Перейти к публикации
  • 0

Пожелтела рассада которой 5 дней


1-0-1-1-0-1

Вопрос

Вот вчера ещё была зелёная в тех местах где сегодня уже желтая, но листики на удивления не упускаются.

 

 

ВЧЕРА

1271603917_2.thumb.jpg.916e9eaf4774eba268c0e3aff051418c.jpg

 

 

СЕГОДНЯ: (видите края желтые стали, а зелёное просто куда-то девается) Оно в торф-таблетке которая изначально заправленная, мож еда кончилась, ибо я только чистой водой поливал? ( сразу говорю не перелив, потому что я свешиваю и когда вес опускался с 50г до 30-35г я пульвиком пшикал воду 6.2рн АЛЯСКА и опять делал 50г и так уже 2 раза) и если тут дело этом, то можно ли удобрения для кокоса дать в торф этот?

233929649_1.thumb.jpg.eb1eabf2ce64f196436373736e8cb351.jpg1596299548_.thumb.jpg.7409cd7649da0997c23dde3ab6b7d3dd.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Да пересади ее на пмж в грунт или кокос подготовленный да не трогай. Цикл только начался - а ты уже с весами бегаешь, что-то высматриваешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня сейчас прям точь в точь такой же росток,только ему 10 дней и он зеленый. не развивается вообще,что с ним делать не знаю.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Osvald сказал:

Да пересади ее на пмж в грунт или кокос подготовленный да не трогай. Цикл только начался - а ты уже с весами бегаешь, что-то высматриваешь...

Так вчера была зелёная нормальная)))  Та я всегда так всё высматриваю и норм, ибо же как то надо узнавать сколько воды в таблетке или кубе)

 и я уже пересадил, ну пока не на ПМЖ, а в более большой куб. ( я типа сначала в таблетке проращиваю, потом в 800мл куб пересаживаю(Ugro Cube), а только уже потом в горшок на ПМЖ.

ПМЖ это я правильно понимаю что типа в горшок на всегда уже, да?)

1 час назад, belmondo сказал:

у меня сейчас прям точь в точь такой же росток,только ему 10 дней и он зеленый. не развивается вообще,что с ним делать не знаю.

Та фото надо, так же ничего не понятно никому. Закинь мне самому интересно глянуть, а листики опущены? А то у меня есть тоже один такой начальный росток, только он у меня такой потому что я его вырвал с субстрата, пальцами поснимал землю с корней и в другой субстрат пересадил, тоже зелёное, только почти не растёт и опущеные листья) Хотя после того как дал REVIVE то начало расти по чучуть, советую и тебе так сделать, его можно и для профилактики давать)

1 час назад, levа сказал:

Это она от вспышки фотоаппарата уже загорела.

Ты прикалываешься или всерьёз?  Ибо я так и другие фоткаю и с ними норм всё, только они в кубах.

Вот глянь как пошло пожелтения на этой фото лучше видно и есть с чем сровнить, не похоже что это погорели от вспышки:

1111.thumb.jpg.c81b33bb48ab299769e8518a110f8a20.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

и я уже пересадил, ну пока не на ПМЖ, а в более большой куб. ( я типа сначала в таблетке проращиваю, потом в 800мл куб пересаживаю, а только уже потом в горшок на ПМЖ

Слишком много движений и разного рода волнений, друже. Нужно без опыта идти более простым путем. Тем более на раннем этапе (когда ясли еще) лучшее что можно сделать - это не трогать и дать растению окрепнуть. У тебя торф таблетки, потом маленькая тара, потом большая...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, Osvald сказал:

Слишком много движений и разного рода волнений, друже. Нужно без опыта идти более простым путем. Тем более на раннем этапе (когда ясли еще) лучшее что можно сделать - это не трогать и дать растению окрепнуть. У тебя торф таблетки, потом маленькая тара, потом большая...

Та я уже один цикл на торфе проводил до конца(фото1), да тогда я так и делал простым путём, просто взял и сразу посадил зерно в горшок 11л торфа и всё. Да я и ща так бы сделал если бы на торфе растил, но моя тупая голова решила КОКОС юзануть) 

Та и сейчас я точно таким способом растил как и "пожелтевшего" два других куста, один до 21 дней дорос уже(фото2), и ещё одна растиха  на 1 день старше этой что пожелтела(на фото в прошлом сообщении она видна) , именно что вот только чёт один этот начал желтеть падла такая, а я же всё одинаково делал, и получилось 2 куста идут как надо, а этот чёт желтеет и со вчерашнего для не вырос совсем, это при том что у меня есть ещё и растиха которую я тупо вырвал с земли и корни пальцами чистил и она и то растёт, это видно каждый день, и не желтеет , а только листья опущены, вот того я и переживать начал (((

IMG_20200726_075859.thumb.jpg.6754074ef17650cf50b1d0bb70bb167f.jpg21.thumb.jpg.ece40a8a8a5ad2acbcf34c372895f05f.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...