Перейти к публикации
  • 0

Вопрос за разные штуки которые выделяют СО2


1-0-1-1-0-1

А какой способ СО2 насыщения используете вы?  

12 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Вопрос

Вот есть таблетки которые в воду растворяются с СО2, но они типа для аквариума я так понимаю, но вот читаю и смотрю по грову, то некоторые пишут что это бессмыслено, типа марихуана корнями не впитывает СО2, а другие говорят что применяйте, хорошая тема.

ТАк где же истина, есть смысл их применять? Или просто РН уничтожу в субстрате???  Мож посоветуете что лучше применять в гров-тенте на 100х100х180?

Балоны ставить не буду, у меня бокс в спальне за 30см от места где я сплю.

 

co2-tabletki-gib-60szt-600x600.jpg

 

И ещё вопрос, вот есть маты-генераторы СО2 и грибные мешки тоже генераторы СО2, на сколько они эффективны в гров-тенте на 100х100х180 с вытяжкой которая выводит воздух далеко от тента, не будет ли просто этот СО2 который выделяется, просто вытяжкой вытянут и всё? (или на сколько нужно ставить силу вытяжки что бы СО2 достаточно долго там находился, у меня сила вытяжки с тента регулируется от 0 до 400куб. м/час) И вообще могут эти штуки сделать СО2 что бы отравится им?

co2-boost-mata-wieszak-600x600.jpg.22803f37a2b000ae70c5184010329d30.jpgco2-tabletki-gib-60szt-600x600.jpg.0ed2eca0ca355ad8d5831ba873aa3b84.jpg

 

 

И что ещё думаете о такой вещи как Tetra СО2 Plus, она дешовая и с СО2 и как бы ней я так понял можно по листу пшикать если разбавить с водой, или нельзя?

image.jpeg.44bdcd54c2c50fcab608a012bd0a4df1.jpeg

 

 

 

А ещё есть бактериальные какие то типа "ТАБЛЕТКИ CO2 NOMERCY BACTERIAL COMBIPACK", что о них думаете или знаете?

co2-combipack-50-60-600x600.jpg.50fd9e0c459b3869351dfca13776697e.jpg

 

И вопрос за последюю штуку: Генератор "CO2 SMART BAG GROWER", кто то пользовался ней? На сколько она эффективна, а то пишет что на свету держать нельзя и на тепле, а как тогда я должен её в тенте держать?

co2-combipack-50-60-600x600.jpg.ab55b619012d145b4d468720c48595f6.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Таблетки СО2шлак! Вони самі по собі фігню газу дають. Саме ефективно балони но затратно. Дальше бродіня. Там 45% газу по вазі цукру виходить. Да і бряжка, вино бонусом) мати и всякі бактерії гнилий маркетинг

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

200 грн стоит заправить балон СО2, сам баллон 1800 вроде бы,  не пойму о каком дорого идёт речь....  что же тогда для вас дешего))) 

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Michman у каждого своя бедность - у кого то жемчуг маленький, а у кого то на хлеб не хватает.

Извините за оф-топ.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Romarionne сказал:

@Michman у каждого своя бедность - у кого то жемчуг маленький, а у кого то на хлеб не хватает.

Извините за оф-топ.

Вот здесь бро и ошибка твоя, не в обиду но многих просто считать рационально не научили, я тоже когда то очень часто говорил слово Дорого, хоть с цифрами более чем дружу. 

Ты можешь сейчас от начала и до конца сказать затраты за цикл на метр квадратный в сутки или квартал?  

Я о чём, когда полноценно в чём то разобраться то и для бедного может оказаться очень дешего))) 
 

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Michman затраты не считал, ибо нет нужды, не комерция.

Я не обижаюсь, твой подход не отрицаю, он мне симпатизирует. Рациональный подход к делу это путь к успеху.

А то что я написал это поговорка или присказка.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, Michman сказав:

200 грн стоит заправить балон СО2, сам баллон 1800 вроде бы,  не пойму о каком дорого идёт речь....  что же тогда для вас дешего))) 

Не у всех есть доступ к Со2. Балонах.

Да и в балоне его где то 20кг. Аналог зброда мешка сахараха. Мешок 550грн. + дрожжи 150. На виходе еще 28л СПИРТА бонусом:giggling: 

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Мож посоветуете что лучше применять в гров-тенте на 100х100х180?

советую не заморачиваться

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Michman сказал:

Вот здесь бро и ошибка твоя, не в обиду но многих просто считать рационально не научили, я тоже когда то очень часто говорил слово Дорого, хоть с цифрами более чем дружу. 

Ты можешь сейчас от начала и до конца сказать затраты за цикл на метр квадратный в сутки или квартал?  

Я о чём, когда полноценно в чём то разобраться то и для бедного может оказаться очень дешего))) 
 

Глаза протри или ты не Украине живёшь? Ч-Т-О   Т-Ы   Н-Е-С-Ё-Ш-Ь?    Когда у большинства людей зарплата около 10 грн, при комуналке, особенно ща сезон уже около 4-5к, при ценах\зарплатах таких как у нас, сколько не считай, всё равно ненасчитаешься и подсчёт нихера не решает, когда 1800 грн, это 18% от зарплаты.

Я понимаю типа "УМНО ПРОЗВУЧАЛО" и даже чуваку голову заморочил, что он сначала всё правильно сказал, но потом изменил мнение, но я ещё задумуюсь и вдумусь что читаю, ты несёшь бред, или ОЧЕНЬ ДАЛЁК ОТ ОБЫЧНОГО НАРОДА.

10 часов назад, Romarionne сказал:

@Michman затраты не считал, ибо нет нужды, не комерция.

Я не обижаюсь, твой подход не отрицаю, он мне симпатизирует. Рациональный подход к делу это путь к успеху.

А то что я написал это поговорка или присказка.

НЕТ ЧУВАК, всё ты правильно сказал, ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ УКРАИНЫ И БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ ЧТО ЖИВУТ В НЕЙ! А он несёт полную дичь, даже не зная как люди живут в большинстве своём видимо, да это вообще то дорого считается. Я больше половины жизни прожил в городах на 50 - 150к населения(около 60% людей Украины, это жители сёл и маленьких городов, но и больших городах  ситуация не на много лучше) и знаю как люди живут и особенно сейчас что делается какой пиздец, ща для людей в большинстве своём потратить 1800 грн на балон с газом для куста это просто НЕВОЗМОЖНО!!! Ты присмотрись, люди в магазине хлеб выберают взять ли им на 5грн дороже или дешевле, ты понимаешь, а он блин такую чушь несёт, аж ВЗБЕСИЛО.

Походу он с тех кто живёт в своём мани-мирке в месте где хорошо устроился и нихрена не видит, да и не похуй как там другие живут, ПРАВДА?) Как бы ты не считал, когда ты получаешь зарплату от 160 баксов(это как в диктатуре Белоруссии с её экономикой в говне и автократической России так же с экономикой в говне), 1800грн это будет много.

И сразу говорю даже не начинай что я типа просто такой тупой и нищий потому что считать не умею, нет. я тоже удобно устроился, ну пока, но просто я ещё и смотрю как мир вокруг меня живёт в отличии от некоторых. (хотя я насмотрелся уже достаточно, что сделал вывод что буду в Венгрию бежать с Украины в ближайшие месяцы, а то и я скоро ещё так начну жить как большинство Украины, судя по том куда катиться ща экономика Украины и политический курс)

 

9 часов назад, Португалец сказал:

советую не заморачиваться

Почему? я вот смотрел и читал и все говорят и пишут что СО2  даёт реальную прибавку и типа такую ЗАМЕТНУЮ, если хотя бы 800ррм поднять в воздухе СО2, по стандарту в воздухе 300ррм на миллион частиц.

Та и поверь я много с чем бы не хотел заморачиваться, но меня клинит и я тупо стараюсь сделать идеально и не могу остановится, хоть и понимаю что "идеально" не возможно)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@1-0-1-1-0-1 раслабся он походу прогнал беса). Я сам Алкофан з СО2 проблем нет. И балон тоже есть но уже не использую вуглекислоту. Нужен бокс или рум. И место куда то все тикать. А так норм розпирает на веге кусти. Лопухи пипец жирные.) 

Заморачиватся нужно. Даже з бадоном редуктори в ручну включать виключать поставить скорость вихода газа. Зделать герметик в боксе.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, БенЛаден сказал:

@1-0-1-1-0-1 раслабся он походу прогнал беса).

Та блин, просто зацепило, а то я последние месяцы так возмущён что делается в стране и меня это цепануло( Его сообщение как будто "1+1 посмотрел новости ТСН")))

Согласен, чёт я погарячился) Но от сути мого сообщения не отказываюсь, чисто что за много эмоций уложил в своё сообщения, что делать не стоило конечно же(   (блин сколько не учусь контролировать эмоции, всё равно некоторые темы меня задевают и на мгновение теряешь контроль, а потом понимаешь, "БЛИИИН,  НУ ОПЯТЬ"))))

Сорян что погорячился @Michman, но ты не прав.

15 минут назад, БенЛаден сказал:

@1-0-1-1-0-1 Я сам Алкофан з СО2 проблем нет. И балон тоже есть но уже не использую вуглекислоту. Нужен бокс или рум. И место куда то все тикать. А так норм розпирает на веге кусти. Лопухи пипец жирные.) 

 

А чё больше не используешь? Тем более  если ранее использовал и имеешь. 

15 минут назад, БенЛаден сказал:

Заморачиватся нужно. 

Да согласен, заморачиваться надо даже потому что каждая мелочь увеличивает качество и размер урожая хотя бы на 0.5%-2%, а когда таких мелочей много, то этот процент складывается и получается улучшения в 15-20%, а СО2 то вообще судя по эксперементам где пробовали типа растить с СО2 и без, то там только чисто одно СО2 даст 10-20% увеличение как минимум)

А если насытить воздух до 1200ррм СО2 на 1 000 000 частиц, то будет увеличения на все 40%)))

15 минут назад, БенЛаден сказал:

 Даже з бадоном редуктори в ручну включать виключать поставить скорость вихода газа. Зделать герметик в боксе.

А вот это я не смог понять о чём идёт речь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Речь о том что подачу CO2 тоже нужно контролировать и чтобы с бокса в жилое помещение не попадало

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, BlueberryMuffin сказал:

Речь о том что подачу CO2 тоже нужно контролировать и чтобы с бокса в жилое помещение не попадало

Ааааа, ну вот я и говорю за это, что я не могу поставить балон, потому что мой тент в спальне стоит где я сплю, а воздух выводится просто с комнаты не на улицу, а в другую комнату.

_____________________________________________________

 

 

 

И так и не дали важный ответ, могут ли эти разные штуки, помимо баллона, сделать достаточно СО2 что бы отравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Ааааа, ну вот я и говорю за это, что я не могу поставить балон, потому что мой тент в спальне стоит где я сплю, а воздух выводится просто с комнаты не на улицу, а в другую комнату.

_____________________________________________________

 

 

 

И так и не дали важный ответ, могут ли эти разные штуки, помимо баллона, сделать достаточно СО2 что бы отравится?

Чтобы отравиться точно нет

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@1-0-1-1-0-1 бро, как по мне ты не вынес сути из беседы. Если ты не занимаешься комерческим гровом (я очень надеюсь что нет, тем более в спальне) все виды генераторов со² тебе и нах не нужны. Все растеть от того со² что ты выдыхаешь.

Далее оф-топ, по той тебе что тебя взволновала бедность населения. В словах бро про дешево и дорого есть свой резон и его мысль имеет место быть. Приведу пример, не знаю на сколько он удачный, но тем немение. Тут с месяц назад был топик, от чувака который продавал приборы которые блокируют эл.щетчики, и таким образом можно питать свои ДНАТы на халяву, и народ заинтересовался, цена вопроса 100 или 200 $, зато ж халява потом всю жизнь. А далее в обсуждение этой темы, я увидел пост одного Бро с кучей плюсиков, он написал что можно поставить щетчик день/ночь (тариф ночью в ДВА раза ниже) и так экономить но уже легально, цена вопроса +-=100,200$. Я поставил такой щетчик, радуюсь страшно и главное легально. Как по мне, пример рационального мышления в вопросе экономии. Надеюсь мысль донёс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Romarionne сказал:

@1-0-1-1-0-1 ты не занимаешься комерческим гровом???? (я очень надеюсь что нет, тем более в спальне)

. Если ты не занимаешься комерческим гровом все виды генераторов со² тебе и нах не нужны.

 

Нет конечно, никакие деньги не стоят свободы. Я пока ещё не выжел из ума))))

Но с этим не соглашусь, СО2 даже на одно растение увеличивает куст, даже поднятие СО2 на 30-40% увеличит урожай где-то на 10-20 процентов)) А я смотрел когда СО2 увеличили с 300ррм до 1200ррм и там вообще разница была такая что капец, думаю в ютубе много таких роликов где тупо это сравнивают. 

27 минут назад, Romarionne сказал:

 

 Приведу пример, не знаю на сколько он удачный, но тем немение. 

 

Согласен, пример совсем не удачный.  Ты тут уже о другом, о рациональном мышлении при экономии. Или ты имеешь в виду при зарплате 10к экономить на еде что бы купить баллон??))))

 

P.s.И халява на всю жизнь может закончится штрафом таким, ЧТО БЛЯДЬ ОХУЕТЬ МОЖНО ПРОСТО))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@1-0-1-1-0-1 ладно бро забей проехали. Извени если что не так, обидеть не хотел.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Romarionne сказал:

 Извени если что не так, обидеть не хотел.

Ну не перегибай уже хахаха):yatta:

И обидеть меня просто невозможно))):rasta_peace: Нет):no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Почему? я вот смотрел и читал и все говорят и пишут что СО2  даёт реальную прибавку и типа такую ЗАМЕТНУЮ

если у тебя и так  хуево растет то со2 тебя не спасет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Португалец сказал:

если у тебя и так  хуево растет то со2 тебя не спасет)

У меня ахуенно растёт, мне ненадо ничего спасать, но всегда можно лучше. Нету предела совершенству.  ( Хотя есть один проблемный росток непонятного сорта которій мне в бонус дали и он пожелтел, но спасаю я "A.N.REVIVE", там походу голодовочка)

И всё же думаю если даже и растёт плохо, то СО2 всё равно улучшит результат как ни крути. Это факт, тут и спорить нету о чём. СО2 это одно c основных важных элементов роста, на ровне с кислородом и светом.

Наверное возьму на пробу ГЕНЕРАТОР CO2 BUDDY BOOST EURO 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

У меня ахуенно растёт

есть где поглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, Португалец сказал:

есть где поглядеть?

Да есть, вот мой репорт что я сейчас рощу, это мой второй гров и первый на кокосе - https://jahforum.net/topic/75042-auto-opium-vpervoy-na-kokose/

А вот мой прошлый гров, по совместительству первый гров в жизни, он был в картонной коробке на торфе:

(не знаю что ты там себе думаешь, но я столько всего изучил, да и дальше изучаю, что даже если и будут проблемы я их решу и спокойно подниму хороший урожай, многие за всю свою жизнь не читали сколько, как я за последние пол года прочитал и дальше продолжаю читатьи изучать по грову марихуаны и про растениеводство, да и плюс мой дотошный йобнутый перфекционизм не даст вырастить плохо, только если будут какие-то факторы которые от меня не зависят, но в кокосе таких не должно быть я так понимаю, а СО2 только результат улучшит, ну или не улучшит, вот куплю ГЕНЕРАТОР CO2 BUDDY BOOST EURO и проверю наверное)

1.thumb.jpg.dff5683c58b8976e1390175273d89095.jpg

22.thumb.jpg.83983f2f042ce004d1bbe0a799d94072.jpg

IMG_20200605_111643_1.thumb.jpg.d6103f85bf669abc92ecbd5a8d5f341b.jpg

64.thumb.jpg.afa53649efdd5b1f78fe19a7ffe0f172.jpg

 

Ну это уже 60% куста срезано, а то я его за месяц да харва начал курить, всё же первый раз нету выдержки)

92.thumb.jpg.f6ae5ecd6021400d1a3cef0f20f11b06.jpg

IMG_20200528_133856_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 годин тому, 1-0-1-1-0-1 сказав:

Ааааа, ну вот я и говорю за это, что я не могу поставить балон, потому что мой тент в спальне стоит где я сплю

Тоже самое у меня:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Глаза протри или ты не Украине живёшь? Ч-Т-О   Т-Ы   Н-Е-С-Ё-Ш-Ь?    Когда у большинства людей зарплата около 10 грн, при комуналке, особенно ща сезон уже около 4-5к, при ценах\зарплатах таких как у нас, сколько не считай, всё равно ненасчитаешься и подсчёт нихера не решает, когда 1800 грн, это 18% от зарплаты.

Я понимаю типа "УМНО ПРОЗВУЧАЛО" и даже чуваку голову заморочил, что он сначала всё правильно сказал, но потом изменил мнение, но я ещё задумуюсь и вдумусь что читаю, ты несёшь бред, или ОЧЕНЬ ДАЛЁК ОТ ОБЫЧНОГО НАРОДА.

 

12 часов назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Сорян что погорячился @Michman, но ты не прав.

 Здесь каждый второй после банки сативы начинает войну))) 

Бро раз ты так думаешь то так для тебя пока и есть( 
 
Я наведу один маленький пример, покупаешь мешок сахара, берешь зерно, делаешь дистилляцию, продаешь продукт и у тебя минимум денег на 10 баллонов.

Пример номер два - в детстве мне по мимо понюхать хуйца, не хуя бесплатно не прилетало, как рассказывали мои родители то мы ходили продавать картошку свою для еды, что бы заплатить за коммуналку. По этому приходилось даже мне с детства растить фиалки, хуялки, собирать подорожник, чуть сок с рябины не вываривали для продажи, а позже у меня начались проблемы со здоровьем из за которых я отдавал ближайшие 7 лет всё что зарабатывал в 0.
И я не кому не говорю что у меня тяжело в жизни, ведь я знаю что есть люди которым ещё тяжелее, но я так же знаю что есть люди которые за 10 лет не могут взять книжку и почитать, не хотят развиваться, либо же просто зависимы от какой то вредной привычки на которую тратят половину своего времени в жизни. По этому если у тебя бро что то не получается, то вероятней всего ты пока не нашел свою дорогу, ну здесь главное не потеряться, а то до старости не чего не изменится. 
Куда бы ты не ехал, ты сам от себя не убежишь...

Изменено пользователем Michman
  • Like +1 1

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У тебя всё дело далеко не в СО2 ))) 

 

20180423_202610.jpg

20180415_195422.jpg

  • Like +1 4

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

не знаю что ты там себе думаешь,

я думаю ты усложняешь только)  а говоришь ахуенно растет)у тебя там куча удобрений и всяких приблуд а толку ноль, и даже если ты поставишь со2 то результат не изменится

58 минут назад, Michman сказал:

У тебя всё дело далеко не в СО2 )))

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...