующие условия, лед 150w бокс 80x60x170, 20/4, кокосовый субстракт/земля pH 5.5 (~40/60).

Сорт auto lemon kix от dutch passion, от каски 2 недели.

Полив 1 раз в 2 дня ~200 мл не жесткой воды  PPM ~80

Что-т о не так с ратихой,  измеритель pH только заказал((

Лист на растихе слева как будто завял, растиха справа тоже не очень выглядит...

Подскажите плиз, с чем может быть проблема. Загрузить сюда не могу фото, получаю ошибку, прикладываю ссылку со скрином на стороннем ресурсе

https://i.gyazo.com/174f3c3994f90c4b7b902c3554732700.jpg

Спасибо.

 

 

 

ДА кажись норм всё, а  тот листок как будто механическое повреждение получил просто, ну мне так кажется)

 

А на счёт полива, купи просто весы и горшок взвешивай и так сможешь идеальний момент выберать когда поливать) Ща весы на 10кг стоят 150-200 грн.(для горшка 10-15л хватит таких весов, ибо политый будет весить около 5-8кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Romarionne сказал:

@yage сделай скрин с фото и загрузи, или уменьши ориг.фото в половину или больше.

Та не, не нужно так сильно ужимать, нужно уменьшать чисто что бы было меньше 2999х2999 и загрузит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

ДА кажись норм всё, а  тот листок как будто механическое повреждение получил просто, ну мне так кажется)

 

А на счёт полива, купи просто весы и горшок взвешивай и так сможешь идеальний момент выберать когда поливать) Ща весы на 10кг стоят 150-200 грн.(для горшка 10-15л хватит таких весов, ибо политый будет весить около 5-8кг)

:perfect:

НА  100 домовент угловую продувную трубу поставь, что-бы в пол дул.

И по поливу тетредь заведи /фиксируй полив и когда кормил и чем график появится и будеш видеть что и как/ и смотри по кокосу /самое главное не давай ему пересохнуть/ 200 мл., это ни о чем проливай до основания, корни то у тебя сейчас почти по всему горшку расползались в поисках пищи)а кокос в себя возьмет сколько води сколько ему нужно, поток воздуха в низ не даст влажности застаиваться в горшке  + промоешь его.

Да еще поставь горшки на поддон а под них уже поставишь тазик, или что там у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 hours ago, Greensoul said:

Ну и зачем ты сделал эту смесь?  Тем более что дешевый кокос промывать нужно обязательно.

Поливай больше, но реже, 200 мл ни о чем.

потмоу что я дэлитант, столько информации сразу свалиллось, по устройству бокса, сортам,  выращиванию, куча источников и не понятно кому верить, не нашел четкой инструкции отвечающей на все вопросы, вразумил так, что с субстрактом почва будет рыхлее, в следующий раз буду в земле растить.

16 hours ago, 1-0-1-1-0-1 said:

ДА кажись норм всё, а  тот листок как будто механическое повреждение получил просто, ну мне так кажется)

 

А на счёт полива, купи просто весы и горшок взвешивай и так сможешь идеальний момент выберать когда поливать) Ща весы на 10кг стоят 150-200 грн.(для горшка 10-15л хватит таких весов, ибо политый будет весить около 5-8кг)

спасибо за совет с весами, закажу сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Элька said:

:perfect:

НА  100 домовент угловую продувную трубу поставь, что-бы в пол дул.

И по поливу тетредь заведи /фиксируй полив и когда кормил и чем график появится и будеш видеть что и как/ и смотри по кокосу /самое главное не давай ему пересохнуть/ 200 мл., это ни о чем проливай до основания, корни то у тебя сейчас почти по всему горшку расползались в поисках пищи)а кокос в себя возьмет сколько води сколько ему нужно, поток воздуха в низ не даст влажности застаиваться в горшке  + промоешь его.

Да еще поставь горшки на поддон а под них уже поставишь тазик, или что там у тебя.

отличная идея с трубой,

начал проливать обильнее,  им похоже действительно не хватает воды

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, yage сказал:

спасибо за совет с весами, закажу сегодня

ДА возьми, очень упрощает жизнь, особенно когда растиха ещё мало есть, да и  на цвете проще понять как быстро хавает растиха.

И кстати для первого грова отличное начало, по любом собирёшь хороший урожай если будешь так и дальше хорошо следить)

Вот кстати могу посоветовать весы, я такие себе взял, они и торф таблетку свесят на 50 г и горшок на 11 литров - https://smartstor.com.ua/kuhonnye-vesy-sf400-do-10-kg?gclid=Cj0KCQjwwOz6BRCgARIsAKEG4FXLEFAYjOc7UpfD9G0vm6Exl6HL_m2WW59jxp2iBwVn7mxIFj_awKcaAs1JEALw_wcB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...