Перейти к публикации
  • 0

Можно ли из индора перенести в аут на цветении?


Green1
Go to solution Solved by CannabisDoomOcculta,

Вопрос

Доброго времени суток уважаемые гроверы!

Так сложилось что обстоятельтва вынуждают переехать растение в аут. Сорт Gorilla. 77 дней на 13.09.20, до харва дней 14 примерно. Переживаю что растение может погибнуть, идут дожди. На улице холодно, температура опускается ночью до 5. Днём солнца почти не бывает.

Скажите пожалуйста, могу ли вместе с горшком перенести в аут? Какие советы будут? Это мой первый гров.

Мне очень больно от мысли что она погибнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

@Green1 два варианта:
- взять Эпин - это гормон роста, применяют как антистресс - обработать им по инструкции, поставит в ауте, после транспортировки полить с корневином, он бывает двух видов - минеральное удобрение и гормон роста, нам нужен второй вариант в составе "индолилмасляная кислота (ИМК)"
- второй вариант это чердак, с теми же действиями, но вопрос: почему не купишь пару таймеров и не поставишь бокс на чердаке? С того что ты написал, могу предположить что минимум месяц цвета ей ещё, т.к. при изменении условий и вот таком движении туда-сюда к тому что написано в паспорте смело добавляем месяц. ну и в среднем цвет 50-60 дней, если у тебя цветет 14 дней то ещё 45 дней цвести ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@Green1 ну так а куда тебе деваться если так сложились обстоятельства?  а аут дикий или где то на даче? Как вариант можешь перенести, но если увидишь что растение начинает пропадать - захарвишь его

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
17 минут назад, Green1 сказал:

Но свет будет только от 2 окон обычный дневной. Такой вариант сгодиться?

не самый лучший варик.Лучше на улице под целофановым навесом.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@Green1 ну так а что делать... или просто на даче закопай или ставь возле окон. А до этого как росло? в боксе или тоже у окна? фотки есть?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
52 минуты назад, Green1 сказал:

Там они не живут, в огороде сорняки высоки вот могу туда в середину огорода. Ходить далеко не нужно будет.

Рости и цвести она будет но не забывай о высокой влажности, что 100% на цветении приведет к плесени. А в высокой траве еще хуже.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Как варянт заносить растишку на ноч в помещение, утром обратно. Метод проверен:rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
4 минуты назад, Green1 сказал:

@Shmalboro Если уберу сорняк, в радиусе 2 метров от растения, это наверное сильно не поможет да? Погода всё равно дождилвая и сырость на улице.

Скорей всего нет.

 

2 минуты назад, Green1 сказал:

Вот этот вариант хороший. У меня в предбанике холодильник стоит, там помещение небольшое и от холодильника тепло исходит. Там температура градусов 20 наверное. На ночь если туда буду заносить, можно избежать плесени?

Незнаю или поможет но шансы у тебя увеличится добыть до полноценного харва:rasta_biggrin:

 Попробуй зделать на ноч обдув, я ставил кулеры от компа.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@Green1 пробу снимать можно, растению ничего не будет. Так же можно сам харвест делать в несколько этапов в зависимости от цикла освещения и тд.  Единственный нюанс что траву желательно пролечивать пару месяцев, бывает так что срезал готовый куст, высушил - а эффект очень слабый. Но через месяц-полтора пролечки убивает с одной тяги. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Green1 ну так а куда тебе деваться если так сложились обстоятельства?  а аут дикий или где то на даче? Как вариант можешь перенести, но если увидишь что растение начинает пропадать - захарвишь его

Аут на даче. Есть вариант на чердак его, там теплее немного и дожди её не затопят. Но свет будет только от 2 окон обычный дневной. Такой вариант сгодиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta От каски до 14 дней росла в боксе. Потом её отправил вместе с горшком в аут на поле, стояла жара дикая. В аут росла почти месяц. Затем снова в бокс. В боксе уже как чуть больше месяца и как 2 недели у неё цвет. Но шишки ещё маленькие. Сейчас на днях приедут родтсвеники на долго. Поэтому могу к соседям в огород занести в месте с горшком. Там они не живут, в огороде сорняки высоки вот могу туда в середину огорода. Ходить далеко не нужно будет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Shmalboro Если уберу сорняк, в радиусе 2 метров от растения, это наверное сильно не поможет да? Погода всё равно дождилвая и сырость на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Shmalboro сказал:

Как варянт заносить растишку на ноч в помещение, утром обратно. Метод проверен:rasta_biggrin:

Вот этот вариант хороший. У меня в предбанике холодильник стоит, там помещение небольшое и от холодильника тепло исходит. Там температура градусов 20 наверное. На ночь если туда буду заносить, можно избежать плесени?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta Второй вариант выбрал. Начал оборудовать чердак. Это единственный способ нормально дорастить растение. Что касается цвета, то действительно ей оказывается цвести долго ещё. Об этом я не знал. Спасибо!

К Вам ещё вопрос. Вот у меня ещё бошки малюски такие, пестиков белых много и кристалики уже есть. Так и хочется попробывать, отрезать одну. Где-то на 2 заряда водника хватит. Понимаю что не стоит и эффекта сильного не будет, но можно ли это сделать? Ничего такого не будет растению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Green1 Единственный нюанс что траву желательно пролечивать пару месяцев, бывает так что срезал готовый куст, высушил - а эффект очень слабый. Но через месяц-полтора пролечки убивает с одной тяги. 

Вот это очень полезная информация для меня как новичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...