Перейти к публикации
  • 0

Посоветуйте такие вытянутые лампы на до-свет для установки в углах


1-0-1-1-0-1

Вопрос

Вот короче как мог намалевал какие лампы я хочу поставить и куда, но я не знаю их название и вообще не знаю какие для растений подходят, посоветуйте что-то для тента 1метр на 1 метр.  Только давайте без советов ламп за 2к грн и выше.

Я уже видел когда-то у кого то в тенте такие лампы на до свет когда-то, но что это были за лампы без понятия, вот я постарался передать на рисунку о чём говорю.

P.s.Но учитывайте что они будут близко к растению

1312693742_.thumb.png.f3c5390016c8d54198c0e462eb64a2a2.png

 

И что думаете об этой статьи, это правда? - https://access-granted.kannabiz.site/growing-cannabis/bokovoj-dosvet 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

КЛЛ лампы либо светодиодные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@1-0-1-1-0-1 osram fluora гугли, мощность подбирай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, Romarionne сказал:

@1-0-1-1-0-1 osram fluora гугли, мощность подбирай

Спасибо это то что надо, а подскажи ещё как называется цоколь к нему или как оно подключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@1-0-1-1-0-1 а хз, специальная приблуда со стартером, там где будешь брать у продавца спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вы застряли в 2012? Сейчас 2021 на носу. АУУУУ!!!!! Конец света так и не наступил, МММ пиздеж, Фриске нагнул рак раком - деньги не решают. Какие нахуй fluora?:giggling: За что спасибо???:giggling::giggling: Посоны выдыхайте.

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@1-0-1-1-0-1 Бывают борды на 301 Samsung вытянутые, сан-борды называются или как то так. Но Затея сторная, лист впитывает свет верхней частью пластины, по этому по-классике лампы и ставят сверху ,а не по бокам.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А что вы за мми да борды, чувак спросил за лампы, получил ответ за лампы. Тут пол форума за диоды описано и за Не эфективность люминисцентных ламп. 

Вон даже картинку нарисовал.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta а нижний и ярус чуть ниже середины, который либо обрезается либо в итоге недошишки там?

@CannabisDoomOcculta  Боковой досвет - огонь тема. Но борды не подходят - ибо человек написАл, что бюджетом не силён.

Взамен ему чё просил то и ответили. Так они и жили.:eyes:

@1-0-1-1-0-1 Обычные бытовые лампочки береш 2700к, колпаки снимаешь и тыкай куда хочешь. Сбоку, снизу, с угла....где считаешь что недостаток света - туда и мостырь. И будет тебе счастье.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Остапушка сказал:

@CannabisDoomOcculta а нижний и ярус чуть ниже середины, который либо обрезается либо в итоге недошишки там?

я убираю все внизу что бы не тянуло соки. ИМХО нужно просто делать больше света сверху, ну в разумных пределах и чуть пошире бокс с белыми стенками - и будет свет и с боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я бы купил светодиоды, радиаторы, драйверы и сделал бы себе досвет в нужном месте. Ну или бытовой лед раскурочил,  пластину с диодами прикрутил на радиатор, драйвер отдельно, кнопку поставил в разрыв от драйвера. Ну и все, проще самодельного светильника ничего нет имхо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Остапушка сказал:

Обычные бытовые лампочки береш 2700к, колпаки снимаешь и тыкай куда хочешь

@1-0-1-1-0-1  это реально работает и шишло нарастает. Бытовые это значит такие:

02041-philips-9290011624c.thumb.jpg.83f6074ce93712becbafde78b3e015e5.jpg

 

снять рассеиватель это вот так:

large.1867128916_31.jpg.600ed38dfefc4c9e3040aa1c57be1bd2.jpg

 

выбрать лампу можно тут:

https://lamptest.ru/

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, medsestra01 сказал:

Я бы купил светодиоды, радиаторы, драйверы и сделал бы себе досвет в нужном месте. Ну или бытовой лед раскурочил,  пластину с диодами прикрутил на радиатор, драйвер отдельно, кнопку поставил в разрыв от драйвера. Ну и все, проще самодельного светильника ничего нет имхо

пиздатый ник :giggling::rasta_biggrin::drujba:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Romarionne сказал:

Тут пол форума за диоды описано и за Не эфективность люминисцентных ламп. 

только искать долго и все в кучу собирать новичек сам не станет и побоится, чтоб ошибки не сделать.  вот одмин если прислушается сейчас в соответсвующей теме и займется этим проблемом, то таких непоняток в разы меньше будет :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Остапушка сказал:

Вы застряли в 2012? Сейчас 2021 на носу. АУУУУ!!!!! Конец света так и не наступил, МММ пиздеж, Фриске нагнул рак раком - деньги не решают. Какие нахуй fluora?:giggling: За что спасибо???:giggling::giggling: Посоны выдыхайте.

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ, НУ ХОТЬ ЗАТО ТЫ СЕБЕ ЛАЙКОВ СОБРАЛ.

СПАСИБО. (это сарказм если что, ты ничего полезного не сказал, от твоего сообщения ПОЛЬЗЫ ПРОСТО НОЛЬ !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, medsestra01 сказал:

Я бы купил светодиоды, радиаторы, драйверы и сделал бы себе досвет в нужном месте. Ну или бытовой лед раскурочил,  пластину с диодами прикрутил на радиатор, драйвер отдельно, кнопку поставил в разрыв от драйвера. Ну и все, проще самодельного светильника ничего нет имхо

Ты за такие имеешь в виду?? На них сзади радиатор с куллером стоит. Только как их в тенте поцепить??? Они не лёгкие(ну когда радиатор и куллер в сборе), у меня есть, я на таком наборе с трёх матриц 90г сухого поднимал с автика вдовы, но они пожгут мне куст, ибо я написал что очень близко будет куст, а они должны быть на растоянии 20-30см.

20190923_181552.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, Cveti сказал:

@1-0-1-1-0-1  это реально работает и шишло нарастает. Бытовые это значит такие:

02041-philips-9290011624c.thumb.jpg.83f6074ce93712becbafde78b3e015e5.jpg

 

снять рассеиватель это вот так:

large.1867128916_31.jpg.600ed38dfefc4c9e3040aa1c57be1bd2.jpg

 

выбрать лампу можно тут:

https://lamptest.ru/

Так вот и самая преблема это как их закреплять в нужном месте, у меня гров тент с мягкими стенками. 

Я по этому и нарисовал свой тент и по этому и думал такие лампы взять ибо они просто к палкам закрепятся и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И чем плоха "Фитолампы FLUORA для растений L 18W/77 G13 OSRAM" как для досвета, у меня ща стоит хороший свет в култубе, а мне надо немного света сбоку, и уж извольте, покупать какие-то борды по бешеным ценам что бы каких-то 20ватт-40ватт доставить, ЗАЧЕМ?  Ибо мне надо ну 2 лампы по 20ватт максимум.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

И чем плоха "Фитолампы FLUORA для растений L 18W/77 G13 OSRAM" как для досвета,

Тем, что стоит как элерон от самолета и работает не долго: Световой поток через 5000 : 80%.

  Надо мелкую хуйню по углам, так и бери уже норм лампы, а не устаревшее гавно.

https://elmar.com.ua/lampy-osram/led-lampy-osram/substitube-basic/led-lampa-st8b-0.6m-9w-865-230vac-de-25x1-osram-substitube-entry-as-pryamogo-vklyucheniya-2-h-stronnee-podklyuchenie.html

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Так вот и самая преблема это как их закреплять в нужном месте, у меня гров тент с мягкими стенками. 

Я по этому и нарисовал свой тент и по этому и думал такие лампы взять ибо они просто к палкам закрепятся и всё.

бро так ты определись, что тебе важнее, чтоб было легче закрепить или чтоб шишек к харву больше было. Если первое - бери люминесцентки , если второе, то умудрись закрепить лед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ, НУ ХОТЬ ЗАТО ТЫ СЕБЕ ЛАЙКОВ СОБРАЛ.
СПАСИБО. (это сарказм если что, ты ничего полезного не сказал, от твоего сообщения ПОЛЬЗЫ ПРОСТО НОЛЬ !)
Как ничего полезного? Ты собирался купить говно говяное по цене как четверть борда а он дал тебе выбор + бабок сэкономил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Волнообразный сказал:
50 минут назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ, НУ ХОТЬ ЗАТО ТЫ СЕБЕ ЛАЙКОВ СОБРАЛ.
СПАСИБО. (это сарказм если что, ты ничего полезного не сказал, от твоего сообщения ПОЛЬЗЫ ПРОСТО НОЛЬ !)

Как ничего полезного? Ты собирался купить говно говяное по цене как четверть борда а он дал тебе выбор + бабок сэкономил))

Нет, вот Сиротка дал мне выбор. Он написал и нормально объяснил, если бы он не написал, я бы и купил бы. А такие сообщение как написал ты, никакого эффекта не дают. Чисто тебе на будущее говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость



Нет, вот Сиротка дал мне выбор. Он написал и нормально объяснил, если бы он не написал, я бы и купил бы. А такие сообщение как написал ты, никакого эффекта не дают. Чисто тебе на будущее говорю.


Это форум, загугли. Это тебе чисто на текущий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, Brustwehr сказал:
  Показать содержимое

large.IMG_20200315_205320.jpg.48349e6e7e53a4e992bbe6eef56ef4ee.jpg

Кастамановские панели, переделанные под боковые досветы.

ТА я уже решился с боковым до светом, мне такие мощные как у тебя ненужны. 

Слушай а подскажи где ты купил такие держатели под гров-бэг, мне надо такие и срочно. У меня даже такой же горшок, только розмером меньше))) Но он у меня простостоит в поддоне и мне приходится в руках держать пока дренаж сольётся.

 

А то что не загуглю всякую такую муть только нахожу:

1067.jpg.2af912fc0e39322329be0600da064bcb.jpg

 

 

5 минут назад, Волнообразный сказал:


 

 


Это форум, загугли. Это тебе чисто на текущий момент.

 

Форум где всё на куче и попробуй розберись, особенно когда форум для тебя ещё совсем незнаком.

Короче пофиг, хорошие люди всегда найдутся и всегда подскажут, + это роздел для вопросов, вот я и задаю вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Форум где всё на куче и попробуй розберись, особенно когда форум для тебя ещё совсем незнаком.

Короче пофиг, хорошие люди всегда найдутся и всегда подскажут, + это роздел для вопросов, вот я и задаю вопросы

Заместо подставок можешь временно для горшка ножки из пенопласта сделать и пускай на них и стоит в поддоне, или из дна литровых кока кол сделай

Дно горшка пускай тоже дышит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня стоят Sylvania Grolux F36W/T8/G13, светильники под них стоят 5 копеек и продаются на любом базаре (по сути это просто планка, с двух сторон стоят контакты под штыри лампы, ну и кусок провода для включения в сеть).

Четыре таких лампы потребляют 144Вт и нужны по большому счету только на веге.

У Кастамана можно купить светильник специализированный для веги мощностью 70Вт, который будет досвечивать лучше, но не так равномерно, конечно.

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...