Перейти к публикации
  • 0

Посоветуйте такие вытянутые лампы на до-свет для установки в углах


1-0-1-1-0-1

Вопрос

Вот короче как мог намалевал какие лампы я хочу поставить и куда, но я не знаю их название и вообще не знаю какие для растений подходят, посоветуйте что-то для тента 1метр на 1 метр.  Только давайте без советов ламп за 2к грн и выше.

Я уже видел когда-то у кого то в тенте такие лампы на до свет когда-то, но что это были за лампы без понятия, вот я постарался передать на рисунку о чём говорю.

P.s.Но учитывайте что они будут близко к растению

1312693742_.thumb.png.f3c5390016c8d54198c0e462eb64a2a2.png

 

И что думаете об этой статьи, это правда? - https://access-granted.kannabiz.site/growing-cannabis/bokovoj-dosvet 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
13 часов назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ, НУ ХОТЬ ЗАТО ТЫ СЕБЕ ЛАЙКОВ СОБРАЛ.

СПАСИБО. (это сарказм если что, ты ничего полезного не сказал, от твоего сообщения ПОЛЬЗЫ ПРОСТО НОЛЬ !)

Я тебе постом ниже дал полноценный ответ. Но тебе надо чтобы приехали, прикрутили, подняли куст и уехали, судя по  "а как эти бытовые лэды прикрепить". Лайков собрал лишь потому, что люди так же прозрели. Вы гроверы мамкины вместо того, чтобы выёбываться - инфу листали, гуглом научились пользоваться, репорты изучали, в вопрос вникали хоть чуть-чуть и приходили за советами хоть с маломальским теоретическим багажом знаний. "Вот эти длинные которые, сейчас в пеинте нарисую.":facepalm:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.09.2020 в 22:42, Остапушка сказал:

Я тебе постом ниже дал полноценный ответ. Но тебе надо чтобы приехали, прикрутили, подняли куст и уехали, судя по  "а как эти бытовые лэды прикрепить". Лайков собрал лишь потому, что люди так же прозрели. Вы гроверы мамкины вместо того, чтобы выёбываться - инфу листали, гуглом научились пользоваться, репорты изучали, в вопрос вникали хоть чуть-чуть и приходили за советами хоть с маломальским теоретическим багажом знаний. "Вот эти длинные которые, сейчас в пеинте нарисую.":facepalm:

О как оригинально, мамкины гроверы, как только вижу слова "школьник", "мамкин ... и там любое слово подставь" и любое подобное, я диалог сразу обрываю ибо уже знаю как всё дальше будет происходить, так что скажу одно:

"Ага".

Мне нужно было от чего оттолкнутся, ибо да, я в электрике ноль с нулём, и мне оно нахуй не надо, я  ЭмПРУ юзаю, а скоро на ЭПРУ перейду, а когда я впервые растил, то в лед-матрицах полностью разобрался, но мне ща не надо этим голову забивать, а просто немножко света(хотя я уже отказался от этой идеи, СКРОГ решил мою проблему, мне просто надо было название этих ламп и всё, потому что я не знал как вбить в гугл, тож не буду вбивать, "ЭТА ДОЛГАЯ ЛАМПА", бля думай головой.

И к слову форум и темы создаются для того что бы легче было от чего оттолкнутся что бы искать, что думаешь мне дали совет, я его взял и сделал, я пока проверю и почитаю о чём идёт речь с разных источников и по сути дела пока буду это делать то изучу или узнаю что-то новое и скорее всего вообще совет одного закончится чем то другим, но подобным или даже не подобным, я не знаю что ты сам себе думаешь, но мир не так работает как видимо ты себе в голове представляешь. И даже не хочу объяснять, потому что мамкин гровер куда там ... только бы ещё все такие мастера как ты, имели сколько познаний в теории растениеводства и реально бы ещё читали и изучали сколько это делает мамкин гровер за последние пол-года, аж бесит. Я второй раз в жизни ращу марихуану, я  с первого раза в картонной коробке и на китай-матрицах, на говне и палках поднял 90г сухого, учитывая что сорт divine auto white widow (это не большое растения),  судить знания человека блядь по знаниям лампочок, очень тупо как по мне. НУ я не могу, не переношу таких людей, откуда только берётся это их непонятное высокомерия, с задницы?

Ещё мне будет рассказывать за изучение и знание, ХАХАХАХА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@1-0-1-1-0-1 Ты зачем людям советуешь весы покупать, чтобы понять когда поливать? :giggling:блять. Дочитал я до "ага"...можешь занимать место в очереди идущих нахуй.:drujba: ЧС одна из самых прекрасных функций этого ресурса.

 

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 16.09.2020 в 18:11, Остапушка сказал:

@1-0-1-1-0-1 Ты зачем людям советуешь весы покупать, чтобы понять когда поливать? :giggling:блять. Дочитал я до "ага"...можешь занимать место в очереди идущих нахуй.:drujba: ЧС одна из самых прекрасных функций этого ресурса.

 

Потому что если хочешь знать точно как идёт расход жидкости в субстрате, то весы лучший вариант, стоят копейки и по дому вообще пригодятся, та и знаю по себе что в первые гровы сложно понять на глаз как идёт расход жидкости в субстрате, особенно первые 20 дней от каски, ТАК ЧТО Я САМ ТАК ДЕЛАЮ, ТАК ЧТО И СОВЕТУЮ, ОСОБЕННО НОВИЧКАМ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ, по весу горшка самое то определять сколько твои кусты кушают, а весы точно указывают вес, что и даёт понять когда пришло время полива, ПРИКИНЬ) 

ОГО короче по манере общения и знаний ты показал кто ты и что ты есть и чисто к слову вот сколько не читаю и не пересекаюсь с подобными тебе, вот это типа " бла-бла-нахуй ... ой дочитал до того-то того-то только, дальше не читал" постоянно пишут только тогда, когда нету что сказать или ответить вразумительного, вот точно как ты, чисто оскорбление и мат, ты очень типичный представитель своего "ВИДА"))))  Быдловато-предсказуемо-невоспитанный,  даааааа неприятно с такими общаться, но  я уже начинаю привыкать по чучуть)

Главное спокойствие - глаааавное спокойствие, ты выше этого всего и точно выше ЭТОГО НЕГО ... эт так чисто личные мысли вслух ...

P.S. не удивлён что ты к своему так называемому "ЧС" применил прилагательное "ОЧЕРЕДЬ")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.09.2020 в 10:16, 1-0-1-1-0-1 сказал:

ТА я уже решился с боковым до светом, мне такие мощные как у тебя ненужны. 

Слушай а подскажи где ты купил такие держатели под гров-бэг, мне надо такие и срочно. У меня даже такой же горшок, только розмером меньше))) Но он у меня простостоит в поддоне и мне приходится в руках держать пока дренаж сольётся.

 

А то что не загуглю всякую такую муть только нахожу:

1067.jpg.2af912fc0e39322329be0600da064bcb.jpg

 

 

Форум где всё на куче и попробуй розберись, особенно когда форум для тебя ещё совсем незнаком.

Короче пофиг, хорошие люди всегда найдутся и всегда подскажут, + это роздел для вопросов, вот я и задаю вопросы

Полочки для ванных комнат, разборные такие, стоят не дороже мешка навоза...

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.09.2020 в 06:38, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Так вот и самая преблема это как их закреплять в нужном месте, у меня гров тент с мягкими стенками. 

Я по этому и нарисовал свой тент и по этому и думал такие лампы взять ибо они просто к палкам закрепятся и всё.

Бро я вот так в тенте сделал ,вообще никакой мороки, проще некуда ,быт лампа 90р,провод копейки и толстый гибкий провод ,который держит форму ,чисто в магазине строительном на ощупь взял тоже за копейки какие то

20201001_121740.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 19.09.2020 в 17:57, 1-0-1-1-0-1 сказал:

самое то определять сколько твои кусты кушают,

А хрен по всей морде, а не определение потребление. В лучшем случае ты весами поймешь уровень испарения воды. При жаре в 30 направь на норм горшок вент, он тебе за сутки выдует  литр, полтора. А растению до 20 дней, как ты написал, в адекватном субстрате, хватит с головой пол литра раз в два три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, sirotka сказал:

А хрен по всей морде, а не определение потребление. В лучшем случае ты весами поймешь уровень испарения воды. При жаре в 30 направь на норм горшок вент, он тебе за сутки выдует  литр, полтора. А растению до 20 дней, как ты написал, в адекватном субстрате, хватит с головой пол литра раз в два три дня.

Ну я немного неправильно выразился, я имею в виду что по весу определять идеально когда надо поливать, просто не подходящее слово выбрал, да понятно что по ррм смотреть это надо как кушает, но будь проще, ХРЕН ПО ВСЕЙ МОРДЕ.  Можно нормально написать. Весами идеально понять когда пришло время поливать, суть была в этом. 

 

Хотя я написал В НАЧАЛЕ "смотреть как идёт РАЗХОД ЖИДКОСТИ"!!!! Так что можно было понять сразу что я имею в виду. А даже если и нет, то по спокойнее, у тебя что с нервами проблема?) Просто слово плохо подобрал. Все ошибаются, ничего страшного. Я знаю, всё что ты написал, ничего нового, думаю это все знают прекрасно. Это всё-таки база-базовая))) 

В 19.09.2020 в 17:57, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Потому что если хочешь знать точно как идёт расход жидкости в субстрате, то весы лучший вариант

 

Хотя частично не соглашусь с тобой на счёт того что вес в этом полностью бесполезен, всё равно можно смотреть  по весу для лучшего контроля, если ещё и сопоставлять по ппм дренажа смотреть для понимания  как кушает, типа в голове рассчитываешь да? понимаешь о чём я? Ну типа как быстро вес теряется, даже при внешних как ты говоришь клим.условиях, ты же замеряешь и контролируешь свои клим.условия окружающие и понимаешь испарение или всё же всасывание и +- в каких соотношениях, а если ещё есть у тебя хотя бы 1 куст  для сравнения, то вообще идеально(но не обязательно), ну и  тогда это сопоставляешь  с ррм дренажа и вуаля, ты понимаешь +- как кушает, и насколько быстро идёт осушение, ну и понимаешь на сколько хорошо оно кушает. Так что не будь очень категоричен в своих высказываний, за вес знать полезная штука и она всё равно даёт лучший контроль за всем, лучший контроль - лучший конечный результат, твои буковочки под авой тебя не делают каким то особым профи что ты был такой высокомерен. Высокомерие бесит что бы ты знал. 

ББля я накуряный очень и не уверен понятно ли я выразился, так что заранее извиняюсь, глаза залипаются, а голова почти пробивает лбом клавиатуру) Ничего плохого я не имел, оскорбить точно не пытался"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И я кстати сделал такой досвет.

54655286_.thumb.jpg.389355deba1e0921001982c558fdbf75.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...