Перейти к публикации

Второй гров. 60*70*30 шкафчик, Quantum Board 60W, семечка с Амстердама


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем)

Думал не скоро ещё сяду за второй гров, так как в прошлом вырастил для своих нужд вполне так) Но жизнь вносит коррективы. Кому интересно, вот подробности https://jahforum.net/topic/74954-trevoga-vo-vremya-prihoda-ili-kak-lishitsya-svoego-urozhaya

Так вот. В запасе оставалось две семечки с амстердама. Фотик, феминизированный. 

Сорт LEMON GARLIC OG BY CALIFORNIA KIND GENETICS

Гроу бокс: хотел в начале собрать из мебельных досок ящик по типу кухонного навесного, но в одном сетевом гипермаркете нашёл кухонный шкафчик отличного для меня размера всего за 900руб. Шире стелса первого моего на 10 см, выше так же на 10 см. Не бог весть какие величины, но покустистее будет и свободнее моей дорогой)

Свет с прошлого грова квантум борд. Пока 60 Ватт, но я заказал с китая бп для ноутбука 3А, 48Вольт, чтобы разогнать до 100 Ватт на цветение. Немного поколдовав сделаю на выходе 2А, 48 вольт. Понижение ампеража нужно, потому что китайский бп явно не работает долго на заявленных максималах)

Грунт Сад чудес роза. Да, ребята, сейчас будете пинать меня, что агроперлита не намешал. Но я решил, что от добра добра не ищут и повторил предыдущий замес: помимо дренажа, далее засыпал слой земли, слой керамзита, и так чередовать. Благодаря этому корни дышали и всё было ок на прошлом грове, я так думаю.

Электронный такймер

Замочил семечку, закинул в землю. Ждал неделю честно. Аккуратно раскопал спичкой.... Да, наебланил тут я сам. Были жаркие дни и в боксе было 35 примерно. Семка была раскрытая, хвостик с пол сантиметра и легко отпал.... То ли темпертаура, то ли просушил.... в общем очень жаль. Достал из запаса последнюю, треть семку. Тут всё пошло ровно. Врубил в комнате кондиционер, через три дня после посадки сбросила каску. Это было 29 августа

Фотки с телефона закину, что-то с компа не могу.

Собственно из-за того, что сейчас бокс из дерева и не будет охлаждения бокса естественным путём, как было в прошлом стелсе из системника, хочу на выдув нахимичить два выброса через угольные фильтры (кулер, кулер, угольный фильтр с  самодельным корпусом из картона) и стандартно средний кулер на приток. Герметизировать дверцу буду иалярным скотчем каждый раз. Да, морочно, но со стлесом из сервера приходилось так же делать, а то попахивал.

Подумываю купить мб ph милвоки, потому что с китайскими приборами работать.... трудно. Ебаненькие они по качеству всё же.

Начал тянуть, буду держать в курсе)

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом, бро! Подписался)
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dijil46841 держим крестики))

вот фото

761641444_.png.a5e3f8bf13f049efbc9403cb2734e81b.png

435551503_.thumb.png.2b967e46c50f7f172bb8d36049d7abed.png

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом, Бро. Подпишусь, посмотрим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем дошли руки собрать заново два угольных фильтра. Потому что скоро будет пухнуть наша девочка) Вот фото, как собирал фильтр. Картон, двойная сетка от кулера и клей универсальный:

 

Скрытый текст

P00914-213309.thumb.jpg.48b6d6969a074740dff598aaaf68f175.jpgP00914-213538.thumb.jpg.f034a822cf15255153acc42eeb9e53cf.jpgP00914-213315.thumb.jpg.0dcc82612e3e6bfbbb88e7ac0d5ab321.jpg

 

 

 

Прилепил к стенке на двухсторонний скотч

Скрытый текст

P00914-211232.thumb.jpg.d85f36a9817985454e3998f9e8c87bc9.jpgP00914-214427.thumb.jpg.b1dd5d720b7ed6ae7a598e73b84be3a8.jpg

 

 

 

 

для лучшего продува фильтра ставил сдвоенные кулеры:

Скрытый текст

P00916-225130.thumb.jpg.7eb652ad6da6cf8a954a6e31425ec0f7.jpgP00914-215415.thumb.jpg.ca8c2ca52ce1862984968fc47aaac429.jpg

 

 

собственно, чтобы температура в боксе не шла высокой, приходится держать дверцу приоткрытой чуть-чуть. При закрытой держится 32 градуса... Но это потому что я кулеры держу через диммер на 30% мощности, практически не слышно. Потом передвину в другую комнату и повышу обороты. Дверцу буду герметизировать каждый раз после откртия малярным скотчем. просто, но действенно.

Неспешно растягиваю кустик. Ну и общий вид растишки:

P00916-225117.thumb.jpg.b739906342e10bf0e9369ce74616b83b.jpg

P00916-225148.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем на днях хорошо пролил до дренажа. На входе ph 6.0, выход 6,2, ppm 300. Но проливал кранухой с при 200 (кальция много). Выходит земля уже пустая?? Даже трёх недель нету от каски...

Ещё меня очень стали смущать пятна на листьях. Подскажите, пожалуйста, это дефицит калия или я ошибаюсь и всё же серы??

Как бы то ни было, мне кажется и азота мало судя по бледноватому цвету. На первом грове молодые листья всё были бледные, потом набирали темнее тон. Сейчас пока такого нет и подозреваю нехватку азота.

Решил замешать компот и для первого раза влил ппм 300, ph 5.9

Продолжаю тянуть, Растишка охотно пускает веточки

Вот фото страдающего листа и есть зачатки у другихP00920-220406.thumb.jpg.76b5687a63fa31ee24985da99c6e877a.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, General-Lee сказал:

Но проливал кранухой с при 200 (кальция много). Выходит земля уже пустая?? Даже трёх недель нету от каски...

Это зависит от объема горшка.
Можешь еще пару фото с других ракурсов сделать? Листочки опущены, кончики желтеют... У тебя дренаж  как организован? Может корням воздуха маловато?
Щас камрады уточнят, если что)) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dijil46841  объём горшка примерно 5л. Дренаж делал как в прошлом грове на этом же сорте: на дно засыпал керамзита. И потом засыпая замлю, делал прослойки керамзита для доступа воздуха (земля, керамзит, земля. Такой слоёный пирог. Хорошо работало на прошлом грове, решил не отклоняться).

Вечером сделаю больше фото

Грешу, что оголодала и хочет кушать компот, а не просто крануху)

В любом случае буду благодарен советам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В системнике хороший репорт у тебя вышел, послежу, тем более сам с системника в тумбочку перепрыгнул.
Прочитал сейчас причину этого грова, да, неприятно вышло, но что поделать. Советы там тебе и так написали, поэтому не буду с нравоучениями лезть.
Удачи, бро :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@General-Lee керамзит-то пролеченный?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, General-Lee сказал:

На входе ph 6.0, выход 6,2, ppm 300.

 

19 часов назад, General-Lee сказал:

Решил замешать компот и для первого раза влил ппм 300, ph 5.9

Бро, у тебя же земля, а такой рН хорош для коко/гидры!
6.5-6.8 для земли нужен!

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet спасибо) в компании веселее растить. Имею ввиду, когда коллеги заглядывают)

2 часа назад, Dijil46841 сказал:

@General-Lee керамзит-то пролеченный?

Блин, вот что забыл, то забыл сделать (( первый гров тогда по незнанию не лечил керамзит, но этот с другого магазина... Надеюсь не аукнется

 

2 часа назад, Dijil46841 сказал:

 

Бро, у тебя же земля, а такой рН хорош для коко/гидры!
6.5-6.8 для земли нужен!

Опа... Большое спасибо за поправку. Чего не знал, того не знал. В прошлом грове ориентировался на 6.0-6.5 ph, как подсмотрел с канала на Ютубе ганжа хэндс. Там дельно про калькулятор раскладывали... Поправлю)

Прилагаю фото кустика и чему ориентировался с Ютуб канала

P00921-191919.thumb.jpg.737192a37114fc10b445c0f1ca5868db.jpgP00921-191925.thumb.jpg.c6db7ec9b900c59414aff20da37815eb.jpgP00921-191911.thumb.jpg.5afa9ee31409430d786d9f71291095af.jpgP00205-205343.thumb.jpg.adaa177758c488642835601041045324.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, конечно, но последняя табличка - это пиздец. 
Такие концентрации (900-1500 ппм) - это для трехметровых мегаёлок. 
Зачем, а самое главное, нахуя?! 
Я считаю (и не только я один), что выше 800 ппм лучше не давать. 
Хотя, на просторах интернетов я всякое встречал, и по 2к ппм рекомендуют. 
И все же, бро, больше 800 ппм не давай и рН держи в интервале 6.5-6.8  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dijil46841  Вот у меня и есть подозрение, что в первом грове я перекармливал растишку и поэтому гров на 4 месяца растянулся. Тёмные листья были, азотя явно было дохрена) Но что сказать, опыт пока нарабатываю и за подсказки всем вам спасибо!) У меня по замеру дренажа и было впечатление, что моя растиха больше 800 и не хавает, но пытался ей скормить 1к-1,2к))

С последнего моего сообщения мне кажется ситуация стала лучше и просто растиха хотела кушать) Поражения больше становиться не стали и не замечено новых страдающих листьев. Зато хоть здоровый окрас чуть темнее стали листья приобретать. Полил потом водой раз, сейчас пролил до дренажа компот 450ппм, 6,5. На выходе 550ппм и ph 7,0. Думаю, чтобы выравнять ph грунта, в следующий раз водичкой пролью с ph 6,3 хотя бы.

Что ещё добавить... По моим оценкам кустик подержу ещё на веге недельки 1,5-2 и потом на цвет. практика показала в 2,5 раза минимум больше станет после перехода на цвет, а то и все х3. И это ещё терпимо.. Почему? Потому что у меня остались последние пол грамма стафа от прошлого грова. Даже не бошки, листья докуриваю) А если я через две недели переведу на цвет, значит через 3 можно будет начать курить лишние листья)))) Уже что-то. Я пока стараюсь даже не каждую неделю курить. Блять, но затягивает, сучка) В общем завтра днём кончу не спеша остатки свои. А вообще похоже я аудиал) В том плане, что трава докручивает твои природные склонности. Например подруга у меня под моей травой ловит эффект дополненной реальности. Иногда анимацией. А я люблю смотреть полёт сознания, как я это называю. Когда под музыку закрываешь глаза и видишь какую-то рандомную нарезку роликов подсознанием. Чуток стилизованную с музыкой, которую слышишь. Да и вообще музыку я начинаю чуть иначе воспринимать. Словно начинаю невольно вычленять из всего потока музыки звучание одного инструмента и чётко его слышу. Порой даже кажется, что слышук лёгкое эхо студии, где присал трек солист) Но бывает и галюны лёгкие звуковые. Например звук работающего компрессора (когда пытался клубнику на гидропонике поднять, реальную клубнику) у меня так исказился в сознании, словно это свук бурения какого-то.

А ещё я понял, что резкие звуки, выделяющиеся из стаи окружения вызывают панику) Вчера друзья приходили. Они бухали, я курил и чуть-чуть с ними пил. Так вот первы пришёл, начали с ним пить/курить. Я потом немного залип. И приехал второй. Не набирая на сотовый (а-ля открой домофон), он сразу стал долбиться в дверь) и не звонить в звонок, а именно долбиться) В тот момент в моей голове "что за пиздец?? Кто нагрянул??" лёгкая паника!) Но я такой "Дружище, открой нашему третьему дверь, пожалуйста)". Короче научился владеть паникой))

Ещё рандомная мысль пришла. Знаете или нет, раньше бухали в аське. То есть сидишь онлайн с другом с другого города, общаешься по icq. И вы оба пьёте и чатитесь. Может нам что-то подобное замутить на анонимном чате каком-нибудь?)) Только с накуром естественно!)

 

много буков, вот фото сегодняшнее) продолжаю тянуть, на данный момент 7 веток роста у растишки

Скрытый текст

P00926-232947.thumb.jpg.07a01a16c289d68284303f379fc1cda9.jpgP00926-232952.thumb.jpg.f7ffbbe8618a95e3d4c026276ec26cb8.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2020 в 11:13, smalinet сказал:

В системнике хороший репорт у тебя вышел, послежу, тем более сам с системника в тумбочку перепрыгнул.
Прочитал сейчас причину этого грова, да, неприятно вышло, но что поделать. Советы там тебе и так написали, поэтому не буду с нравоучениями лезть.
Удачи, бро :perfect:

спасибо!) да, неприятно вышло.... но ладно хоть семки были ещё посадить и хорошо хоть листья забыл спустить, на них и продержался до подхода нового урожая) ну как продержался, с месяц придётся посидеть пустым)) -цать лет не курил ни разу, попробовал называется на Шри-Ланке разок и потом ещё разок в амстердаме))) Да ладно. Раньше раз в неделю пил виски, теперь курю. Зато реально алкоголь перестал инетресовать. Да и здоровье даже редко у меня стало не вывозить алко, хронические болезни... А тут травка подвернулась. И от неё чувствую меньше урон, чем от алко моему организму. Так что из двух зол, как говоритсЯ, выбраем меньшее. Хотя затягивает))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, General-Lee сказал:

Хотя затягивает

Ох, я попробовал много гадости, после которой могу сказать, что марья затягивает только когда она есть. Если нет, то у меня не возникает желания пойти и где-то её найти, не, если хочется, можно, но нет состояния трясучки, когда появляется такое желание, что в пот бросает.
Поэтому марью полноценным наркотиком не назвал бы, скорее таким бытовым, как еда, компьютер или что-то подобное. А по поводу здоровья, это да, не полезно, но и вред далеко не самый сильный

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet  да, пожалуй. Когда есть что, тогда и хочется) НО по траве понял, что не хочу пробовать что-то серьёзнее травы- не слезу потому :D

А из практического кстати. Бывает очень редко, что я не могу уснуть из-за чего-то, что возбудило мозг в плане активности. Там крупная сделка или завтра утром самолёт в жаркие страны. И заснуть не могу по часа 2-3. Так вот, мой сортик укладывает спать меня хорошо. Пару раз так было. Не могу уснуть и всё. Пошёл, подкурился без фанатизма и пошёл ложиться. минут 20 посмотрел полёт сознания и отрубило. И приятно так крепко всегда спится потом

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Буду наблюдать за твоим Летучим Голландцем :madeitation::tyanet:

Странно, что ппм низкий такой. Я сегодня только удобны начал давать, спустя 45+ дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупа привет! Вот и я не понял, что с грунтом

Я тут маленько прошляпил с поливом и куст явно стал голодать... Вчера полил 550/6.5. выход 520/7.0

Срезал 4 огромных листа. Немного растянул дальше кустик. Дилетантски, но уж как умею) P00930-214921.thumb.jpg.d0349f7aad15d8b92403241fce9d6507.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, General-Lee сказал:

Дилетантски, но уж как умею

Да главное распределить по горизонтали, и на одинаковую высоту, а уж как выглядит, это вторичное.
На вид всё хорошо :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет!

Коротко о промежуточных новостях. Сегодня перевёл на цвет лампу, т.к. мне кажется вправо ствол уже не смогу растянуть, слева колы в рост пошли. В общем точек роста на мой взгляд уже неплохо так и будет пышная крона)

Далее. Надо почаще поливать удобры. А то пока пройдёт цикл вода, компот, немного засухи, уже на лицо дефицит питания. Вместо воды буду компот слабенький лить под 200 при

Так же пришло озарение! По ph метру. Он у меня стоял в стакане с кранухой, т.к. мне говорили нельзя, чтобы электрод сох. И я всё ругался, чего у меня калибровка сбивается. За неделю, две уходит. Проверяю на калибровочном растворе 6,86 мне выдаёт 7,5... Потом понял. Крануха у меня около 7,6 и поэтому калибровка уходит! Оказывается надо хранить ph в растворе этом 6,82. Поправьте, если не прав, но пока калибровка не уходит

Да, ещё..  охота пуще неволи. Листья, которые чикал, оставил на всякий случай. Ну и вчера давай забивать их)) бля, дрянь , конечно) смолы, которая оседает в бонге тьма. Тяжелый дым, курить надо гораздо больше, чтобы накрыло, и то всё равно рядом не стояло с бошками. Хотя стадию хаха словил) в общем держимся, как можем до харва)) по прошлому опыту первого грова после перевода на цвет листики получше крыть будут. Харв ориентир через 1,5-2 месяца

А, ещё! Попробуйте кальян под накуром! Ощущение, что зефир, а не дым!)

P01009-233405.thumb.jpg.1a8700f5711787f5c7be45480d706e74.jpgP01009-233354.thumb.jpg.3ce4c852a478ea7a2ad5c0ec57d76996.jpgP01009-233358.thumb.jpg.1b64a9e293063ca9a85b85abf9b984c0.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

привет! В общем всё идёт ровно. Замешиваю удобрения на цвет сегодня. Кустик бодро в рост идёт. Появились половые признаки. В ближайших планах перезарядить уголь в фильтрах (из опыта на моей конструкции месяц и менять надо). А так же сделать новый БП для лампы. Как я писал в первом репорте, мой Квантум борд есть версии 60 Вт и 120вт. Разница в БП и наличии пассивного радиатора. Бп мианвелл стоят на мой взгляд неоправданно дорого и не найти в наличии, будто вся страна гровить начала. Что я сделал? Купил с Али ещё два месяца назад БП для ноута 48 вольт, 3А. Спаяю сам к нему диммер, чтобы на выходе было 48в, 2А. При том БП я купил за 1к руб, а китайский БП оригинальный на 120вт стоит 3к... Стоил летом, сейчас страшно смотреть цену. Радик может даже не буду ставить, просто кулер въебеню сверху, отвод тепла будет не хуже.

А ещё с вами блин становлюсь наркоман-гурман) опять хотелось курить, чикнул на днях лишние систья. Порезал помельче и на батарею на день, ибо вечером друг должен был прийти. Почти высохли и более менее мягко шло. Но! Будто медицинскую марихуану курю. Седативный эффект есть, а прихода нет. Тьфу, полурасслабон. Друг, конечно, умудрился докуриться до такого, что вечер кусками помнил. Но мы вкурили где-то 1,5 гр минимум. Короче говорили мне умные люди, потерпи до хорошего урожая, а мне всё нетерпится)

Прилагаю фотоP01018-175148.thumb.jpg.71dc8f8da5af16ee7ceed877b0cc38a6.jpgP01018-175243.thumb.jpg.9b9738cc08ace69a906d42aa08f6f9f7.jpg20201018_115831.jpg.d455099eb36a04fb354335d0f22b0992.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас листики намного лучше выглядят. Так держать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока всё по плану, хочу вам показать с нижнего яруса нестандартный лист) "битый пиксель" или к чему-то сигналит такая примета?)P01022-020955.thumb.jpg.ba7af0b9576d53039f281e535031edae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Блин, парни. Наконец-то (!!!!!) Стало можно курить хотя бы листву и хоть какой-то приход ловить))

Шишки зреют, набираются смолой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...